Seat Leon 1.6

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Ответить
Pavlentiy

Seat Leon 1.6

Сообщение Pavlentiy » Ср ноя 21, 2007 2:37 pm

Выбор машины проходил мучительно, но в итоге остановился на сеате леон 1.6! Но меня беспокоит, что этот двигатель не очень тяговитый и на трассе буду чувствовать себя не уверенно!
Что скажите по поводу этого 1.6, может у кого есть опыт эксплуатации??!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 28, 2007 1:40 pm

Опыт эксплуатации есть - двигатель нормальный, но не для гонсчегов. Если собираетесь участвовать в соревнованиях по стрит-рейсингу - этот двигатель не Ваш.
Из особенностей: слабая тяга до 2500 оборотов - в угоду экологичности, далее - ощутимый подхват без добавления газа. Крутится хорошо и с удовольствием - на 2-й до 80 км/час легко, без надрывного завывания, нужно обороты отслеживать по тахометру, иначе не поймеш, когда переключаться - работает достаточно тихо. Есть вопросы - задавайте.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Pavlentiy

А как с расходом топлива?

Сообщение Pavlentiy » Ср ноя 28, 2007 5:38 pm

Что-то мне кажется что для 1.6 он достаточно много кушает (около 9 литров)! Или я ошибаюсь?!!

Спасибо за ответ, а то я уже думал никто не напишет :D

vindsor
Гений
Гений

Re: А как с расходом топлива?

Сообщение vindsor » Ср ноя 28, 2007 5:46 pm

А сколько Вы хотели? Средненько кушает - есть больше, есть меньше. Хотите, чтоб меньше кушал - покупайте дизель или новый 1.4 ТФСИ, только это совсем другие деньги.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

icdm1
Контактная информация:

Re: Seat Leon 1.6

Сообщение icdm1 » Ср дек 04, 2013 1:42 pm

Знакомый прикупил такой, правда 2010 года, доволен как слон. Внутри очень все аккуратно, подвеска жесткая, довольно шустрый, хорошо входит в повороты, обслуга не космическая, вообщем неплохой аппарат. И да, это смесь VW Polo и Golf :D

group

Re: Seat Leon 1.6

Сообщение group » Пт апр 17, 2015 1:08 pm

в угоду экологичности, далее - ощутимый подхват без добавления газа. Крутится хорошо и с удовольствием - на 2-й до 80 км/час легко, без надрывного завывания, нужно обороты отслеживать по тахометру, иначе не поймеш, когда переключаться - работает достаточно тихо. Есть вопросы - задавайте.???

Ответить