Skoda Octavia RS vs Seat Leon FR

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Чт июл 17, 2008 2:46 pm

Morf писал(а):+1 leon Fr
Насчет пластика как принято говорить на форуме это "спорный вопрос" можно подумать все остальные вопросы не спорные, у леона пластик высокого качества как по мне как миниму не хуже чем в шкоде

А вообще leon и автоспорт это на сегодня прямая связь, не верующим сюда http://www.fiawtcc.com/ в правом нижнем углу Manufacturers Champ. seat первый, шкода и спорт ассоциация только с ралийной фабией но она в этом посте не обсуждается...

Вы хотя бы стояли рядом с Леоном,если утверждаете такое о пластике,не обижайтесь но я уверен что вы в нем даже не сиделе,речь идет о новом Леоне и о новом А5.В Леоне пластик может выглядит качественно,но он твердый и гремучий,это признают все включая владельцев Леон у одного вас он не хуже Шкодовского :lol: ,у А5 РС он намного мягче на ощупь приятней и нет никаких посторонних звуков в салоне,а про ссылки можно десятками ссылок закидать где будет наоборот Шкода спортивней Сеата.Не пишите глупости,Сеат хороший авто но не стоит руководится такими аогументами,а РС,да она комфортней в сто раз и приятней по городу ездить чего не скажешь о Леоне,зато на пределе Леон немного лучше держит дорогу.Везде свои +/-.

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Чт июл 17, 2008 2:52 pm

Vasilkoff писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

Это в каких же поворотах у РС сносит ось переднюю?Я провоцировал на снос и не всегда удавалось а если начинает идти скольжение ногу убрал с педали и опять в траектории,а про разгон он одинаковый

"Это где ты разгон одинаковый усмотрел? в проспектах рекламных? поезди на леоне для начала! а снести ось, просто встань на дугу на 130 приподними скорость и сними тягу....

:lol: :lol: :lol: Для одаренных скажу смотрел не в рекламных проспектах,не знаю может вы там смотрели,взгляните на пасспортные данные Леона ФР и Октавии РС,во всех источниках показатель один 7.3сек 0-100 км/ч,на чем ездит вы мне не указывайте я на нем поездил может и раньше вас :lol: у моего товарища этот автомобиль,проверено честно динамика одинакова,а про скорость - на прямой без дуг и связок в повороте Октавия РС уходит вперед не намного но уходит,так что не пытайтесь меня переубедить,машинами с ним менялись - пересаживались результат тот же.

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт июл 17, 2008 3:49 pm

Morf писал(а):+1 leon Fr
Насчет пластика как принято говорить на форуме это "спорный вопрос" можно подумать все остальные вопросы не спорные, у леона пластик высокого качества как по мне как миниму не хуже чем в шкоде

А вообще leon и автоспорт это на сегодня прямая связь, не верующим сюда http://www.fiawtcc.com/ в правом нижнем углу Manufacturers Champ. seat первый, шкода и спорт ассоциация только с ралийной фабией но она в этом посте не обсуждается...

Morf вы о чем сейчас говорите и какие ссылки выкладываете,вы понимате о том что это разные и несравнимые вещи,а мы говорим о гражданских машинах о гражданских версиях,а именно конкретно о двух этих машинах Леон ФР и Октавия РС!!Гражданские версии мало что общего имеют с теми авто по указаной вами ссылке,если говорите так аргументировано и по делу касательно этих двух экземпляров,ато так и в формулу залезем или еще куда.

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт июл 17, 2008 3:57 pm

to Mykluha на Octavia RS 2.0 TFSI 200hp гарантия 2года или 100.000км.

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт июл 17, 2008 4:29 pm

to Vasilkoff поездите на Леончиге для начала сами(именно ФР),динамика равна.
Переключиния практически едентичны но в РС для городских поездок удобней ИМХО,про сиденья тоже не смешите внешне почти тоже самое но РСовские кресла комфортнее Леоновских,если говорить о РС и ФР давайте сравнивать именно их,стоковые машины далеки и если вы ездите на стоковом Леоне то по нему судить не стоит,у РС крен больше в поворотах и скорость прохождения поворота немного меньше,у РС это компенсирует несравнительно с Леоновской енергоемкая подвеска которая намного мягче,и комфортнее в городе учитывая качество дорог,+ немного больше клиренс,вот и все,а если учитывать то что машина покупается одна....то сами понимаете РС имеет больше достоинств,а на прямой ну вы уж извольте проверить но на отличной трассе при скорости свыше 200км/ч разница в 11 км/ч максималки дает о себе знать и РС уходит вперед, как бы я не любил Леончег за его обалденный дизайн.
П.С.Вы не обижайтесь но создается впечатление что вы ездили только на своем стоковом Леон или на ФР,а РС не пробовали,или пробовали машины но на каждой был разный водитель,или вообще написали отзыв по прочитанным тест драйвам,есть мелочи которые не совпадают.

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Сб июл 19, 2008 4:11 pm

хотя вы знаете ...прошу прощения... ФР -у уже месяца 4 отроду а РС была взята со склада) с пробегом в 17 км. вот и отставание в разгоне...
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Вт июл 22, 2008 11:08 am

Vasilkoff писал(а):хотя вы знаете ...прошу прощения... ФР -у уже месяца 4 отроду а РС была взята со склада) с пробегом в 17 км. вот и отставание в разгоне...

С этого и надо начинать,а не теорию разводить,с таким пробегом это вполне естественно,а по поводу динамики в тесте который тут выкладывали Немцы почему то написали что Леон отстает,хотя динамику обсудили у них по 7.3 до 100км/ч.

Morf
Читатель
Читатель

Сообщение Morf » Вт июл 22, 2008 9:04 pm

GOOF писал(а):[
Вы хотя бы стояли рядом с Леоном
Уважаемый GOOF будьте менее категоричны в ваших постах!!! Уверяю Вас я не только стоял но и сидел и там и там, я сам нахожусь перед выбором "горячего" авто. Я же сказал что по МОЕМУ мнению пластик в сеате высокого качества
Morf писал(а): как по мне как миниму не хуже чем в шкоде
это мое мнение и я имею право его высказать, даже если я один такой, на то он и форум! Мягче тверже, гремит не гремит это все абстрактные понятия и каждый имеет право на свой выбор еще раз повторюсь МНЕ нравится салон леона.

Уважаемый sasha saahkovv и GOOF ссылку добавил как подтверждения прямой связи seat leon и авто спорта! Для меня леон ассоциируется со спортивным автомобилем, а шкода RS ассоциируется с попыткой сделать что то свое для ниши заряженных автомобилей, но не более того.

Я считаю что такие автомобили как seat fr, mitsubishi evo, subaru vrx, golf gti и т.д. и т.п. это именно для фанатов марки, любителей горячих автомобилей с претензией на родственные связи с реальными спортивными автомобилями, и для потенциальных владельцев этих автомобилей это очень важно, и думаю человек начавший эту тему об этом тоже задумывается!

А насчет формулы 1, встречал владельца рено, так он с такой гордостью говорил о том что "это же рено! А рено в формуле 1 участвует! Ты разве не знаешь?!" я не к тому что рено плохое или хорошее, а к тому что человек ассоциирует свой автомобиль с большими гонками и ничего плохого в этом нет...

Вот куплю leon cupra и сам буду говорить - "seat номер 1 в wtcc ты разве не знаешь!" :)

В общем давайте друзья более спокойно относится к мнениям других, и прошу Вас не отвечать критикой на мой ответ, чтобы не выглядело все это как бессмысленная перепалка, все остались при своих, мне нравится leon вам не нравится, это ваш выбор и я его уважаю!

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Ср июл 23, 2008 11:56 am

Да все ОК! :P Ну а про паралели у каждого они разные,кто с чем сравнивает машины свои,А про РС я бы не сказал сто это попытка,предидущий РС именно РС,а не ВТС тоже славный автомобиль,и попытка удалась еще давно :D ,про РС более универсальны и намного комфортней как для семейного авто,а формы на вкус и цвет....кому что то не обычное а кому подавай седан форму,а СТИ и Ева это отдельная спецтехника и не ставьте ее в ряды с ФР,РС,ГТИ - это разные категории.
В другой ветке это обсуждалось.Удачного выбора.

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Ср июл 23, 2008 12:03 pm

sasha saahkovv - Леончег и правда лучше пишет повороты - он жоще,и нет кренов,но это машина которая должна быть не единственная,так как он для города очень не комфортный с его подвеской и нашими дорогами,для тех кому больше спорта Леон,для тех кому спорт и комфорт с вместительностью семейного авто - сарайчик РС,рс и правда немного может проиграть на связке резких поворотов,но на прямой действительно уходит от Леона при максималке,тут у кого какие приоритеты как сказали важнее.
Не знаю показатели ФР после чипа,но РС берет разгон до 100км/ч за 5.9-6сек,штучка интерестная.

Ander
Читатель
Читатель

Сообщение Ander » Пн авг 11, 2008 12:26 pm

К сожалению я не ездил зарулем(на дальние расстояния) этого прекрасного авто,Октавия РС - превосходный автомобиль,удалось посидеть в салоне,пощупать,потрогать,однозначно 5+,материалы супер,приятные качественные,вставки под серебро смотрятся отменно,все выдержано в спортивном духе,удобства кресел - это отдельный разговор они заслужывают самых лучших похвал,богатая комбинация кожа,ткань,алькантара,не привычный потолок"черный" но сочетается с салоном, вобшем,эргономика 5+,нравятся яркие цвета этой машины и внешность,что-то среднее бизнес/спорт/семейный парниша, совместила в себе всего по немногу,эххх было бы 35штук,купил бы ее не задумываясь.

Black Jack
Читатель
Читатель

Сообщение Black Jack » Пт авг 15, 2008 6:03 pm

Леон очень красиво смотрится,но если важна функциональность т.е. и семйная машинка и спорт и бизнес - однозначно РС,а по отзывам для городской езды комфортнее РС - говорят по мягче.

Pashka
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Pashka » Ср авг 20, 2008 1:57 pm

Немного в шоке от такого сравнения , что Вы сравниваете ?
На одну и ту же платформу с одинаковым двигателем одели разные корпусы с разным салоном . какие сравнения динамики ? может быть ходовая и отличается ну никак не кардинально что это может ощутить человек при тест драйве .
В октавии заметно больше багажник и поинтересней салон ИМХО
В леоне привлекательней внешность ИМХО
я купил леон о чем не жалею

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт авг 21, 2008 3:19 pm

Все так но... на динамику влияет масса авто и его аэродинамика,в данном случае разгон одинаковый,за исключением максимальной скорости у РС она больше,а ходовые качества как раз отличаются и в этом машины разные.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Пт авг 22, 2008 5:56 pm

Pashka писал(а):Немного в шоке от такого сравнения , что Вы сравниваете ?
На одну и ту же платформу с одинаковым двигателем одели разные корпусы с разным салоном . какие сравнения динамики ? может быть ходовая и отличается ну никак не кардинально что это может ощутить человек при тест драйве .
В октавии заметно больше багажник и поинтересней салон ИМХО
В леоне привлекательней внешность ИМХО
я купил леон о чем не жалею

В принципе все то,что указал Datadrop,машины на одной платформе только каждый их немного подгоняет под себя и поверьте разница в ходовых качествах ощутима.

Pashka
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Pashka » Вт сен 02, 2008 3:33 pm

Datadrop писал(а):на динамику влияет масса авто и его аэродинамика,в данном случае разгон одинаковый,за исключением максимальной скорости у РС она больше,а ходовые качества как раз отличаются и в этом машины разные.
Ну не верьте вы глянцевым журналам, я не раз ездил С октавией и ролл и драг, и НА октавии ездил и на пассажирском и за рулем. тоже самое с гольфом правда тока на пассажирском.
Одинаковые машины в поведении , одинаковые . И я это не прочитал в очередном обзоре , а ощутил сам
если кто то думает что у леона макс 229 могу выслать фото спидометра 240 (без чипа еще был)

Pashka
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Pashka » Вт сен 02, 2008 3:34 pm

GOOF писал(а): В принципе все то,что указал Datadrop,машины на одной платформе только каждый их немного подгоняет под себя и поверьте разница в ходовых качествах ощутима.
не верю , ибо ездил за рулем и там и там .

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Вт сен 09, 2008 11:47 am

Pashka писал(а):
GOOF писал(а): В принципе все то,что указал Datadrop,машины на одной платформе только каждый их немного подгоняет под себя и поверьте разница в ходовых качествах ощутима.
не верю , ибо ездил за рулем и там и там .
А я вам не верю!Если речь идет о сравнении А5 РС и Леон ФР,то они одинаковы во всем,кроме комфорта.У РС подвеска комфортней и приятней на наших дорогах,а из этого могу сказать,что в городе на ней приятней передвигатся.

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Пт окт 24, 2008 12:58 pm

Советую тому кто выбирает пощупать пластик у Октавии и у Леона :shock: И по внутреннему комфорту это может сыграть решающую роль как это было у меня :wink:

+1 Октавия РС!!! :!:
Toyota Avensis Т27 2,0 Executive 6MMT

_ak
Бывалый
Бывалый

Сообщение _ak » Сб окт 25, 2008 2:10 pm

А нафига трогать пластик?

Ответить