Гольф 6

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Дизайн нового Гольф 6

нравится
26
81%
не нравится
6
19%

Всего голосов: 32

vindsor
Гений
Гений

Гольф 6

Сообщение vindsor » Пн июл 07, 2008 4:10 pm

Для всех интересующихся: появилась информация о новом, 6-м Гольфе:
Изображение
Изображение
Среди "вкусностей":
- электронная регулировка аммортизаторов;
- слежение за полосой движения;
- адаптивный головной свет;
- автоматическая система контроля дистанции;
- парк-пилот спереди и сзади;
- система доступа без ключа;
кое-что другое.
Обещают, что стартовая цена Гольфа не изменится, но укомплектован он будет лучше. Пока неясно за счет чего - видимо, пожертвуют задней независимой подвеской.
Появится сабж осенью этого года.
Комплектации: Концептлайн, Комфортлайн, Хайлайн, ЖТИ и ЖТД (то же, что и ЖТИ, только дизельное). Позднее будут спортивный Р-лайн и Индивидуал.
Вместо автомата будут предлагать только ДСГ.
Уйдут в прошлое летом будущего года двигатели 1.4 (85 л.с.) и 1.6 (102 л.с.) (последний останется для "газовых" версий).
Появятся: 1.2 ТСИ (86 л.с.), 1.2 ТСИ (105 л.с.), 1.4 ТСИ (160 л.с.), 2.0 ТСИ (200 л.с.). Дизели: 2.0 ТДИ (110 л.с.) (заменят в 2009 году), 1.6 ТДИ (90/105 л.с.), 2.0 ТДИ (140 и 170 л.с.), все - коммон-рейл.
Вместе с новым Гольфом постепенно изменят "морду лица" и все модели на его базе - Гольф плюс, Туран, Вариант, Джетта и т.д.
ЗЫ. из личных впечатлений. По картинке судить трудно, однако морда нового нравится, задница, ИМХО, лучше у старого (5-го). Еще бы интерьер посмотреть!
Однако в любом случае "революции" не произошло, да и не могло произойти - Гольф исповедует другие ценности.
Последний раз редактировалось vindsor Сб ноя 07, 2009 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт июл 10, 2008 11:53 am

На первом фото мордаха хэтча,похожа на пепредок Скирокко,
Интересно он будет полностью на новой платформе или это обновление на старой базе?Если новая платформа,то это доннор для будущей А5 в новом кузове,только много вопросов,к сентябрю или до конца года на конвейр должна пойти обновленная А5 на нынешней базе,а новая версия получается появится не скоро,если все же рестайл А5 будет осенью то они появятся с Гольфом одновременно.
П.С.Гольф 6 симпатичная штучка,агрессивней и ярче пятерочки все имхо.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт июл 10, 2008 12:06 pm

Я так понял, что базу менять не будут, только доработают подвеску (думаю, упростят). По сути, это глубокий фэйслифтинг, как и в случае с А-5.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт июл 10, 2008 12:27 pm

Заднюю подвеску они не будут менят на торсион, сказали только в ждете могут поменять! А почему не выростет цена на базу?! Потому что они упростили некоторые конструктивней особенности в плане того, что сборка 5-го гольфа занимает около 21 часа, теперь будет собираться за 12 часов, как и все автомобили гольф класса. Из-за экономии во времени сборки получается не поднимать цену! Жду этого 6-го гольфа, быстрее уже! БЫСТРЕЕ ЕГО ВЕЗИТЕ НАМ :) Буд дизель с ДСГ покупать!!!!! УРА!!! :lol:

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт июл 10, 2008 1:01 pm

Vindsor писал(а):Я так понял, что базу менять не будут, только доработают подвеску (думаю, упростят). По сути, это глубокий фэйслифтинг, как и в случае с А-5.

В случа с Гольф 6 ситуация понятна,с А5 не доконца,на сколько фэйслифтинг будет глубоким до конца нет информации,единственное что известно что изминения коснутся внешности,а именно решетка передняя, оптика, бампер,капот и задняя часть задняя оптика бампер и новая линейка двигателей начиная с 1.8тси который будет доступен для Украины,ранне продавался только в других странах,также будет изменен салон новой А5,я так подозреваю что новая торпеда будет позаимствована у Гольф 6,исходя из того что Гольфик появится в сентябре новую А5 стоит тогда ожидать к концу года,но будут ли затронуты вопросы техники?,подвеска,коробка и.т.д. пока не известно,могу предположить что коробка DSG может станет доступной для бензиновой А5 в новой версии,ну нигде никаких публикаций.

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Пт июл 11, 2008 9:28 am

как вы уже з/ебали со своей шкодой.
топик про новый гольф, аж читать тошно...
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт июл 11, 2008 9:32 am

kc писал(а):как вы уже з/ебали со своей шкодой.
Это мантры - Шкода форева!!! Не мешайте людям кайфовать... :lol: :lol: :lol:
"Это топик про Гольф? О, класс!!! А вот у Шкоды будет по-другому. Шкода.................................................., потому что Шкода........................................................ . Но в Шкоде....................................................... и т.д." :lol: :lol: :lol:

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Пт июл 11, 2008 10:01 am

Vindsor писал(а):
kc писал(а):как вы уже з/ебали со своей шкодой.
Это мантры - Шкода форева!!! Не мешайте людям кайфовать... :lol: :lol: :lol:
"Это топик про Гольф? О, класс!!! А вот у Шкоды будет по-другому. Шкода.................................................., потому что Шкода........................................................ . Но в Шкоде....................................................... и т.д." :lol: :lol: :lol:
:roll: :evil: :roll:

:wink: :wink:
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт июл 11, 2008 1:06 pm

Кстати чемм-то гольф на грандетунто похож от фиата спереди!!! Фиатик в гольф классе вообще самы красивый и стильный!

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт июл 11, 2008 1:16 pm

arman23 писал(а):Кстати чемм-то гольф на грандетунто похож от фиата спереди!!! Фиатик в гольф классе вообще самы красивый и стильный!
Grand Punto это не гольф класс

Кста, странно, почему в Варианте оптику не изменили?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт июл 11, 2008 1:36 pm

FunkyMan писал(а):
arman23 писал(а):Кстати чемм-то гольф на грандетунто похож от фиата спереди!!! Фиатик в гольф классе вообще самы красивый и стильный!
Grand Punto это не гольф класс

Кста, странно, почему в Варианте оптику не изменили?
Вопросище, мля??? :roll: :roll: :roll: Мне кажется, Фолькс решил его позиционировать как отдельную модель, может и собственное имя вскоре придумают - типа Джетта, а на самом деле тот же Гольф, только с багажником.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб июл 12, 2008 2:15 am

ну, техническими начинками сейчас удивить трудно кого нибудь, а вот от дизайна я ожидал большего......
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Сб июл 12, 2008 9:43 am

да и я собственно тоже! Обещали же добавить острых линий и придать спортивности епть... Такое впечатление что только оптику поменяли...
Хотя мне главное уже дизель 2.0 CR 170 h/p + DSG, все что мне нужно :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб июл 12, 2008 10:49 am

qwert7977 писал(а):ну, техническими начинками сейчас удивить трудно кого нибудь, а вот от дизайна я ожидал большего......
Кверт, вспомните наш спор! Я ведь говорил, что кардинальных изменений ждать не стоит! Ну, нет маркетологического смысла кардинально менять успешную, самую продаваемую в Европе модель!
В общем, я оказался прав - с Вас опять Чивас... :lol: :lol: :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс июл 13, 2008 8:25 am

мдя,..разорюсь я так с Вами :D
маркетологического смысла менять нет, но как бы этот смысл в последствии не оказался маркетологическим просчетом :wink:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10002
В Украине картина популярных моделей выглядит абсолютно по-другому. По данным AUTO-Consulting, первое место в мае занимал Daewoo Lanos, вторую строчку - Chevrolet Aveo, а на третьем месте - ВАЗ-21099. Volkswagen Golf не входит даже в топ-40 самых продаваемых автомобилей.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс июл 13, 2008 1:59 pm

qwert7977 писал(а):мдя,..разорюсь я так с Вами :D
маркетологического смысла менять нет, но как бы этот смысл в последствии не оказался маркетологическим просчетом :wink:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10002
В Украине картина популярных моделей выглядит абсолютно по-другому. По данным AUTO-Consulting, первое место в мае занимал Daewoo Lanos, вторую строчку - Chevrolet Aveo, а на третьем месте - ВАЗ-21099. Volkswagen Golf не входит даже в топ-40 самых продаваемых автомобилей.
Кверт, в Украине за год продают около 15 тыс. Фольксов. Всего же в Европе - более 300 тыс. только Гольфов! А ведь Пассат также самая популярная модель в Европе в своем классе.
В общем, проблемы индейцев шерифа не ...бут! :lol:
ЗЫ. Чтобы окончательно не разорились, беру на себя орешки. :lol: :lol: :lol:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вс июл 13, 2008 5:38 pm

В 2006 году вроде в Евпоре Гольф занял первое место в гольф классе по продажам в кол-ве 505000 шт на втором был Опель астра 502000 шт :) Где-то так...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс июл 13, 2008 7:35 pm

arman23 писал(а):В 2006 году вроде в Евпоре Гольф занял первое место в гольф классе по продажам в кол-ве 505000 шт на втором был Опель астра 502000 шт :) Где-то так...
Я где-то здесь, в соседней ветке приводил статистику за этот год. Гольф - самая продаваемая машина в Европе! Цифры точно не помню, но не в этом суть.
Так Чего Фольксу париться об украинском рынке?! :wink:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн июл 14, 2008 9:02 am

не буду спорить
но бывает, что на одном старом имидже бесконечно выезжать не будешь, не парятся об украинском рынке, о российском, о французском, итальянском.......поживем-посмотрим :wink:
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 14, 2008 9:33 am

qwert7977 писал(а):не буду спорить
но бывает, что на одном старом имидже бесконечно выезжать не будешь, не парятся об украинском рынке, о российском, о французском, итальянском.......поживем-посмотрим :wink:
Суть, наверное, абсолютно не в этом. Гольф рассчитан на людей консервативных, а таких в Европе большинство. Он поддерживает те ценности, которые понимает взрослое поколение, а это наиболее платежеспособный клиент. Согласитесь, с возрастом все больше ценишь стабильность, отходишь от вычурных форм, присущих молодости. В этом философия Гольфа - традиционный мужской костюм, никогда не выходящий из моды и подверженный ее веяниям в очень малой толике.

Ответить