Skoda Yeti - (Автомобиль Yeti пополнит модельный ряд Skoda)

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 11:24 am

Vertolet писал(а):Во первых у Ети есть две комплектации, за 28500 и 30500, то что шкода продает за 28500 я машиной вообще не считаю, даже садиться в такую машину не хочется, плюс прибавь еще 500 долларов за металлик, при том что сравнивать алтеа в его комплектации за 30000 и ети за 28500 нет абсолютно никакого смысла, это небо и земля, в эти будечит обычный кондер и убогая пластмасса, хоть и собранна не плохо.
Вы имеете полное право считать или не считать машиной. Но суть от этого не меняется. :wink:
Доплата за металлик есть как в Йети, так и в Алтеа и стОит одинаково - 500 доларов или 4000 грн.
Отличия между комплектациями такие:
Experience
Ambition + Дизайн: легкосплавные диски “DOLOMITE” – 17” 4шт., интерьер “Dune”, зеркала заднего вида с подсветкой пространства возле двери "BOARDING SPOTS" и внешние дверные ручки, окрашенные в цвет кузова; Функциональность: передние и задние электростеклоподъемники, кнопка “OFF ROAD” – для 4Х4, “MAXI-DOT”, передние противотуманные фары с функцией “CORNER”, центральный замок с дистанционным управлением (2 складывающихся ключа), держатели для стаканов, бокс для хранения под пассажирским сиденьем; отделение для хранения очков. Комфорт: малый кожаный пакет (4-хспицевый кожаный руль, рычаг переключения передач и рычаг стояночного тормоза в коже), “CLIMATRONIC” - двузоновая система кондиционирования с электрорегулированием и фильтром запаха, передние сиденья с поддержкой поясничной области.
Фанаты наверняка найдут здесь что-то принципиальное. Я не вижу... :wink: Из того, что мне было бы интересно - климат и малый кожпакет. Но доплата за климат составляет что-то около 300 доларов и его можно дозаказать, а обшить руль качественной кожей на разницу в цене - не проблема. ИМХО. :wink:
Vertolet писал(а):А про подушки не надо мне рассказывать, вот когда влетишь в дерево боковым ударом, вот тогда все поймешь, зачем они нужны, а рассказывать песни о том что и две хватит здесь не надо. Эти получало 5 звезд за краш тест, но это только в европейской версии, где шесть подушек, а не в нашей недоделанной.
Йети на ЕвроНКАПе тестилась с двумя подушками:
Driver frontal airbag single stage
Front passenger frontal airbag single stage
Side body airbags
Side head airbags
Driver knee airbag
Первоисточник: http://www.euroncap.com/results/skoda/yeti/368.aspx
Vertolet писал(а):Что касается расхода топлива, то согласен, алтеа берет больше, но там все таки и двигаетль 2.0 двести лошадей, поэтому и кушает, для меня это не особо принципиально, если бы я авео покупал, я был бы человеком который экономит, а то что алтеа кушает на два литра больше чем эти меня не особо задевает.
Пардон, Вас это может не задевать. Но я не уверен, что это всем пох. Каждый выбирает то, что ему нужно: Экономить или гоняться.
Vertolet писал(а):И прошу Вас, ну нельзя писать такое, что не важно какая там комплектация за 28500, и что 1500 баксов это ох какая разница,пускай в этой машине не будет ничего, но я сэкономлю, что за логика? Вы же все таки машину себе покупаете за большие деньги, а не сарай какойто, пойдите тогда купите себе ниву, тоже классная машину, вездеход. Если я плачу деньги, хочу качество и комфорт, а не убогость.
Я не писал, что не важно какая комплектация. Я писал, что различия между ними минимальны. Согласитесь, это не одно и то же. :wink:
Еще раз напомню: Вы вольны выбирать как считаете нужным, но и у других есть право выбора. И разумная экономия еще никому не вредила...

В целом, я согласен, что сегодня интереснее выглядит предложенгие по Алтеа Фритрек. Но не нужно забывать, что это распродажная цена на машины 2008 года выпуска. В свое время эта машина продавалась за 42 тыс. доларов. А потому и сравнивать стоимость этих автомобилей нет смысла, ибо на Йети пока распродаж нет. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vertolet
Думающий
Думающий

Сообщение Vertolet » Ср янв 13, 2010 6:14 pm

Vindsor, одного не могу понять, кого и что вы здесь защищаете, те фуфловые машины которые нам в Украине продают???!!!
Теперь по поводу того что Вы здесь написали. Во первых обманывать очень нехорошо. Вы написали что Ети на евронкапе тестировалась с двумя подушками, что является абсолютной неправдой, вот ссылка на видео, и если там при боковом ударе не срабатывают головные подушки безопасности, то я испанский летчик.
http://www.youtube.com/watch?v=CTvP10LSrOU
А та ссылка которую Вы прислали, это результат фронтального удара, в котором понятное дело сработали две подушки!
Во вторых чтобы не быть голословным перейду к цифрам.
Seat ALTEA АREETRACK - ЦЕНА СО ВСЕМИ ОПЦИЯМИ, С МЕТАЛЛИКОМ, С КСЕНОНОМ, С ПОДОГРЕВОМ СИДЕНИЙ ПОЛУЧАЕТСЯ 248800 гривен.
Skoda Yeti 28500+545=29045 и умножить все это на курс 8.1, а такой курс сейчас на шкоде получается то выходит, 235265 грн, то есть Altea дороже на 13535 грн или на 1692 доллара если считать по 8.
Если Вы считаете, что если в одной машине есть биксенон, климат контроль, подогрев сидений, 6 подушек, двигатель 2.0 а не 1.8, мультимедиа экран 7 дюймов в потолке, кожанный пакет, круиз контроль, система контроля давления в шинах, задний парктроник и еще множество всякой всячины, и с другой стороны ЕТИ, в котором этого всего нету, то если Вы считаете, как Вы написали, что это минимальная разница в комплектациях, то я тогда дважды испанский летчик. Даже если купить ЕТИ за 30500+545 = 31045 умножить на 8.1 получится 251465 гривен, то в этой Ети добавится климат контроль, и кожанный пакет, и диски побольше, но он уже будет даже дороже чем Алтеа.
Я надеюсь, я привел четкие аргументы, а не ту лажу, лишь бы сказать нет, которую пишите Вы.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 6:33 pm

Для тех, кто в танке, повторю еще раз:
В целом, я согласен, что сегодня интереснее выглядит предложенгие по Алтеа Фритрек. Но не нужно забывать, что это распродажная цена на машины 2008 года выпуска. В свое время эта машина продавалась за 42 тыс. доларов. А потому и сравнивать стоимость этих автомобилей нет смысла, ибо на Йети пока распродаж нет.
Крупным шрифтом, надеюсь, выделять не нужно? :roll:

Vertolet
Думающий
Думающий

Сообщение Vertolet » Ср янв 13, 2010 8:25 pm

Vindsor, не надо переходить на личности и обижаться.
Лучше прокоментируйте ту неправду о которой Вы сами написали, о евронкап, о схожих комплектациях.
Буду очень признателен.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 9:52 pm

Vertolet писал(а):Vindsor, не надо переходить на личности и обижаться.
Лучше прокоментируйте ту неправду о которой Вы сами написали, о евронкап, о схожих комплектациях.
Буду очень признателен.
Почему неправду? :shock:
Я дал ссылку по ЕвроНКАП и даже привел цитату. Если это касалось другого теста, то сорри, действительно сожалею. Бывает, что люди ошибаются...
А по комплектациям я же объяснил: из всей разницы для меня лично принципиальны два момента:
1. Климат.
Но его установка на более дешевую комплектацию обойдется чуть дороже 200 доларов.
2. Малый кожпакет.
За разницу в цене это запросто обеспечат в любом тюнинг-ателье...
Все остальное, ИМХО, несущественно.

Кроме того, среди опций Алтеа я не нашел ксенона и системы контроля давления в шинах, парктроника... Может, не правильно читал? :wink:

Но еще раз повторюсь: на Алтеа цена распродажная, поэтому Сеат на сегодня лучшее предложение.

Vertolet
Думающий
Думающий

Сообщение Vertolet » Ср янв 13, 2010 11:07 pm

Vindsor, зайдите на сайт сеата, там есть цены а в них прайс на фритрек, и в нем стоит цена 239900 гривен, 10000 дают скидку, за 9900 в опциях стоит ксенон, еще за 4000 металлик и еще за сколько то, не помню, подогрев, так вот все эти опции уже стоят на машине, они их просто не прибавляют к базовой цене, в реале получается 248800, может они уже не предоставляют скидку в 10000, но это врятли, на сайте не стоит инфы что до 31 декабря только.
По поводу евронкап у вас четко написано, что у ЕТИ в тесте евронкап было всего две подушки, мое видео это как раз и есть видео евронкап, и там машина с 6 подушками.
Давайте будем закруглять эту тему, лучше пускай пишет тот кто купил эту машину и уже ездит, как мне сказали в автосалоне, их на Украину выделили всего 50 штук!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 14, 2010 1:42 am

Vertolet писал(а):Давайте будем закруглять эту тему, лучше пускай пишет тот кто купил эту машину и уже ездит, как мне сказали в автосалоне, их на Украину выделили всего 50 штук!!!
Согласен.
К тому же сегодня специально заглянул в салон Шкоды, чтобы посмотреть на Йети. У меня остались двойственные впечатления. Мне понравилось торпедо, панель приборов, сидения, посадка, но очень не понравилось все, что находится сзади. И собрано как-то небрежно, и оставляет много вопросов. Места на заднем сиденье мало, багажник с какими-то дырками по бокам, днище весьма хлипкое...
В общем, я вряд ли бы брал эту машину. :wink:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт янв 14, 2010 1:41 pm

По поводу небрежной сборки, такое впечатление у меня осталось после новой А5-й :?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 14, 2010 1:43 pm

arman23 писал(а):По поводу небрежной сборки, такое впечатление у меня осталось после новой А5-й :?
Похоже, вся Шкода такая... :wink:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт янв 14, 2010 1:57 pm

Vindsor писал(а):
arman23 писал(а):По поводу небрежной сборки, такое впечатление у меня осталось после новой А5-й :?
Похоже, вся Шкода такая... :wink:
Нет. Вот новый Суперб просто покорил меня, сборка понравилась!!! Наверно одна единственная модель :)

Vertolet
Думающий
Думающий

Сообщение Vertolet » Пт янв 22, 2010 11:37 pm

По поводу Skoda A5
когда в последний раз был в Германии смотрел эту машинку в салоне, и считаю,что ТАКОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ которое Skoda применяет для этой модели просто неприемлимо для VW Group. Извините, но у меня был пассат 1996 года, так там лучше материалы были чем в машине 21 века. резина на окнах такая, как будто они ее с лады содрали и туда прилепили, дубовая пластмасса, и еще у меня сложилось впечатление, как будто в ней сидишь не прямо а немного боком, у меня никогда такого раньше не было, смотришь как будто немного вправо. может сиденье плохо было прикручено, не знаю.
Superb машинка конечно совсем другого класса, но и там куча огрехов, на старой модели у меня у знакомого например очень быстро стерлось покрытие крышки которая пепельницу закрывает, так так некрасиво теперь получилось. На новой дубовые дверные ручки из убожеской пластмассы, которые даже трогать не хочется.
и еще всякие такие мелочи, которые портят впечатление о машине и о марке в целом.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт фев 23, 2010 2:26 am

В суботу в тягучці на Окружній біля "Білли" мав можливість роздивитись "Йєті" брудно-жовто-коричневого (г1внRного) кольору.
Мдя... Я думав, страшніше за "Акціон" машини немає... :roll:
Коротше, склалось враження, що підняли "Фабію", трохи змінили дизайн і вирішили парити "Шкоду" по 30 штук... Ню-ню... Думаю, люди за такі гроші знайдуть масу більш привабливих зовні і в рази достойніших машин.
ПС. З нетерпінням чекаю, коли "Дачія" випустить свій варіант кросовера і вірогідно теж спробує, як і чехи, втюхувати свої супер-кари по 30 штук :lol:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Вт май 25, 2010 4:09 pm

Вот я лишнее подтверждение тому, что на вкус и цвет товарища нет!
В живую к сожалению не видел пока, но по картинкам очень даже симпатичная машинка! И цена нормальная при указанных характеристиках! Лично я считаю, что за 30 т дол. сейчас лучшей альтернативы нет!
Хотелось бы услышать мнение владельцев!

Azure
USER
USER

Сообщение Azure » Вт май 25, 2010 4:37 pm

АлексКиев,
ваши сообщения читаю как Остапа Вишню, с прекрасным настроением!
По теме - я был просто шокирован, когда увидел Шкоду Йети вживую. На картинке - да, красиво. Но более у%бищного дизайна представить себе тяжело. Ну уродина, реально, и ОЧЕНЬ маленькая. Действительно похожа на поднятую фабию.
Итого: страшный, сверхкомпактный "кроссовер" с МКП за 30 тыс. долл.
Конгениально!:)

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Ср май 26, 2010 11:30 am

Azure писал(а):АлексКиев,
ваши сообщения читаю как Остапа Вишню, с прекрасным настроением!
По теме - я был просто шокирован, когда увидел Шкоду Йети вживую. На картинке - да, красиво. Но более у%бищного дизайна представить себе тяжело. Ну уродина, реально, и ОЧЕНЬ маленькая. Действительно похожа на поднятую фабию.
Итого: страшный, сверхкомпактный "кроссовер" с МКП за 30 тыс. долл.
Конгениально!:)
После таких сообщений наверное все же поеду на выходных гляну вживую! Может закрою для себя эту тему навсегда.. :lol:

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Ср июн 09, 2010 6:50 pm

Поздоровте мене! Сьогодні бачив другий в своєму житті Єті! Тобто народ ці автівки розбирає по-чорному, просто гребе. В Києві вже продали більше двох штук! :lol:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Alexander.P
USER
USER

Re

Сообщение Alexander.P » Ср июн 16, 2010 1:14 pm

AlexKyiv писал(а): ... Думаю, люди за такі гроші знайдуть масу більш привабливих зовні і в рази достойніших машин.
ПС. З нетерпінням чекаю, коли "Дачія" випустить свій варіант кросовера і вірогідно теж спробує, як і чехи, втюхувати свої супер-кари по 30 штук :lol:
Вчера посидел-пощупал Yeti. Места в салоне вполне достаточно. Высокая посадка. Куча шухлядок (две на торпедо и одна под передним пассажиром. Регулировки передних сидений по высоте. "Горячий" двигатель 1.8 TSI, разгон до сотни 8,6 сек. Климат. Экстерьер, конечно, на любителя. Интерьер тоже не впечатлил. Но сравнивать с RENAULT Duster у которого двгатель 1,6 16v и комплектация и рядом с Yeti не стоит? RENAULT Duster насколько дешевле, настолько и примитивней. А вот что выбрать Yeti или Superb за 30 килобаксов, вот это вопрос.

vindsor
Гений
Гений

Re: Re

Сообщение vindsor » Ср июн 16, 2010 1:33 pm

Alexander.P писал(а):А вот что выбрать Yeti или Superb за 30 килобаксов, вот это вопрос.
:shock: У чому ж тут питання?
Головне - визначитись, для чого машина? Тоді й питання таке не постане - машини абсолютно різні! :wink:

Alexander.P
USER
USER

Сообщение Alexander.P » Ср июн 16, 2010 1:41 pm

Vindsor писал(а):
Alexander.P писал(а):А вот что выбрать Yeti или Superb за 30 килобаксов, вот это вопрос.
:shock: У чому ж тут питання?
Головне - визначитись, для чого машина? Тоді й питання таке не постане - машини абсолютно різні! :wink:
Так ведь в том то и дело, что машина для ВСЕГО. И по городу и по трассе ездить и грузы возить и на пикники/рыбалки выезжать.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июн 16, 2010 1:43 pm

Alexander.P писал(а):Так ведь в том то и дело, что машина для ВСЕГО. И по городу и по трассе ездить и грузы возить и на пикники/рыбалки выезжать.
А як часто пикники/рыбалки бувають?

Ответить