Двигатель 1,2i/47kW для Шкода Фабия

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 20, 2005 9:36 pm

Правильно пишет VDenis.
О расходе имеет смысл говорить только при точно!!! (а не по приборному датчику) известным:
1. литрам,
2. горизонтальности дороги, качества покрытия...,
3. направления и скорости ветра!!!,
4. стиля вождения (глупо расчитывать на минимальный паспортный расход при "рваной и дерганой" езде!),
5. качество бензина (при 92 отечественного "разлива" - расход больше, 95, премиум - меньше!).
6. загрузка автомобиля.
7. и пройденным км.
Завод оговаривает все это, и температура за бортом +20градусов, естественно (не +37 и не -20!!!).
Все это справедливо для любой марки и модели!
Други, давайте задумываться над тем, что говорим и делаем, и родному правительству пожелаем того же!
Всем успехов!

Igr

О расходе ... (+)

Сообщение Igr » Чт сен 01, 2005 11:24 am

Ну тогда и я скажу :D
авто 1,2 v12
VDenis писал(а):скажу - расход сильно зависит от следующих факторов:
1. Качество бензина. Разница может быть в 1,5 литра на 100 уверенно!!!
Расход по городу у меня обычно 6,6-7,2 (комп) и это при вкл. кондиционере. А вчера, после заправки (95) 8,8. Еле вогнал в 7,9 к концу дня.
VDenis писал(а): 2. Жара. Замечал, что после 30 градусов за бортом расход увеличивается до 0,5 литра.
3. Электроприборы. Вентилятор обдува на "4", фары, щетки омывателя - еще до 1,0 литра. У кого есть кондиционер - еще больше, но сколько - не знаю.
Кондиционер єто плюс 0,8-1,0 литра на 100км. А обдув на "4"- это что-то! На холостых комп показывает 0,5 л/час, если вкл обдув на "4" - 1,2.

Теперь о трассовом пробеге:
Во время отпуска накатал 1000км (Кр.Рог-Коблево-Скадовск-Кр.Рог). Средний расход получился 6,5 - скорость не больше 120 км/час, 4 человека, вещи, вкл. кондиционер, темература за бортом +30. На холмистой местности расход был около 7,8 (постоянно ввер-вниз плюс обгоны). При выезде на равнину расход падал до 5,9.

euripid

Сообщение euripid » Вс сен 04, 2005 7:32 pm

Мало постів для статистики) але все одно картинка проясняється...здається, все-таки якість бензину - головний пункт по витратах...хоча, я пробував і 92, і 95, навіть комбінацію 92/98 (взяв 20х20)...великої різниці не відчув...короче, мій моторчик по місту показує таку фігню: на одну заправку 20 л я можу проїхати 240-260 км...на трасі трохи менше, але не суттєво. [/u] По дальніх пробігах 1000 і більше км якшо у мене взяв до 7-7,5 по трасі, то я щасливий...Одне я не поняв: шо у нас всіх мотори різні, чи бензин не український???
І ше одну річ напишу...слухав я не давно передачу по радіо Ера, так там одна дєвка говорила, шо оператори на заправках уже наловчились влазити в електроніку на лічильниках, і нас нажухують кокрентно...короче, перші 10 л ше залиє повних, на 2-й десятці знімає 2 л, на 3-й вже 6 л!!!! капец. То-то у мене один раз в баку оставлось десь 12-15 л...я заправив 40 л, і все льогко влізло!

VDenis
Читатель
Читатель

Сообщение VDenis » Чт сен 08, 2005 7:58 pm

Огромная просьба ко всем владельцам этого двигателя!!!
Попробуйте "пошатать" подушку двигателя (та, что со стороны пассажира).
Попробуйте сесть в машину и попросите кого-то "пошатать".
Очень хочу услышать ваши предположения относительно звуков...
Заранее благодарен всем отозвавшимся!!!

serg_pov

расход бензина

Сообщение serg_pov » Ср окт 05, 2005 11:29 am

Поделюсь своим личным опытом по расходу бензина и по емкости бака. Ездил в деревню, туда-обратно 800км. Залил полный бак (45л) + 3л доливки. Итого 48л. Лампочка на бензометре срабатывает когда в баке остается 7.5л. т.е. "до лампочки" у меня было 40.5 л. Так вот на эти 800 км я потратил эти самые 40л. т.е. средний расход получился 5л на сотню. Аж сам не поверил. но эти измерения говорят за себя лучше всякого бортового компьютера. И это притом, что проезжал Харьков, Сумы и 5-6 крупных райцентров + около 50 км тащился на 2-3 передачах. Из этого можно сделать вывод что по ровной трассе расход около 4.5л на 100км. Условия езды были такие: загрузка - 250кг, давление в шинах по норме, скорость 90-100, ровная езда, максимальное использование 5-й передачи, темп. воздуха около 20-25, из доп оборудования - вентилятор на 1-й скорости, 95-й обычный бензин.
По поводу емкости бака. Отсечка срабатывает на 45л. но при доливке влазит еще 9л под крышку. Измерения точные, видел такую же самую картину на других фабиях. Хотя под крышку заливать не рекомендуется, т.к. может залипнуть датчик.
По городу как ни крути меньше 7,5л не получается (без кондиционера и при нормальной езде)

Minas
Мастер
Мастер

Re: расход бензина

Сообщение Minas » Ср окт 05, 2005 8:18 pm

serg_pov писал(а):Поделюсь своим личным опытом по расходу бензина и по емкости бака. Ездил в деревню, туда-обратно 800км. Залил полный бак (45л) + 3л доливки. Итого 48л. Лампочка на бензометре срабатывает когда в баке остается 7.5л. т.е. "до лампочки" у меня было 40.5 л. Так вот на эти 800 км я потратил эти самые 40л. т.е. средний расход получился 5л на сотню. Аж сам не поверил. но эти измерения говорят за себя лучше всякого бортового компьютера. И это притом, что проезжал Харьков, Сумы и 5-6 крупных райцентров + около 50 км тащился на 2-3 передачах. Из этого можно сделать вывод что по ровной трассе расход около 4.5л на 100км. Условия езды были такие: загрузка - 250кг, давление в шинах по норме, скорость 90-100, ровная езда, максимальное использование 5-й передачи, темп. воздуха около 20-25, из доп оборудования - вентилятор на 1-й скорости, 95-й обычный бензин.
По поводу емкости бака. Отсечка срабатывает на 45л. но при доливке влазит еще 9л под крышку. Измерения точные, видел такую же самую картину на других фабиях. Хотя под крышку заливать не рекомендуется, т.к. может залипнуть датчик.
По городу как ни крути меньше 7,5л не получается (без кондиционера и при нормальной езде)
Подтверждаю, только у меня 5 литров получилось только 1 раз, а так где-то до 6 по трассе. Правда люблю ехать в р-не 130 км/ч.

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Вс янв 29, 2006 12:28 am

Зима. 10 литров на 100 км.

Скажите мне, насколько реально поставить на 1,2 кондер. И стоит ли.
ОДин спец мне сказал. что лучше продать и купить новую авто.
Если кондер все таки ставится, то за какие деньги. На фирм. СТО от таких вопросов почему то уходят, вернее четко не отвечают.

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Пн фев 27, 2006 10:26 am

такой вот вопрос! Может не в этой ветке, но....

Езжу на Фабия 1,2 . Пока...

Давеча притерли водительскую дверь. небольшая такая вмятина - на грязной машине почти не заметна. :lol: Звонил на СТО говорят устранят за 4 дня и стоить эту будет 300-350 баксов. :shock: Мол говорят нужно красить всю дверь!!! Ну да ладно.

Зато на не фирменном СТО говорят что с делают за ночь! и стоить это будет 80-100 баксов!!!

Скажите , чем чревата рихтовка и покраска на нефирменном СТО??? С гарантии снимут???? И вообще, если кузов красили, то с гарантии все равно снимают????

ONLY
USER
USER

....

Сообщение ONLY » Пт апр 07, 2006 4:27 pm

Чревато тем ,что цвет будет отличаться и краска может пооблупляться,но это как повезет.Про гарантию,не знаю,но может и не снимут(если не увидят)

jokerlux
Контактная информация:

вопрос

Сообщение jokerlux » Ср май 03, 2006 5:31 pm

Люди, подскажите сайт клуба любителей форд фиеста!!!!!!!

ONLY
USER
USER

...

Сообщение ONLY » Вт май 30, 2006 9:28 am

Ну что же тему зависла,машинка то вроде не плохая.Я вот тоже созрел покупать данный девайс по акции с кондеем.Кто что хорошего скажет о машинке?

nasbagato
Мастер
Мастер

Re: ...

Сообщение nasbagato » Вт май 30, 2006 9:49 am

ONLY писал(а):Ну что же тему зависла,машинка то вроде не плохая.Я вот тоже созрел покупать данный девайс по акции с кондеем.Кто что хорошего скажет о машинке?
А что говорить та??? вон 15 страниц - читай! :lol:

А вообще - на что ты расчитываешь????

Если ты хочешь, чтоб машина не дребезжала, и ела заявленные 7 литров в городе, в гору ехала на 4-5 передаче без предварительного разгона, расчитываешь на хороший сервис (сервис не в смысле хорошего отношения, а хорошо выполненной работы), то эта машина НЕ ДЛЯ ТЕБЯ !!!!

Удиви себя! Доложи еще немного денег и купи машину классом выше!!!

П.с. : кондер в машине 1,2 - не смеши народ!!!! сразу нанимай какогото апездала, который тебя сзади будет толкать.

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Вт май 30, 2006 9:52 am

Вот пришлось делать малярку на Шкоде - немного поцарапанные две передние дверки и помято немного переднее крыло - 4 500 грн...

Я охуел от таких цен!!! и чтоб я сказал, что сделали на ПЯТЕРКУ - нет!! максимум 4. и еще спиздили машинные духи.(если б магнитолу не забрал, наверное б и ее увели и сказали б шо не было! :lol: )

баста
Читатель
Читатель

Сообщение баста » Вт май 30, 2006 11:58 am

все меньше и меньше у меня доверия к этому драндулету. уж лучше тогда фиеста.

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Вт май 30, 2006 12:18 pm

Очевидные + для этого класса:

- все таки для такого объема - хорошая приемистость! Ровесники - отдыхают. Могу сравнить с 1,5.
- маневренность - в городе просто супер! Проблем с парковкой - 0
- высокий клиренс - преодолевает приличные бровки запросто
- хороший металл, да и вообще машинка довольно сбитая!!
- не ламаецца!!! Существуют только проблемы украинской сборки: мне когда купил забыли прикрутить гидроусилитель руля - 2 месяца что то стучало, пока поняли где!!! А ить могло бы все закончиться плачевно - УРОДЫ!!!!

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Вт май 30, 2006 12:21 pm

Совет покупателю!
- выбирайте комплектацию так, чтобы все по максимуму комплектовалось с завода. Ни в коем случае не ставьте допоборудование у наших аффтаризированных СТО!

- тщательно подходите к выбору СТО!!
- Лучше брать элеганс!!

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Вт май 30, 2006 12:28 pm

Счас купил Тайоту, хотя думал купить Актаву! Не жалею - машины хоть и одного класса, но Тайота на голову выше и по уровню отделки и по подгонке деталей........... а цена одна.

ONLY
USER
USER

.....

Сообщение ONLY » Ср май 31, 2006 10:12 am

Обидно,машину уже заказал,а отзывы то не лестные :(
Ну что же прийдется самому убедиться на сколько ужасен этот авто!
Для меня самое главное что бы не ломался(хотябы не часто),а ковсему привыкну.

баста
Читатель
Читатель

Re: .....

Сообщение баста » Ср май 31, 2006 10:30 am

ONLY писал(а):Обидно,машину уже заказал,а отзывы то не лестные :(
сумасошел! даешь такие бабки и такие низкие запросы!!!??? или 14 000 для тебя не деньги?
Когда заказал т сколько ждать сказали? а то всем по разному говорят как я понял.

nasbagato
Мастер
Мастер

Re: .....

Сообщение nasbagato » Ср май 31, 2006 10:34 am

ONLY писал(а):Обидно,машину уже заказал,а отзывы то не лестные :(
Да ну! Брось! Машина неплоха в своем классе! Цена канешна зывышена! Но у нас на все цены завышены!!!А главное не ламаецца!! Правильно говоришь, нада привыкнуть. Я впринципе привык и мне пофиг! Хотя больше Шкоду не куплю.

Ответить