ГБО на СЕНС

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модератор: DIGEST

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Re: ГБО на СЕНС

Сообщение brightlight » Ср ноя 13, 2013 5:10 pm

у друга на сенсе газ. в такси работает без газа никуда. экономия всёравно бешаная говорит.

motorinVK
Контактная информация:

Сообщение motorinVK » Ср апр 08, 2015 2:38 pm

10коп на километр это фигня? А 100грн на 1000км? Изображение

Крафт
Читатель
Читатель

Сообщение Крафт » Вс апр 19, 2015 5:05 pm

На газу конечно выгоднее ездить, но если ездить только на нем уменьшается срок эксплуатации двигателя, поэтому хоть иногда, но на бензине ездить надо.
Жизнь держись

loto_luchi
Читатель
Читатель

Сообщение loto_luchi » Пт сен 04, 2015 9:46 am

Советую для машин с газом заливать моторные масла, которые предназначены для использование с LPG. Они имеют в своем составе спец присадки.
Вот их список: http://porshen.com.ua/masla/avtomasla/m ... atelya[LPG]

Radomir_2012
Читатель
Читатель

Сообщение Radomir_2012 » Пн сен 28, 2015 10:18 am

10коп на километр это фигня? А 100грн на 1000км?
Экономия с газом выходит ощутимая. В июне установил на Ланос уже сейчас удалось заметить, что ездить стало дешевле. Хотя возможно форсунки можно было взять и подороже если честно. Кому интересно тут вот http://stag-kharkov.com/ есть наглядный калькулятор экономии с ГБО в зависимости от километража.

MaximVusa
USER
USER
Контактная информация:

ГБО на СЕНС

Сообщение MaximVusa » Чт мар 24, 2016 3:30 pm

Хочу купить автомобиль и стою перед выбором Сенс с ГБО или просто Сенс. Разница в цене 3900 грн. Стоит ли платить за ГБО такие деньги? Может кто имеет такую машину и поделится опытом ее эксплуатации - затраты на газ и бензин .
<a href=http://www.inboots.com.ua/blog/articles/kakie-krossovki-dlya-kakih-tseley-luchshe-vyibrat>какие кроссовки лучше выбрать</a>

ucon

Сообщение ucon » Пт мар 25, 2016 1:10 am

MaximVusa писал(а):Хочу купить автомобиль и стою перед выбором Сенс с ГБО или просто Сенс. Разница в цене 3900 грн. Стоит ли платить за ГБО такие деньги? Может кто имеет такую машину и поделится опытом ее эксплуатации - затраты на газ и бензин .
невелика переплата, так что норм. Правда, важно, что за оборудование и в каком состоянии. Советую провести диагностику установки отдельно. У меня был Сенс 1.3, правда без ГБО. Бензина кушал 7 л. на сотню. При той цене бенза меня устраивало вполне, да и заправлялся я по талонам от фирмы :D . Это значит газа - 9 максимум. А вот сейчас ланцерок в личном пользовании и заправлялся за свои кровные :( . Теперь на газе - недавно поставил под акцию Ловатто здесь - http://gaz-time.ua/stoimost в Киеве. Там же и обслуживаюсь. Так что для диагностики вашей установки могу смело рекомендовать.

maloy55
USER
USER

Сообщение maloy55 » Чт сен 22, 2016 10:08 pm

а я брал бы машинку на бензине, а потом уже бы переводил на газ, бо на газу может быть уже движок подуставший!!!
Всегда добивайся успеха!)

Intriect
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Intriect » Пт ноя 11, 2016 12:44 am

maloy55 писал(а):а я брал бы машинку на бензине, а потом уже бы переводил на газ, бо на газу может быть уже движок подуставший!!!
Я в принципе так и сделал, взяв на вторичном рынке Daewoo Sens на бензине и потом уже обратился в profigas.ua за установкой и настройкой газобалонного оборудования польского и итальянского производства. Которое к слову я заблаговременно выбрал вдоволь начитавшись всяческих статей и форумов в сети, выслушав массу рекомендаций и узнав об опыте наверное тысяч людей. И по итогу я не жалею о сделанном выборе вообще, радуясь тому, что в свое время установил газ на автомобиль.

Bogdana
USER
USER

Сообщение Bogdana » Пт ноя 18, 2016 10:58 am

maloy55 писал(а):а я брал бы машинку на бензине, а потом уже бы переводил на газ, бо на газу может быть уже движок подуставший!!!
Наоборот, на газу меньше детонация и в принципе износ двигателя меньше, чем на бензине. Тем более, сейчас многие сразу переводят машину на газ, поэтому на вторичном рынке чисто бензиновых машин уже не так и много. Дизель - да, на него ГБО устанавливать намного сложнее и дороже, чем на бензин.

mageevser1
USER
USER

Сообщение mageevser1 » Вт дек 27, 2016 12:51 am

Если требуются детали, могу порекомендовать, проверенный мною сайт. Не давно у них топливный фильтр покупал http://dok.dbroker.com.ua/catalog/toplivnii-filtr

Pavel.Boychenko
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Pavel.Boychenko » Вт июн 06, 2017 8:56 pm

а мне досталась уже с гбо. прежний хозяин поставил 4-е поколени, я уже пол года как езжу, пока без нареканий. может конечно машина и не такая шустрая как на бензине, если гонять, но для нормальной езды очень даже хорошо и мне есть с чем сравнивать. обслуживаюсь там, где ставил бывший владелец http://gaz-time.ua/services/servis-gbo на сервис не жалуюсь. то2 уже проходил я после 20-ки. поменяли только фильтр, хотя можно было бы еще покататься, но я не решился на такое

Ответить