А как вам Chevrolet Epica

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Вс фев 04, 2007 10:54 am

[quote="what3vaaa"]мне эванда больше нравиться - у неё более взростлый и более строгий вид, а это что-то такое игрушечное ... хотя плохой не назову[/quo

С чем сравниваешь?

what3vaaa
Читатель
Читатель

Сообщение what3vaaa » Вс фев 04, 2007 5:27 pm

с той-же эвандой, или сонатой , или вектрой ....

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Вс фев 04, 2007 5:30 pm

Alexandero
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandero » Чт фев 22, 2007 11:39 am

misus писал(а):Я себе взял Єпику 1,5 недели назад. Наездил 350 км. Пока всё отлично. Но погода не дает воли покататся нормально. Двигло работает очень тихо (6 цилиндров более уравновешено работают чем 4). Так могу сказать что расход 10, и не больше (но это пока обкатка). Должен снизитса. Планирую сделать ТО-0.
Из "-" Не четко включаютса передачи (МЕХ5) сказали что это проходит. И когда утром завожу при температуре -5 и ниже, обороты творят какието магические порывы до 1800. Если не пройдет на первом ТО поскандалю. Рулевое немного подгримливает. Но тож сказали что корейцы его с завода не дотягивают и на ТО надо подтянуть (мол для лучшей обкатки и притирки).
Вопрос: что заначит "Не четко включаютса передачи (МЕХ5)"?! Туго чтоли? Опишите, пжлста

misus
USER
USER

Сообщение misus » Чт мар 01, 2007 12:10 am

передачи туго включаютса, но вроде проходит(постепенно). С оборотами решил - лейте нормальное топливо. Пробег уже 1100 км.

stabilizator
Мастер
Мастер

Сообщение stabilizator » Чт мар 01, 2007 6:31 pm

Из неофициальных, но авторитетных источников - в последнее время наблюдается тенденция к НЕДОЛИВУ МАСЛА В КПП с завода! Причём независимо автомат коробка или механика! Рекомендую настоять на проверке уровня масла в КПП и его замене на нормальное масло! С завода там полная туфта налита, для обкатки. Отакэ!

Alexandero
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandero » Пт мар 02, 2007 12:02 pm

stabilizator писал(а):Из неофициальных, но авторитетных источников - в последнее время наблюдается тенденция к НЕДОЛИВУ МАСЛА В КПП с завода! Причём независимо автомат коробка или механика! Рекомендую настоять на проверке уровня масла в КПП и его замене на нормальное масло! С завода там полная туфта налита, для обкатки. Отакэ!
Спасибо, будем иметь ввиду...
Ато завтра уже забираю свою ласточку с автоматом. Хотя всяко я решил после 1-2 тыков масло сливать (моторное), терь подумаю и о КПП...

Alexandero
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Alexandero » Сб мар 24, 2007 12:29 pm

stabilizator писал(а):Из неофициальных, но авторитетных источников - в последнее время наблюдается тенденция к НЕДОЛИВУ МАСЛА В КПП с завода! Причём независимо автомат коробка или механика! Рекомендую настоять на проверке уровня масла в КПП и его замене на нормальное масло! С завода там полная туфта налита, для обкатки. Отакэ!
Уровень масла в коробке проверили - в норме!
А насчет "С завода там полная туфта налита, для обкатки." Вы увожаемый погарячились... откуда такая инфа? Это чес!

tpolit
Контактная информация:

И я туда же :))

Сообщение tpolit » Вс апр 15, 2007 2:16 pm

Решил взять и себе епику с движком 2.0. Очень жаль, что есть только две комплектации. Моя не предусматривает кожаный салон. Еещ удиивло то, что в базе не идет автомагнитола

Все ньюансы приобретения опишу здесь: http:// myepica.blogspot.com/

wwww
USER
USER

Сообщение wwww » Пн май 31, 2010 12:52 pm

Кто - что может написать о реальной експлуатации Епики, особенно после 70-100 тыс. пробега. Спасибо.

wwww
USER
USER

Сообщение wwww » Чт июн 03, 2010 5:25 pm

поездил на епике и стало непонятно - почему этот автомобиль стоит практически столько как и Акцент???? если отзывы о реальной експлуатации?

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вс июн 06, 2010 9:42 pm

отзывов полно
в двух словах - прожерливая ненадёжная машина

Epica
Контактная информация:

Сообщение Epica » Ср июн 09, 2010 12:52 pm

wwww писал(а):Кто - что может написать о реальной експлуатации Епики, особенно после 70-100 тыс. пробега. Спасибо.
У меня 132 тыс. 2,0 МТ.
Обслуживаюсь последние полтора года на Кольцевой. Машина эксплуатируется каждый день в основном в Украине и Польше.
На 68 тыс. пришлось поменять правый амортизатор, на 95 тыс. - левый (водительский). В Буковеле побывал называется, дороги были этой зимой г-но полное. Это из серьезного. Также на 30 тыс. менял лобовое стекло - ловит камушки. На 70 тыс. делал чип-тюнинг там же на Кольцевой (наконец поменял программу с заводской, инфа есть на сайте Эпика-клуба). На 100 тыс. чистил инжектор.
На мой очень критичный взгляд, машина очень достойная в соотоношении цена-качество.
Ездил на авторынок три недели назад, уверен, что после 150 тыс. в конце лета продам машину без проблем.
wwww писал(а):поездил на епике и стало непонятно - почему этот автомобиль стоит практически столько как и Акцент???? если отзывы о реальной експлуатации?
Не совсем понятно, ты сравниваешь новый Hyundai Accent с Эпикой, которая пробежала 70-100 тыс.?! Новый автомобиль, есть новый автомобиль, но по ходовым качествам и общим техническим характеристикам - это совсем разные машины. Эпика - это спокойная комфортная езда практически в Д-классе, а Акцент - это как первая\ машина после жигулей (или вместо). Хорошая, но реально оценишь, когда проедешь на чем-то более автомобильном...
wht писал(а):отзывов полно
в двух словах - прожерливая ненадёжная машина
Насчет отзывов полно - правда, даже тут на форуме, но все нюансы лучше почитай на форуме клуба Эпики, там все более предметно.
А по поводу "в двух словах - прожерливая ненадёжная машина" - это скорее если сравнивать с Окой.:?:

wwww, машина - надежная, бери не пожалеешь. Все нюансы по ней доступны сейчас в инете (не сочтите за рекламу, но все вопросы - от негатива до позитива - уже давно обговорены на форуме Эпика-клуба). Прожорливая? Двухлитровый 6-ти цилиндровый 24-клапанный движок. У меня МТ, средний расход - 8 литров. Если в городском режиме, то борткомп пишет расход 9 - 9,5, но он врет где-то на пол литра (проверено опытным путем от заправки до заправки и не один раз). На трассе в зивисимости от езды может и 5,5 показать, но в среднем при скорости 120 км расход будет около 6,5-7 литров.

Короче, меньше всех слушай, просто почитай и прими к сведению. Потом бери знакомого механика, пусть полазит вокруг машины, которую хочешь взять, сядь и проедься. По ощущениям это точно не маленький акцент или скрипучая примера. И если понравится - бери, не раздумывая. Не пожалеешь.
Enjoy :wink:

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср июн 09, 2010 1:06 pm

Epica писал(а):..

Насчет отзывов полно - правда, даже тут на форуме, но все нюансы лучше почитай на форуме клуба Эпики, там все более предметно.
А по поводу "в двух словах - прожерливая ненадёжная машина" - это скорее если сравнивать с Окой.:?:
ну вобще-то я читал эпика клубы, включая российский (он более объективный)
а ещё у меня однокласник работает на ХРП и рассказвает мне всю правду о том, что он обслуживает (он сам из отдела по двс)
а то что их не покупают даже за небольшие как для е класса деньги ещё раз подтверждает то что люди скорее купят тот-же форд фокус на аналогичную сумму, чем большу непрактичную ненадёжную машину

wwww
USER
USER

Сообщение wwww » Пт июн 25, 2010 1:32 pm

wht писал(а):
Epica писал(а):..

ну вобще-то я читал эпика клубы, включая российский (он более объективный)
а ещё у меня однокласник работает на ХРП и рассказвает мне всю правду о том, что он обслуживает (он сам из отдела по двс)
а то что их не покупают даже за небольшие как для е класса деньги ещё раз подтверждает то что люди скорее купят тот-же форд фокус на аналогичную сумму, чем большу непрактичную ненадёжную машину

Epica: буду брать новую (пока цена на уровне акцента стоит) и сразу на газ (как сказали бывалые - 50-60 грн. на 100 км будет обходиться) или врут...?
wht: в этом и беда маркетологов ЗАЗа, которые бизнес - машину (по всем параметрам аля Кемри) почему-то оценили в стоимость Акцента и т.п. И продолжают снижатьдальше...??? а ведь Мерседес ломается после 25 т. по мелочевке намного больше (тоже на столичке концы имеются) и стоит минимум в 10-15 раз дороже - а его берут и берут... УРОВЕНЬ ДОЛЖЕН СТОИТЬ ДЕНЕГ, А НЕ ПРОДАВАТЬСЯ ПУЧКАМИ на распродаже... тогда смотришь и продаваться будет веселее...

wwww
USER
USER

Сообщение wwww » Пт июн 25, 2010 1:39 pm

а по поводу прожорливости - у нас служебная Мазда и ланос донк - 21 и 11 л/100 соот. и это почти без кондера (кстати что только в этой мазде не ломалось...) конечно не пример для Епики - но как говорят: с чем сравнивать...

wwww
USER
USER

Сообщение wwww » Пт июн 25, 2010 1:46 pm

а по Епике таксисты посоветовали на газ сделать - потому что бензина кушает по кругу 12-13 л/100 км. вроде и немного для большого авто - но хочеться меньше.

pik-ap

Каждый раз, садясь в автомобиль - радуюсь

Сообщение pik-ap » Чт июл 01, 2010 9:20 pm

Машина - СУПЕР. Собирались брать жене, после СЕНСа, Chevrolet Lacetti Wagon, но, когда сын стал загибать пальцы по дискам, резине, стеклоподъемникам, тонировке - я указал на ЭПИКУ, стоявшую рядом и... в связи с отсутствием в свободной продаже, через месяц она была приобретена прямо с завода в Ильичевске. Нас вызвали, когда пришли кузова, мы зашли на завод, присмотрели цвет(серебристый мет - как оччень практичный, но, понравился больше "мокрый песок"). Большой комфортный автомобиль, рядная шестерка с приличной резвостью и скромным аппетитом (в пробках, по компьютеру, расход до 11.3л/100км, ну, пусть в реалии 12; на трассе, , по компьютеру, при скорости около 100-120км/ч, в зивисимости от стиля езды, может и 6,1л/100км показать, ну, пусть будет расход около 7 - 7.5 л/100км, хотя, когда жена начинала ездить на Эпике, было и 8.5 по трассе - только сейчас стала ездить более экономично!
К недостаткам отнесу - лобовое стекло "ловит" встречные камешки
(разбили на 6-ой тыс км - пошла горизонтальная трещина после включения климат/к), пришлось купить новое, которое уже два года ждет-не дождется установки.

Fhelvin
Читатель
Читатель

Сообщение Fhelvin » Пт окт 01, 2010 10:23 am

"Эпика" безвкусный чемодан!!! вот мое мнение!
и на свой 2006-й год и на наш 2010-й. Хюндай Элантра почти тоже самое!!! Из них Киа магентис тож чемодан, но как по мне немного вкуснее!!!

:idea: А если на данное время нужен бюджетный новый чемодан, нужно смотреть шевролет Круз!!! на свои деньги очень даже ничего так машинка!!!

Fhelvin
Читатель
Читатель

Сообщение Fhelvin » Пт окт 01, 2010 10:25 am

wwww писал(а):а по Епике таксисты посоветовали на газ сделать - потому что бензина кушает по кругу 12-13 л/100 км. вроде и немного для большого авто - но хочеться меньше.
:shock: на газ лучше переводить машины со слабомошными двигателями!!!
двигатель выше 1,6 переведенный на газ это просто .....
1,6 ищо терпимо, но всё же...
подумайте еще ... не спешите переводится... и еще! на газу существенно упадет тяга! Эпика вроде большой отомабиль, как это для него, не критически?!?!!

Ответить