OPEL SIGNUM - ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

OPEL SIGNUM - ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение tokyo » Пн июл 30, 2007 3:21 am

довелось мне 2 дня на выходных эксплуатировать сию машинку. прямо скажу - понравилось! 2 литра движок, полторы тонны веса, турбинка, отличная управляемость.
Изображение

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пн июл 30, 2007 3:26 am

Изображение
Изображение

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пн июл 30, 2007 4:22 am

Изображение
Последний раз редактировалось tokyo Пн июл 30, 2007 5:16 am, всего редактировалось 5 раз.
Изображение

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пн июл 30, 2007 4:23 am

Изображение
Последний раз редактировалось tokyo Пн июл 30, 2007 5:15 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пн июл 30, 2007 4:31 am

прошу админа прилепить тему
Изображение

Darlan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darlan » Чт авг 02, 2007 6:25 pm

Может под капотом там и атомоход, но внешне машина - урод! Срок жизни на рынке ей не более года.
видео по ремонту: http://kopeika.hmarka.net

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Вт авг 07, 2007 9:06 am

ну для кого-то и 2106 - верх совершенства! ну а на рынке она с 2003 года, в России уже продается, у нас , насколько знаю, пока нету, в Киеве видел одну всего.
Изображение

Darlan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darlan » Вт авг 07, 2007 10:45 am

shaman-bey писал(а):ну для кого-то и 2106 - верх совершенства! ну а на рынке она с 2003 года, в России уже продается, у нас , насколько знаю, пока нету, в Киеве видел одну всего.
Кусаться-то зачем? Давайте дружить. И судить не на основе крутизны марки авто, а на основе анализа закономерностей. У этой модели нарушены пропорции, а о характере и организации линий без неприличных слов и говорить не приходится :shock:

Darlan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darlan » Вт авг 07, 2007 11:44 am

Изображение

Собственно разбор полётов:
1) элемент, грубо разрушающий целостность кузова - салон и 5-я дверь живут и существуют по абсолютно разным принципам и тем самым спорят друг с другом. Следовательно это абсолютно чужеродные элементы!
2) Прямая линия задней двери остро конфликтует с радиусом колеса. Полное отсутствие соподчинения! Чтобы этого не заметить нужно быть слепцом!
3) Круглая крышка бензобака!!! :shock: Это называется "как прибили так и держится! Ниодной округлой линии по кузову нет и тут "как здрасте" :shock: Куда смотрел дизайнер???
4) фара содраная с Вектры! Ни к селу ни к городу! Вновь отсутствие соподчинения. Она выпирает и конфликтуетс радиаторной решеткой. Выглядит несграбно. Её поставили сюда в прямром смысле "на оть@б@сь".
5) Ну и в завершение элипс противотуманки на прямых линиях :shock: Откуда??? Откуда элипс среди изобилия прямых и энтазисных линий???
Вывод: автомобил - жертва бездарности, невежества и лени. И никакие хромированные детали, литые диски и молдинги не в состоянии скрыть его уродства.
К сожалению.
Хотя я Опеля люблю и уважаю.

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Ср авг 08, 2007 8:47 am

Сергей Романов писал(а):
shaman-bey писал(а):ну для кого-то и 2106 - верх совершенства! ну а на рынке она с 2003 года, в России уже продается, у нас , насколько знаю, пока нету, в Киеве видел одну всего.
Кусаться-то зачем? Давайте дружить. И судить не на основе крутизны марки авто, а на основе анализа закономерностей. У этой модели нарушены пропорции, а о характере и организации линий без неприличных слов и говорить не приходится :shock:
ну так я и говорю: на вкус и цвет...
так я и без претензий, кому-то нравится, кому-то не нравится, кого-то устраивает 06, я езжу на Ланосе, внешний вид, допустим, для меня где-то на 3-м месте, главное, "атомоход", функциональность, кстати, расход на Сигнуме при самом борзом разгоне до 160 составил 38,8 л,после уже на 160 на 6 передаче упал до 10
Изображение

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Lis » Пн сен 24, 2007 2:35 pm

shaman-bey писал(а): так я и без претензий, кому-то нравится, кому-то не нравится, кого-то устраивает 06, я езжу на Ланосе, внешний вид, допустим, для меня где-то на 3-м месте, главное, "атомоход", функциональность, кстати, расход на Сигнуме при самом борзом разгоне до 160 составил 38,8 л,после уже на 160 на 6 передаче упал до 10
"без претензий"? - другой бы спорил, а я промолчу, всё и так понятно. "на вкус и на цвет"? - согласен, кстати, прав Сергей Романов - объективно допущен ряд "ляпов". :oops: :oops: :oops: И разложил он круто - респект! 8) Ну и с "атомоход"ом как-то трудновато получается.., :oops: вернее - не получается... совсем. "...кого-то устраивает 06, я езжу на Ланосе..." - ну и Господь с тобой, езди. У меня 9-ка и Такума. Но я стараюсь от них не отталкиваться. Мне легче это сделать - ни одна, ни другая у меня не первая. 1-ая была ешо в 1996-м, юзал самолично в общей сложности десятка 2 разных авто... Поэтому, извини, дорогой, Ланос я не пробовал - и чёй-то совсем не хочу пробовать... :? И по расходу твоего Сигнума: "самый борзый разгон" - это моветон, это практически никому никогда не нужно на гражданском авто. "... до 160 составил 38,8 л..." - тоже не впечатляет, моя Такума 1,6 :!: спокойно ездяет за 175 и сей разгон, конечно, тоже не совсем "правильный" ( :oops: все мы грешны!), но и не "борзый". Жаль, что я не в курсе о предельной паспортной для Сигнума... :? Но если ты "добился" такого :!: расхода на опелёвском движке :oops: - ты прям "чемпиЁн"! "...на 160 на 6 передаче упал до 10..." - это тебе тоже, извини, просто показалось: если бы на 125-130 упал до 10 литров - не вопрос, а на 160-ти... этот движок..? Не-а, извини, не верю - хочу поверить, а не полуцяецца! 8) "...внешний вид, допустим, для меня где-то на 3-м месте..." - а ты задумывался, что внешний вид любого авто и внешний вид, например, кастрюли или стула - да-а-а-леко не одно и то же! Авто, оно ж передвигается с недетской скоростью, а кастрюлю ты с той же скоростью фиг запустишь - пуп-пок развяжется! 8) Плюс авто имеет массу вариантов любой :!: своей частью встретиться с препятствием... :x Потому внешний вид его - серьёзное дело. При удачном весе и офигительной аэродинамике древнее корыто с 2/3 мощности двигла оставит твой новый Сигнум... ну, ты понял где... :shock: Учите матчасть, лейтенант и не делайте "крючков", как советовал когда-то комполка знаменитому Покрышкину... 8)
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Тоха
Читатель
Читатель

Сообщение Тоха » Вт фев 12, 2008 6:25 pm

Машина не впечатлила!

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Ср фев 20, 2008 12:56 pm

то ЛИС
я так и не понял, что ты мне пытаешься доказать? я ездил, понравилось, ни про какие там стулья с кастрюлями не было разговора, разгонял машину за 200, с аэродинамикой там вроде все нормально... может ты путаешь аэродинамику и внешний вид? кстати внешний вид - Вектра С...
Изображение

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Lis » Ср фев 20, 2008 1:08 pm

shaman-bey писал(а):то ЛИС
я так и не понял, что ты мне пытаешься доказать? я ездил, понравилось, ни про какие там стулья с кастрюлями не было разговора, разгонял машину за 200, с аэродинамикой там вроде все нормально... может ты путаешь аэродинамику и внешний вид? кстати внешний вид - Вектра С...
:) Извини. Я ничего не буду пытаться доказывать. Особенно в случаях, когда у каждого вполне может быть вполне мотивированное ИМХО (типа как у пана Тохи, чтобы не меня с тобой сравнивать). А "путать" - не имею привычки. 8) И внешний вид не является для меня загадкой - смахивает на Вектру С, но есть ньюансы.
Мне-то что (совё ИМХО я очертил) - разгоняйся себе, хоть до 5-ста, Бог в помощь. И... удачи, чую, в натуре понадобится.
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Вт мар 11, 2008 5:51 pm

Класна машинка ! Дизайн - суто опелевський з Ірмхеровським тюнингом (якщо я не помиляюсь). Інтерьєр - нічого зайвого, суто німецька прагматика. :)
Цікаво, яка витрата пального на цьому движку?

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Ср мар 12, 2008 10:10 am

ну смотри
в смешанном цикле получается прим 12-13 литров (это в городе когда еду на работу по набережной, те 3-4 светофора, несколько обгонов, и в среднем 70-120 скорость)
ездили в Полтаву, с борисполя до пирятина ехали около 200км/ч (спонсор был хороший), спалили ок 22-23 литров (зато доехали быстро!) :D , там примерно 120-130 км, те расход составил 17-18 л
с Пирятина до Полтавы ехали более-менее спокойно, прим 90-120, расход вышел прим 10л, ну там чуть меньше

вот такие пироги
Изображение

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Ср мар 12, 2008 4:00 pm

Значить це авто більше для задоволення, утилітарність з таким розходом відходить на другий план. Хоча кожному - своє. :)

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Чт мар 13, 2008 4:59 pm

Vlad27 писал(а):Значить це авто більше для задоволення, утилітарність з таким розходом відходить на другий план. Хоча кожному - своє. :)
ну в принципе ездить на ней приятно....борзая с жесткой подвеской и кучей всеких наворотов...про расход лучше не думать, не надо портить настроение себе при нынешних ценах... :D
Изображение

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вт мар 25, 2008 1:37 pm

Зачем было выводить на рынок такое авто? Маркетологи Опеля наверное не те немецкие колбаски едят :lol: .
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Чт мар 27, 2008 9:08 am

ну и какую машину надо выводить на рынок? Кадеты делать, на все остальное забить?
Изображение

Ответить