Хочу купить Opel Astra 1.6 2007-2009. Помогите советами при

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
kotkos

Хочу купить Opel Astra 1.6 2007-2009. Помогите советами при

Сообщение kotkos » Вт янв 14, 2014 1:57 pm

Доброго всем времени суток.
Вот появилась возможность купить автомобиль. Рассчитываю на суму до 10 тыс. у.е.
Смотрю на Опель Астра 1.6 G 2007-2009 года.
Дайте дельный совет.
1. Стоит ли покупать данный автомобиль?
2. Чем руководствоваться при покупке данной модели, на что обязательно стоит обратить внимание? Какие болячки есть у этого автомобиля и что можно рассмотреть при покупке.
3. Их сейчас всех обирают в Запорожье? И каково качество украинской сборки!??
4. Какой нормальный пробег для этого авто для 4-6 лет эксплуатации?
5. Какой реальный расход будет у этого авто с объемом 1.6 при умеренной езде?

Просьба тех кто может дать ответы на поставленные вопросы или вообще помочь хоть чем то - не проходите мимо.

odisey888
Бывалый
Бывалый

Re: Хочу купить Opel Astra 1.6 2007-2009. Помогите советами

Сообщение odisey888 » Вс янв 19, 2014 12:03 am

kotkos писал(а):Доброго всем времени суток.
Вот появилась возможность купить автомобиль. Рассчитываю на суму до 10 тыс. у.е.
Дайте дельный совет.
2. Чем руководствоваться при покупке данной модели, на что обязательно стоит обратить внимание? Какие болячки есть у этого автомобиля и что можно рассмотреть при покупке.

Просьба тех кто может дать ответы на поставленные вопросы или вообще помочь хоть чем то - не проходите мимо.
1. У 1.6 л. мощность 105 л.с в отличии от 90л.с. у 1.4л. К сожалению особой резвости 1.6 эта мощность не дает. При включении кондёра ведет себя довольно слабо и на обгон идти не стоит.
2. Двигатели в основном одинаковые, за исключением, что у 1.6 стоит ремень ГРМ, а у 1.4 стоит цепь ГРМ. В 1.6 стоит маслянный фильтр в собственном корпусе, в 1.4 - фильтр бумажный, вставляется в корпус на двигателе.
3. В объеме 1.6 можно купить с полным электропакетом, в 1.4 такого нет - опция.
4. Теперь по вопросам. На первый вопрос - мой ответ необъективен, каждый кулик своё болото хвалит. Я купил новую, за 6 лет прошёл 80 000 км. Поломок не было (тьфу-тьфу). Менял сам свечи, фильтра, масло, ремни генератора, жидкости. Для обслуживания приспособлена машина неплохо, расходники по цене дороже ВАЗа в 2 и более раз, но дешевле Мерса, БМВ, Фольца. Кстати, по отношению к ВАЗу они и ходят в разы больше.
Второй вопрос: 1. проверить работу замка зажигания, бывает клинит.
2. проверить арки задних колес на предмет сколов краски, ржавчины.
3.проверить работу МКПП, особенно переключение задней передачи.
4. при езде на небольшой скорости сделать "змейку" послушать сайлентблоки, рычаг поперечной устойчивости, аммортизаторы, работу электрогидроусилителя.
Третий вопрос. Собирали Астру G в Украине на ЗАЗе, а может быть и российская, турецкая, польская, и ещё черт знает какая зборка. Покопайтесь в Инете. В Украине, слава Богу, только крупноузловая зборка, из наших комплектующих, только АКБ, и кстати, неплохая.
Четвертый: по пробегу за 4-6 лет разнос может быть очень разный. У меня, например, 80 000 км. за 6 лет. Но я не таксую и езжу немного.
Пятый вопрос. При спокойной езде по городу расход в пределах 9-10 литров на 100 км, за городом, при скорости 90-95 км/час расход в пределах 6 литров. При езде с кондиционером, 4-мя пассажирами, 2-мя мешками картошки в багажнике расход будет конечно больше.
И последнее, эта машина любит очень хороший 95+ бензин. Если экономить на топливе, расходниках - то запчасти (нормальные) очень кусаются в цене.
Надеюсь был вам полезен.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн янв 20, 2014 10:14 am

odisey888 писал(а):
kotkos писал(а):.
Менял сам свечи, фильтра, масло, ремни генератора, жидкости. Для обслуживания приспособлена машина неплохо, расходники по цене дороже ВАЗа в 2 и более раз, но по отношению к ВАЗу они и ходят в разы больше.
.
Хороший развернутый ответ, спасибо.
Маленький вопрос по расходникам, какие и насколько ходят в разы больше?
Я почему спрашиваю, у меня Сивик за 4 года тоже прошел около 80-90 т.км, но как ходят расходники я не знаю.....ничего менять не потребовалось, кроме передних тормозных колодок. (Надеюсь не нужно уточнять, что это не касается фильтров, масел, ремней.... меняемых на плановых ТО)
Поэтому и интересно, какие расходники понадобились на НОВУЮ Астру за 80 т.км пробега? :roll:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

odisey888
Бывалый
Бывалый

Сообщение odisey888 » Пн янв 20, 2014 9:21 pm

qwert7977 писал(а):
odisey888 писал(а):
kotkos писал(а):.
Менял сам свечи, фильтра, масло, ремни генератора, жидкости. Для обслуживания приспособлена машина неплохо, расходники по цене дороже ВАЗа в 2 и более раз, но по отношению к ВАЗу они и ходят в разы больше.
.
Я почему спрашиваю, у меня Сивик за 4 года тоже прошел около 80-90 т.км, но как ходят расходники я не знаю.....ничего менять не потребовалось, кроме передних тормозных колодок. (Надеюсь не нужно уточнять, что это не касается фильтров, масел, ремней.... меняемых на плановых ТО)
Поэтому и интересно, какие расходники понадобились на НОВУЮ Астру за 80 т.км пробега? :roll:
Из расходников за 80 000 км я поменял лампочку левого переднего габарита, тормозные колодки передних колёс (начали пищать датчики).
Насчет цен. Привожу пример. Ремень генератора на Опель стоит 230 гривен (родной), прошел у меня 80 000 км, признаки износа пока не появились, ремень в нормальном состоянии (тьфу-тьфу), хотя по нормам ему ходить 40 000 км и на СТО. Сосед имеет ВАЗ "Калину", меняет ремни довольно часто, говорит, что хватает от 5 000 км до 15 000 км, но стоят от 15 гривен, кто их делает никому не известно . Тот, что 5 000 - этот у него просто порвался на этом пробеге.
И, кстати, замена ремня генератора на Астре требует определённой смекалки. На дороге его сделать можно, но в крайнем случае - правая опора двигателя находится внутри ремня.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн янв 20, 2014 9:51 pm

odisey888 писал(а):
qwert7977 писал(а):[.
:
Из расходников за 80 000 км я поменял лампочку левого переднего габарита, тормозные колодки передних колёс (начали пищать датчики).
Насчет цен. Привожу пример. Ремень генератора на Опель стоит 230 гривен (родной), прошел у меня 80 000 км, признаки износа пока не появились, ремень в нормальном состоянии (тьфу-тьфу), хотя по нормам ему ходить 40 000 км и на СТО. Сосед имеет ВАЗ "Калину", меняет ремни довольно часто, говорит, что хватает от 5 000 км до 15 000 км, но стоят от 15 гривен, кто их делает никому не известно . Тот, что 5 000 - этот у него просто порвался на этом пробеге.
.[/quote]
Я дико извиняюсь, но бред же :pozor:
Ремень генератора стоит 60 грн и меняется тыщ через 40 000, не потому что рвется, а по регламенту.
В магазинах огромный выбор ремней от заводских до немецких.
к примеру Бош
http://tuningsport.ru/market/remen-gene ... -3367.html
Где вы таких дебилов соседей находите? :pozor:
если хочет еще дешевле 15 грн, пусть старые женские чулки наматывает вместо ремня, говорят км на 100 хватает. :pozor:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

odisey888
Бывалый
Бывалый

Сообщение odisey888 » Пн янв 20, 2014 10:36 pm

Прошу пардона, но соседей, как и родственников не выбирают (шутка). А сосед у меня нормальный, пожилой, лет под 70, мужчина. Ремни он покупает у нас в Одессе, правда не на Малой Арнаутской, а авторынке "Успех". За машинкой следит, хотя и говорит, что после "копейки 1972 г.в." у ВАЗа качество упало.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт янв 21, 2014 8:39 am

odisey888 писал(а):Прошу пардона, но соседей, как и родственников не выбирают (шутка). А сосед у меня нормальный, пожилой, лет под 70, мужчина. Ремни он покупает у нас в Одессе, правда не на Малой Арнаутской, а авторынке "Успех". За машинкой следит, хотя и говорит, что после "копейки 1972 г.в." у ВАЗа качество упало.
дебила беру назад
это возрастное :pozor:
а мы возраст уважаем
после "копейки 1972" а по сути фиат 128 -лучшей машины 1968 года в Европе, качество многих современных машин упало
примерно так же, говорят 70-ти летние владельцы ГАЗ-24, они считают "Волгу"- последним нормальным автомобилем :lol:
я таг понял других примеров, кроме слов соседа -пенсионера, о ходящих "вразы больше расходниках" нет :wink:
а вот у меня есть, на акцентах аморты меняются через 40 000 км по кругу, а на "10-ках", передние ходят под 90 т.км, а задние - 140т.км.
Изображение

kotkos

Сообщение kotkos » Вт янв 21, 2014 2:09 pm

odisey888 писал(а):
Дайте дельный совет.

1. У 1.6 л. мощность 105 л.с в отличии от 90л.с. у 1.4л. К сожалению особой резвости 1.6 эта мощность не дает. При включении кондёра ведет себя довольно слабо и на обгон идти не стоит.
2. Двигатели в основном одинаковые, за исключением, что у 1.6 стоит ремень ГРМ, а у 1.4 стоит цепь ГРМ. В 1.6 стоит маслянный фильтр в собственном корпусе, в 1.4 - фильтр бумажный, вставляется в корпус на двигателе.
4. Теперь по вопросам. На первый вопрос - мой ответ необъективен, каждый кулик своё болото хвалит. Я купил новую, за 6 лет прошёл 80 000 км. Поломок не было (тьфу-тьфу). Менял сам свечи, фильтра, масло, ремни генератора, жидкости. Для обслуживания приспособлена машина неплохо, расходники по цене дороже ВАЗа в 2 и более раз, но дешевле Мерса, БМВ, Фольца. Кстати, по отношению к ВАЗу они и ходят в разы больше.
4. при езде на небольшой скорости сделать "змейку" послушать сайлентблоки, рычаг поперечной устойчивости, аммортизаторы, работу электрогидроусилителя.
Третий вопрос. Собирали Астру G в Украине на ЗАЗе, а может быть и российская, турецкая, польская, и ещё черт знает какая зборка. Покопайтесь в Инете. В Украине, слава Богу, только крупноузловая зборка, из наших комплектующих, только АКБ, и кстати, неплохая.
Четвертый: по пробегу за 4-6 лет разнос может быть очень разный. У меня, например, 80 000 км. за 6 лет. Но я не таксую и езжу немного.
Пятый вопрос. При спокойной езде по городу расход в пределах 9-10 литров на 100 км, за городом, при скорости 90-95 км/час расход в пределах 6 литров. При езде с кондиционером, 4-мя пассажирами, 2-мя мешками картошки в багажнике расход будет конечно больше.
И последнее, эта машина любит очень хороший 95+ бензин. Если экономить на топливе, расходниках - то запчасти (нормальные) очень кусаются в цене.
Надеюсь был вам полезен.
Спасибо за отзыв! Очень полезный!

kotkos

Сообщение kotkos » Вт янв 21, 2014 2:09 pm

odisey888 писал(а):
Дайте дельный совет.

Надеюсь был вам полезен.
Спасибо за отзыв! Очень полезный!

odisey888
Бывалый
Бывалый

Сообщение odisey888 » Чт янв 23, 2014 6:21 pm

qwert7977 писал(а):
odisey888 писал(а):Прошу пардона, но соседей, как и родственников не выбирают (шутка). А сосед у меня нормальный, пожилой, лет под 70, мужчина. Ремни он покупает у нас в Одессе, правда не на Малой Арнаутской, а авторынке "Успех". За машинкой следит, хотя и говорит, что после "копейки 1972 г.в." у ВАЗа качество упало.
дебила беру назад
это возрастное :pozor:
а мы возраст уважаем
после "копейки 1972" а по сути фиат 128 -лучшей машины 1968 года в Европе, качество многих современных машин упало
примерно так же, говорят 70-ти летние владельцы ГАЗ-24, они считают "Волгу"- последним нормальным автомобилем :lol:
я таг понял других примеров, кроме слов соседа -пенсионера, о ходящих "вразы больше расходниках" нет :wink:
а вот у меня есть, на акцентах аморты меняются через 40 000 км по кругу, а на "10-ках", передние ходят под 90 т.км, а задние - 140т.км.
Кстати, про Хундай "Акцент" довольно разноречивые мнения :bayan: . От крайне отрицательных, до очень положительных. Делаю вывод - наверное, всё-таки играет роль "куликовский" фактор - в случае положительного отзыва и низкой стабильности качества "Акцентов" - в случае отрицательного. А как по мне, то машину нужно любить особым способом: беречь на плохой дороге, уважать её хорошим бензином и заботится своевременным ТО - тогда любая машинка будет в радость. :friends:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт янв 24, 2014 7:37 am

про Акцента я взял из их же форума....каждый третий вайнит по поводу замены амортов
Изображение

odisey888
Бывалый
Бывалый

Сообщение odisey888 » Пт янв 24, 2014 9:10 pm

Похоже, что у корейских авто проблемы с амортизаторами такие же, как и у скоростных поездов Хундай - российские морозы. :lol:

Forewan

Re: Хочу купить Opel Astra 1.6 2007-2009. Помогите советами при

Сообщение Forewan » Вт июн 12, 2018 11:45 pm

Довольно неплохой вариант, только знайте, чтобы машина долго вам прослужила, нужно за ней ухаживать и покупать качественные автозапчасти, я вот долгое время пользуюсь услугами https://ukrparts.com.ua этого магазина и мне нравится их цены и качество.

Ответить