Chevrolet Lacetti Wagon впечатление.коментарии.советы

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Славик
Читатель
Читатель

Chevrolet Lacetti Wagon впечатление.коментарии.советы

Сообщение Славик » Вс фев 06, 2005 6:13 pm

Ктото имеет такой авто ..поделитесь впечатлениями..что делали ..что нужно делать. Какое мнение.Впечатление от езды.
Удачи

Alexator
USER
USER
Контактная информация:

Lacetti Wagon

Сообщение Alexator » Ср фев 09, 2005 12:59 pm

Правильная тема. Сам хочу приобрести подобный агрегат, не могу определиться - SX или CDX? Нужен семейный автомобиль - так шоб и на работу, и на дачу, и на море съездить. Немаловажно, что жена тоже будет водить (это к вопросу об коробке-автомат)

Прочитал все 150 с чем-то там страниц ветки по Lacetti, впечатления - смешанные. В чем собственно сомнения:

- CDX супер: все есть, климат-контроль, литые диски, 4 ПБ, ABS, но при этом большой расход бензина (те, кто уже ездит, пишут по 13-14 л по городу);

- SX же - "минимально достаточный" (вроде как литые диски, задние стеклоподъемники, галогенки не особо нужны), расход - на 3 литра меньше, да и вот-вот должны появиться SX с двумя ПБ и ABS.

Ездил на прошлой неделе на Столичку, - посидел, посмотрел, даже тест-драйв удалось выбить на CDX Wagon.

Фактически, брал бы CDX, да расход смущает, да динамика паршивенькая (хотя, для семейного автомобиля - вроде и не важно).

Вобщем, кто владеет - поделитесь впечатлениями, нужно сделать правильный выбор.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср фев 09, 2005 1:16 pm

Я то же стою перед выбором универсала. Нравится, но склоняюсь к SX а АБС. Любопытно услышать отзыв у тех кто уже ездит. Как ведет себя универсал в плане шума?

Славик
Читатель
Читатель

Сообщение Славик » Ср фев 09, 2005 7:51 pm

admin писал(а):Я то же стою перед выбором универсала. Нравится, но склоняюсь к SX а АБС. Любопытно услышать отзыв у тех кто уже ездит. Как ведет себя универсал в плане шума?
Всем привет....Я себе купил Универсал.т.к нужно возить собачку.
Компл. CDX Автомат и т.д
Я для себя посчитал следующим образом
Что не только я за рулем ..+пользоваться в основном будет жена(хотя она и на мех.. хорошо ездит ..мне спокойней когда она на Автомате..в городе удобней).
Потом. разница в 2000$ если я не ошибаюсь..но
1 Автомат
2 АВС
3 Противотуманки
4 Диски ( 5шт)
5 Рельсы на крыше ( по -моему правельно наз..Эрлинги)
6 4 ст. подьемника
7 Клима ( а не конд)
8 отделка салона более качественная (материал )
9 Сетка багажника
Ну и посчитайте ( я примерно считал у меня по мин..3500-3800)
в плюсе от комп проще
На авто я проехал всего(до мастерской...на полную обесшумку.замену магн...и противоугонки ..парк троники и.т.д) 14км
Мне она понравилась.даже больше чем ожидал..не заметил ни одного постороннего шума.Да и динамика по-моему отличная как для 1.8..
Когда начну пользоваться отпишусь.
Удачи

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Ср фев 09, 2005 7:53 pm

Еще вопрос, а есть ли на универсале антипробуксовочная система?(не путать с АБС)
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Nick......

Сообщение Nick...... » Пт фев 11, 2005 1:26 am

5 Рельсы на крыше ( по -моему правельно наз..Эрлинги)

++++++

Правильно - РЕЙЛИНГИ

Dobryy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dobryy » Пт фев 11, 2005 11:57 am

DIGEST писал(а):Еще вопрос, а есть ли на универсале антипробуксовочная система?(не путать с АБС)
Технологию Traction Control корейцы пока не купили:)

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 11, 2005 2:45 pm

Я тоже планировал универсал - нужно детскую коляску еще года полтора возить. Но судя по всему, в начале марта куплю седан. Все влазит, места хватает.

Alexator
USER
USER
Контактная информация:

Купил-таки

Сообщение Alexator » Пн фев 14, 2005 1:09 pm

Купил-таки ментоловый универсал SX, сейчас на предпродажке и оформлении документов. Есть вопросы:

1. СтОит ли антикориться?
2. Какую ставить сигналку (с обратной связью)?
3. Кто где страховку оформлял, с какими страховыми компаниями стОит иметь дело?

Поиском пользоваться умею, перечитал все 159 страниц 2004 и те, что есть 2005 по Лачетти, - однозначно так и не определился.

Славик
Читатель
Читатель

Re: Купил-таки

Сообщение Славик » Пн фев 14, 2005 7:31 pm

Alexator писал(а):Купил-таки ментоловый универсал SX, сейчас на предпродажке и оформлении документов. Есть вопросы:

Поиском пользоваться умею, перечитал все 159 страниц 2004 и те, что есть 2005 по Лачетти, - однозначно так и не определился.
Я поздравляю.....
Антикориться -я считаю (бред) гарантия на кузов :6лет
Я поставил с обратной связью...т.к оставляю авто на улици постоянно.
Страховку офомлял в Приват Банке.т.к их клиент ..хотя полная 4.7 -дороже всех...но имею зависимость и так для меня надежней.
Другу при ДТП выплатили без вопросов.
Удачи..пиши..
Удачи

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Re: Купил-таки

Сообщение DIGEST » Пн фев 14, 2005 7:38 pm

Alexator писал(а):Купил-таки ментоловый универсал SX, сейчас на предпродажке и оформлении документов. Есть вопросы:

1. Если планируешь ездить меньше 6 лет, то однозначно не нужно, а если лет на 10, то не помешает.
2. Сигналку с обратной связью ставь и не думай. Другие уже анахронизм, вроде костыля на руль. Из неплохих, Top Guard.
3. Страховая советую Остра. Имел с ними дело - все выплачивают.
4. Не забудь про защиту картера. Не лишне.

Удачи, завидую по доброму.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Alexator
USER
USER
Контактная информация:

Страховка

Сообщение Alexator » Вт фев 15, 2005 11:58 am

2 Славик:
Вопрос больше в тему страхования, но все же: 4,7 полное КАСКО - это при каких франшизах? Завтра пойду в Остру, уже договорился с их менеджером, нужно знать, о каких условиях стОит с ними торговаться.

А то по словам того же менеджера они мне могут предложить 5% КАСКО при 9% франшизе в случае угона - немало. Дальнейшее уменьшение процента возможно только за счет роста франшизы и наоборот.

Славик
Читатель
Читатель

Re: Страховка

Сообщение Славик » Вт фев 15, 2005 5:32 pm

[quote="Alexator"]2 Славик:
Вопрос больше в тему страхования, но все же: 4,7 полное КАСКО - это при каких франшизах? Завтра пойду в Остру, уже договорился с их менеджером, нужно знать, о каких условиях стОит с ними торговаться.

А то по словам того же менеджера они мне могут предложить 5% КАСКО при 9% франшизе в случае угона - немало. Дальнейшее уменьшение процента возможно только за счет роста франшизы и наоборот.[/quote

Честно говоря.я не разбирался....так как небыло выхода ..В Привате привязка .
Удачи

Winston
USER
USER

Lacetti WAGON

Сообщение Winston » Вт фев 15, 2005 6:33 pm

Доброго всем времени суток ! :D
Тоже стоял перед выбором Lacetti Wagon или Tacuma, т.к. требуется "семейная конячка". Перед этим поездил по другим салонам и убедился, что в этом ценовом диапазоне все равно ничего из новых машин выбрать невозможно.... Как говорит моя теща : "машина должна быть либо новая, либо служебная".... :lol:
Не далее как на выходных был на "Петровке-Авто"- облазил обе машины - и наконец-то сделал выбор в пользу универсала CDX. Теперь осталось дело за малым :D - продать свою старую "лошадку" и вынять деньги из оборота ! Надеюсь к середине весны присоедениться к сообществу Lacetti-водов.

Гость

запчасти и тюнинг

Сообщение Гость » Ср фев 16, 2005 9:24 pm

Занимается поставками запчастей на корейские авто прямо из Кореи (контейнерами). Асортимент очень большой. Кузовные, ходовые ,фичи - в хорошем асортименте.

Итак фильтр GM DAT. Цена -58грн. (На КХРП 120 грн)

Есть на Лецетьку фильтр топлива (оригинал) - 54,52грн.
Есть фара - около 500.
Скоро будет больше и больше.
Фильтр салона будет до начала марта - контейнер в дороге по цене до 80грн.
Фильтр масла корейский - 15грн.

А теперь самое интересное:
Противотуманки на Лацетии, оригинал с креплениями и лампочками - 246,92 грн. - за 1 шт.

В начале марта будут ветровички на Лацетти передние, тонированные, корейские по цене возле 100грн.
Если будет заказ на ручки с кнопкой противотуманкой можем за 1 мес. привезти.
Есть еще много чего. Спрашивайте, будем узнавать.

Артем

Сообщение Артем » Пт фев 18, 2005 11:07 am

Синьор Гость, ваши координаты?

Дан

Сообщение Дан » Пт фев 18, 2005 2:05 pm

Из салона УКРАВТО не вылажу... Скоро жить буду в том Лацетти Вагон :) Нравится: внешний вид - несмотря на то, что вагон - вид не грубый, стильный... В багажнике места достаточно... Нравится как продумана ниша под запаску и инструмент... Нравится торпедо, нравится комплектация CDX - есть все и за такие деньги даже в первом приближении ни одну иномарку больше не купишь...
Раньше поглядывал на Рено Символ, Шкоду Фабиа универсал... Что сказать... Рено выглядит мелковато по сравнению с Ласетти... Шкода непонятно почему гораздо дороже (если взять всю полную начинку)... Да и вид у нее неказистый... То ли дело Ласетти!

Не нравится: тонкий металл - вызывает опасения, сколько машинка прослужит... Отсутствие защиты картера... Все открыто... В машине горчичного цвета, которая сейчас стоит в салоне, справа, на месте пассажира не натянута обивка пола - под ней воздух... Значит, будет рваться... (это говорит о качестве отделки салона)... Не нравится, что укомплектована автомагнитолой... Ну накой мне кассеты, если на моем Пассате В3 Вагоне уже давно слушаю только МР3... А, говорят, пока не выйдет гарантия - меня ничего нельзя... Периодичность ТО - 10 тыс... У Опелей - 15 тыс...

Еще не нравится, что по словам менеджеров из УКРАВТО на Ласетти практически нет запчастей... все идет под заказ и стоимость обслуживания сравни Опелю Вектра... Интересно, правда ли это? Или это взгляд с высоты своего опелевского полета менеджеров, продающих Опеля?

Flight engineer

Сообщение Flight engineer » Пн фев 21, 2005 10:35 am

А еще очень большие расходы бензина. 12.1 л. по паспорту.
Смотрится хорошо конечно,спору нет и продумана хорошо безусловно и салон суппер.
Но получается так,что на нее можно смотреть,а вот эксплуатировать с такими расходами, я бы подумал хорошенько. ВнимаБЕНЗИН -ВЫСОКИЙ РАСХОД.

Андрей 7
Читатель
Читатель

Re: Lacetti Wagon

Сообщение Андрей 7 » Чт фев 24, 2005 8:06 am

Alexator писал(а):
- SX же - "минимально достаточный" (вроде как литые диски, задние стеклоподъемники, галогенки не особо нужны), расход - на 3 литра меньше, да и вот-вот должны появиться SX с двумя ПБ и ABS.
Думаю что будут уже очень скоро, первую партию собрали неделю назад......

Sam'ский

Рейлинги

Сообщение Sam'ский » Чт фев 24, 2005 10:44 am

Видел на Ниссане универсал без рейлингов. Это опция или стандарт?

Ответить