Chevrolet Lacetti Wagon впечатление.коментарии.советы

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Melos
USER
USER

Сообщение Melos » Вт май 31, 2005 9:20 am

2 Melos!!!

Ja smotru na tvoej mashine brizgovyki stojat.sam stavil ili oni iz salona uge stojat?.

Уже стояли с завода

Kak u tebja s rashodom? Skolko kushaet benzina??

10-11 при умеренном стиле езды (по трассе езжу быстро, но только когда покрытие позволяет)

Fishka na kakom benzine stoit? 92? 95?
На 92, но езжу на 95-м.

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 13, 2005 11:30 am

Какой бензин льете. у меня 1,8 в сервисной корейской книжке написано не ниже 91, а в украинской 95 и выше.....???

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 14, 2005 8:47 am

ПРИ ЗАПРАВКЕ ПОСТОЯННО ЗАВОЗДУШЕННЫЙ БАК-ЧТО ДЕЛАТЬ ???? БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ЗАПРАВИТЬ ПОЛНОСТЬЮ МАШИНУ...

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 22, 2005 7:28 am

на обкатке на трассе с кондиционером машина скушала 7.2 литра на сотку. 92

Nickolya
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Nickolya » Чт июн 23, 2005 8:55 am

Всем привет!
Вчера забрал машину из салона :D
Брал в салоне Блиц-Авто в кредит (Аваль).
Пока естественно машиной очень доволен :D Радует что действительно ничего не дребежжит, не стучит в багажнике (особенно если туда ничего не ложить :D )
В общем если у кого какие вопросы то спрашивайте

DDD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение DDD » Вт июн 28, 2005 10:58 am

Привет
Знаю что на форуме обсуждалась проблема зависания оборотов в комплектации SX... Найти не могу. Подскажите плиз или дайте ссылку.
Спасибо.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 29, 2005 7:28 am

подскажите пожалуйста,на слегка вывернутых колесах при прохождениии ямок, слышатся удары в рулевое колесо

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 25, 2005 6:12 pm

DDD писал(а):Привет
Знаю что на форуме обсуждалась проблема зависания оборотов в комплектации SX... Найти не могу. Подскажите плиз или дайте ссылку.
Спасибо.
Смотри на www.autoonline.com.ua.

DL

chevrolet lacetti wagon cdx

Сообщение DL » Чт июл 28, 2005 12:10 pm

Всем привет!

купил Chevrolet Lacetti Wagon CDX (при полном параде) в феврале 2005, продал в начале Июля. Врагу не пожелаю такое авто! Ну разве, что цена подкупает, но в принципе уже и не подкупает, т.к. цена выросла ...

1. расход топлива 17-18 л/100 км городской цикл / 11-12л/100 км трасса.
2. очень плохии настройки АКПП, 4-я передача включается на 75-80 км/ч, т.е. можно сказать, что по городу ездишь на 3-х передачах.
3. мощности двигателя НЕ хватает (я не гонщик), на трассе это особенно ощущается, т.к. при обгоне постояно идет переключение на пониженную передачу 2-3.
4. шумоизоляция отвратительная, рев двигателя и шум колес просто
закладывают уши, речь идет о загородном цикле.
5. на не гладком покрытии (загородный цикл) начинается очен сильный скрип между стеклом и торпедой.
6. часто окрываемые окна в царапинах.
7. разборка дверей при поклейке пленки (тонировка) дала скрип в дверях (клейте пленку НЕ разбирая дверей)
8. на предпродажном ТО (сервисный центр) обнаружили стук рулевой рейки (пробег 7000 км), сказали, что это не первый случай и по гарантии будет сделана замена.

С ув,
Dimon

gag
Думающий
Думающий

to DL:

Сообщение gag » Сб июл 30, 2005 9:21 am

1. расход топлива 17-18 л/100 км городской цикл / 11-12л/100 км трасса.
2. очень плохии настройки АКПП...
3. мощности двигателя НЕ хватает ..., при обгоне постояно идет переключение на 2-3 передачу.
4. шумоизоляция отвратительная...
5. ...очен сильный скрип между стеклом и торпедой.
6. часто окрываемые окна в царапинах.
7. разборка дверей при поклейке пленки (тонировка) дала скрип в дверях (клейте пленку НЕ разбирая дверей)
8. на предпродажном ТО (сервисный центр) обнаружили стук рулевой рейки (пробег 7000 км), сказали, что это не первый случай и по гарантии будет сделана замена.
Хочется быть ВЕЖЛИВЫМ!
А. Извините за сокращения в цитировании. Смысл фраз вроде сохранен?
Б. Теперь по пунктам:
1. РАСХОД ТОПЛИВА - как минимум согласимся: у всех РАЗНЫЙ. Чему есть подтверждения в соответствующих постах. У меня не АКПП. В 10-ку укладываюсь спокойно. По АКПП тоже есть разные сведения. То есть: надо разбираться (например - с качеством бензина!).
2. ПЛОХАЯ АКПП - есть масса противоположных мнений от людей на форуме. Разброс мнений от "НОРМАЛЬНО" до "ОТЛИЧНО", особенно на скользкой дороге. Вопрос: "Вы хотели именно Автомат? Вы представляете его особенности и Ваш стиль езды им соответствует?".
3. "Мощности двигателя НЕ ХВАТАЕТ" - Уверяю, 122 л.с. хватает на многое! Опять же: "Что за бензин Вы льете"?! Иначе трудно вежливо откомментировать рассказ про обгон на трассе с использованием 2-й (!) передачи.
4. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ - бывает лучше, но РЕЖЕ!
5. СКРИП в "торпедо" - ищите и обрящете! Скрип БЫВАЕТ на ВСЕХ марках авто. По крайней мере, в этом ценовом диапазоне. (У меня, например, скрипа нет).
6. ЦАРАПИНЫ на стеклах - характерны для многих авто, (форды, опели и пр.) о чем есть информация в соотв. постах. При грамотной эксплуатации их можно избежать.
7. Без комментариев! (Мастеров своих сменить не пробовали? ;-))
8. СТУК есть. Вернее - стучок. Не именно "рейки" (как на 9-ке). Где-то внутри механизма. Что завод признает конструктивной особенностью. Слегка неприятно, но не смертельно. Рельсы то не часто переезжать приходится.

ИТОГО (сухой остаток):
- либо материал ЗАКАЗНОЙ, либо автор напишет то же самое о любой машине, которая им будет куплена! Ведь "в каждом шкафу есть свой скелет". Ну и третий вариант - ув. Dimon и Lacetti Wagon CDX оказались органически несовместимы :-))) ! На чем и остановимся.

Winston
USER
USER

Re: to DL:

Сообщение Winston » Пн авг 01, 2005 11:08 am

Добрый денечек !
По поводу "заказного материала" - не согласен !
Я вот тоже задумывался а покупке Лацетти-Вагон CDX, так-как требовался семейный автомобиль (2-е взрослых, 2-е детей, поездки в основном по городу и пригород, ну и летом море). До последнего подорожания не успел... (и теперь не жалею) при нынешней ее цене 19500 USD потом еще доводить ее до ума и собирать конструктор "Лего" - вы меня простите.... По этому поступил так - вломил 19500 USD = 16250 EUR в качестве 1-го взноса за PEUGEOT 307 SW (полная стоимость моей комплектации 20970 EUR) а на остаток оформил кредит на 3 года (но думаю погасить за 1,5 - 2 года). Автомобилем доволен как СЛОН !
И что я имею за эти деньги :
1. Двигатель : 2,0 (100 кВт / 136 л.с.)
2. Коробка : автомат "Tiptronic System Porsche"
3. Климат-контроль
4. ПОЛНЫЙ электропакет
5. Система ABS
6. Литые диски (на 16')
Но это так сказать "тактико-технические характеристики"...
А теперь просто "+", от которых просто балдею, и из-за которых остановился на данном семейном автомобиле :
1-е : И САМОЕ КЛАССНОЕ : стеклянная крыша (малых просто перестало укачивать, т.к. большой обзор и видимое увеличение пространства).
2-е : Нормальный большой салон (для задних пассажиров, как по мне места просто НЕМЕРЕННО!!!) и большой вместительный багажник.
3-е : 3 раздельных сиденья заднего ряда, которые можеш тасовать как хочеш (хоть вааще выми).
И как ни странно - ничего не скрипит, не стучит и не гудит, магнитолу менять не надо. И расход - в пределах разумного : смешанный цикл около 11 - 11,5 (при включенном климате).

Мнение конечно чисто субъективное, но я ООЧЕНЬ доволен и ни капли не жалею ! Так что всем удачи и ХОРОШИХ машин !

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Пн авг 01, 2005 6:07 pm

Marvol:
По поводу "заказного материала" - не согласен!

А далее ..... реклама Пежо!
Внимание, ВОПРОС: "Какое отношение имеет рассказ о хорошем автомобиле Peugeot 307 SW к обсуждению реальных достоинств и недостатков Lacetti Station Wagon? Зачем Lacetti Wagon в Вашем посте ненавязчиво назван "конструктором "ЛЕГО"? Что в нем нужно докупать и доделывать? Комплектация СDX не хуже чем у Peugeot 307 SW! Но это к слову. А вообще то - похоже на уход от темы данной ветки: достаточно хорошую за свои деньги машину (а идеальных ни за какие деньги не бывает:-)) - то обвиняют во всех смертных грехах, то Пежо рекламируют на форуме Chevrolet. Зачем?!

Lesha
Читатель
Читатель

Сообщение Lesha » Вт авг 09, 2005 9:40 am

До последнего подорожания не успел... (и теперь не жалею) при нынешней ее цене 19500 USD потом еще доводить ее до ума и собирать конструктор "Лего" - вы меня простите

как можно жалеть или не жалеть и говорить о вещи если ты ей не пользовался???????

Я купил Лачетти Вагон. Доволен как слон. На выходных (в дождь) ехало 7 взрослых, двое детй (8 и 10 лет) с собакой (дети и собака в багажнике)....

А пежо 307 "хотел купить, но передумал.... и не жалею..." (и далеее по тексту).....

А у кого есть Лачетти, и кто явлется сторонником этой марки предлагаю посетить сайт WWW.LACETTI.COM.UA

MOBI

НЕМНОГО ПРО ПЕЖО

Сообщение MOBI » Сб авг 13, 2005 11:45 pm

wINSTON - просто рекламирует пыжей на разных ветках.
Я внимательно смотрел 307 .
- пластмассовые крылья - я облокотился в салоне - оно едва не лопнуло!!!
- дизайн 7 летнего авто.
- какой то пошловатый салон с кучей ненужных нычек - карманов.
И последнее - хуже французкого качества - наверное только Российское.
Без обид . :D

Слава (Луганск)

хвалю Лачети Вагон

Сообщение Слава (Луганск) » Пт окт 14, 2005 3:57 pm

Не согласен с Винстоном и другими недоброжилателями относительно Лачети Вагон.

Купил в марте комплектации CDX (проехал уже 20000 км.), нравится практически по всем параметрам, как выразился Лёша - "Доволен как слон". Как для семьи и для путешествий машина идеальная. Ездил на ней и на моря и на рыбалки, включая выезды на Дон. Да и в городском цикле ставлю 5 баллов. Проблем вообще либо каких НЕ БЫЛО (не считая выхода из строя пружины для срабатывания подушек безопасности, на ТО по гарантии заменят). По вместимости как салон так и багажник просторная, бывало перевозил пассажиров и в багажнике :D. По поводу движения в городе - машина ретивая, ну и АКПП делает своё дело, меньше телодвижений - с нашим движением, да и качеством дорог . Жена освоила за раз и стала тоже автомобилистом (очень полезная вещь, особенно когда едем отдыхать и становится вопрос кто будет ехать за рулём :lol: ). По вопросу "шума в салоне" - я довлен, славо богу опасения не оправдались. По трассе езжу -140-180 если трасса позволяет, машина устойчивая. При езде ночью освещение отличное. Маневренность машины хорошая. Тепереь на счёт бензина, заправляюсь 95 ТНК-ским. Трасса 10-10.5 л., город 12-13.3 л./100км. (даже после ТО и перекидания перемычки на 95, бензина многовато по городу уходит, машину не веню, знал на что шёл. Как зимой себя будет вести на наших Луганских снеговых заносах не знаю, но резину вчера купил 185/65/P14 (шиповку SAVA) и к ним литые диски (хотел стальные но пока нет в наличие, все в ожидании от Кременчугского завода, говрят в каталогах уже есть).

Заключение: мы с женой машиной ОЧЕНЬ довольны.

Дядя СТЁПА

Re: Стоит прочесть!

Сообщение Дядя СТЁПА » Пн окт 24, 2005 11:40 am

JPS Все равно жадные украинские автолюбители будут покупать это гавно! Тому що дешево!!!
Нормальные люди задумаются, что им важней целая шея или понты!

цнц4гн

угг

Сообщение цнц4гн » Ср окт 26, 2005 11:57 am

ПРИВЕТ РЕБЯТА НУ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПРО УТУ МАШИНУ ::у МЕНЯ ОНА ПРОШЛА НЕДАВНО ПЕРВОЕ ТО-1.на 10000 тыс км.машиной очень даволен.Щас я состаю в клубе любителей LACETTI .соотношение цена качество Самый лучший авто ::::шкоды пассаты мазды и рядом нестоят у меня был пассат 2004 года.-гавно.кстати в АВТОЦЕНТРЕ НА СТОЛИЧНОМ . С 1 НОЯБРЯ АКЦИЯ : ПРИ ПОКУПКЕ ЧЕТЧБЕКОВ ИЛИ ЛАЦЕТТИ ИЛИ АВЕО - БЕЗПЛАТНО ИЛИ МУЛТИ-ЛОК ИЛИ 100 Л БЕНЗА ИЛИ ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТОТО.КЛАСНО СОГЛАСИТЕСЬ И ПРИЯТНО. В АВТОЦЕНТРЕ НА СТОЛИЧНОМ. СТОЛИЧНОЕ ШОССЕ 90

:twisted:

ыр

Re: Chevrolet Lacetti Wagon впечатление.коментарии.советы

Сообщение ыр » Ср окт 26, 2005 11:57 am

ПРИВЕТ РЕБЯТА НУ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПРО УТУ МАШИНУ ::у МЕНЯ ОНА ПРОШЛА НЕДАВНО ПЕРВОЕ ТО-1.на 10000 тыс км.машиной очень даволен.Щас я состаю в клубе любителей LACETTI .соотношение цена качество Самый лучший авто ::::шкоды пассаты мазды и рядом нестоят у меня был пассат 2004 года.-гавно.кстати в АВТОЦЕНТРЕ НА СТОЛИЧНОМ . С 1 НОЯБРЯ АКЦИЯ : ПРИ ПОКУПКЕ ЧЕТЧБЕКОВ ИЛИ ЛАЦЕТТИ ИЛИ АВЕО - БЕЗПЛАТНО ИЛИ МУЛТИ-ЛОК ИЛИ 100 Л БЕНЗА ИЛИ ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТОТО.КЛАСНО СОГЛАСИТЕСЬ И ПРИЯТНО. В АВТОЦЕНТРЕ НА СТОЛИЧНОМ. СТОЛИЧНОЕ ШОССЕ 90

:twisted:

лавелас
Читатель
Читатель

Сообщение лавелас » Ср окт 26, 2005 3:54 pm

У брата Лацетти вагон SX. Прошла 28000. При трогании издаются непонятные стуки откудато спереди. Он поехал на гарантию, не могут разобратся. В конце-концов решили менять оба амортизитора. А так вообще машинка вроди ничего.

Гость

Дядя СТЁПА, вы говорите чепуху !!!

Сообщение Гость » Чт окт 27, 2005 3:04 pm

Дядя СТЁПА, вы говорите чепуху !!!!
Жадных автолюбителей не бывает, есть люди которые могут позволить себе купить дорогую машину или очень дорогую например мерена за 60000 зелёных (НА КОТОРОМ ЗАМЕЧУ, разбиваются так же как вы говрите не только "жадные автолюбители").
А причина таких аварий - неосторочжность, невнимательность, превышение скорости и все эти факторы вам помогут отправиться в другой мир и не очень большую роль играет, вы ездите на машине которая стоит 20 тыс дол или 40 тыс.дол.

Ответить