BYD Flyer

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

IL2
USER
USER

BYD Flyer

Сообщение IL2 » Пн авг 07, 2006 3:31 pm

Доброго дня
Кто что может реального сказать про данный агрегат так как все что было в инете про него уже прочитано но реальных отзывов мало
Заранее спасибо

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Re: BYD Flyer

Сообщение Мах » Пн авг 07, 2006 5:15 pm

IL2 писал(а):Доброго дня
Кто что может реального сказать про данный агрегат так как все что было в инете про него уже прочитано но реальных отзывов мало
Заранее спасибо
вот ты купишь и раскажешь :D
ты их разве на улицах видел?
сам такой

IL2
USER
USER

Сообщение IL2 » Пн авг 07, 2006 5:54 pm

Видеть видел аж один
А за спрос че мне будет ; )

AmericanBoy
USER
USER

Flyer

Сообщение AmericanBoy » Пн окт 02, 2006 3:35 pm

Доброго времени суток. Обзавелся Flyer"ом машина зверь, с учетом того что експлуатирую её поКиеву постоянно с утра пробка на работу вечером с работы. Уже 4000км проехал и только раз был на СТО дилер сказал что первый раз надо через 4000 поменять масло и фильтр и трос сцепления отрегулировать. Единственное что я делаю это лью раз неделю бензин и воду омыватель стекла. Могу поведать побробней. Пиите в личку или на форум

IL2
USER
USER

Сообщение IL2 » Ср окт 04, 2006 5:44 pm

А можно по точнее в какой комплектации и модель Flyer 1 или Flyer 2 ? да и и впечатления если есть чем сравнить? Где покупал сколько ТО стоит и через какой промежуток?

AmericanBoy
USER
USER

Flyer

Сообщение AmericanBoy » Ср окт 04, 2006 6:11 pm

Честно незнаю какой он там 1 или 2, но вообщем литые диски, кумхо резина, тканевые коврики, кондиционер, и проигрыватель сиди. Впечатления положительные, конечно не Мерседес :), но свои деньги он отбивает, поскольку бензина жрет мало, места в нем полно у меня росту 190см, и там таких как я 5 поместится, конечно есть недоработки (разхлябаная крышка подлокотника, мелочи вообщем), но я с ними смирился. По городу ездиьт дай бог, но по трассе больше 120 не идет, да и мне вообщем больше ненадо. У меня есть бьюик 1988 года он хорош как РОСКОШЬ, а в универ и на работу на Флаере милое дело. Покупал в АтлантМ-АЗИЯ (www.atlantm-asia.com). Честно сколько ТО обошлось не помню точно, но масло- Мобил1-130грн(Кстати брал у них в АТЛАНТМ), плюс фильтр шото около 20грн, ну короче кругом бегом 160, плюсь мне сцепление регулировали, плюсь диагностику делали и т.д. А вот через какой промежуток не помню. Надо сервисную смотреть. И кстати вчера в караван за харчями ездил так там стоит внутри Флаер, можно пошупать.

IL2
USER
USER

Сообщение IL2 » Ср окт 04, 2006 6:15 pm

Flyer 2 это когда замок задней двери не закрыт номером и есть дворник га задней двери
Да еще если не секрет брал в кредит?

AmericanBoy
USER
USER

Ага

Сообщение AmericanBoy » Ср окт 04, 2006 6:28 pm

Да брал в кредит. У меня все таки 1 без двориника и номерами на замке

AmericanBoy
USER
USER

Сообщение AmericanBoy » Ср окт 04, 2006 6:34 pm

Реально читал статью которая выше парой постов, чес откровенный заказнуха от таврии. :) Нет ну я не говорю что Флаер самая крутая тачка, но блин и не тот чес который там написан, или тот чел который писал выше ростом чем я (ну тоесть места 2 с половиной :)) Или он просто никогда не сидел в машинах.

makedonskyi

А как Flyer на дальних расстояниях?

Сообщение makedonskyi » Пн окт 30, 2006 12:42 pm

Не пробовал ли ты ездить на летуне на дальние расстояния (~500 км)?
Если пробовал, опиши свои ощущения пожалуйста :)
Как с комфортом на трассе? Усталость быстро появляется? Какая "разумная" крейсерская скорость машинки на трассе (так чтоб не сносило и чтоб не ехать рядом с камазами)? 8)

AmericanBoy
USER
USER

Марш броски на "Мухере" :)

Сообщение AmericanBoy » Пн окт 30, 2006 5:07 pm

На 500 не ездил. Но порядка 70км было, в село гонял. Впринципе нормально с учетом наличия музыки и кондиционера очень ничего, просто я после американца в нем езжу поэтому комфорт не тот, но я тебе скажу я без проблем доьрался в село и через пару часов обратно и вполне нормально спина не болит, ноги ходят, сопли не текут :). Причем с моим то ростом!. Нормально, просто это более городская машина, но ей и загород не сложно. Едет порядка 120, но не комфортно, а если ехать по трассе 100 то вполне, но самая комфортная скорость это 96. И не сдувает и быстро :)

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Ср ноя 08, 2006 6:04 pm

И не стрёмно ездить на машине с убийственной управляемостью и еще более убийственным краш-тестом? :roll:

AmericanBoy
USER
USER

Это ты про что?

Сообщение AmericanBoy » Ср ноя 08, 2006 6:21 pm

А чем тебе её управляемость не понравилась? Она управляется без проблем. Легко входит в тугие повороты. И без всяких проблем можно в пробке улететь из руда в ряд. Да и со светофора убегает как дети в школу. А по поводу креш теста я её не видел. Цитата:
-Не читайте перед обедом советских газет
-Так других нет.
-Вот никаких и не читайте
Вывод ездить надо осторожно и не смотреть креш тесты.
Опасна не скорость а отношение к ней

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Ср ноя 08, 2006 6:32 pm

Верно частично.
Насчет того, что не понравилось, завтра постараюсь не забыть найти и кинуть ссылку на советскую газету.
Или не кидать - зачем владельца расстраивать... :roll:

AmericanBoy
USER
USER

Присылай мне интерестно будет

Сообщение AmericanBoy » Ср ноя 08, 2006 6:38 pm

Я люблю почитать! Просто интерестно что они говорят про мою малышку... :)

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Чт ноя 09, 2006 12:49 pm

Справедливости ради надо сказать, что, учитывая стоимость этой машины в Китае (около 4 тыс.), местами они ее меряют не соответственно требованиям к ее классу, то есть, можно сказать, придираются. Но вопросы управляемости меня насторожили.
Вот тест:
http://autoreview.ru/new_site/year2005/n23/test2/1.htm

А насчет краш-теста я, пардон, соврал, как оказалось. Краш-тест был не Флайера, а Chery QQ, которую в сравнительном тесте в-основном хвалили. Ради интереса, думаю, стоит взглянуть и на него, хотя это и не совсем в эту тему.
http://autoreview.ru/archive/2006/01/CheryQQ/

Red Dragon
USER
USER

Сообщение Red Dragon » Пт ноя 10, 2006 4:41 pm

Все новинки с "Поднебесной" смотрите здесь -
http://www.chinaautoexpert.com/index.php
А у тех, кто доберется там до Chery M14 , я думаю пессимизма
по поводу будущего китайского автопрома поубавится :shock:
Хочется,чтобы наш мир был постоянен,не изменялся,как след рыбацкой лодки,плывущей вдоль берега...
(Минамото-Но Санэтомо)

AmericanBoy
USER
USER

Фигня.

Сообщение AmericanBoy » Пт ноя 10, 2006 6:50 pm

Чиатл я статьи неправда все это. :) Нет такого в флаере развечто хлипкая крышка консоли а так все остальное неправда, нет у меня зазора между багажником и бампером, дворник поставили, и фары светять так что ну его к черту дальним почти не пользуюсь::))). Да и кто тому же журнал этот постоянно пишет заказнухи. Я его уже лично не читаю поскольку из 10 предложений 1 правда. Остальное местами похоже.

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Ср ноя 15, 2006 3:50 pm

Судя по BYD F3, компания развивается стремительно, как в плане качества конструкции, так и в плане качества продукта. Флайер им достался от предыдущего собственника, но усовершенствования они в него, видимо, за этот год внесли. В том числе, скорее всего, повысили качество сборки и, явно, отодвинули назад переднее сиденье для экспортных Флайеров. Так что разница между твоим Флайером и журнальным может быть вполне реальная. А насчет заказухи - не согласен я.

Ответить