Тест-драйв

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Vano
Читатель
Читатель

Тест-драйв

Сообщение Vano » Сб окт 21, 2006 9:01 am

Скажите, уважаемые форумчане, где вы проходили тест-драйв и в каких салонах? Лично мне ни разу за все время выбора автомобиля не предложили тестовую поездку. А если спрашивал сам, то получал примерно такие ответы: купите машину - проведем драйв(на моей же машине), тест-драйвы не проводятся, машину долго выгонять, нет/не работает аккумулятор и т.д., заплатите 20 грн, поделитесь как у вас было?

k-briz

Сообщение k-briz » Вт окт 24, 2006 2:31 pm

Заехал где-то месяц назад в "Универсал-авто" посмотреть Лендмарк. Сколько времени искали человека, способного показать машину - отдельная тема. Открыли, показали. Как для тех "китайцев", что продаются у нас, это прорыв, весьма неплохо. Правда менеджер, рассказывая о машине и китайских джипах (и джипах вообще) нес какую-то ахинею. Ну не разбираешься ты в чем-то - так молчи! Сам предложил провести тест-драйв, пардон-покататься. Ну, думаю, это сервис! Знаете, во что это вылилось? В езду (манагер, ессно, за рулем) метров на 300 на непрогретой, все время дергающейся машине:"то ли не прогрелась, то ли бензин заканчивается", сказал представитель салона и поинтересовался о моих впечатления. Ну что тут скажешь... Попросился проехать сам, машину почувствовать и т.п. Вот какой получил ответ после долгих переговоров: "если точно-точно уже будете брать, то так и быть, проедетесь за рулем во-о-о-н на той площадке (те же 300 м)". В прошлом году товарищ мой брал себе Лендровер. Так мы три раза приезжали, человер смотрел разные модификации, юзал их, думал, выбирал. По пол-часа на разных версиях ездили по Киеву (а не по площадке!!!), причем мой товарищ был ЗА РУЛЕМ! И при этом никто за рукав не дергал:"Ну что? Берете?!" Так что все от салона зависит. А сеть "УкрАвто"(был в разных салонах), к сожалению, так "совком" и осталась. От сервиса-одно лишь название.

TAHKICT
Читатель
Читатель

Сообщение TAHKICT » Вт окт 24, 2006 5:27 pm

Автоцентр Рено на Днепровской набережной - тест Рено клио - без вопросов дали ключи сели с менеджером и проехались. Также в салоне Фиата - Гранд Пунто без номеров (соответственно без страховки) без вопросов сели и поехали, единственная просьба аккуратно.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Ср окт 25, 2006 11:13 am

TAHKICT писал(а):Автоцентр Рено на Днепровской набережной - тест Рено клио - без вопросов дали ключи сели с менеджером и проехались.
это кий авто??

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Ср окт 25, 2006 11:23 am

Aspidus писал(а):
TAHKICT писал(а):Автоцентр Рено на Днепровской набережной - тест Рено клио - без вопросов дали ключи сели с менеджером и проехались.
это кий авто??
там других Renault нет, только Кий-Авто
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Ср окт 25, 2006 11:45 am

Aleks777™ писал(а):
Aspidus писал(а):
это кий авто??
там других Renault нет, только Кий-Авто
ну так по моему тоже
очень уж не похоже на них

Avtofan

Re: Тест-драйв

Сообщение Avtofan » Ср ноя 01, 2006 11:44 am

Знаю что в салоне "НИКО-Украина" на Набережно-луговой 4, Вы можете проехаться на любом авто который Вам понравиться. Осталось только выбрать на каком. )) :roll: :D

pH 5.5
Читатель
Читатель

Сообщение pH 5.5 » Пн ноя 06, 2006 11:38 am

В автоцентре Хюндай на Новоконстантиновской,1а тоже дают за рулем покататься на любой модели.
Главное понимать зачем все это.

kraff
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kraff » Вс дек 03, 2006 5:04 pm

Вчера протестил Сеат Лион в Маяк-авто на Петровке.
На неделе запишусь на Мазду 3, на ММК, Голосеево.

И вдобавок еще об одном случае. Я плакал... :lol:
Зашел вчерась в новый автосалон АВТО Инт. Мазда, на Петровке. Спросил про тест-драйв. Ответ собеседника - коммерческого дилехтера - просто убил!!!!!
"Тест-драйв мы предлагаем. Вы созваниваететсь с человеком, с собой берете права, паспорт и инд. код. Перед тест-драйвом оформляете договор мат. отвественности(!!!) - и вперед!!!! :lol: :lol: "
Я В ШОКЕЕЕЕЕЕЕ :twisted:

Dyusha

Сообщение Dyusha » Пн дек 11, 2006 7:23 pm

На Николь-Моторс, Петровка вначале проехались в Аутлендере с менеджером за рулем, потом - я сел покататься...

Без проблем, единственное не по Киеву, а по промышленной зоне :)

TemAK
Читатель
Читатель

Сообщение TemAK » Пт янв 19, 2007 12:30 am

Виннер, тот что на Московском проспекте, конец августа. Выбирали с менеджером Фокус. Вроде с комплектацией я окончательно определился. На тест-драйв не сильно и тянуло. Но менеджер сам предложил, я не отказался. Хотя при себе прав не было и водитель я скромно говоря был довольно неопытный... о чем сразу и предупредил манагера, что ничуть его не смутило :) В общем покатались мы с ним пол-часика на площадке ессено (так как без прав). Всё понравилось. На следующий день пришел, оформил договор и т.д. Короче на данный момент Виннером очень доволен, а Фокусом тем более :) Уже катаюсь дольше двух месяцев. Посмотрим как Виннер себя проявит на сервисе. Надеюсь не разочаруюсь... :roll:
Кстати, манагера зовут Антон... Если что, обращайтесь к нему. Не сочтите за рекламу :) просто бегая месяц по различным салонам, сталкивался с разными, и в основном не совсем компетентными персонами... А Антон произвел на меня впечатление весьма и весьма профессионального сотрудника, за что ему лично огромный респект :D

Incasso
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Incasso » Пт янв 19, 2007 7:25 pm

Салон субару в Днепропетровске "Меркурий" без проблем - сразу менеджер , потом я сел рядом жену посадил, менеджер сзади сел по городу покатался мин 10, он потом спросил "Может ещё покатаетесь?", всё спокойно и без проблем
Удачи на дорогах!

loony
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение loony » Пн янв 29, 2007 5:30 pm

TAHKICT писал(а):Автоцентр Рено на Днепровской набережной - тест Рено клио - без вопросов дали ключи сели с менеджером и проехались. Также в салоне Фиата - Гранд Пунто без номеров (соответственно без страховки) без вопросов сели и поехали, единственная просьба аккуратно.
без номеров не означает без страховки....

Ответить