Chery "Tiggo" - кто нибудь тестил?

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Бууу-га-га
Продвинутый
Продвинутый

Chery "Tiggo" - кто нибудь тестил?

Сообщение Бууу-га-га » Чт ноя 16, 2006 5:01 pm

Добрый день, многоуважаемые автолюбители!

Кто может поделиться инфой об Chery "Tiggo", кроме той, которая содержится на сайте их официального диллера в Украине? Внешне машина выглядит вполне прилично, технические характеристики и комплектация вроде тоже на уровне (учитывая цену), а как на ходу? Условия по ТО они предлагают также вполне приемлемые, правда ничего не сказано о гарантии. Многие чмарят изделия китайского автопрома. Оно и понятно, для китайцев это новая сфера деятельности, но лет эдак 15 назад кто нибудь слышал о корейцах-автомобилестроителях? А сейчас никто не считает отстоем их автомобили. Что действительно вызывает опасения на сегодняшний день, так это качество используемых материалов китайцами. Что там за железо, что за резина, что за пластик - на глаз не всегда определишь. Да и качество сборки, говорят, часто оставляет желать лучшего.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт ноя 16, 2006 5:10 pm

Инфы у меня нет, но есть наблюдения.
Видел как-то на дороге Тигу, ударенную в угол заднего бампера - удручающее зрелище. Бампера как такового просто нет - есть состоящая из трех частей пластмассовая накладка. Под отсутствующей частью накладки, естественно, было мятое железо.

Бууу-га-га
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Бууу-га-га » Чт ноя 16, 2006 6:17 pm

Благодарю за сообщение. Печально, если это так, поскольку на фото машина смотрится отлично, а до салона я еще не дошел, чтобы увидеть воочию. Неужели китайские авто действительно - кусок г... в красивой упаковке?! :cry:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт ноя 16, 2006 6:55 pm

Vadim_K писал(а):Благодарю за сообщение. Печально, если это так, поскольку на фото машина смотрится отлично, а до салона я еще не дошел, чтобы увидеть воочию. Неужели китайские авто действительно - кусок г... в красивой упаковке?! :cry:
Все китайские товары по качеству очень разные. Выявить, кто из них кто, пока возможности не видно. Боюсь, что к нам пока везут все самое дешевое, а дешевое хорошим не бывает.

Бууу-га-га
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Бууу-га-га » Чт ноя 16, 2006 7:07 pm

:roll: Так ведь и дешевым не назовешь - не 10 ведь косарей, а все 19-20! Понятное дело, дешевле процентов на 25 - 30 от японских, корейских или европейских аналогов, так ведь и раб.сила у них дешевле, и на разработки особо тратиться не надо, поскольку передираются уже готовые модели. К тому же, покупая автомобиль известного производителя мы переплачиваем за бренд.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт ноя 17, 2006 12:04 am

Vadim_K писал(а)::roll: Так ведь и дешевым не назовешь - не 10 ведь косарей, а все 19-20! Понятное дело, дешевле процентов на 25 - 30 от японских, корейских или европейских аналогов, так ведь и раб.сила у них дешевле, и на разработки особо тратиться не надо, поскольку передираются уже готовые модели. К тому же, покупая автомобиль известного производителя мы переплачиваем за бренд.
В последнее время я не вижу особой переплаты за бренд. Есть набор свойств, которые стоят определенных денег. Другое дело, что приоритеты этих свойств во многом навязываются тем, для кого по характеру они должны быть совершенно другими. Кстати, эти же культивируемы стереотипы, как мне кажется, во многом портят исконно приоритетные качества многих марок. Тот же Мерседес вдруг увлекся спортивностью в тех моделях, где она абсолютно не нужна,...

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Пт ноя 17, 2006 5:53 pm

В Авторевю (не помню номер, в подшивке рыться надо, но год или этот или конец 2005) был сравнительный тест Тигго и пятилетней (в смысле с пробегом) Тойоты РАВ4, с которой его китайцы и копировали, с изменениями. Претензий к Тигго было немало, но в целом не то чтобы совсем отстой - многое сделано неплохо. Но своих денег не стоит, подержанный РАВ4 за те же деньги лучше.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт ноя 21, 2006 3:25 pm

Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Бууу-га-га
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Бууу-га-га » Ср ноя 22, 2006 11:46 am

:roll: Премного благодарен за ссылку. Вопрос исчерпан. Вывод: автомобиль пока сырой и на сегодняшний день брать не стоит. Если устранят болячки, сделают полный привод и сохранят нынешнюю цену+ 1000$ максимум ( что вряд ли), тогда будем посмотреть. Кстати, в России Чери калининградской сборки с полным приводом стоит меньше чем у нас с передним.То ли из-за растаможки, то ли из-за того, что "калининградцы" до нас еще не дошли?
Потенциал у китайцев огромный, так что через пару-тройку лет, если они окажутся способными учениками, потеснят нынешних фаворитов однозначно.

Проинформирован, значит - вооружен :!:

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн янв 15, 2007 5:02 am

Vadim_K писал(а)::roll: Премного благодарен за ссылку. Вопрос исчерпан. Вывод: автомобиль пока сырой и на сегодняшний день брать не стоит. Если устранят болячки, сделают полный привод и сохранят нынешнюю цену+ 1000$ максимум ( что вряд ли), тогда будем посмотреть. Кстати, в России Чери калининградской сборки с полным приводом стоит меньше чем у нас с передним.То ли из-за растаможки, то ли из-за того, что "калининградцы" до нас еще не дошли?
Потенциал у китайцев огромный, так что через пару-тройку лет, если они окажутся способными учениками, потеснят нынешних фаворитов однозначно.

Проинформирован, значит - вооружен :!:
Та похоже мировые автоконцерны, после успеха Лохана от Рено раздуплились и кинулись осваивать Лоу-кост сегмент рынка.
Дешёвые машины готовят на рынок и Тойота, и Ниссан, и Фольксваген - у GM они уже есть (тот же Ланос).
Так что, китайцам посложней , чем корейцам подниматься будет.
В любом случае, микротурбо - зло

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Вт фев 13, 2007 5:54 pm

Если кто то рассматривает Тигго как вариант реальной покупки, а не просто убить время в форуме рекомендую прочесть следующие статьи:

10 000 км в пасти «Тиггра» - от идеи покупки до ТО-2…
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopi ... dbfbcbf052

Идентификация Тигго
http://www.kolesa.ru/article/name/111_m ... tiggo.html

Удачи всем кто ждет Тигго - я с Вами!!!
Владелец DODGE RAM VAN - что в переводе означает ТАНК

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Вт фев 13, 2007 6:08 pm

Вот еще один тест-драйв, кстати здесь уже сравнение с Рафиком 5-го поколения и Хундаем! Дочитав до конца можно увидеть сравнительную таблицу - интересные там цифры, а по поводу многих тест-драйвов Тигго - смотрите на дату - до середины 2006 года в России Тигго был моноприводный.....

Учиться, учиться и учиться. Журнал "За рулем".
http://www.zr.ru/arch50061.html

Удачи всем кто ждет Тигго - я с Вами!!!
Владелец DODGE RAM VAN - что в переводе означает ТАНК

Kolumb
USER
USER

Сообщение Kolumb » Чт апр 19, 2007 9:24 am

Примерно через неделю начнутся продажи в Укравто(машины уже завезены).Цена по-моему от 88 000грн. В салоне посидел в ней-в принципе неплохо. Багажник прикольно открывается-"взяв у руки-маеш вещь". Но менять свою лачетти на него ПОКА не стал бы, а через пару лет, когда их станет много, можно будет подумать. Радует, что китайцы, ЯКОБЫ, с каждым днём улучшают качество.

Bohdan
Контактная информация:

Сообщение Bohdan » Пт июн 08, 2007 10:07 am

Привіт Вам!
Якщо все буде добре, вже у найближчого понеділка (11.06.2007) я отримаю ключі від авто Chery Tiggo та із чудовим настроєм поїду додому. :wink:
Попередні враження якнайкращі, дуже сподіваюсь, що авто буде безпроблемним. Вартість у салоні 87500 грн. :roll:
Про комплектацію та таке інше можна вже найти майже на всіх провідних автосайтах.
Завтра в автосалоні вкотре я буду "оглядати" авто (але вже в стані "готовому для отримання покупцем") - якщо не забуду, то обов"язково поділюсь враженнями на цьому форумі.
Тримаймо зв"язок!

kolala
Читатель
Читатель

Сообщение kolala » Пт июн 08, 2007 10:22 am

Bohdan писал(а):Привіт Вам!
Якщо все буде добре, вже у найближчого понеділка (11.06.2007) я отримаю ключі від авто Chery Tiggo та із чудовим настроєм поїду додому. :wink:
Попередні враження якнайкращі, дуже сподіваюсь, що авто буде безпроблемним. Вартість у салоні 87500 грн. :roll:
Про комплектацію та таке інше можна вже найти майже на всіх провідних автосайтах.
Завтра в автосалоні вкотре я буду "оглядати" авто (але вже в стані "готовому для отримання покупцем") - якщо не забуду, то обов"язково поділюсь враженнями на цьому форумі.
Тримаймо зв"язок!
Не забудь.

Есть вопросик: стоимость 87500, а сколько денег нужно чтобы выехать с салона? страховки всякие .........?

Bohdan
Контактная информация:

Сообщение Bohdan » Пт июн 08, 2007 10:40 am

kolala писал(а):
Не забудь.

Есть вопросик: стоимость 87500, а сколько денег нужно чтобы выехать с салона? страховки всякие .........?
Особисто я ось так "влітаю":
5050 грн. - страх.
800 грн. - антикорозія.
800 грн. - послуги банка (я беру в кредит).
600 грн. - нотаріус.
4300 - реєстрація в МРЕО (автосалон сам).
та перший внесок (це індивідуально)

Більше нічого (поки що) у авто ставити не буду з кількох причин: там майже все вже є, та замало маю фінансів.
Також у дефіциті підкрилки.
Ото таке :D .

LockON

Сообщение LockON » Ср июн 13, 2007 5:16 pm

В каком автосалоне брал и в каком банке оформлял кредит?.
Можешь подробнее расказать:
- первый взнос
- сколько будет обходиться месячная выплата и т.д.

Сам смотрю на данный автомобиль. Тоже в кредит, правда наверное без первого взноса.

Буду признателен за ответ.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пт авг 03, 2007 6:58 pm

Два вопроса: сколько стоит комплектация с автоматом? И какой реальный клиренс - неужели 132 мм?

Akela

Сообщение Akela » Вт сен 04, 2007 2:11 pm

Что-то я пока не слышал про комплектацию с автоматом, была бы не пожалел лишних денег, автомат это помоему единственное что Тигге не хватает. А про клиренс, самому стало интересно, надо залезть померить

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пт сен 07, 2007 3:18 pm

Народный краш-тест Chery Tiggo (фото)

Изображение

http://steer.ru/archives/2007/09/06/003960.php
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

Ответить