KIA RIO 2006 или CHEVROLET AVEO II

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Wadlit
Читатель
Читатель

KIA RIO 2006 или CHEVROLET AVEO II

Сообщение Wadlit » Пн ноя 20, 2006 12:26 pm

Здравствуйте ГОспода!!! Интересно было бы услышать мнение про поединок двух изделий корейского автопрома и выявить вероятного победителя?!?! Интересно еще, что сегодня можна было бы купить интересненькое в пределах 75000 гривен!!
Благодарю заранее за все замечания и мудрую критику!!!!

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн ноя 20, 2006 12:47 pm

Если бы у нас продавали Авео с родной линейкой 16клапанных движков (1.2, 1.4, 1.6), поединок бы состоялся...
Недавний скандал с трещинами металла в Авео, а особенно реакция Укравто на проблему, тоже не добавляют ему очков.

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Re: KIA RIO 2006 или CHEVROLET AVEO II

Сообщение VeryPoor » Вт ноя 21, 2006 8:22 pm

Wadlit писал(а):Здравствуйте ГОспода!!! Интересно было бы услышать мнение про поединок двух изделий корейского автопрома и выявить вероятного победителя?!?! Интересно еще, что сегодня можна было бы купить интересненькое в пределах 75000 гривен!!
Благодарю заранее за все замечания и мудрую критику!!!!
как ни мечись между авео и рио, а все равно гетц лучше. :D только он не седан. :wink:
поэтому из двух зол однозначно рио. 8)
getz-club.kiev.ua

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср ноя 22, 2006 1:22 am

РИО лучше, но дороже на 1.5К. Если не критично - то его.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Ср ноя 22, 2006 12:06 pm

Всегда был сторонником Авео. Но недавний скандал с трещинами в кузове, кардинально изменил мое мнение.
+1 за Рио.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср ноя 22, 2006 12:56 pm

Mutant писал(а):Всегда был сторонником Авео. Но недавний скандал с трещинами в кузове, кардинально изменил мое мнение.
+1 за Рио.

+1
Трещины в кузове повергли меня в лёгкий ступор )))

-----------
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Don_Bass
USER
USER

Сообщение Don_Bass » Вт дек 05, 2006 3:07 pm

Ну так трещины же в старом кузове были, из-за того что "жопу" приделали к кузову, который изначально был не расчитан на это. В новом кузове нет такой проблемы. Пока. :wink:
А вообще у меня такая же проблема как и у автора ветки:
Выбор между авто в районе 75к грн.
Зашел в салон КИА посмотрел Рио - впечатления противоречивые.
Вроде бы ничего мафынка, но что-то сдерживает от покупки.
Рядом стоит Чарато. 82,6к 1,6 cvvt. Совсем другой компот!!!
Если брать в кредит, то разницу в 10$ при погашении будет незаметно, а машина уже другого класса. Единственная проблема с КИА, то что их нет в наличии, и ждут люди по 3 месяца.
Насчет Авео II - симпотная машинка. Причем за свои деньги даже очень. Но как подумаю об Украавто-шном сервисе - так вся охота отпадает иметь с ними дело.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт дек 05, 2006 3:14 pm

Don_Bass писал(а):Ну так трещины же в старом кузове были, из-за того что "жопу" приделали к кузову, который изначально был не расчитан на это. В новом кузове нет такой проблемы. Пока. :wink:
А вообще у меня такая же проблема как и у автора ветки:
Выбор между авто в районе 75к грн.
Зашел в салон КИА посмотрел Рио - впечатления противоречивые.
Вроде бы ничего мафынка, но что-то сдерживает от покупки.
Рядом стоит Чарато. 82,6к 1,6 cvvt. Совсем другой компот!!!
Если брать в кредит, то разницу в 10$ при погашении будет незаметно, а машина уже другого класса. Единственная проблема с КИА, то что их нет в наличии, и ждут люди по 3 месяца.
Я бы на Вашем месте добавил бы до Церато )
Don_Bass писал(а):Насчет Авео II - симпотная машинка. Причем за свои деньги даже очень. Но как подумаю об Украавто-шном сервисе - так вся охота отпадает иметь с ними дело.
За симпотность платить лишние 1.5К даже по сравненияю С Ланосом??? ИМХО, глупо :)

-----------

Tsukanov
USER
USER

Сообщение Tsukanov » Ср дек 06, 2006 3:22 pm

Aveo отстой, машина сделана из фольги!!!
KIA будет получше, а вто RIO или CERATO тебе выбирать,тут уже дело вкуса.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср дек 06, 2006 7:49 pm

Aveo отстой, машина сделана из фольги!!!
KIA будет получше
+1.
ЗЫ. Если рассматривать "Сироту" (в С-классе), то можно было бы глянуть и "Лацык".

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Сб дек 09, 2006 11:20 am

[quote="Tsukanov"]Aveo отстой, машина сделана из фольги!!!

Поддерживаю. Если бы не кузов из фольги и не ланосовский прожорливый двигатель, цены бы ему не было!

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Сб дек 09, 2006 7:33 pm

Сегодня смотрел кино "Американский пирог 5", так в одном из эпизодов проехал Авео. А толщина металла аналогична на многих современных машинах, ЖМДАТ свой металл не льёт , покупает у тех же поставщиков, что и Тоёта. Видел вмятины от каштанов на Опелях, Хондах. На Фабии коллеги вообще порвали дверку на стоянке при небольшом зацепе. Там, где касается безопасности в Шевролетах всё ОК с металлом. Он не столько тонкий, сколько низкоуглеродистый, получаемый вакуумным способом при выплавке. Он мягче традиционного, но стойче к ржавчине.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт дек 12, 2006 2:19 pm

На Фабии коллеги вообще порвали дверку на стоянке при небольшом зацепе. Там, где касается безопасности в Шевролетах всё ОК с металлом. Он не столько тонкий, сколько низкоуглеродистый, получаемый вакуумным способом при выплавке. Он мягче традиционного, но стойче к ржавчине.
Порвать можно все что угодно.
А на счет прочтости кузова Фабии + гарантия в 12 лет, с учетом качества стали и комплексной обработки, я бы так не говорил.
Авеовский кузов еще попробуй заварить, да и ржавеет после каждой царапины.

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт дек 26, 2006 1:15 pm

Народ! А че тут никто не сказал, что Авео 2 провалил краш тест полностью и что это машинка крайне небезопасна?!..
Я вот тоже выбираю в таком ценовом диапазоне, но авео перехотел еще пол года назад..
Я выбираю между РИО и Фиат Гранд Пунто! Пока однозначно лидирует Фиат, дальше посмотрим.. 8)

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт дек 26, 2006 1:37 pm

Чувак писал(а):Народ! А че тут никто не сказал, что Авео 2 провалил краш тест полностью и что это машинка крайне небезопасна?!..
Я вот тоже выбираю в таком ценовом диапазоне, но авео перехотел еще пол года назад..
Я выбираю между РИО и Фиат Гранд Пунто! Пока однозначно лидирует Фиат, дальше посмотрим.. 8)
Полторы звезды. Не так уж и в общем плохо. По сравнению с машинами скажем выпуска середины-конца 90х - Опелями, Аудями 80, Бимерами 3ими...

Но что лучше купить то же РИО или Гетз я согласен :)

-----------

Billy Corgan
Читатель
Читатель

Сообщение Billy Corgan » Вт дек 26, 2006 1:52 pm

Flexio писал(а):Сегодня смотрел кино "Американский пирог 5", так в одном из эпизодов проехал Авео. А толщина металла аналогична на многих современных машинах, ЖМДАТ свой металл не льёт , покупает у тех же поставщиков, что и Тоёта. Видел вмятины от каштанов на Опелях, Хондах. На Фабии коллеги вообще порвали дверку на стоянке при небольшом зацепе. Там, где касается безопасности в Шевролетах всё ОК с металлом. Он не столько тонкий, сколько низкоуглеродистый, получаемый вакуумным способом при выплавке. Он мягче традиционного, но стойче к ржавчине.
Не знаю про вмятины на Опеле, у меня на Астре ЗАЗовской метал раза в полтора толще , чем на Авео или Лачетти.

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт дек 26, 2006 1:57 pm

lanc писал(а):Полторы звезды. Не так уж и в общем плохо. По сравнению с машинами скажем выпуска середины-конца 90х - Опелями, Аудями 80, Бимерами 3ими...

:D Ржу нимагу!!! Супер! Жжешь! :lol: Ты бы еще сравнил с уровнем безопастности ато начала века!.. Полторы звезды это типа ваще ноль.. На сколько я знаю, меньше звезды не ставят ваще.
К примеру у Фиата ГП 5 звезд! :wink:

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт дек 26, 2006 2:15 pm

Чувак писал(а):
lanc писал(а):Полторы звезды. Не так уж и в общем плохо. По сравнению с машинами скажем выпуска середины-конца 90х - Опелями, Аудями 80, Бимерами 3ими...

:D Ржу нимагу!!! Супер! Жжешь! :lol: Ты бы еще сравнил с уровнем безопастности ато начала века!.. Полторы звезды это типа ваще ноль.. На сколько я знаю, меньше звезды не ставят ваще.
Ланос, Авео, это и есть авто конца 90х годов. Ни панимаю чё тут смешнога.
А на авто выпуска конца 90х и ранее сейчас большая часть Украины ездит...

-----------

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт дек 26, 2006 2:17 pm

Чувак писал(а):

Да, и ещё чувак. Звёзды Еврокапа это окнечно хорошо. Но одно дело авария в теории, за которую дают звезды, другое дело - на практике. Вплоть до того, что СОВРЕМЕННЫЕ автомобили специально ЗАТАЧИВАЮТ под тесты Еврокапа.
Но ведь реальная авария - это СОВЕРШЕННО другое дело...

Так вот насколько я слышал о разбитых Авео, в реальной жизни, жизни они спасают очень даже неплохо....

-----------

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт дек 26, 2006 2:52 pm

Эт понятно, что высчитать и просчитать возможную аварию и последствия до мелочей невозможно! Если на машину упадет паровоз, то никакие 5 звезд не спасут! Но Еврокап авторитетная контора и фуфло гнать не будет!..
Понимаю, вы защищаете авео.. Возможно в своей ценовой категории она и нормальная была бы, если бы комплектации были лучше..

Ответить