Chery в Укравто

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Женя Букин

Ответить
I-Lex
Читатель
Читатель

Chery в Укравто

Сообщение I-Lex » Вт ноя 28, 2006 4:38 pm

В сети укравто появилась новая китайская марка - Черри. Пока продаются только легковые авто. Мне нравится черри тигго (это джип, копия рав4)
У кого-то есть информация, будут ли продаваться такие автомобили? Спасибо!

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Ср ноя 29, 2006 11:46 am

Вот любопытная информация про Чери:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6385

I-Lex
Читатель
Читатель

Сообщение I-Lex » Ср ноя 29, 2006 2:14 pm

AK-47 писал(а):Вот любопытная информация про Чери:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6385

Да, но там только общие фразы... :)

Хочется ведь знать, сколько еще ждать? :)

Shults
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Shults » Чт дек 07, 2006 11:45 am

еще есть Oriental Son, -уже в Киеве.
остальные машины будут, только в след. году

Red Dragon
USER
USER

Сообщение Red Dragon » Пн дек 25, 2006 1:42 pm

Вот еще одна любопытная информация про Чери (на китайском, кстати, звучит примерно как "чиури").

Да пытались ими торговать еще в прошлом и этом году АВТОИНВЕСТБУД http://www.chery.kiev.ua/ !!!
Правда, терпения общаться с партнерами из Поднебесной у них хватило немножко больше, чем на полгода :P У китаез из Chery Automobіle Co.,Ltd. подход к ведению бизнеса довольно специфический.Главное - любыми путями впарить как можно больше своих машинок, а все, что связано с дальнейшим сервисным обслуживанием и обеспечением запч., их уже очень мало интересует, выкручивайтесь мол сами :lol: :lol: :lol: Знаю это точно, рассказывал приятель, который в свое время курировал в АВТОИНВЕСТБУДе эти вопросы.Хотя, в принципе,по его отзывам, машинки Chery неплохие.На Фрунзе 40, кстати, их сервисный центр.Сомневающиеся могут подъехать пообщаться...
Посмотрим, что получится с хитрыми китайцами у спецов из УКРАВТО :!: :!: :!:
В Пекине, кстати, довольно много таксистов на первом Chery, который они передрали с SEAT TOLEDO :wink:

Хотя, довольно много и на непередранных PASSATах 8)

Изображение

Изображение
Хочется,чтобы наш мир был постоянен,не изменялся,как след рыбацкой лодки,плывущей вдоль берега...
(Минамото-Но Санэтомо)

IL2
USER
USER

Сообщение IL2 » Вт янв 30, 2007 6:15 pm

Официальный сайт
http://chery.net.ua/

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Вт фев 13, 2007 5:43 pm

Я добиваю Укравто по Тигго уже пол года, точнее с того момента как они анонсировали запуск производства. Изначально говорилось о середине декабря, потом о январе, затем с 1-го февраля передний привод и с середины полный, сейчас говорят, что с марта передний, а с апреля полный! Кстати по поводу тех. характеристик - добивал их по поводу основного привода - они "считали" что он задний :shock: , но оказалось что передний!!! Вообще они между собой еще разобраться не могут, что там и как.
По поводу АвтоинвестБуд - Red Dragon - а откуда такая информация? Странно, но и они сами и все СМИ Украины говорили о том, что они ПРОИГРАЛИ ТЕНДЕР на крупноузловую сборку Укравто, хотя сами его и затеяли! Кстати - они и сейчас осуществляют поставки автомобилей из Китая - незнаю что там с гарантией, но звонил им вчера и мне информацию подтвердили!!! Они обещают к августу 2007 года начать завоз Тигго 5-го поколения, жаль только, что цена на него не анонсирована!
По поводу приведенных тест-драйвов - а положительные писать господа не хотим? А они есть! По поводу тест-драйва с Тойотой РАВ4 2-го поколения - прочтите - недостатки в принципе одни и теже!!!
Удачи всем кто ждет Тигго - я с Вами!!!
Кстати я сам из Ялты, работаю в строительной компании менеджером - это если возникнут вопросы по поводу причасности к Китайскому автопрому! :lol:
Владелец DODGE RAM VAN - что в переводе означает ТАНК

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Вт фев 13, 2007 5:52 pm

Если кто то рассматривает Тигго как вариант реальной покупки, а не просто убить время в форуме рекомендую прочесть следующие статьи:

10 000 км в пасти «Тиггра» - от идеи покупки до ТО-2…
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopi ... dbfbcbf052

Идентификация Тигго
http://www.kolesa.ru/article/name/111_m ... tiggo.html

Red Dragon
USER
USER

Сообщение Red Dragon » Ср фев 14, 2007 4:25 pm

knocki писал(а):Я добиваю Укравто по Тигго уже пол года... Кстати по поводу тех. характеристик - добивал их по поводу основного привода - они "считали" что он задний, но оказалось что передний!!! Вообще они между собой еще разобраться не могут, что там и как.
Ситуация, как на меня, довольно показательная! Специфика работы с "Поднебесной" Изображение И если УКРАВТО не будет там постоянно держать своего представителя, который будет на месте контролировать все отгрузки и решение возникающих проблем, - то ли еще будетИзображение
Интересно, понравилась УКРАВТО недавняя складская поставка автозапч. от Chery Automobіle Co.?

knocki , что значит
"ПРОИГРАЛИ ТЕНДЕР...хотя сами его и затеяли!"
Может я чего-то не понимаю??? Точно они его затеяли??? Не китаезы???Да и зачем это китайцам надо!Сейчас они нам нужны гораздо больше, чем мы им. Китайская сторона пока лишь присматривается к нашему рынку, не предпринимая каких-либо активных действий. Все без исключения украинские дистрибуторы китайских брендов сами несут все расходы по развитию дилерской сети, рекламе, созданию имиджа торговой марки и пр.
А со сборкой г-н Васадзе, по моему, поторопился. Считается, что сборка эффективна лишь в том случае, когда объемы продаж превышают 6 тыс. автомобилей в год (если это действительно сборка, а не прикручивание колес, чем балуются в Илличевске).
И еще,
По поводу АвтоинвестБуд... они и сейчас осуществляют поставки автомобилей из Китая... звонил им вчера и мне информацию подтвердили!!!

Вы точно звонили в АВТОИНВЕСТБУД, а не их бывшим дилерам ("АвтоДомКрым" например)? Последнюю партию Chery, АВТОИНВЕСТБУД завезли в мае-июне прошлого года, а сейчас переключились на FIATы. Изображение

Кстати, на TIGGO держу в наличии замечательный "обвес".
Хочется,чтобы наш мир был постоянен,не изменялся,как след рыбацкой лодки,плывущей вдоль берега...
(Минамото-Но Санэтомо)

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Чт фев 15, 2007 4:17 pm

Я звонил именно в Автоинвестбуд в Киев и они говорят, что таскают машинки - возможно правда под заказ, но факт остается фактом. А осенью я тоже им звонил они говорили, что последний Тигренок в моноприводе стоит и больше они работать не будут, но ситуация видимо разрулилась.
По поводу тендера - переговоры о строительстве завода по сборке Чери в Украине первые затеяли именно Автоинвестбудовцы!!! Но Укравто видимо решило не сдавать позиций и не выпускать конкурента на внутренний рынок. Кстати - Автоинвестбуд не очень любит разговаривать на эту тему, а Укравто вообще о перекупке партнера комментариев не дает. Скользкая там ситуация видимо была...
Red Dragon - спасибо за поддержку темы! Я в разделе "Chery "Tiggo" - кто нибудь тестил?" выложил еще статейку по машине - если интересно то обязательно прочти. Как мне, то Тигго это интересная машинка. Кстати - обвес где приобрел?

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Вт фев 20, 2007 11:35 am

Поздравляю всех Чайноводов и иже к ним относящихся с наступившим НГ по китайскому календарю!!!
А для будущих Тигроводов есть радостная новость в данный момент Тигго проходит сертификацию на Украине и планируется с середины марта запустить его продажи во всех комплектациях!!!
Ура товарищи - могет скоро настанет тот момент который мы все с нетерпением ждали!!!

CHIF
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CHIF » Ср фев 21, 2007 11:48 am

knocki писал(а):Поздравляю всех Чайноводов и иже к ним относящихся с наступившим НГ по китайскому календарю!!!
А для будущих Тигроводов есть радостная новость в данный момент Тигго проходит сертификацию на Украине и планируется с середины марта запустить его продажи во всех комплектациях!!!
Ура товарищи - могет скоро настанет тот момент который мы все с нетерпением ждали!!!

Всем привет. Аскажи пожулуста какой ценовой диапозон на Тигрика
"авто должен быть не все случаи"

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Ср фев 21, 2007 12:23 pm

Всем здрасьте!
Ну ценовой диапазон на Тигрят - это отдельная эпопея! Они еще по комплектациям уяснить все не могут - одни говорят, что максималка будет на полном приводе (как во всем мире), другие говорят, что тоже на полном, но дополнительно будут еще комплектации с передним и задним приводом :roll: странно это как то!, третьи говорят, что будет передний, потом полный и самая крутая передний с автоматом (как всегда в Укравто) :lol: . Соответственно диапазон у одних от 16 до 20 тыс.у.е., а у других от 17 до 21 тыс.у.е. В принципе если Укравто пойдет по проторенной дорожке и максималка будет на автомате с передним приводом, то полный будет где-то 18-19тыс.у.е.
....УХ - выдал
вообще до 20 - на мой взгляд это нормально - хотя Россияне уже отходят от переднего привода, да и комплектацию с ним только одну предлагают, зато есть две с полным!!! Для тех кто вообще ничего про Тигго не знает сообчаю, что всего существует 4 комплектации Тигго - две с передним приводом и две с полным! А вот с задним даже у китайцев нету - мы будем первые!!!!!!!!!
Просто переводят наши неучи сначала с китайского на английский, а потом с англ. на украинский - вот и получается лажа! Читать правильно нужно:
"Тигго переднеприводный автомобиль с автоматически подключаемым задним приводом (в варианте с полным приводом)" - из чего следует что в моноприводе ведущими являются ПЕРЕДНИЕ колеса! Но ребятам из Укравто этого не понять! Я вообще не могу понять - как они собираются торговать автомобилями, если даже тест-драйвы их не читали? Они не знают ни сильных ни слабых их сторон - и главное что учиться не хотят!!!
Я например когда берусь за новый вид товара , то всегда его изучаю - захожу на форумы, интерисуюсь, собираю отзывы, практические рекомендации тех кто уже сталкивался с этим - но Укравто - это загадка!!!
Ладно,штот я растрепался - видно накипело - машину просто жду уже почти полгода! Если у кого какие вопросы - милости прошу - я енту машинку уже почти наизусть знаю - виртуально!!!!!

Red Dragon
USER
USER

Сообщение Red Dragon » Ср фев 21, 2007 12:38 pm

knocki писал(а):Red Dragon - спасибо за поддержку темы! ... Кстати - обвес где приобрел?

Подробности на доске "Китайским авто китайский тюнинг!!!"

С Новым годом, и вас, уважаемые "Chery"воды! XI FA CAI !!!

Изображение
(Минамото-Но Санэтомо)

CHIF
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CHIF » Ср фев 21, 2007 12:53 pm

knocki писал(а):Всем здрасьте!
Ну ценовой диапазон на Тигрят - это отдельная эпопея! Они еще по комплектациям уяснить все не могут - одни говорят, что максималка будет на полном приводе (как во всем мире), другие говорят, что тоже на полном, но дополнительно будут еще комплектации с передним и задним приводом :roll: странно это как то!, третьи говорят, что будет передний, потом полный и самая крутая передний с автоматом (как всегда в Укравто) :lol: . Соответственно диапазон у одних от 16 до 20 тыс.у.е., а у других от 17 до 21 тыс.у.е. В принципе если Укравто пойдет по проторенной дорожке и максималка будет на автомате с передним приводом, то полный будет где-то 18-19тыс.у.е.
....УХ - выдал
вообще до 20 - на мой взгляд это нормально - хотя Россияне уже отходят от переднего привода, да и комплектацию с ним только одну предлагают, зато есть две с полным!!! Для тех кто вообще ничего про Тигго не знает сообчаю, что всего существует 4 комплектации Тигго - две с передним приводом и две с полным! А вот с задним даже у китайцев нету - мы будем первые!!!!!!!!!
Просто переводят наши неучи сначала с китайского на английский, а потом с англ. на украинский - вот и получается лажа! Читать правильно нужно:
"Тигго переднеприводный автомобиль с автоматически подключаемым задним приводом (в варианте с полным приводом)" - из чего следует что в моноприводе ведущими являются ПЕРЕДНИЕ колеса! Но ребятам из Укравто этого не понять! Я вообще не могу понять - как они собираются торговать автомобилями, если даже тест-драйвы их не читали? Они не знают ни сильных ни слабых их сторон - и главное что учиться не хотят!!!
Я например когда берусь за новый вид товара , то всегда его изучаю - захожу на форумы, интерисуюсь, собираю отзывы, практические рекомендации тех кто уже сталкивался с этим - но Укравто - это загадка!!!
Ладно,штот я растрепался - видно накипело - машину просто жду уже почти полгода! Если у кого какие вопросы - милости прошу - я енту машинку уже почти наизусть знаю - виртуально!!!!!

СПАСИБО за полный отчет
"авто должен быть не все случаи"

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Сб фев 24, 2007 3:03 pm

I-Lex

http://www.chery.net.ua/autos/tiggo/prices/

Ну енто я дааавно знаю, частично с моими скандалами по телефону и письмами редактировалось - начиналось с заднего привода и барабанными тормозами.....
А дилерам по Крыму - впадлу в инете лазить - вот они и базарят что угодно - лишь бы отвязаться!

Bohdan
Контактная информация:

Сообщение Bohdan » Пт июн 08, 2007 10:18 am

Є вже авто у продажу! Просто скористайтесь будь яким вітчизняним пошуковим сайтом і буде вам щастя :!:

Aensidhe

Сообщение Aensidhe » Пт авг 31, 2007 6:04 pm

Я бы Вам ребята посоветовал посмотреть LANDMARK они идут от 98 тис. грн. 4Х2 , ну очень мне понравилась машина и по ходовым качествам и по отделки салона,да при этом машина не городской паркетник как Тиго ,а реальный внедорожник но з задним приводом! Я вам советую обратите внимания! :!:
Ммммммдаааа!

Ответить