СК Росно

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Надежда
Контактная информация:

СК Росно

Сообщение Надежда » Пт дек 01, 2006 10:29 am

Хочу застраховать автомобиль в СК Росно, может кто-то с ней уже сталкивались, расскажите достоинства и недостатки

zabiyak

Сообщение zabiyak » Пт дек 01, 2006 12:48 pm

Я сталкивался, мой отец там свою субару третий год страхует.
Жене собираюсь машину купить и застраховать "Росно-Леди".
Разные мнения об этой страховой, как и обо всех других.
Когда всё хорошо, выплачивают вовремя и много, об этом немногие говорят. А вот если проблемы появляются, то сразу в интернет, и это правильно...
На моей памяти по четырем страховым случаям всё прошло хорошо.
Мой отец всегда деньгами забирает, я в сервис еду.
Сейчас еврокаско - комиссар прямо на месте дтп выписывает направление на сервис.
Бывают очереди, но так можно в таком случае деньгами брать.
Не буду агетировать, но у меня тока хорошее впечатление об этой фирме.

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда » Пт дек 01, 2006 2:15 pm

Спасибо за консультацию!!!

Stazz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stazz » Пт дек 01, 2006 3:17 pm

zabiyak писал(а): Не буду агетировать, но у меня тока хорошее впечатление об этой фирме.
Мое мнение - все зависит от страхового договора. Отсюда вывод - если хочешь чтобы все было легко и без проблем - страхуешься дороже, по личному опыту.

Alex-Us
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Alex-Us » Пт дек 01, 2006 6:44 pm

Stazz писал(а):Мое мнение - все зависит от страхового договора. Отсюда вывод - если хочешь чтобы все было легко и без проблем - страхуешься дороже, по личному опыту.
интересно, с чего вы взяли, что высокая цена гарантирует хорошее качество???
©"Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего."
Оскар Уайльд

Alex-Us
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Alex-Us » Пт дек 01, 2006 6:47 pm

Может и себе сделать два пользователя и самого себя консультировать и рекомендовать ... :lol:
Оскар Уайльд

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Сб дек 02, 2006 5:30 pm

zabiyak писал(а):Я сталкивался, мой отец там свою субару третий год страхует.
Жене собираюсь машину купить и застраховать "Росно-Леди".
Разные мнения об этой страховой, как и обо всех других.
Когда всё хорошо, выплачивают вовремя и много, об этом немногие говорят. А вот если проблемы появляются, то сразу в интернет, и это правильно...
На моей памяти по четырем страховым случаям всё прошло хорошо.
Мой отец всегда деньгами забирает, я в сервис еду.
Сейчас еврокаско - комиссар прямо на месте дтп выписывает направление на сервис.
Бывают очереди, но так можно в таком случае деньгами брать.
Не буду агетировать, но у меня тока хорошее впечатление об этой фирме.
Это Вы о Москве?

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Сб дек 02, 2006 5:31 pm

Stazz писал(а):
zabiyak писал(а): Не буду агетировать, но у меня тока хорошее впечатление об этой фирме.
Мое мнение - все зависит от страхового договора. Отсюда вывод - если хочешь чтобы все было легко и без проблем - страхуешься дороже, по личному опыту.
Моё мнение - не все зависит от договора.

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Сб дек 02, 2006 5:34 pm

Alex-Us писал(а):
Stazz писал(а):Мое мнение - все зависит от страхового договора. Отсюда вывод - если хочешь чтобы все было легко и без проблем - страхуешься дороже, по личному опыту.
это Вы к тому, что в ПРО100 самые низкие тарифы и хорошее качество??

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Сб дек 02, 2006 5:36 pm

Alex-Us писал(а):Может и себе сделать два пользователя и самого себя консультировать и рекомендовать ... :lol:
Да! Именно агенты страховой компании ПРО100 здесь так и делают...

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Сб дек 02, 2006 9:25 pm

zabiyak писал(а):Не буду агетировать, но у меня тока хорошее впечатление об этой фирме.
Ненавижу компьютерные технологии!!!!! Столько текста написал, а из-за какого-то глюка не сервере ничего не сохранилось.
Поэтому во второй раз уже вкратце. (Мое личное мнение)

1. Два первых сообщения - неудачный PR от компании "РОСНО Украина". Иначе это назвать нельзя, глядя на даты регистрации пользователей и на текст сообщений. Не скажу, что это плохо, но удивлен, почему здесь и в таком виде?

2. Вопрос к ZABIYAKе: в какой это компании Ваш папа страхуется уже ТРИ ГОДА??? Ведь РОСНО начало свою деятельность только в конце прошлого года. Возможно Вы ведете речь о "Геолисе", правопреемником которого и стала "РОСНО Украина". Но это все равно что сказать, что у меня депозит уже 10 лет в Райффайзен Банк Аваль!!!

3. Я не думаю, что многим здесь будет интересна общая фраза "моему папе выплачивали без проблем". Думаю, значительно ценнее конкретика по определенным вопросам:

а) компания молодая, но за ней очень серьезные акционеры (российская РОСНО и немецкий Allianz), большие ресурсы, опыт, технологии, а главное - желание стать лидером на украинском рынке, причем реальное желание, а не номинальное, как у многих украинских, особенно кептивных компаний.

б) компания показывает очень неплохую динамику - 35млн. грн за 9мес 2006г. Весь Гелисо за 2004-й собрал почти 38млн. грн.
Они представлены во многих автосалонах, аккредитованы во многих банках. О РОСНО уже говорят, как о серьезном партнере.

в) тарифы компании средние и выше средних. Компания сознательно не начала демпинговать, как например ПРОСТО-страхование, а сделала ставку на сервис, оперативность и удобство выплат.

г) на сегодняшний день компания предлагает на нашем рынке более чем неплохие базовые условия:
- различные варианты франшиз в USD
- неснижаемую страховую сумму (лимит возмещения по каждому страховому событию)
- без ограничений по ночному хранению
- без ограничений по ПДР (за исключением пьянки и левых водителей)
- неплохой лимит компенсации за эвакуацию автомобиля
- реальный ассистанс: выезд аварийного комиссара, вызов различных служб, независимая экспертиза, сбор справок и т.д.

д) различные варианты возмещения: на СТО, наличными после ремонта, наличными до ремонта. Есть лимит компенсации без справки ГАИ - 2000 грн. - но мое мнение - он очень маленький и неудобный, поскольку только покраска и установка нового бампера в среднем по Киеву 1000 грн.

Если говорить о моем мнении и отношении, то компания неплохая, но определенные люди портят работу. Но здесь речь идет о потоковой работе.

Если говорить об отдельно взятом частном лице, то все зависит от человека: насколько хорошо он разбирается в страховании, какие у него требования к страховке и самой компании, какие у него требования к дополнительным услугам и сервису, может ли он самостоятельно оплатить ремонт или будет ждать перечисления из страховой.

Причем обратите внимание: компания имеет 30 рабочих дней на принятие решения и выплату денег. Поэтому если выплата будет произведена в течение этого (немалого) срока, нельзя заявлять на всю округу, что компания плохая и неплатит. Она выполняет свои обязательства. Вопрос в другом: что хочет получить клиент, за какие деньги и в какие сроки.

Лично я могу с уверенностью констатировать, что на сегодняшний день на нашем рынке качество страховых услуг никак напрямую не свазано с их стоимостью. Яркий тому пример - ПЗУ Украина, которая берет 7,5% за пакет, но не обеспечивает должной оперативности и комфорта клиенту, который следовало бы.

Чтобы люди не сильно расстраивались, скажу, что например мой друг столкнулся с халатностью одной крупной, международной транспортной компании, которая занимается морскими перевозками, причем имеет собственные суда и не зависит от кого-либо. И стоят их услуги дороже других компаний. Но это абсолютно не мешает им заявлять "Вы что думаете, Вы у нас один клиент?" :shock:

Так что, друзья, не забываем: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

esci7777
Спец
Спец

Re:

Сообщение esci7777 » Вс дек 03, 2006 10:17 pm

Drooppy писал(а):
zabiyak писал(а):Не буду агетировать, но у меня тока хорошее впечатление об этой фирме.
Ненавижу компьютерные технологии!!!!! Столько текста написал, а из-за какого-то глюка не сервере ничего не сохранилось.
Поэтому во второй раз уже вкратце. (Мое личное мнение)

1. Два первых сообщения - неудачный PR от компании "РОСНО Украина". Иначе это назвать нельзя, глядя на даты регистрации пользователей и на текст сообщений. Не скажу, что это плохо, но удивлен, почему здесь и в таком виде?
к тому же здесь описывались именно российские программы страхования, в Украине их нет. Я сомневаюсь, что это был пиар именно самой компании РОСНО Украина. Скорее это "друзья" и коллеги, и к тому же не компетентные из другой страховой компании ... На букву "про" начинается и на "сто" заканчивается.

Alex-Us
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Alex-Us » Пн дек 04, 2006 11:25 am

esci7777 писал(а):
Alex-Us писал(а):
это Вы к тому, что в ПРО100 самые низкие тарифы и хорошее качество??
Я о ПРО100 и не думал когда писал тот пост...

Раз уж заговорили, то по правде у ПРО100 не всегда самый низкий тариф, и качество чего Вы имеете ввиду ? Если качество страхового продукта КАСКО, то мне кажется он один из лучших, а если качество обслуживания, то оно, к сожалению не всегда, такое как хотелось бы...
Оскар Уайльд

Alex-Us
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Re:

Сообщение Alex-Us » Пн дек 04, 2006 7:19 pm

esci7777 писал(а):На букву "про" начинается и на "сто" заканчивается.
Чем же эта загадочная компания, название которой на букву "про" начинается и на "сто" заканчивается, Вам так насолила?
Оскар Уайльд

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пн дек 04, 2006 8:35 pm

Alex-Us писал(а):Раз уж заговорили, то по правде у ПРО100 не всегда самый низкий тариф, и качество чего Вы имеете ввиду ? Если качество страхового продукта КАСКО, то мне кажется он один из лучших, а если качество обслуживания, то оно, к сожалению не всегда, такое как хотелось бы...
А не поделитесь, почему оно не всегда такое, как хотелось бы?
Мне для себя, для коллекции.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пн дек 04, 2006 8:38 pm

Alex-Us писал(а):
esci7777 писал(а):На букву "про" начинается и на "сто" заканчивается.
Чем же эта загадочная компания, название которой на букву "про" начинается и на "сто" заканчивается, Вам так насолила?
А Вы не догадываетесь? Ну как продавать, к примеру, КАСКО за 5,95%, когда эта загадочная компания дает со всеми нулевыми франшизами за 5,54% (опять же к примеру). Как Вы думаете, наш обыватель долго будет думать?
И как объяснить человеку, что компания работающая всего год делает огромные успехи, и очень надежна, и вообще все для клиента. А вот эта загадочная компания просто гонит беса на рынке, но тем не менее о ней значительно больше информации в интернете, и отзывы реальные, и деньги она собака платит, и вообще....

Alex-Us
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Re:

Сообщение Alex-Us » Вт дек 05, 2006 10:14 am

Drooppy писал(а):
Alex-Us писал(а):Раз уж заговорили, то по правде у ПРО100 не всегда самый низкий тариф, и качество чего Вы имеете ввиду ? Если качество страхового продукта КАСКО, то мне кажется он один из лучших, а если качество обслуживания, то оно, к сожалению не всегда, такое как хотелось бы...
А не поделитесь, почему оно не всегда такое, как хотелось бы?
Мне для себя, для коллекции.
Мы с Вами, по-моему, на эту тему уже общались...
viewtopic.php?t=10351&postdays=0&postorder=asc&start=10
Оскар Уайльд

Alex-Us
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Re:

Сообщение Alex-Us » Вт дек 05, 2006 10:23 am

Drooppy писал(а):А вот эта загадочная компания просто гонит беса на рынке, но тем не менее о ней значительно больше информации в интернете, и отзывы реальные, и деньги она собака платит, и вообще....
Вот это да!!! Негодяи бессовестные, это ж нужно иметь столько наглости брать да и платит ...

А esci7777 в какой организации работает, если не секрет?
Оскар Уайльд

esci7777
Спец
Спец

Re:

Сообщение esci7777 » Вт дек 05, 2006 5:06 pm

Alex-Us писал(а):
Drooppy писал(а):А вот эта загадочная компания просто гонит беса на рынке, но тем не менее о ней значительно больше информации в интернете, и отзывы реальные, и деньги она собака платит, и вообще....
Вот это да!!! Негодяи бессовестные, это ж нужно иметь столько наглости брать да и платит ...

В СБУ... отдел "К".

Stazz
Бывалый
Бывалый

Re:

Сообщение Stazz » Вт дек 05, 2006 5:10 pm

esci7777 писал(а):
Alex-Us писал(а):

В СБУ... отдел "К".
"К" - это "кредитный" или "карательный", или ? :D Никого не хотел обидеть.

Ответить