Mazda 323F или Peugeot 306?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
mali
Бывалый
Бывалый

Mazda 323F или Peugeot 306?

Сообщение mali » Сб дек 16, 2006 2:42 pm

В общем смотрел я предложения в объявлениях и из понравившихся увидел Peugeot 306 и Mazda 323F .

Сумма на которую рассчитываю 8000у.е. вообще стараюсь смотреть что б авто посвежее было, что б меньше головной боли было, но что из этих двух авто предпочтительней и почему?

Ден
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ден » Сб дек 16, 2006 3:04 pm

А почему если надо посвежее не Сенс?
Свежее некуда, и гарантия 3 года(с головной болью, но гарантия)

mali
Бывалый
Бывалый

Сообщение mali » Сб дек 16, 2006 4:34 pm

Ден писал(а):А почему если надо посвежее не Сенс?
Свежее некуда, и гарантия 3 года(с головной болью, но гарантия)
Таврия тоже новая :) Хочется чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ в МАШИНЕ, а не просто человеком в машине, не хочу ездить на том что правительство навязывает и затсавляет, сами то они на мерсах и тп ездят, вот и выбираю что-то из более-менее престижных автокомпаний нормальных за свою цену. Вот почему у нас на АВТОЗАЗе БМВ или Мерседес не выпускают, взять хотя бы Шкоду, вот выкупили их Фольксмоторс и стали делать машины хорошие, а до этого параша полная была(извините), в той же Белоруссии Форд свои машинки собирает, Эскорт не так и плох, а почему к нам задрыпанное ДЭУ пришло, как к нам китайцы не добрались или Индийцы со своими трёхколёсными рикшами не знаю.

П.С. Славута и Таврия это неудачные аборты, а Сенс и Ланос это недоношенные дети, народ должен ездить на авто ненамного хуже на том на чём ездит правительство, пора бы к нам в страну пустить какие-то действительно автозаводы, всмысле автокомпании, пусть Шкоду завод откроют и цена будет на Фабию новую 8000у.е. хотя бы, тогда хоть другое дело, а так АвтоЗАЗ это оверпрайс из-за своей монополии, это вообще плевок в лицо Порошенком и Парцхаладзе всему народу, не можете делать недорогие хорошие машины, вон с рынка засранцы! И откройте границу снизив пошлины и акцизы, тогда народ скажет спасибо.

Ден
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ден » Сб дек 16, 2006 11:56 pm

А ты сходи посмотри внимательнее на Сенс в автосалоне, лично я пришел к выводу что он просто лучше того же форда или пежо начала 90-х, нормальная удобная машина, просто их очень много, отсюда и недовольство, и лично мне нравится больше нормальная новая машина чем хорошая ржавая и укатанная.

Ден
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ден » Вс дек 17, 2006 12:06 am

В России не лучше.
У них даже ланосов нет. Ездят 90% на Вазах, нет альтернативы.
Для машина то что надо Омега Б, но если полетит например коробка, мне придется ходить пешком, поэтому считаю что лучше ездящий Сенс.

-=GeOrGe=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=GeOrGe=- » Вс дек 17, 2006 9:17 pm

Всегда когда речь заходит о покупке авто старше 2-3х лет меня останавливает отсутствие документации по пробегу. Хочется купить при таком возрасте до 100 тыс. , а реально может быть 300 = убитый движок и подвеска. Когда рассматриваешь 6-8 лет (а это то что говорит рынок про твою цену) то просто теряешься в догадках. Ну ладно еще если только пригнали, ты видишь бумажный паспорт и за первые три года написано сколько она проехала(апроксимируешь на остальные при одном хозяине), а иначе тебе говорят что тама все в компутере осталось, а в книжке ничего нет и она давно уже за ненадобностью исчезла.

Ты вроде некрупные авто рассматриваешь. Может что-то из марок подешевле в похожем размере посмотришь? Как и где брать собираешься? Я так понимаю ты пошустрее ищешь, а не попрактичней (судя по моделькам)?

mali
Бывалый
Бывалый

Сообщение mali » Вс дек 17, 2006 10:00 pm

-=GeOrGe=- писал(а):Ты вроде некрупные авто рассматриваешь. Может что-то из марок подешевле в похожем размере посмотришь? Как и где брать собираешься? Я так понимаю ты пошустрее ищешь, а не попрактичней (судя по моделькам)?
Не крупные потому что, во первых люблю хетчбеки, а во вторых авто побольше за эти деньги постарше будут и убитее, а тут получается максимальная свежесть и качество за эти деньги. Брать думаю весной, по объявам в инете искать и ехать и смотреть наверное, а шустрость конечно нравится, но главное что б машинка была нормальной, так что можно и в ущерб шустрости пойти, точнее Пыжик наверное прийдёться смотреть с 1.4 движком, так как больше будет и подороже и найти сложнее.

-=GeOrGe=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=GeOrGe=- » Вт дек 19, 2006 3:55 am

Если новая (правда сейчас) стоит мин 16000 евров, то за 8 тыс долларов реально искать то что пол жизни отъездило... (лет 7-10 что-ли?) тяжело тебе будет деффекты выискивать.

Если так смотреть, то ограничиваить себя в выборе всего из двух наименований не стоит - что получше рынок предложит, то и бери.

Благодаря тебе почитал какие они эти Пежо бывают - интересное многообразие 4х модификаций(если 3хдверки не считать). Сколько их было 6-9 лет назад?

Igon
Читатель
Читатель

Сообщение Igon » Ср янв 03, 2007 11:53 pm

за эту сумму Мазда будет - ВА
а это машина не для высоких людей.
при росте под 180 уже будет очень неудобно...

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт янв 05, 2007 2:10 pm

Igon писал(а):за эту сумму Мазда будет - ВА
а это машина не для высоких людей.
при росте под 180 уже будет очень неудобно...
кому ты рассказываешь сказки?! у меня 1.85м и есть еще полно места над головой.

alex_p
USER
USER

Сообщение alex_p » Ср янв 24, 2007 1:16 pm

Ден писал(а):лично я пришел к выводу что он просто лучше того же форда или пежо начала 90-х, нормальная удобная машина, просто их очень много, отсюда и недовольство, и лично мне нравится больше нормальная новая машина чем хорошая ржавая и укатанная.
нормальная - хорошая
Тебе самому не смешно? Даже у Тебя не повернулся язык сравнить Сренс с иномаркой 10 годов от роду, предлогашь сравнивать с 15 летними.
У моей соседки ламповый телик, тоже получается ничо, если сравнивать с 15 лентими.

Ответить