Chrysler Stratus vs Daewoo Leganza

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Truman
USER
USER

Chrysler Stratus vs Daewoo Leganza

Сообщение Truman » Чт мар 08, 2007 7:07 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вообщем стою перед выбором.... подскажите, посоветуйте.
Заранее всем благодарен.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Чт мар 08, 2007 7:16 pm

Почему именно эти машины?

Truman
USER
USER

Сообщение Truman » Чт мар 08, 2007 7:20 pm

хочу большую, просторную машину, эти нравятся дизайном, да и по годам за эти (9000$) деньги не вижу альтернативы...

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Чт мар 08, 2007 9:01 pm

Спрашивай. Я за Дэу Леганза.
Просто у меня сейчас такая :lol: (не советую брать с автоматом-не очень славился надежностью :cry: )
Изображение
Хочу MPS!

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт мар 09, 2007 4:25 pm

А чего не Омега, Скорп можно найти в хорошем стстоянии, ауди 100 и др.

Truman
USER
USER

Сообщение Truman » Пт мар 09, 2007 11:17 pm

Hornet писал(а):Спрашивай. Я за Дэу Леганза.
Просто у меня сейчас такая :lol: (не советую брать с автоматом-не очень славился надежностью :cry: )
как вообще машинка? а то многие жалуются на плохую шумоизоляцию и недолговечность подвески.... есть какие-то характерные (часто повторяющиеся) поломки? как с ценами на запчасти и их наличием?
и вообще, давно она у тебя?

Truman
USER
USER

Сообщение Truman » Пт мар 09, 2007 11:21 pm

vladimir.ua писал(а):А чего не Омега, Скорп можно найти в хорошем стстоянии, ауди 100 и др.
Ауди 100 за 9000 будет ну максимум 93г.в., да и цены на запчасти и сервис..... :roll:
Скорп я так понимаю ты имел ввиду новый скорп? или унитаз который выпускался до 93 года?
Опель уже надоел - была уже Омега А и Вектра А, ди и слишком много мелких и неприятных недостатков в Омеге Б...

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 12, 2007 11:00 am

Стратос тяжело назвать большим. Очень низкий (почти всегда зачуханній в б/у) потолок. Очень маленький клиренс. Ездил зимой-вообще труба.

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пн мар 12, 2007 11:06 am

Леганза - неплой выбор. Хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации + удобное авто. Никаких проблем с обслуживанием и з/ч, высокий клиренс.
Стратус и его аналоги надежностью похвастать не могут, а их достаточная редкость опеспечивает определенные неудобства в обслуживании и с з/ч. Низкий клиренс + большие свесы обеспечивают проблемы при преодолении даже невысоких бордюров и небольших ям.
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Пн мар 12, 2007 11:24 am

Ну....я бы не был столь однозначен в сравнении леганзы и стратуса....не все так просто....если стратус v6, трех литровый и в полной запаковке, а леганза cамый базовый вариант с 2.0 двиглом, а не вариант CDX, с движком 2.2, кожей, дисками, люком и так далее, который шел в основой массе на штаты, то не знаю не знаю...Тот же моторесурс двигла у такого стратуса нааамного выше леганзы, да и по расходу стратус практически не отличался...а сыпались бы они одинаково на укровских дорогах...Плюс, зависит как авто до этого эксплуатировались...

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 12, 2007 11:31 am

Денис1 писал(а):Ну....я бы не был столь однозначен в сравнении леганзы и стратуса....не все так просто....если стратус v6, трех литровый и в полной запаковке, а леганза cамый базовый вариант с 2.0 двиглом, а не вариант CDX, с движком 2.2, кожей, дисками, люком и так далее, который шел в основой массе на штаты, то не знаю не знаю...Тот же моторесурс двигла у такого стратуса нааамного выше леганзы, да и по расходу стратус практически не отличался...а сыпались бы они одинаково на укровских дорогах...Плюс, зависит как авто до этого эксплуатировались...
ИМХО моторесурса движка на одном и другоб более чем достаточно, кузов превратится в хлам к капремонту. Но если что случится, то отремонтировать стратовский В6 можно будет только за ОЧЕНЬ большие деньги + ОЧЕНЬ редкая и дорогая кузовщина. И ещё нереальный расход бензина в американских 3-л

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн мар 12, 2007 12:00 pm

любой спор где затрагивается тема "ДЭУ Шевроле", однозначо вызывает очень бурную реакцию поклоников этой марки, лучше это лобби не трогать себе дешевле будет. :) рискну.

Вот я в отличие от вас имел американский автомобиль с двигателем 3,8 л Меркури Сэйбл 1993 г., и хочу вам заметить расход там соответствующий двигателю и никакой он ненереальный и рискну предположить, что и на 3-х литровом Стратусе он прогнозируемый, а не фантастический. Как можно давать советы орентируясь на газетные вырезки? Не понимаю.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 12, 2007 2:18 pm

Всё намного проще. Сратосов отличных от 2,0 и 2,5 в Украине замечено небыло.

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пн мар 12, 2007 2:59 pm

qwert7977 писал(а): Вот я в отличие от вас имел американский автомобиль с двигателем 3,8 л Меркури Сэйбл 1993 г., и хочу вам заметить расход там соответствующий двигателю и никакой он ненереальный и рискну предположить, что и на 3-х литровом Стратусе он прогнозируемый, а не фантастический. Как можно давать советы орентируясь на газетные вырезки? Не понимаю.
А с чего такой пафос - "Вот я в отличие от вас имел американский автомобиль..." :shock:
Я владел хвордом Таурасом и шеви Корсика (+ шеви Сабербан и Люмину юзал), так что не надо ля-ля...
"расход там соответствующий двигателю" - а ктото утверждал что там какое-то несоответствие?
Так вот и не понятно - кому адресованы Ваши возмущения?
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн мар 12, 2007 3:03 pm

2 Флексио.сорри.
всему виной было твое замечание о моей единственной иномарке старой БМВ, я вспылил, очень об этом жалею. На самом деле иномарок, не только своих, но и служебных было предостаточно, в частности Меркури был не лично мой, но обьездив на нем всю Украину, помытарившись с заменой АКПП, обьездив все станции области, Киев, Одессу в конечном итоге купив за 4500 дол. б.у. из Турции.новая была около 8000. поменяв в Киеве внезапно треснувший тормозной диск и т.д. и т.п. считаю, что могу выразить мнение........
До сих пор не видел равных Сабле по качеству и удобству велюровых диванов впереди и сзади. :D

2Ignat. это у нас давнее, привычное :) пора уже прекращать взаимные иголки.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пн мар 12, 2007 3:10 pm

qwert7977 писал(а): До сих пор не видел равных Сабле по качеству и удобству велюровых диванов впереди и сзади. :D
По общему признанию самые удачные сидения были у МБ-140... В велюре, кстати, тоже делали.
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн мар 12, 2007 3:13 pm

сидения да, а диваны , кстати впереди трехместный, в Сабле. :)

чего не было, так это МВ 140, хотя на свадьбах впереди справа катался :)
Изображение

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 12, 2007 3:56 pm

qwert7977 писал(а):2 Флексио.сорри.
всему виной было твое замечание о моей единственной иномарке старой БМВ, я вспылил, очень об этом жалею. .
Взаимно, сам понимаю, что иногда преувеличиваю. :D :D :D

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пн мар 12, 2007 5:02 pm

Flexio писал(а):
qwert7977 писал(а):2 Флексио.сорри.
всему виной было твое замечание о моей единственной иномарке старой БМВ, я вспылил, очень об этом жалею. .
Взаимно, сам понимаю, что иногда преувеличиваю. :D :D :D
Радует, когда народ адекватный :wink:
Изображение

Truman
USER
USER

Сообщение Truman » Ср мар 14, 2007 9:00 pm

Господа, по теме, по теме.... :roll:

Ответить