Важно "гаишник" без жетона - самозванец!!!!

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Важно "гаишник" без жетона - самозванец!!!!

Сообщение Yuuuriy » Чт мар 15, 2007 12:00 pm

Предыстория:
Ситуация:
Выезд из Кировограда на Кр. Рог. Еду, никого не трогаю. Лицо в черной куртке с погонами делает характерный жест жезлом в мою сторону.
-Гда Ваш талон ТО? (вопрос, надо сказать, справедливый, т.к. с января вожу новый талон в "документах" по причине отсутсвия самоклеющегося кармана:-)
-Ответ: там же, где ваш жетон! - Недоумевающий взгляд!!! (тихе життя у них там, видать, в Кировограде:-)
Начинаю прояснять ситуацию:вы кто, говорю, участковый?-Нет, я сотрудник ГАИ. Показал удостоверение, все ОК, я ему - талон, вместе с документами. Минут пять порывался составить протокол за отсутсвие талона там, где ему место. Ответил, что знаю, где в протоколе раздел "Примечания" :-)
Дальше - как обычно, второй говорит (кстати, тоже без жетона!!!)- давай вынесем устное предупреждение, ля-ля, тополя...
Ехал обратно минут через 15 - их там уже и след простыл!!!
Пысы: в этот же день в Кировограде видел неоднократно "полноценных" испекторов - в"оранжевой" форме и с жетонами!

У нас в стране что, две ГАИ? Одна - официальная, экипированная, вторая -хозрасчетная- на самофинанасировании???
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Чт мар 15, 2007 12:01 pm

Ответ компетентных лиц:

Однозначно это были сотрудники ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, а не ГАИ.
Черная "кожа" - это не проблема. В "помаранче" у нас ходят только "СТРОЕВИКИ". Остальные сотрудники ГАИ - в коже.
Так что на форму особо обращать внимания не стоит.
При этом следует отметить, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО бывших сотрудников ГАИ, которые перешли в патрульную службу, ни удостоверения, ни форму не меняли!
Так что... Выводы делайте сами.

А посему - если нет жетона (нового образца!), то перед Вами НЕ сотрудник ГАИ, чтобы в его "ксиве" не было написано.

Таким образом - лицо без жетона - за елки!!!! :lol: Однозначно!
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Seryoga
Бывалый
Бывалый

Сообщение Seryoga » Вс мар 18, 2007 10:15 pm

На прошлой недели возвращался из Днепропетровска, где-то так за 100 км до Киеве наблюдал двух шпротов с полосатой палкой. При этом один вроде как был в оранжевой форме, а второй в обычной синей. Насчет жетонов не знаю, так как возле них не останавливался. При этом главный отрибут - машина с мигалкой присутствовал, но все опозновательные знаки на ней отсутствовали, только остались контуры где они присутствовали ранее.

Такая мамба наводит на размышления.
ВАЗ 21112 1.6V

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Вт мар 20, 2007 3:27 am

Seryoga писал(а):На прошлой недели возвращался из Днепропетровска, где-то так за 100 км до Киеве наблюдал двух шпротов с полосатой палкой. При этом один вроде как был в оранжевой форме, а второй в обычной синей. При этом главный отрибут - машина с мигалкой присутствовал, но все опозновательные знаки на ней отсутствовали, только остались контуры где они присутствовали ранее.

В Днепровской области сейчас манечка такая пошла - наряды один гаец в оранжевом, второй в черном, недавно видел вообще - второй в бронике с автоматом (что уних там за война -не знаю).
О жетонах - недавно тормознули в деревне Харьковской обл два мента с жетонами ППС (жетон - синй щит), даже не маскируются :lol:
Были посланы ловить воров и хулиганов :wink: уехал без потерь.
Новый "реальный" жетон ГАИ:
Изображение
только внзу - еще табличка с номером.
Последний раз редактировалось Yuuuriy Пт мар 30, 2007 1:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Пт мар 30, 2007 1:32 am

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Сб мар 31, 2007 4:24 pm

Когда менял права недавно, то в ГАИ мне понравилась тетенька-инспектор-офицер с мобильным телефоном НОКИА 8800 :shock: (откуда бабло то...)
Может быть теперь он отличительная черта сотрудников ГАИ :D

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Вс апр 01, 2007 1:34 pm

vladimir.ua писал(а):Когда менял права недавно, то в ГАИ мне понравилась тетенька-инспектор-офицер с мобильным телефоном НОКИА 8800 :shock: (откуда бабло то...)

Ну тетенька это как посмотреть... у меня жена тоже с телефоном за 3 своих зарплаты ходит и машиной ездит на которую лет 200 наверное откладывать нужно... :roll:

Absolvent
Мастер
Мастер

Сообщение Absolvent » Пн апр 02, 2007 9:05 am

В темное время суток должен быть не только жетон. По Приказу МВД № 1111 от 13.11.2006.

18.4. Темної пори доби, незалежно від кліматичних умов, працівник ДПС повинен бути одягнутий у світловідбиваючий одяг (жилет).

Если кому интересно почитать полностью приказ, то он здесь: http://www.gdo.kiev.ua/files/db.php?st=3276&god=2006
Особенно полезно читать п. 22 22. "Взаємовідносини працівників ДПС з учасниками дорожнього руху"

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пн апр 02, 2007 11:13 am

Uukrul писал(а):
vladimir.ua писал(а):Когда менял права недавно, то в ГАИ мне понравилась тетенька-инспектор-офицер с мобильным телефоном НОКИА 8800 :shock: (откуда бабло то...)

Ну тетенька это как посмотреть... у меня жена тоже с телефоном за 3 своих зарплаты ходит и машиной ездит на которую лет 200 наверное откладывать нужно... :roll:

Вы тож в ГАИ работаете? :D

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Пн апр 02, 2007 12:33 pm

Кто видел выполнение обязанности, регламентированной п.7.1.16 (Контролювати утримання в справному і безпечному для руху стані вулиць, доріг і дорожніх споруд та їх освітленість.) Приказа МВД № 1111 от 13.11.2006. сотрудником ГАИ :?: :)
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

Bodes
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bodes » Пн апр 02, 2007 12:53 pm

2 Alehs

Это дорожная служба должна делать.. а она подчиняеться ГАИ... все правильно... Вот только нихрена они не делают это факт
Изображение

Движение не просто переход вещи из одного состояния в другое, оно суть качества любой вещи, именно в нём заключается скрытность и неуловимость непрерывности.

ALUKARD55
Читатель
Читатель

Сообщение ALUKARD55 » Чт июн 14, 2007 2:11 pm

Меня недавно останавливает на трассе Харьков-Симфер. гаишник я смотрю у него жетон не такой какой-то. Я ему говорю или доставай нормальный жетон, или документы не покажу, он что-то начал бормотать я его послал нах№й и поехал дальше. К тому же он был на частной копейке без обрисовки ГАИ и без мигалки.
ПАССАТ 2.0 ТУРБОДИЗЕЛЬ!!! DSG

пилот
Бывалый
Бывалый

Сообщение пилот » Чт июн 14, 2007 4:04 pm

ALUKARD55 писал(а): К тому же он был на частной копейке без обрисовки ГАИ и без мигалки.
Есть таксисты, и есть частные извозчики. Так и здесь))))
А вообще не стоит останавливатся если кто-то!! на своей личной машине просит вас остановится с помошью полосатой палки, одевшись в синюю одежду. Более того, о таких гасторбайтерах стоит сообщить на ближайшем посту ГАИ или по телефону доверия.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пт июн 15, 2007 9:32 am

ALUKARD55 писал(а):Меня недавно останавливает на трассе Харьков-Симфер. гаишник я смотрю у него жетон не такой какой-то. Я ему говорю или доставай нормальный жетон, или документы не покажу, он что-то начал бормотать я его послал нах№й и поехал дальше. К тому же он был на частной копейке без обрисовки ГАИ и без мигалки.
Ты мог его и не посылать, т.к. останавливаться этим остапам бендерам не обязан. На днях смотрел по ТВ сюжет о том, как Кобра трахала таких. Так у одного из этих якобы экологов чуть сопли с глаз не текли. И работник Кобры еще раз на камеру напомнил, что таким козлам даже останавливаться не надо. А если не трудно, то сообщать по телефону места, где они пасутся.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

ALUKARD55
Читатель
Читатель

Сообщение ALUKARD55 » Пт июн 15, 2007 10:10 am

Я не ожидал, что такое еще бывает! Ладно там 90-е годы но сейчас то откуда им взяться? теперь конечно если не похож на ГАИшника буду мимо проезжать :)
ПАССАТ 2.0 ТУРБОДИЗЕЛЬ!!! DSG

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пт июн 15, 2007 10:21 am

ALUKARD55 писал(а):Я не ожидал, что такое еще бывает! Ладно там 90-е годы но сейчас то откуда им взяться? теперь конечно если не похож на ГАИшника буду мимо проезжать :)
В том-то и дело, что они достаточно похожи на работников ГАИ (если не присматриваться). Первым делом надо обращать внимание на наличие ГАИшной машины с мигалками. В основном эти типы работают по машинам СНГ. Там народ не сильно в курсе, какая у наших форма.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июн 15, 2007 10:34 am

ALUKARD55 писал(а):Меня недавно останавливает на трассе Харьков-Симфер. гаишник я смотрю у него жетон не такой какой-то. Я ему говорю или доставай нормальный жетон, или документы не покажу, он что-то начал бормотать я его послал нах№й и поехал дальше. К тому же он был на частной копейке без обрисовки ГАИ и без мигалки.
Это казаки.
Одним словом, такая хрень есть. Однозначно останавливаться не нужно.
Меня тоже там в прошлом году остановили (перед Днепром). Я не врубился сначала в тему, т.к. у нас, под Киевом стоят экологи, нападающие на совковые машины. Короче, разговорился я с этим "майором", тот рассказывает, что поймал одного кадра за отсутствие талона ТО тот отдал 20грн и укатил, а документы забыл забрать....
Прикидываете попадон левого "майора". Тот на всех газах кинулся доганять того на своей частной шохе... И таки догнал...
Кроме формы, жезла, служебной машины, удостоверения, и жетона ГАйцу выдается Маршрутная карта (лист), в которой указывается время и маршрут его патрулирования.
Отсутствие чего-то из названого свидетельствует, что он самозванец, или"инициативный".
Но я лично не связываюсь. Смысл? - Пусть пишет протокол.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт июн 15, 2007 1:14 pm

1342 писал(а):Кроме формы, жезла, служебной машины, удостоверения, и жетона ГАйцу выдается Маршрутная карта (лист), в которой указывается время и маршрут его патрулирования.
Ему много чего выдается, но предъявить он обязан только удостоверение.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июн 15, 2007 1:51 pm

Dark_Dart писал(а):
1342 писал(а):Кроме формы, жезла, служебной машины, удостоверения, и жетона ГАйцу выдается Маршрутная карта (лист), в которой указывается время и маршрут его патрулирования.
Ему много чего выдается, но предъявить он обязан только удостоверение.
Их новую инструкцию читал?

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт июн 15, 2007 2:48 pm

1342 писал(а):Их новую инструкцию читал?
Какую из них?
Если инструкцию, обязывающую ГАИшника предъявлять водителю маршрутную карту, не читал, но с удовольствием почитаю.
Список того, что должен иметь при себе инспектор на линии, весьма обширен, но это не значит, что он обязан предъявлять водителю к осмотру, например, табельное оружие :-)
Кстати, в список необходимого, насколько я помню, входит экземпляр ПДД. Этот документ секретным не является :-)

ЗЫ Их инструкции указывают, как ИМ действовать.
Мы же обязаны остановиться и предъявить документы по требованию ЛЮБОГО сотрудника милиции. Для идентификации сотрудника милиции, в случае сомнений, достаточно служебного удостоверения.

Ответить