Дорога на Москву...подскажите

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
SWED
Продвинутый
Продвинутый

Дорога на Москву...подскажите

Сообщение SWED » Вс мар 18, 2007 2:25 pm

Ребята,планирую с друзьями ехать летом в Москву. Подскажите, как лучше ехать, и какие опасности? слышал,много подставляют машины с укр.номерами? правда или нет? Вообщем,кто что знает-подскажите!
Изображение

Dmitriy
Читатель
Читатель

Сообщение Dmitriy » Пн мар 19, 2007 6:34 pm

Ездил этим летом. Дороги как таковой нет, проще через белоруссию ехать. (на 200-300 км дальше, но дорога лучше). Никакого негатива со стороны не заметил. Обязательна страховка. В самой Москве ездить тяжело, наши пробки отдыхают.

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Пн мар 19, 2007 8:01 pm

Dmitriy писал(а):Ездил этим летом. Дороги как таковой нет, проще через белоруссию ехать. (на 200-300 км дальше, но дорога лучше). Никакого негатива со стороны не заметил. Обязательна страховка. В самой Москве ездить тяжело, наши пробки отдыхают.
Спасибо...а страховку наша полная покатит?или там че-то покупать?
Изображение

Dmitriy
Читатель
Читатель

Сообщение Dmitriy » Вт мар 20, 2007 11:05 am

К сожалению не прокатит. Если через РБ поедешь, на нашей стороне купишь зеленую карту (сейчас стоит 106 грн на 14 дней), а в россии своя, по стоимости не помню, но тож недорого.

one
USER
USER

Сообщение one » Ср мар 28, 2007 1:09 pm

Dmitriy писал(а):К сожалению не прокатит. Если через РБ поедешь, на нашей стороне купишь зеленую карту (сейчас стоит 106 грн на 14 дней), а в россии своя, по стоимости не помню, но тож недорого.
если знаете, подскажите. Хочу поехать в Россию на машине, оформленной на жену.Я вписан в техпаспорт.
Что то нужно оформлять заранее? Или все ( что именно и сколько стоит) можно сделать на границе. Жена со мной в машине не едет.

Dmitriy
Читатель
Читатель

Сообщение Dmitriy » Чт мар 29, 2007 1:05 pm

а машина кредитная?

Okun

Сообщение Okun » Вс апр 01, 2007 9:12 pm

Здравствуйте. У меня Sens взятый в кредит, полная страховка авто и ГО. В мае хочу поехать в Волгоград. Какие могут возникнуть проблемы, какие сборы, страховки и т.п нужно оплатить и сколько этовсё обойдётся (хотябы примерно). Откликнитесь кто имел недавний опыт поездки в Россию. Я сам из Мариуполя. Заранее благодарен.

Zotyrj

Сообщение Zotyrj » Вс апр 01, 2007 10:34 pm

Каждій год по нескольку раз на машине жены езжу в Москву. Проблем, если ты вписан в техпаспорт - никаких, на таможне (Бачівськ) наши пропускают без задержек, даже из машины выходить не надо, а на росийской таможне придется и побегать и поплатить. Страховку дешевле брать на рос.стороне, отказавшись от услуг наших страховщиков. Плата за удостоверение временного ввоза - около 100 руб., страховка за Ford-Fiesta (68 л/c/) - 300 руб., еще какая-то плата - тоже около 100 руб. При въезде на територию таможни дадут заполнить талон, в котором нужно вказать в какой город едешь. Лучше писать какой-то отдаленный город с выдуманою адресою (я пишу Мурманск, Ленина,45), тогда удостоверение временного ввоза выписывают на две недели, а не так как в Москву - три дня). При выезде назад денег не берут, если все в порядке з документами. Очень плохая дорога из Киева по Сумской обл. (100 км.) в Росии (ехал через Железногорск - Орел-Тулу) значительно лучше. Очень плохой пост ихнего ГАИ в Железногорске - каждій раз останавливают и ко всему придираются

one
USER
USER

набор стандартный

Сообщение one » Пн апр 09, 2007 4:08 pm

Zotyrj писал(а):Каждій год по нескольку раз на машине жены езжу в Москву. Проблем, если ты вписан в техпаспорт - никаких, на таможне (Бачівськ) наши пропускают без задержек, даже из машины выходить не надо, а на росийской таможне придется и побегать и поплатить. Страховку дешевле брать на рос.стороне, отказавшись от услуг наших страховщиков. Плата за удостоверение временного ввоза - около 100 руб., страховка за Ford-Fiesta (68 л/c/) - 300 руб., еще какая-то плата - тоже около 100 руб. При въезде на територию таможни дадут заполнить талон, в котором нужно вказать в какой город едешь. Лучше писать какой-то отдаленный город с выдуманою адресою (я пишу Мурманск, Ленина,45), тогда удостоверение временного ввоза выписывают на две недели, а не так как в Москву - три дня). При выезде назад денег не берут, если все в порядке з документами. Очень плохая дорога из Киева по Сумской обл. (100 км.) в Росии (ехал через Железногорск - Орел-Тулу) значительно лучше. Очень плохой пост ихнего ГАИ в Железногорске - каждій раз останавливают и ко всему придираются
Т.е кроме техпаспорта жены(если я туда вписан) и водительских прав, а так же паспорта гражданского больше ничего не надо - все остальное покупаешь на таможне. Так?

ДПІ
Думающий
Думающий

Сообщение ДПІ » Сб май 12, 2007 4:35 pm

А откуда ехать-то? Советую таможню Рыжевка-Тёткино в Сумской обл., за Белопольем. Страховка на рос.таможне, действительно почти вдвое дешевле, но на нашей таможне её сделают немного быстрее. Сейчас уже не обязательно ехать через Железногорск-Орёл-Тулу. Эта трасса длинне и гораздо загруженней, море населённых пунктов. Рекомендую через Хомутовку-Брянск -Калугу. Немного потрясёт на плитах в Брянской обл. (50-80 км), потом-дорога как зеркало, в Украине я по таким не ездил (начиная с Калужской области). Менты в кустах не прячутся, сидят только на постах, о которых за 3 км. предупреждают знаки. Насел.пунктов нет ВООБЩЕ. Если это не пугает и не утомляет-в путь! А вот в Моск.обл-полное внимание, особенно для жителей небольших городов. Движение страшное и попасть можно без всяких подставлял, т.к. правила там соблюдают очень поверхностно. Удачи!

Ответить