ГАИ получила право изымать водительские удостоверения

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, AK-47, 1342

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт ноя 18, 2003 11:32 am

cаша

Re: ГАИ получила право изымать водительские удостоверения

Сообщение cаша » Вт ноя 18, 2003 11:57 am

admin писал(а):Что вы думаете по этому поводу?

ГАИ право изымать водительские удостоверения
Им дай волю так они скоро разрешат водителей на месте расстреливать за неправильную парковку. После мая 2001 гаишников жаба задавила, что их никто уже не боится, так они все ищут как бы отомстить и потешить свое больное самолюбие. А теперь каждый инспектор-жлоб сможет порисоватья перед водителем! Позор МВД!

Толян

ГАИ разрешили забирать водительское удостоверение

Сообщение Толян » Вт ноя 18, 2003 12:25 pm

Надо подкинуть идею министру МВД, о том, что можно и авто конфисковывать. А то наши гаишники еще не все себе автомобиль приобрели. А так остановил иномарку и забрал.
Лучше бы делом занимались. На дорогах пробки, а они в кустах отсиживаются и мзду собирают. Меня один раз за поворот со второй полосы на мост остановили (если кто знает, на ст м. Харьковская). Там по 17 на 1-ой полосе транспорта припаркованного немеренно. А они стоят втроем на мосту и отлавливают нарушителей.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 19, 2003 6:59 pm

Это просто увеличение зарплаты работников ГАИ за счёт автовладельцев. Водители стали автоматически дойными.А стадо - то огромадное. Надо идти работать в ГАИ. Спасибо тебе правительство от имени всех работников ГАИ.

Типа Вася

Теперь будет произвол!

Сообщение Типа Вася » Чт ноя 20, 2003 9:40 am

:evil: Я так думаю, что теперь ездить по дорогам вообще будет нельзя.... доказать что ты не козел нереально, спорить безполезна, т.к. на тебя такую телегу в суд накатят, что прав вовек не увидать... в суде сидят люди, кот. пофиг что там было... они больше поверят ГАИшнику чем водиле.

А ГАИшники теперь в день не 100 баксов плана (черного, в карман) делать будут а все 300... ведь никто права то в суд отдавать не захочет...

Типа Вася

еще немного...

Сообщение Типа Вася » Чт ноя 20, 2003 9:43 am

добавка...

Я просто живу рядом с ГАИ и вижу на каких машинах "бедные" ГАИшники на работу приезжают... я не знаю сколько лет нужно собирать их зарплату дабы такое купить...

Роман

Сообщение Роман » Чт ноя 20, 2003 10:25 am

Интересно, что по этому поводу думают юристы, насколько законный этот приказ МВД?

нежно любящий ДАІ

ДАІ

Сообщение нежно любящий ДАІ » Чт ноя 20, 2003 10:32 am

Всем работникам ГАИ (ДАІ) преподнесли подарок о котором они и мечтать не могли.
Теперь они ускоренными темпами, "пятилетку за один день" будут наверстывать упущенное за те годы, пока действовал на мой взгляд, один из немногих на удивление разумных законов, которых к сожалению у нас не так и много было, а теперь стало на один меньше. Вновь вышедший закон (указ?) направлен только на одно - личное обогащение работников ГАИ. Наконец-то пересохшая денежная река вновь забурлит в пирамиде структуры доставляя наверх суммы со множеством нулей.
Ни о какой заботе о нашей с вами безопасности и речи быть не может. Много лет наблюдаю на одном из перекрестков одну и ту же картину - так как пререкресток очень оживленный и потоки машин во все направления одинаково плотный, то в момент отключения светофора на этом месте начинаются гонки на выживание. И вот когда вы вырываетесь наконец из этой мясорубки (о каких знаках, полосах и т.д. в этот момент кто-нибудь думает) и вытирая холодный пот со лба отъезжаете от перекрестка метров 10 перед вами "вдруг откуда не возьмись появился в ......." инспектор ДАІ, весь такой радостный, три куба радости просто. И объявляет вам, что вы нарушили движение и с вас причитается штраф. Это вместо того, чтобы выйти на этот перекресток и заняться своей непосредственной работой - "оказание помощи участникам движения". И вы думаете они хотя бы раз за 10 лет это сделали?
И так везде и во всем.
А количество фиксируемых нарушений мгновенно снизится, а как же, много ли найдется народу, которые добровольно отдадут свои права в руки непонятно кому, в обмен на сомнительную бумажку и возможность никогда свои права больше не увидеть, так как они по дороге затерялись где-то, ведь ответственности ГАИ за утерю прав я что-то нигде не заметил. И при этом вдобавок получить еще отметку в талоне предупреждений, а получив этих отметок целых три, потерять опять права. А то что эти отметки будут лупить всем направо и налево если ты не дашь взятку, тут уже и ежу понятно.
И будут наши "уважаемые" работники ДАІ важно надувать и без того необъятные щеки и рассказывать, как благодаря их неустанной о нас заботе, не щадя живота своего ( а животы этих представителей - это отдельная песня) на дорогах наступила благодать.
С чем нас всех и поздравляю.

Tomash

Сообщение Tomash » Чт ноя 20, 2003 11:22 am

В сущности МВД пытается лечить голову путём её отсечения.
Я согласен, что с водителями нужно что-то делать: согласитесь, мало кто ходит в суд вообще и платит штрафы в частности. Вместо того, что бы упорядочить эту систему они решили права забирать.
А ведь можно просто отслеживать неплтельщиков и создавать им проблемы при прохождении очередного ТО. Например, не выдавать талон, пока не погасятся все штрафы. А с неявкой в суд можно бороться просто: не явился по-повестке в сут во второй или третий раз - автоматически виноват.
А то получается, что если ты инспектору не понравился, то он забирает права и передаёт дело в суд. А по дороге кто может гарантировать, что права не потеряются? А владельца не отправят на перездачу?

Max ()

Сообщение Max () » Чт ноя 20, 2003 11:49 am

Вариант простой - сделать ксерокопию прав. А оригинал положить на полочку. :-) Пусть пишут повестки в суд. Арестовать всеравно не смогут
за отсутсвие водительского удостоверения.

новый гость

Сообщение новый гость » Чт ноя 20, 2003 12:16 pm

А гаишник в суде должен присутствовать?
Если должен, то им эта затея самим не понравится.
Вместо того, чтоб за деревом с радаром прятаться, придеться топтаться под дверями судьи и неизвестно соколько раз перенесут заседание.
Может им эту перспективу как-то объяснить?

МММ

Сообщение МММ » Чт ноя 20, 2003 12:21 pm

[quote="Max ()"]Вариант простой - сделать ксерокопию прав.
А лучше сделай много ксерокопий 10 доларов и проблем не будет.
А если будут, то не с ГАИ.

АНДРЕЙ(ОТ КОЛЛЕКТИВА)

ПО ПОВОДУ ИЗЬЯТИЯ ПРАВ

Сообщение АНДРЕЙ(ОТ КОЛЛЕКТИВА) » Чт ноя 20, 2003 12:23 pm

КТО ТО НАКОНЕЦ-ТО СМОГ ЭТО ПРОПЛАТИТЬ ЭТО ДЕЛО ОТ ИМЕНИ ВСЕЙ "ГАИШНОЙ БРАТИИ " И ВСЕ ЭТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ ШИТО. А ПО ПОВОДУ СТАТИСТИКИ НАРУШЕНИЙ : ТАК ПОЖАЛУЙСТА НЕ СМЕШИТЕ
В ЭТОЙ СТРАНЕ ЕЕ ПРОСТО НЕТ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО СЧИТАТЬ ТОЖЕ МОЖНО ПО РАЗНОМУ(КОМУ КАК НАДО И СКОЛЬКО ПРОПЛАЧЕНО)

Hikari

Противоречит конституции

Сообщение Hikari » Чт ноя 20, 2003 12:24 pm

С какого это хрена приказом какого-то чинуши я буду руководствоваться? права - мои. Моя собственность. Не отдам.

Богдан 7

Сообщение Богдан 7 » Чт ноя 20, 2003 12:35 pm

Таким образом вполне логично будет предположить, что в недалеком будущем МВД будет организована новое подразделение по типу "Инкасаторская служба ГАИ" в задачи которой будет входить доставка "на гора" плодов вышеуказанного приказа.
А на самом деле я думаю, что это связано прежде всего с предстоящими выборами, по всей вероятности в этом мероприятии МВД будет делать свои ставки. Ну а если ничего и не получится так лишняя копейка никому в своем кармане не помешает.

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 20, 2003 1:33 pm

Самое прикольное, что все, включая этих законодателей, знали, что закон повысит черный доход гаишников.. Но наиболее прикольное то, что они, падлы иногда расставляют по городу специально с десяток "неподкупных" гайцев для повышения отчетности по раскрываемости взяточничества среди водителей!!!!!!!

Eugg

Сообщение Eugg » Чт ноя 20, 2003 3:16 pm

admin писал(а):Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что не стоит бояться человека с ружьм. Как говорится, его ружье обернется в его сторону, и даже выстрелит. Если серьезно, то я обеспокоен :oops: преступным бездействием сотрудников ГАИ, которые вместо того, чтобы контролировать и помогать участникам дорожного движения в бурном киевском потоке автомобилей и пешеходов "прячутся" по кустам, за автобусными остановками, за поворотами, за перекрестками и пр. У меня сложилось впечатление, что в ГАИ больше не осталось здравого смысла и умения анализировать дорожную ситуацию. Основную роль ГАИ я лично вижу в том, что они:
1) Помогают решить проблему с заторами (выставляют регулировщика; организуют объезд участка дороги на котором образовалась пробка; размещают дорожные знаки или информационные табло, которые информируют о днях недели, времени затора и предлагают схему объезда);
2) Обращаются к владельцам (или ответственным за состояние дорожного покрытия, размещения дорожных знаков и чистоту на улицах) дорог с предложениями по улучшению и организации дорожного движения;
3) Проводят разъяснительную работу по соблюдению правил дорожного движения (в случае мелкого нарушения ПДД не штрафуют, а разъясняют в чем была ошибка и как ее в дальнейшем не допускать);
4) Подают водителям примером для подражания (в соблюдении ПДД при движении на государственном автотранспорте; в речи - начинать разговор с приветсвия, вести разговор в уравновешенном тоне, заканчивать разговор прощанием);
5) Непредвзято судят об интеллекте водителя независимо от того, на каком автомобиле едет последний (на Мерседесе или на Запорожце едет водитель).
Если бы сотрудники ГАИ прислушались и выполнили бы мои 5 несложных пункта, то, думаю, в целом накал в отношениях между водителями и "гаишниками" резко снизился бы.

Вячеслав 1

Сообщение Вячеслав 1 » Чт ноя 20, 2003 3:18 pm

Интересно будет посмотреть КАК гайцы будут изымать права у владельцев номерных знаков ОО,ІІ,ВР,АП и т.д., для которых ВООБЩЕ ПДД не писаны... И пускай покажут по ТВ сие действо!!!

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Чт ноя 20, 2003 3:29 pm

Роман писал(а):Интересно, что по этому поводу думают юристы, насколько законный этот приказ МВД?
Приказ прошел регистрацию в Минюсте, то есть теперь имеет силу закона. Юристі к нему претензий не имеют...

Ванек

менты просто обарзели,а президет наш дал им волю

Сообщение Ванек » Чт ноя 20, 2003 5:14 pm

О каких правах и о какой конституции можно говорить у нас в Украине если законы подстраиваются под выгоду тех или иных чиновников.На второй день после выхода указа менты стояли возле пешеходных переходов и без разговоров забирали сразу права вот так вот.Я видел это своими глазами.Я понимаю когда действительно нарушения типа(железнодорожный переезд,превышение скорости в несколько раз,и тд. и тп)а крутые как летали на иномарках так и будут летать,а права будут забирать только у работяг!!!!Так было и так будет пока народ плюнет на свое терпение и как в семнадцатом удавит всех этих чиновников и наведет порядок в конце то концов.Так уже надоел этот бардак.Когда уже люди начнут жить нормально без проблем?!

Вернуться в «Новости автобизнеса»