Спортивные сидения

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
NITRO
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Спортивные сидения

Сообщение NITRO » Пн мар 26, 2007 10:30 pm

Кто предпочитает замену штатным автосидениям? Если есть такие любители? сколько стоит спортвное регулируемое сидение?и Способ его крепления?

NITRO
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение NITRO » Ср мар 28, 2007 3:43 pm

Вот например такие как Ланос или ВАЗ- родные сидения гораздо хуже держать водителя при активном рулении.
http://www.pitstop.zp.ua/prod/tuning/seats/

Изображение
Изображение

my2109
Читатель
Читатель

Сообщение my2109 » Чт мар 29, 2007 10:35 am

NITRO писал(а):Вот например такие как Ланос или ВАЗ- родные сидения гораздо ... держать водителя при активном рулении.
Все это конечно класно ! Но цена !!! Я в девятку поставил от Вектры (б/у в хорошем состоянии-50 у.е.) + установка-15 у.е. Вышло дешево и сердито. Отмечу, сидухи трехрегулировочные. Причем позже я нашел сбоку сидухи наклейку-RECARO. :D
Удачи на подругах !

NITRO
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение NITRO » Вт мар 17, 2009 4:14 pm

my2109 писал(а):
NITRO писал(а):Вот например такие как Ланос или ВАЗ- родные сидения гораздо ... держать водителя при активном рулении.
Все это конечно класно ! Но цена !!! Я в девятку поставил от Вектры (б/у в хорошем состоянии-50 у.е.) + установка-15 у.е. Вышло дешево и сердито. Отмечу, сидухи трехрегулировочные. Причем позже я нашел сбоку сидухи наклейку-RECARO. :D
Ковш на Вектрах не устанавливается. Поэтому для соревнований ставят ковш и например такие ремни..

Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://s44.radikal.ru/i103/0903/b7/ed97a90559b3.jpg[/im

my2109
Читатель
Читатель

Сообщение my2109 » Ср мар 18, 2009 11:31 am

Да я и не говорю, что они ковши. Я про неплохую альтернативу штатным. Во-первых как я уже писал они имеют три регулировки, во-вторых нижняя подушка намного длиннее и шире и удобнее, в-третьих обе подушки имеют боковые поддержки, так что в поворотах не вываливаешься. Согласен, что не ковши, но лично я результатом доволен. Многие знакомые самароводы, которые со мной ездили со мной согласны.
Удачи на подругах !

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Чт мар 19, 2009 12:46 pm

У меня вопрос: а зачем ставить ковши? Автомобиль планируется эксплуатировать только на гонках? Тогда да, ковши необходимы. Да без них никто и не допустит к соревнованиям. Причём на них должна быть действующая омологация.... Но ездить в них каждый день?? Это самое страшное наказание, которое только можно придумать. Жёсткое, тесное сиденье. Неудобно залазить и вылазить, задница заболит после первых 100км., не пошевелится в нём (сидиш как зажатый). Сиденье с гражданской Вектры, самое оно, если в гонках не участвовать.

NITRO
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение NITRO » Чт мар 19, 2009 12:53 pm

Allev писал(а):У меня вопрос: а зачем ставить ковши? Автомобиль планируется эксплуатировать только на гонках? Тогда да, ковши необходимы. Да без них никто и не допустит к соревнованиям. Причём на них должна быть действующая омологация.... Но ездить в них каждый день?? Это самое страшное наказание, которое только можно придумать. Жёсткое, тесное сиденье. Неудобно залазить и вылазить, задница заболит после первых 100км., не пошевелится в нём (сидиш как зажатый). Сиденье с гражданской Вектры, самое оно, если в гонках не участвовать.
А если любительские соревнования? Омологация там и нафиг не нужна...
По поводу тесного и жесткого- выбирать нужно по размеру...И залазить-вылазить- это не самый важный критерий,если ставить спортсидение,а то КАК в нем сидится...

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Чт мар 19, 2009 1:07 pm

Любительские соревнования тоже разные бывают. К примеру на драге ковши и нафик не нужны. Если это любительское ралли, то там больше нужен толковый штурман с хорошими приборами. Все ДУ в любительском ралли сделаны больше на режимность прохождения, а не на скорость. Только лиш для слаломов огород городить? Уверяю - результат не будет отличаться на каких сиденьях его ехать.

NITRO
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение NITRO » Чт мар 19, 2009 1:10 pm

Allev писал(а):Любительские соревнования тоже разные бывают. К примеру на драге ковши и нафик не нужны. Если это любительское ралли, то там больше нужен толковый штурман с хорошими приборами. Все ДУ в любительском ралли сделаны больше на режимность прохождения, а не на скорость. Только лиш для слаломов огород городить? Уверяю - результат не будет отличаться на каких сиденьях его ехать.
Ралли то может быть не только асфальтовые но и внедорожные.. Тогда там еще и 4-5 точечные ремни нужны....
Есть соревнования -фигурка, слалом.

my2109
Читатель
Читатель

Сообщение my2109 » Чт мар 19, 2009 2:26 pm

Allev писал(а):У меня вопрос: а зачем ставить ковши? .... Но ездить в них каждый день?? Это самое страшное наказание, которое только можно придумать. Жёсткое, тесное сиденье. Неудобно залазить и вылазить, задница заболит после первых 100км., не пошевелится в нём (сидиш как зажатый). Сиденье с гражданской Вектры, самое оно, если в гонках не участвовать.
+1. Проехал летом в Крым (в первый день 900 км) никакого дискомфорта не почуствовал. Главное правильно отрегулировать.
Удачи на подругах !

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Пт мар 20, 2009 10:27 am

На фотках сидушки оч красивые, но по моему под них нужно и весь салон перетягивать по новому под их цвет и материал. А это уже выйдет недешево да плюс сами сидухи сколько стоят.
Не ту страну назвали Гондурасом...

ybrygas
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение ybrygas » Пт мар 20, 2009 11:43 am

ñêàæ³òü ìåí³ áóäü ëàñêà, íàô³ãà ò³ ñèä³ííÿ âçàãàë³ íà äåâÿòö³/ëàíîñ³/ê³à ö³ä 1,6 (â ìåíå òàêà á³ëÿ ðîáîòè ñòî¿òü)
Ò³ ìîòîðè íàâ³òü 100 êîí³â íå âèäàþòü. Íàô³ãà ¿ì ò³ ïàíòè â âèãëÿä³ ñïîðòèâíèõ ñèä³íü? Ïîìîºìó âñå ìຠáóòè â³äïîâ³äíî. ßêùî ìàøèíà ñïîðòèâíà, òî òàì âæå áóäóòü ñïîðòèâí³ ñèä³ííÿ. À ÿêùî ìàøèíà ùîáè â êðèì ¿çäèòè - òî ñïîðòèâí³ ñèä³ííÿ òóò í³ äî ÷îãî.

p.s. ÿêùî â Âàñ äåâÿòêà ðàëë³éíà, òî âîíà â êðèì íå ¿çäèòü, à â áîêñ³ ÷åêຠíàñòóïíîãî çà¿çäó. ² òþí³íã òàì ìຠáóòè äåùî ñåðéîçí³øèé, í³æ çàì³íà êð³ñåë.
E220 w124 @1995
Изображение

NITRO
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение NITRO » Пт мар 20, 2009 12:12 pm

ybrygas писал(а):скажіть мені будь ласка, нафіга ті сидіння взагалі на девятці/ланосі/кіа цід 1,6 (в мене така біля роботи стоїть)
Ті мотори навіть 100 конів не видають. Нафіга їм ті панти в вигляді спортивних сидінь? Помоєму все має бути відповідно. Якщо машина спортивна, то там вже будуть спортивні сидіння. А якщо машина щоби в крим їздити - то спортивні сидіння тут ні до чого.

p.s. якщо в Вас девятка раллійна, то вона в крим не їздить, а в боксі чекає наступного заїзду. І тюнінг там має бути дещо серйозніший, ніж заміна крісел.
Эти сидения и ремни позволяют почувствовать себя более "спортивным", не имея средств на спортивный болид..., а таких у нас очень много, согласятся наверное все...
Производятся они на тех же мощностях и по тем же лекалам, что и знаменитые их омологированные собратья. Так и цены ведь другие... У кого хватает на STI или EVO, тому и сидения Recaro, а кому нет, тому нужно попроще и ДЕШЕВЛЕ, поэтому не судите так уж однозначно)))
К тому же, даже и сейчас, в кризис - проводятся всевозможные любительские спорт.покатушки, квесты, змейки и т.д.,где каждый желающий может попробовать и испытать свои силы и померяться в мастерстве вождения с другими на своем автомобиле.
Вот для этой категории людей и предлагаются такие девайсы.
К примеру, ту же змейку на ВАЗе значительно легче преодолевать, так как в таком сидении именно сидишь, а не держишься в повороте за руль, как на штатном сидении... и т.д.
Также в таком сидении спина полностью ложится на спинку сидения и держится ею, а не висит..., имеющие проблеммы с позвоночником поймут...

cumulus
USER
USER

Сообщение cumulus » Вт мар 24, 2009 10:34 pm

И все таки, если отвлечься от гонок - какие сиденья удобно поставить
в вазовскую десятку от иномарок для повседневной эксплуатации ? Чтобы и удобно было и переделок поменьше. Есть у кого готовые решения ?

NITRO
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение NITRO » Вт мар 24, 2009 10:41 pm

cumulus писал(а):И все таки, если отвлечься от гонок - какие сиденья удобно поставить
в вазовскую десятку от иномарок для повседневной эксплуатации ? Чтобы и удобно было и переделок поменьше. Есть у кого готовые решения ?
Небольшая галерея. Не думаю что много машин -гоночные,просто сидения с более развитой поддержкой.
http://www.pitstop.zp.ua/prod/tuning/seats/galleryseats

cumulus
USER
USER

Сообщение cumulus » Ср мар 25, 2009 10:22 am

Спасибо конечно за ссылочку, но это спортивные сидения. А я спрашиваю о сидениях от иномарок. Тут упоминалось, что можно установить сидения от Вектры. Может есть еще какие то, которые можно ставить с минимальными переделками ?

Ответить