GEELY CK

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Женя Букин

sigizmund 17
Спец
Спец

GEELY CK

Сообщение sigizmund 17 » Пн апр 02, 2007 8:28 pm

geely.ua/models

интересно есть ли уже владельцы? очень интересно услышать отзывы?
также может у кого-нибудь есть фотки салона этой модели?
ВАЗ 2110, объем 1,6, 16. кл.

Изображение

you_reach
USER
USER

Сообщение you_reach » Вт апр 10, 2007 12:44 pm

Присутсвовал при получении даной машинки в салон АИС города Ивано-Франковска. Посидел внутри. Салон светлый, посадка в кресла низкая, сзади места для роста 180 мало( но это не двигая первые сидушки вообще, так как залез туда по-быстрому, пока менагер бегал звонить в будку свою). пластик на дверях и торпеде так себе, но что можно хотеть от машины такого класса и по такой цене? Приборы нормальные, кондюк, магнитола с мп3. Двигло говорят, по лицензии Тойоты. Для себя решил, что может куплю на пробу, тем более что дают гарантию 3 года. В салоне ентом у меня друг работает, его тогда не было на месте. Хочу с ним проконсультироваться. Если стоящая весчь за эти деньги, то надо брать. Мне там после моей четвёрки очень даже неплохо, тем более что по цене эта мафынка делает и Вазы и дачию. Если начнут таксисты массово покупать, тем более нужно брать :wink:

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Ср апр 11, 2007 4:38 pm

У меня во дворе вчера счастливый владелец закрывал багажник ИЗО ВСЕЙ СИЛЫ грохнул (сначала его жена пыталась - не получилось). Потом водитель сел за руль и с третьего раза закрыл дверь. Третий раз правда был в сердцах - ИЗО ВСЕЙ СИЛЫ

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Чт апр 12, 2007 9:28 pm

Очень класно сказано про политиков. :!:

Пусть некоторые купят за 8000 баксов на пробу, а мы посмотрим.

Народ сейчас не такой дурной, как даже пол года назад

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пт апр 13, 2007 10:43 am

Минуточку, а как вы тогда объясните, что Chery Amulet разметают и в очередь даже пишутся?
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Сб апр 14, 2007 7:14 am

DIGEST писал(а):Минуточку, а как вы тогда объясните, что Chery Amulet разметают и в очередь даже пишутся?
В 2003 году Газели , например, тоже разметали. Это же не говорило о их качестве. Людям нужна была рабочая лошадка, а что дальше будет - это мало кого интересовало.

Тенденция такая: лет через пять-семь машину б\у можно будет продать примерно за баксов 700-500. Поэтому нет смысла брать очень хорошую, так как придется раставаться за гроши. Возможно это одна из причин неплохого спроса на Амулет.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн апр 16, 2007 4:00 pm

А чем спрос на geely CK. Такой же китаец с похожей ценой, имхо.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Ogo
Мастер
Мастер

Сообщение Ogo » Чт апр 19, 2007 10:07 am

У сотрудника Дачия Логан. Хороший бюджетный авто от именитого производителя. Легковые китайцы - эксперемент по прорыву на рынке автодиллеров. Хотите поучаствовать? Вперед. Сам продаю грузовики, европейские. Отзывы о китайских грузовиках слышал, много, от "благодарных" владельцев, и о сервисе и наличии запчастей тоже - фиг дождешся.

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Чт апр 19, 2007 10:33 am

Вот что пишет автоконсалтинг о Geely CK
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7172

и подборка новостей по Geely
http://www.autoconsulting.com.ua/search.php?q=geely

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Пн апр 23, 2007 11:51 am

DIGEST писал(а):А чем спрос на geely CK. Такой же китаец с похожей ценой, имхо.
Пока это "позновательский" спрос. Среди потребителей всегда есть оптимисты. При появлении нового продукта (автомобиля), они его и покупают. А вот потом все зависит от продукта (автомобиля). Если он хорош, то его покупают и песимисты, а если он плох, то в копейку влетают оптимисты.

Я помню, что еще недавно на КрАСЗ собирались Волги и Газели. В журналах печатались громкие статьи. Приводились высокие показатели. А где эта сборка сейчас? Наверное, кто-то даже жалеет, что купил Волгу.

ks20042
USER
USER

Сообщение ks20042 » Ср апр 25, 2007 3:22 pm

Geely LG, которая у нас вроде как MK намного интересней час CK...вот только не пластмасовая ли? Есть опасения...
Китайское авто брать не вижу смысла. Можно за 10 000 взять, к примеру, мерс 320й 92го года в 124м кузове...и не бояться что руль на повороте заклинит.

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Сб май 05, 2007 1:21 pm

Мне кажетс, что не стоит пока брать этого китайца. У меня к китайцам отношение не очень мягко говоря, так как я жил в Китае и знаю их отношение к автомобилям. Пусть пройдет около двух лет когда КрАСЗ устранят все дефекты и недоработки китайцев, а так же как она покажет себя в эксплуаации. Это лично мое мнение, как работника КрАСЗ.
Изображение
Хочу MPS!

Pahan

Сообщение Pahan » Пн май 07, 2007 1:06 pm

Я не знаю думаю и себе такую преобрести. За такие деньги и такой комплектацыи не знаю. Сижу и думаю. :?

Geely

Сообщение Geely » Вт май 08, 2007 5:54 pm

Я бы советовал брать Geely,

субъективно: симпатичнее ланоса, да и приелся уж очень сильно ланос, не в обиду ланосоводам - известно что своя машина красивше всех.

объективно: более современный и менее прожорливый мотор с благородной тойотовской родословной. то же по подвеске... правда скажу она жестковата, но для наших дорог это и лучше! насколько качественно это китайцы скопировали - покажет время.

по салону: салон вполне приемлемый, нет раздражающих или вызывающих отвращение моментов, пластик не супер но и опять же не ужасный. Очень нравится руль!!! В общем автомобиль оправдывает свою цену

про комплектацию можно и не вспоминать.
geely-club.com.ua

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Пн июл 30, 2007 4:30 am

Geelygroup писал(а):
Hornet писал(а):Мне кажется, что не стоит пока брать этого китайца. У меня к китайцам отношение не очень мягко говоря, так как я жил в Китае и знаю их отношение к автомобилям. Пусть пройдет около двух лет когда КрАСЗ устранят все дефекты и недоработки китайцев, а так же как она покажет себя в эксплуаации. Это лично мое мнение, как работника КрАСЗ.
Уважаемый Hornet, как нам вас не хватает. Если Вы работате на КрАСЗе, то может Вы бы смогли бы уяснить нам многие вопросы, которыми АИС заниматься не хочет.
А на счёт машины скажу следующее. Я на ней езжу уже 10 месяцев. Да, это не много, но это уже кое-какой срок. В нашем Клубе уже у товарища машине 1 год отпраздновали. Так что не всё так плохо.
А сколько в клубе членов клуба?

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Ср авг 01, 2007 7:53 pm

Вот у меня тоже незначительные проблемы. Но одни и теже. Опять разрядилась АКБ (уже третий раз). Как-то неприятно третий раз снимать АКБ, везти их на другой (не китайской машине в аккумуляторную) на целые сутки, платить за это деньги. Потом их снова ставить, пачькаться. И ждать следующего четвертого раза.

Пожар случается тоже из-зи мелочи. :wink:

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Пт авг 03, 2007 7:28 am

у моего товарища Жили Унивесал полгода. При вопросе как машина только печально вздыхает.
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

GrimObserver
Читатель
Читатель

Сообщение GrimObserver » Пт авг 03, 2007 11:06 am

Smirnoff писал(а):у моего товарища Жили Унивесал полгода. При вопросе как машина только печально вздыхает.
Уважаемый, Вы считаете, что Geely выпускает (и выпускала) только одну модель?
Тема задана Geely CK.
Вы пишете о старой модели HA (или HQ), только эти модели были в кузове универсал. К сведению, модель CK, в отличии от старых моделей, выпускается на новом заводе оборудованном современными производственными линиями.
Это то же самое, что в теме о VW Golf написать о вздыхании приятеля над бразильским VW Pointer.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Пт авг 03, 2007 1:11 pm

GrimObserver писал(а): Уважаемый, Вы считаете, что Geely выпускает (и выпускала) только одну модель?
Тема задана Geely CK.
Вы пишете о старой модели HA (или HQ), только эти модели были в кузове универсал. К сведению, модель CK, в отличии от старых моделей, выпускается на новом заводе оборудованном современными производственными линиями.
......
Не перестают удивлять китайцы.
Полгода машине
Smirnoff писал(а):у моего товарища Жили Унивесал полгода. При вопросе как машина только печально вздыхает.
и уже по китайским меркам старая :shock:
Готовтесь ув. GrimObserver через полшода завод докупит к уже имеющемуся шиномонтажному станку НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - балансировку и пойдет новая серия Жили-Были. :lol:

GrimObserver
Читатель
Читатель

Сообщение GrimObserver » Пт авг 03, 2007 2:17 pm

Оператор писал(а):Не перестают удивлять китайцы.
Полгода машине
и уже по китайским меркам старая :shock:
Готовтесь ув. GrimObserver через полшода завод докупит к уже имеющемуся шиномонтажному станку НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - балансировку и пойдет новая серия Жили-Были. :lol:
Хм... наверное я не совсем понятно выразился по поводу "новая" и "старая" модели.
Попробую доходчивее. Речь идёт не о дате выпуска/продажи, а о возрасте разработки модели, уровне технологии изготовления. Я кажется написал, новые модели выпускаются на новой современной линии.
У серьёзных китайских автомобилестроительных компаний, в отличие от совкоавтопрома, даже за 2-3 года происходит такой качественный рост, что в пору брать пример.
По поводу "нового оборудования - балансировки".... Как то по детски звучит, Вам не кажется?

Ответить