Vectra B vs Geely CK

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Gijon

Vectra B vs Geely CK

Сообщение Gijon » Пн апр 09, 2007 12:38 pm

Привет всем формучанам!
Вот хотел посоветоваться со знающими людьми. У меня Вектра-Б 1997 г.в. (гур, конд, абс, передние стеклоподъемники , 2 аэрбэга и прочие штуки).
Сразу скажу, что в общем и целом машинка мне нравиться. Зачасти дешевые, выбор большой. Ломается не часто, но время от времени все-таки приходиться что-то в машине делать (в основном ходовая… «спасибо» родному городу Днепропетровску за хорошие дороги). Не скажу что это мне в напряг (иногда люблю сам повозится, когда есть время), но в последнее время стал задумываться о смене машинки на что-нибудь поновее. Вот почитав форум присмотрелся к китайцам. Даже поехал посмотрел в автосалон на Черри Амулет за 10 тык. у.е.. Не в обиду череводам, но зрелище прямо скажу не очень-то меня впечатлило, особенно в салоне. Мягко говоря не очень качественный пластик, зазоры между пластмассовыми панелями и прочие «радости» сразу отбили желание покупать. Поэтому смотрю сейчас в сторону GEELY CK за тех же 10 штук в комплектации фулл. Что скажите господа? Стоит ли этот аппарат своих денег? Как он по качеству сборки? Стоимость запчастей? И самое главное чем он может быть лучше моей Вектры (кроме того что это новая машина)?

ПС. Просьба «Ланос» и прочие машинки подобного рода не советовать. Уже на них ездил и успел разочароваться. Денег максимум 10 т. у.е., вариант кредита не рассматривается в принципе.
[/b][b][/b]
Последний раз редактировалось Gijon Пн апр 09, 2007 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн апр 09, 2007 12:56 pm

Если ба речь шла о покупке одного из двух вариантов, чтоило бы думать. Но коль Вектра уже "прикатана", не вижу смысла менять ее на кота в мешке, тем более, что этот кот на 2 класса меньше.
Могу смело утверждать, что запчасти на Вектру доступнее.
Ходовую придется чинить на любой машине.
За деньги, выделенные на смену машины, можно капитально перебрать ходовую так, что в нее можно будет долго не лазить.

Gijon

Сообщение Gijon » Пн апр 09, 2007 3:55 pm

За деньги, выделенные на смену машины, можно капитально перебрать
ходовую так, что в нее можно будет долго не лазить.[/quote]

Дык именно этот вопрос меня больше всего и смущает!!!
Хочется услышать от людей которые пробовали обе эти машины на ходу конкретные коменты. Чем именно лучше новый Geely CK (если лучше вообще) ? Тем более, я думаю, что эта проблема мучает не только меня одного. :? Стоит ли при таком варианте (или подобном) заморачиваться со сменой автомобиля?

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн апр 09, 2007 4:41 pm

Gijon писал(а):Хочется услышать от людей которые пробовали обе эти машины на ходу конкретные коменты.
Лучше самому попробовать. Требования к ходу у всех разные.

Ogo
Мастер
Мастер

Сообщение Ogo » Ср апр 11, 2007 10:03 am

Покатайся год-другой на немце, подкопи, и возьмешь себе нормальную машину. Китайцы не отличаются надежностью и наличием запчастей. Нужна тебе новая машина, стоящая месяцами на сервисе в ожидании запчастей?

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт апр 13, 2007 2:32 pm

Я двумя руками за Вектру 8)
Если серьезные ремонты не намечаются, то лучше покататься на ней подсобирать денег.

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн апр 16, 2007 4:17 pm

vladimir.ua писал(а):Я двумя руками за Вектру 8)
Если серьезные ремонты не намечаются, то лучше покататься на ней подсобирать денег.
+1 :idea:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт апр 24, 2007 3:42 pm

Вектра конечно не фонтан! Но за 10к зелени лучше ничего не купите! Я бы ездил на чудо вектре и непродавал пока небало бы денег на достойную альтернативу. У меня у сестры вектра 98г.в. брала ее с нуля проехала всего 60 т.км. что в ней менялось говорить не буду, очень много всего.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Вт апр 24, 2007 4:44 pm

arman23 писал(а): У меня у сестры вектра 98г.в. брала ее с нуля проехала всего 60 т.км. что в ней менялось говорить не буду, очень много всего.
:shock: ныпонял, что же там можно было менять кроме масла за 60 тыс?

LLlHYP
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение LLlHYP » Ср апр 25, 2007 10:43 am

vladimir.ua писал(а):
arman23 писал(а): У меня у сестры вектра 98г.в. брала ее с нуля проехала всего 60 т.км. что в ней менялось говорить не буду, очень много всего.
:shock: ныпонял, что же там можно было менять кроме масла за 60 тыс?
Может там ДТП было, тогда действительно много всего менять приходится, так это не только на вектре :wink:

RED
Читатель
Читатель

Сообщение RED » Вс апр 29, 2007 11:39 am

Gijon
Geely CK даже не думай брать!
Тесная хлипкая повозка!
Пощупал на автосалоне местном - сплошные разочарования...
Сам начинаю склоняться к 10-летним немцам...
phpbb

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт май 04, 2007 12:33 am

Vlad27 писал(а):
vladimir.ua писал(а):Я двумя руками за Вектру 8)
+1 :idea:
+2
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Ответить