OUTLANDER XL

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, AK-47, Flexio

romario 1
Читатель
Читатель

OUTLANDER XL

Сообщение romario 1 » Ср май 16, 2007 10:00 pm

Ну, вот на конец то свершилось, дождался я новый аут с трёхлитровым мотором. Почему аут? Не знаю, до этого был тоже аут 2,0 МТ. Машина в целом нравилась, несмотря на периодический скрип сзади и маленький багажник. За два года эксплуатации (60т.км) ни разу не подвела, супер в управлении.

Но все таки хотелось большего. По словам изготовителя в Outlander XL воплощены все пожелания владельцев предыдущего аутлендера. И вы знаете, или это субъективное совпадение, или я не знаю.

Новый аут во всём угодил мне: мотор220л.с. - динамика просто поражающая, возможность отключения полного привода, кожа на уровне, автомат 6ст - супер и даже лепестки переключения под рулём, ксенон - тоже не плохая штука, Bluetuth Hands Free , музыка Rokford Fosgate 650Вт - бомба, багажник теперь в два раза больше.

Машина, конечно же стоит своих денег 44000$, расход 100-110км/ч - 12л, 130-140км/ч - 15л, 150-160км/ч - 16л, несмотря на то, что Изготовитель декларирует, что машина мягче за предшественника - это никак не почувствовалось.

Пробег уже почти 10 000. Во-первых неприятная нота - иногда появляется такой тихенький скрип панели приборов, была предпринята не одна попытка обнаружить - не получилось. Вторая - при переезде лежачего полицейского или езда по большим ухабам в передней подвеске слышен скрип в тот момент, когда машина достигает найнизшей точки при раскачивании. Третья - запаска сзади внизу - это хорошо, но не за счет же клиренса!!!

Блютуз - так себе - во-первых, пока настроил, сем потов сошло (настройка в голосовой форме на "АНГЛИЙСКОМ" можете себе представить, можно правда на немецком, французском или испанском, но не на русском. Например в салоне играет громко музыка, поступает звонок, музыка приглушается, а на дисплее виден телефон звонящего, если снимаю трубку на телефоне то громкоговорящая связь не включаестя (хорошо для конфиденциальных звонков), если снимаю трубку на руле - то слышу собеседника через штатные колонки, вернее только через переднюю правую, а разговариваю через микрофон, который расположен возле штурманского фонаря вверху, и чтобы меня хорошо слышали, надо оторваться от сиденья и разговаривать с высоко поднятой головой, если этого не сделать - все говорят: "Тебя плохо слышно!"

Ну, с минусами пожалуй все. Самый главный плюс - это мотор, он не располагает к спокойной езде. Так и хочется "дать под хвост". На поворотак едет как танк, никаких кренов - это плюс жесткой подвески. Хотя на счет подвески можно подискутировать. Ездили с кумом за город (у него Сузуки Гранд Витара) так он сказал, что Аут мягче и тише едет по брусчатке, вот так. Знаю точно, что не возьму следующую машину с меньшим количеством лошадиных сил.
АК здесь фотки: http://photofile.ru/users/out/2608897/

Gurzufsky
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение Gurzufsky » Чт май 17, 2007 8:02 am

убедили. где можно купить? :wink:
бонжур тужур.. вот ваш президент.. гыы.. всей Украине хорошо будет.. и тебе демократию сделаем... так репетиция закончена - все по нарам (с)

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Чт май 17, 2007 9:12 pm

Gurzufsky писал(а):убедили. где можно купить? :wink:
Я купил у официального дилера. Хотя у "серых" из Штатов можно купить за 38 000, и это с DVD, NAVI, R-камерой, система заводка без ключа и третим рядом сидений!!! Но без гарантии. Но чем больше опыт общения с официалами, тем ближе тот день когда перейду к серым...

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пт май 18, 2007 10:17 am

romario 1 писал(а):
Я купил у официального дилера. Хотя у "серых" из Штатов можно купить за 38 000, и это с DVD, NAVI, R-камерой, система заводка без ключа и третим рядом сидений!!! Но без гарантии. Но чем больше опыт общения с официалами, тем ближе тот день когда перейду к серым...
Серые тоже дают гарантию! :wink:
Ненавижу, когда нет сисек!
Норман Кук, (Esquire от 04.2008)

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Сб май 19, 2007 8:58 am

Outdriver писал(а):
romario 1 писал(а):
Серые тоже дают гарантию! :wink:
Тем более !!!

askrypnik
Контактная информация:

Сообщение askrypnik » Вт май 29, 2007 10:40 pm

romario 1 писал(а):
Подскажите пожалуйста - кто в Киеве торгует серыми аутлендерами?
Я сервиса Нико наелсся. А мне важно 7-местное авто - детишек много :)

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Вт май 29, 2007 11:00 pm

askrypnik писал(а):
romario 1 писал(а):
Подскажите пожалуйста - кто в Киеве торгует серыми аутлендерами?
Я сервиса Нико наелсся. А мне важно 7-местное авто - детишек много :)
Я думаю любой дилер торгующий машинами из США, привезёт Вам машинку в течении месяца

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Ср июн 06, 2007 11:11 pm

А зачем платить сумашедшие деньги за Аут, с откровенно простеньким и что самое обидное дубовым пластиком внутри если за 44 косых можно купить Вагон и наслаждатся нормальной ездой на большом автомобиле.

Если интересет Вагон звоните 599-21-63

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Чт июн 07, 2007 7:22 am

Sebastyan Pareira писал(а):А зачем платить сумашедшие деньги за Аут, с откровенно простеньким и что самое обидное дубовым пластиком внутри если за 44 косых можно купить Вагон и наслаждатся нормальной ездой на большом автомобиле.

Каждому своё. Это совсем разные автомобили. Перейдите пожалуйста на ветку по воспеванию Pajero Wagon 3.0. И за 44 косых - это араб, и стоит он так дёшево не из-за того что Вы класные пацаны. А потому, что там стоит морально устаревший трёхлитровый мотор с "потрясающей" динамикой, четырёхступенчатый автомат, и никаких систем безопасности, которые так нужны нашей зимой.

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Сб июн 09, 2007 9:14 am

romario 1 писал(а):
Sebastyan Pareira писал(а):А зачем платить сумашедшие деньги за Аут, с откровенно простеньким и что самое обидное дубовым пластиком внутри если за 44 косых можно купить Вагон и наслаждатся нормальной ездой на большом автомобиле.

Каждому своё. Это совсем разные автомобили. Перейдите пожалуйста на ветку по воспеванию Pajero Wagon 3.0. И за 44 косых - это араб, и стоит он так дёшево не из-за того что Вы класные пацаны. А потому, что там стоит морально устаревший трёхлитровый мотор с "потрясающей" динамикой, четырёхступенчатый автомат, и никаких систем безопасности, которые так нужны нашей зимой.
Тоесть 8 подушек безопасности, антибукс и трэкшен контроль вы не относите к системам безопасности, интерно что же токгда предлагает АУТ, я не воспеваю Вагон, просто считаю что Аут ХЛ не стоит тех денеч что за него просят, салон там как у КИА или Хюндай, дешевый, серый, дубовый пластик, этот тот минус. Да и зачем платить больше за меньшее

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Вс июн 10, 2007 9:40 pm

Sebastyan Pareira писал(а):
romario 1 писал(а):

Тоесть 8 подушек безопасности, антибукс и трэкшен контроль вы не относите к системам безопасности, интерно что же токгда предлагает АУТ, я не воспеваю Вагон, просто считаю что Аут ХЛ не стоит тех денеч что за него просят, салон там как у КИА или Хюндай, дешевый, серый, дубовый пластик, этот тот минус. Да и зачем платить больше за меньшее
Ну не обманывайте сами себя. Если на Нико Паджеро стоит 60 т.у.е. а у Вас 40, то это не значит, что Нико заработало на 20 тыс. больше, а означает.....продолжите плиз сами....

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Пн июн 11, 2007 10:39 pm

romario 1 писал(а): Ну не обманывайте сами себя. Если на Нико Паджеро стоит 60 т.у.е. а у Вас 40, то это не значит, что Нико заработало на 20 тыс. больше, а означает.....продолжите плиз сами....
Таки означает что Нико заработало намного больше, что мы спорим, приедте посмотрите машину и сами убедитесь. Если у нас Европейская Камри стоит 43000 а у Автосамита 51000 точно таже машина так это значит мы работаем в минус или официалы получают сверхприбыля на таких наивных как Вы, которые надеются что официальная это лучше, хотя на самом деле она намного проще нашей а в сравнение с Американской вообще не идут

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пн июн 11, 2007 10:56 pm

Sebastyan Pareira писал(а): Если у нас Европейская Камри стоит 43000 а у Автосамита 51000 точно таже машина
Как мне кажется, что если бы она (камри) была точно такая же, как и у Автосаммита, при этом на 8штук дешевле, то Автосаммит давно "вылетел бы в трубу", я думаю здесь Вы лукавите, не совсем такая она, как у официалов.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Пн июн 11, 2007 11:05 pm

Sebastyan Pareira писал(а): Таки означает что Нико заработало намного больше, что мы спорим, приедте посмотрите машину и сами убедитесь. Если у нас Европейская Камри стоит 43000 а у Автосамита 51000 точно таже машина так это значит мы работаем в минус или официалы получают сверхприбыля на таких наивных как Вы, которые надеются что официальная это лучше, хотя на самом деле она намного проще нашей а в сравнение с Американской вообще не идут

Ну во-первых: у официальных паджеро новый мотор 3.8, против вашего старого 3.0, автомат 5-ти ступенчатый - против 4-х ступенчатого, системы MASC + МATC + MEBAC, сомневаюсь что они есть на ваших арабах, ну а за подогрев сидений молчу, его тоже у вас нету. И ваши машины сделаны для жаркого климата, а не для наших иногда суровых зим. Даже по этим параметрам цена может отличаться на 15-20тыс.у.е.
Все, закрываем эту тему с паджеро, лапшу вешайте кому нить другому. Это ветка про Outlander XL.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пн июн 11, 2007 11:09 pm

romario 1 Зря Вы так про "арабов".
"Вы просто не умеете их готовить" :)
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Ср июн 20, 2007 9:47 am

romario 1 писал(а): Ну во-первых: у официальных паджеро новый мотор 3.8, против вашего старого 3.0, автомат 5-ти ступенчатый - против 4-х ступенчатого, системы MASC + МATC + MEBAC, сомневаюсь что они есть на ваших арабах, ну а за подогрев сидений молчу, его тоже у вас нету. И ваши машины сделаны для жаркого климата, а не для наших иногда суровых зим. Даже по этим параметрам цена может отличаться на 15-20тыс.у.е.
Все, закрываем эту тему с паджеро, лапшу вешайте кому нить другому. Это ветка про Outlander XL.
Вот тут вы какраз ошибаетесь, подогревы сидений и зеркал присутствуют, плюс родной парктроник, да двигатель старый но за разницу в 50л.с. 15000 зелени это както многовато, MASC + МATC + MEBAC тоже на базе, я на таком катаюсь и ниграму не чуствую себя ущербним, а за цену официала я бы лучше взял Прадо на пневмоподвеске, это уже как ни крути получше и понадежней будет.

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Ср июн 20, 2007 9:53 am

kostya77 писал(а):
Sebastyan Pareira писал(а): Если у нас Европейская Камри стоит 43000 а у Автосамита 51000 точно таже машина
Как мне кажется, что если бы она (камри) была точно такая же, как и у Автосаммита, при этом на 8штук дешевле, то Автосаммит давно "вылетел бы в трубу", я думаю здесь Вы лукавите, не совсем такая она, как у официалов.
Вы правы у Автосамирта комплектация попроще будет, а цена подороже, например такими проколами как запуск автомобиля без ключа с кнопки европейцы не радуют. Кроме того Автосамит не является официальным диллером тойоты (просто зайдите на оф. сайт Тойоты и попробуйте найти там Украину) Есть японская финансовая компания созданая с единственной целью вкладывать и зарабатывать деньги, которая купила у Тойоты права представлять марку на территории стран СНГ и поскольку они делают крупные заказы имеют право баловатся с комплектациями, и с целью удешевления автомобиля и лишних заработков заказывают комплектации попроще и тулят нашим людям как Евроверсию

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Чт июн 21, 2007 4:54 pm

to Sebastyan Pareira
Ну ладно, убедили, что Нико круто завысило цену на Outlander XL, так почему же Вы, не предложите людям его за тысяч 30 или 35. Почему? Вам же всё равно что продавать

Tabarik
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Tabarik » Вс июл 01, 2007 4:17 pm

А сколько расход в городском режим?. Авто очень привлекательное,особенно по серой цене:)
Удовольствия должны быть дорогими
qashqai 2.0 CVT

romario 1
Читатель
Читатель

Сообщение romario 1 » Пн июл 02, 2007 8:25 pm

Tabarik писал(а):А сколько расход в городском режим?. Авто очень привлекательное,особенно по серой цене:)
Расход по городу в спокойном режиме 12,5л, а в нервном - 16-17л.
Двигатель провоцирует на агресивный стиль вождения. Ну не могу я на этой машине ездить спокойно!!!

Ответить