"Торговаться" в автосалонах?Реально или нет?

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
RAIV
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

"Торговаться" в автосалонах?Реально или нет?

Сообщение RAIV » Вс май 20, 2007 11:38 pm

Добрый денёчек всем "форумчанам"!Вот захотела моя ненаглядная,себе "Citroёn С4".Пришли в автосалон на Братиславской,всё чин чином выбрали,пощупали,посидели...Но в конце прайсика маленькими буквами "Оплата в гривнях по курсу НБУ+2% за конвертацию"..."Абидна дарагой,говорю,а за что 2%,мы можем и в евро заплатить.Дайте нам скидку,мы ведь не картошку покупаем,хоть чуть-чуть...А в ответ очень вежливо:"А вы у нас купите больше двух штук и поговорим тогда,или 2006 г.в.,дадим 3%"Кто нить покупал авто торгуясь,подскажите????И как выбить скидку? :oops:
Последний раз редактировалось RAIV Пн май 21, 2007 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
ДЕНЬГИ-ЭТО СВОБОДА!

Coolerman
USER
USER

Сообщение Coolerman » Пн май 21, 2007 11:30 am

Пару знакомых покупали себе Октавии, так незнаю каким боком, но выклянчили себе по 3% (в 2006 году).
Спокойствие сильнее эмоций.
Знание сильнее невежества.
Ясность сильнее страсти.
Гармония сильнее хаоса.
Смерти нет. Лишь бесконечный поток Силы.

Alexander

Сообщение Alexander » Вт май 22, 2007 9:42 am

Не могу точно подсказать по поводу цитроена. Но уверен что торг практически всегда уместен. Например, я работаю в салоне VW, так машинки продаются как на рынке, всегда можна выторговать, цена скидки прямолинейно зависит от изначальной стоимость автомобиля.
I'm famous.

Ogo
Мастер
Мастер

Сообщение Ogo » Вт май 22, 2007 3:35 pm

Если не торговаться, скидку и не получиш. Скидка может быть не только денежная, а в виде сигнализации, магнитолы, ковриков и т.д. Продажник далеко не всегда может уменьшить стоимость авто.
С первого раза Вам все карты не откроют. Определите жертву (менеджера) и вперед. Попробуйте встретится с начальником отдела, или директором салона, желательно для знакомства по другому поводу, а потом упомяните что хотите купить авто и узнайте о скидке.

P.S. RAIV, мы кажется когда-то пересекались. Привет Автоплану.

Gurzufsky
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение Gurzufsky » Вт май 22, 2007 3:47 pm

Alexander писал(а):Не могу точно подсказать по поводу цитроена. Но уверен что торг практически всегда уместен. Например, я работаю в салоне VW, так машинки продаются как на рынке, всегда можна выторговать, цена скидки прямолинейно зависит от изначальной стоимость автомобиля.
подскажите пару хинтов :wink:
бонжур тужур.. вот ваш президент.. гыы.. всей Украине хорошо будет.. и тебе демократию сделаем... так репетиция закончена - все по нарам (с)

СВД
Снайпер
Снайпер

Re: "Торговаться" в автосалонах?Реально или нет?

Сообщение СВД » Чт май 24, 2007 12:34 pm

RAIV писал(а):Добрый денёчек всем "форумчанам"!Вот захотела моя ненаглядная,себе "Citroёn С4".Пришли в автосалон на Братиславской,всё чин чином выбрали,пощупали,посидели...Но в конце прайсика маленькими буквами "Оплата в гривнях по курсу НБУ+2% за конвертацию"..."Абидна дарагой,говорю,а за что 2%,мы можем и в евро заплатить.Дайте нам скидку,мы ведь не картошку покупаем,хоть чуть-чуть...А в ответ очень вежливо:"А вы у нас купите больше двух штук и поговорим тогда,или 2006 г.в.,дадим 3%"Кто нить покупал авто торгуясь,подскажите????И как выбить скидку? :oops:
Все зависит от того, какая марка авто. Если авто надо ждать несколько месяцев и стоит очередь - то скидки не получишь, а если этой моделью завалены площадки - то и скидку получишь к гадалке не ходи.

Помницца в 2001 брали отцу Киа Шума - када я нагло начал выбивать скидку, менеджер сказал "их едет 10 штук - они еще не доехали но 8 уже продано - какая скидка?" и когда я начал упорстовать, менеджер (посовещавшись в кем то в дальней комнатке) дал нам скидку 200 у.е (8500 у.е стоила новая машина), но! мы подписали бумажку, что машину мы купили не за 8500 (как в прайсе), а штуки за 3 у.е (цены были в гривнях просто уже не помню). Зато потом при регистрации меньше и пенсионный и все платежи и налолги:)))) И продавцам хорошо:)))

А на Октавию давали скидку 3% в 2004 почти все (по моему кроме одного салона) в котором сразу сказали что "никаких скидок" - я им тут же сказал "идите на йух". Октавию взял там - где дали самую большую скидку ок 500 у.е на 15500 евро:))) Предлагали и коврики и тонировку, но я выбрал деньгами, потом купил коврики и затонировал раза в 2 дешевле чем мне предлагали:)
Сейчас наличие дорогой машины не показывает насколько ты крут, а чаще всего показывает сколько ты должен:)

Ответить