Hyundai Accent дизель. Ваше мнение?

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Закрыто
ДПІ
Думающий
Думающий

Hyundai Accent дизель. Ваше мнение?

Сообщение ДПІ » Сб июн 16, 2007 10:05 pm

Очень заинтересовало это предложение, особенно заявленный производителем расход: 5,6-город, 4,0-трасса. Заманчиво?
Но пугает мнение, что новые дизельные двигатели не для нас: наша солярка-это не европейская и т.д. Наверное, этим и объясняется, что у нас практически не предлагаются машины с дизелем.
Ваше мнение? Есть ли у кого опыт эксплуатации именно этого авто? Или иного нового "корейца" с дизелем?

Gurzufsky
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Re: Hyundai Accent дизель. Ваше мнение?

Сообщение Gurzufsky » Сб июн 16, 2007 10:16 pm

я читал где-то на этом форуме восторженные отзывы по этому двигателю..
но мне показалось, что то был продавец..
найду ссылку, выложу..
бонжур тужур.. вот ваш президент.. гыы.. всей Украине хорошо будет.. и тебе демократию сделаем... так репетиция закончена - все по нарам (с)

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Вт июн 19, 2007 12:23 pm

Gurzufsky писал(а):я читал где-то на этом форуме восторженные отзывы по этому двигателю..
но мне показалось, что то был продавец..
найду ссылку, выложу..
У меня Hyundai MATRIX 1,5CRDi. И вовсе Я не продвец :oops: На самом деле отличный аппарат, резвый двигатель, проблем нет, если заправляешься ДП-евро (от простой "соляры" фильтр быстро может забиться мусором). Ну а перед зимой производитель топлива не всегда успевает среагировать на климатические изменения в погоде, поэтому чтобы топливо не замерзло в начале ноября купи антигель (присадку, для разжижения ДП в холодное вермя). Бери, пользуйся, наслаждайся - удачи!!! P.S. На акценте уже стоит турбина с изменяемой геометрией (плюс при наборе скрости на первой-второй передачах - нет провала), у меня как выяснилось еще простая турбина. Ха, ща выбираю тачку лично только для себя - Леон или Сивик, вроде за Леон решил, а Матрикс конечно зе бест! 8)
My opinion nobody interests!!!

Timon
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Timon » Вт июн 19, 2007 8:10 pm

DIMOSHA писал(а):...Ха, ща выбираю тачку лично только для себя - Леон или Сивик, вроде за Леон решил, а Матрикс конечно зе бест! 8)
А Сивик какой?
А за Леон, мне кажется, дороговато просят: машина тесноватая, меня не поразила :)
А что с Матриксом будет?Неужели продашь?..

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Вт июн 19, 2007 10:40 pm

Timon писал(а):
DIMOSHA писал(а):...Ха, ща выбираю тачку лично только для себя - Леон или Сивик, вроде за Леон решил, а Матрикс конечно зе бест! 8)
А Сивик какой?
А за Леон, мне кажется, дороговато просят: машина тесноватая, меня не поразила :)
А что с Матриксом будет?Неужели продашь?..
.....а сколько ж корова дает молока? - .."да мы молока не видали пока (это насчет престижа Хенде на мировй арене)". Подумал мужик и воскликнул:" Зачем же буренка тебя продаю, НЕТ, мол такая корова нужна самому". Конечно же не продам!!! :lol: Матрикс по хозяйству, Леон для удовольствия 8) Сивик хотел хэтч :x Ну не знаю - думаю еще, буду тест драйв делать, а там как карта ляжет.

Timon
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Timon » Ср июн 20, 2007 2:18 pm

Сивик - аппарат! Знакомый взял, доволен...ну космос вообщем. :D

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Сб сен 01, 2007 9:51 pm

двигатель у акцента отличный! отлично едет и маленький расход ... но с нашим топливом брать очень рисковано, и экономия на топливе может не окупиться из-за дорогостоящего ремонта по причине заправки плохим топливом

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Чт сен 06, 2007 12:45 am

wht писал(а):двигатель у акцента отличный! отлично едет и маленький расход ... но с нашим топливом брать очень рисковано, и экономия на топливе может не окупиться из-за дорогостоящего ремонта по причине заправки плохим топливом
Читал немцы довольны нашей солярой и со своими дизельными Фольцами уже вдогонку мчатся за корейцами :D

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вс сен 09, 2007 3:22 pm

не знаю чем там довольны немцы, но я сам работал на дизель сервисе который без работы никогда не оставался, а там если какой-то ремонт то 90% по причине нашей соляры ... за год было 3 случая когда приезджали дизельные октавии с убитым двигателем, пробег при этом составлял от 100 до 200 тыс

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Пн сен 10, 2007 12:04 am

wht писал(а):не знаю чем там довольны немцы, но я сам работал на дизель сервисе который без работы никогда не оставался, а там если какой-то ремонт то 90% по причине нашей соляры ... за год было 3 случая когда приезджали дизельные октавии с убитым двигателем, пробег при этом составлял от 100 до 200 тыс
Всего 3 Октавии? Причем не с малым пробегом! Наверное их владельцы не знали тогда, что через 1,5-2года появится евросоляра (например, Лукоил, s=0,05). Я (и немцы кстати) про то что сейчас, а не тогда. Больше, думаю, никто не приезжал на дизельсервис. :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн окт 08, 2007 12:44 pm

wht писал(а):не знаю чем там довольны немцы, но я сам работал на дизель сервисе который без работы никогда не оставался, а там если какой-то ремонт то 90% по причине нашей соляры ... за год было 3 случая когда приезджали дизельные октавии с убитым двигателем, пробег при этом составлял от 100 до 200 тыс
А с этого момента можно поподробнее? пожалуйста.

Dr_Brown
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dr_Brown » Ср янв 30, 2008 11:56 am

Думаю что для любого двигателя, типа у октавии там, 100 тыков пробег не малый, можно убить двигло и за 30 тыков, так что это не показатель. Если по трассе п.....лей давть. У меня знакомый, у него уже пятая машина, сейчас на Прадо катается, говорит я когда из салона выезжаю, еду сразу на обьездную дорогу, есть такая в Донецке, и ложу стрелку на спидометре до максимума, или типа сколько поедет. И проделывал такое на всех машинах. Типа как корабль назовешь так он и поплывет. Ну не дурак, а ? Может те чуваки на тех октавиях тоже практикуют такое, вы спросите.

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вт мар 11, 2008 8:09 pm

Если двиг 1.6 дизель (есть 1.5), то рекоммендую почитать http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=1&t=3464. Знаю, что Киа, но моторы у них с Хюндай одинаковые.
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

ДПІ
Думающий
Думающий

Сообщение ДПІ » Пн мар 31, 2008 9:02 pm

А есть кто-то, кто уже проехал достаточно, чтобы какой-то опыт смог выложить? А то, смотрю, здесь одни слухи...
Какой реальный расход?
Звукоизоляция?
Штатная аккустика?
Придирчивость к топливу?
Динамика?.............

шульц
Думающий
Думающий

Сообщение шульц » Вт ноя 04, 2008 11:10 pm

кто знает можно поставить на него компютер или это только в заводских условиях

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Вт ноя 25, 2008 7:47 pm

Купил КИА РИО 1.5 SLX ( всё кроме кожи ) дизель 2006 года выпуска, автомат хечбек пробег 35 000. 6.500 долл. Двигатель просто супер!!! Первый мой дизель. Раньше эксплуатировал только бнзин. Очень приятные впечатления, всем советую. Протживаю в Ю.Корее (Сеул) P/S ( особенно поражает своей экономичностью ) по затратам на топливо как дэу матиз. Совершенно точно. Всем удачи на дорогах :)

kr_oleg
USER
USER

Сообщение kr_oleg » Чт дек 11, 2008 5:17 pm

ДПІ писал(а):А есть кто-то, кто уже проехал достаточно, чтобы какой-то опыт смог выложить? А то, смотрю, здесь одни слухи...
Какой реальный расход?
Звукоизоляция?
Штатная аккустика?
Придирчивость к топливу?
Динамика?.............
купил в октябре.
реально расход не выше 6ти литров при невыключаемом кондиционере и полной нагрузке по городу.
звукоизоляция -средняя, шум дизеля пропадает уже на 2й передаче, слышно только покрышки
заправляюсь на вок, ниче... та и другие выбирают 1-2 заправки и держаться их
динамика бомба :), до 2х тысяч это обычный авто, но когда включается турбинка.......

в любом случае если ктото сомневаетсяидите в автосалон и просите тест, удачи :)

Закрыто