Seat - что улучшилось с годами?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

seatdriver

Сообщение seatdriver » Пт янв 09, 2004 1:10 pm

Привет кому не спиться :lol:

Кто что хорошего скажет о машинах марки Seat (имеется ввиду новые модели)? Недавно появился официальный диллер и их неплохо рекламируют. У меня самого Seat, правда старенький (94 года). Я на него не жалуюсь, но подумываю поменять его на новый.
Читаю тут на форумах о концерне VW и многие говорят что у них качество ухудшилось, что новые пассаты, боры и гольфы хуже чем предыдущие и т.д.. Seat принадлежит к тому же концерну, потому пока не продаю свою старенькую машинку, собираю информацию.
Кто что скажет по поводу качества и надежности новых моделей?
Буду очень благодарен!

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Сб янв 10, 2004 11:53 am

ну пасчёт ухудшения качества тут спорить можно, были недостатки, впринципе уже устранили.

А по поводу Сеата, могу сказать следущее- машины СУПЕР :!:
моторы, коробки, ходовая- VW, :arrow: соответственно- надёжность, далговечность.

дизайн Seat :arrow: современный, стильный, может даже модный.

На сегодняшний день сушествует всего два ОФИЦИАЛЬНЫХ дилера:
- Автокиев. г.Киев
- Автосоюз г. Харьков

Могу помоч с покупкой Сеата.
Лучшая машина-своя!!!

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Пн янв 12, 2004 12:13 am

Ты что-то путаешь.

Сегодня в Украине ОДИН официальный импортер - "Формула Моторз Украина", из фирменный салон - на пр. Победы. Он формирует дилерскую сеть, куда входят и "Прага Авто", и несколько "Автотрейдингов".

seatdriver

Сообщение seatdriver » Пн янв 12, 2004 12:17 pm

Здрасте :lol:

списибо за начало дискуссии, но вопрос был не о диллерах (если надо то диллер найдется), а о качестве нових сеатов.
Кстати, на выходных посмотрел цены на них и немного ужаснулся :(
новая Кордоба (а у меня именно Кордоба) в базовой комплектации стоит больше чем не последняя Шкода Октавия :oops:
я уже начал подумывать не пересесть ли мне с Сеата на Шкоду, всетаки почти одна и та же фирма, да и внутри Октавия попросторней Кордобы (хотя снаружи не сравнишь :P ).
У друга Октавия уже три года (брал новую), как и я - не жалуется.
В чем прикол - почему машины разного класса стоят почти одинаково?

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Пн янв 12, 2004 12:49 pm

Lease, нет не путаю, 100% уверен :!: (по поводу Харькова)

А по качеству Сеат ничем не хуже Фолькса, хотя стоит дороже, за модный дизайн надо платить :?

seatdriver на Шкоду пересаживаться с Сеата не стоит, аналог Октавии Бора в одинаковой комплектаци стоит столько-же, но сборка немецкая, соответственно :arrow: качество стоящее :roll:
Лучшая машина-своя!!!

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Пн янв 12, 2004 5:32 pm

Политика Фолькса очень проста: Сеат на 4-5% дороже аналогичной Шкоды, Фолькс на 4-5% дороже аналогичного Сеата.
Октавии Бора в одинаковой комплектаци стоит столько-же
По-моему, нам пора определиться с этим вопросом. Давай сравним, например, Бору и Октавию Элеганс 1.8Т (150 л.с.) - по комплектации и по ценам. ОК?

Напоминаю, в Боре должен быть мотор ну хотя бы 2.0 (116 сил), адаптированная подвеска с высоким клиренсом (желательно стальная трехмиллиметровая защита), электропакет (стекла, зеркала), легкосплавные диски, бортовой компьютер, кондиционер (можно climatronic), 8 динамиков. Ну, ГУР, пара подушек, ABS+EDS - само собой. И стоить это должнои 17100 евро ;)

А Кордоба - это аналог Фабии Седана. Поло таких нету. Кстати, мне новая Кордоба как-тоне понравилась, на наших дорогах. Но на автобанах должна быть супер :)

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 12, 2004 6:24 pm

Ну насчет "А Кордоба - это аналог Фабии Седана. Поло таких нету" - уважаемый Lease наверное погорячился. Я уже с десяток раз видел 4-х дверный Поло седан - почти точная копия Кордобы

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Вт янв 13, 2004 2:46 pm

Я так понял дорогой Lease, продаёш Шкоду, мне в принципе всё равно чего и скока стоит, когда мой товарищ выбирал машину, он сравнивал Бору 1.6 со всеми наворотами вплоть до подогрева форсунок омыва лобового стекла, не говоря о фароомыват., и обогреве сидений. Само собой КЛИМАТКОНТРОЛЬ, ABS, понятно полнейший электропакет, цвет металлик, в июле 2003 отдавали за 16200 евро, прикинь теперь Октавию.
И ДАЖЕ ЕСЛИ Шкода будет на 500 евриков дешевле, то какой смысл брать марку престижностью на ранг ниже, в аналогичной комплектации :?:
И ещё, :arrow: едет Шкода 2.0 также как и Бора 1.6, лично ездили и сравнивали.(это так к слову)
Лучшая машина-своя!!!

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Вт янв 13, 2004 4:25 pm

Я уже с десяток раз видел 4-х дверный Поло седан - почти точная копия Кордобы
Polo Classic? Их не выпускают уже давно, года три. И Поло, и Кордобынешние идут на новой платформе, 2001 года.

2 Kolobok.
1. Я уже довольно давно не продаю никакие машины. Нынче, скорее, я их покупаю :)
2. Вы не дали ответа на поставленній мною вопрос по поводу конкурента Octavia Elegance 1.8Т :) Кстати, разница между Борой 2.0 и Октавией 2.0 составляет не 500, а пару тысяч евро. Поэтому меня, мягко говоря, удивляют фразы о том, что при равной комплектации Бора дешевле :)
3. Я неоднократно писал (даже здесь), что Bora (Octavia) с моторами 1.6 и 2.0 имеют практически одинаковую динамику, так что Вы не открыли для меня ничего нового :) Если уж говорить слово "едет", то речь нужно вести о моторе 1.8Т (17100 в комплектации, средней между боровским Комфортлайном и Хайлайном). На сайте Интеркара Bora 1.8 нет даже в прайс-листе, предлагают максимум двухлитровки, те самые, которые, по Вашим словам, ездят не хуже стосильных :)

А что касается моей позиции "защитника отечественных Шкод", могу пояснить. До середины прошлого года я работал в крупном дилерском предприятии. При мне было продано не одна сотня машин, я имел возможность опробовать-обкатать любую из них (Фолькс, Шкода, Сеат), сложить свое впечатление, выслушать мнения покупателей и отзывы владельцев, включая тех, кто купил машины уже давно и заезжал к нам на СТО. Я могу не по слухам, а по собственным наблюдениям и имеющейся статистике судить о надежности этих машин и присущих им проблемах.

Более того, сейчас я работаю в фирме, на балансе которой имеется штук двести "Фольксвагенов" и сотни полторы Шкод, и "украинских", и "чешских". Есть статистика. Есть личные впечатления. Например, в ночь с суботы на воскресенье я приехал из Киева в Одессу на Боре 1.6 и могу рассказать, как она ведет себя на снеге и льду по сравеннию с Фордом Мондео, например. Поверь, я владею достаточной информацией для того, чтобы обосновывать свое скромное мнение :)

И последнее. Тебя не удивляет, что в странах Евросоюза при равных ценах на машины Октавия продается в полтора раза активнее Боры?

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Вт янв 13, 2004 6:13 pm

Октавия с 1.8Т по сравнению с Борой 1.8Т, да дешевле, но Бора идёт в Трендлайне,видел салон :?: у Октавии такого нет :( , поэтому и разница большая, а вот если уравнять 1.6 то одинаково :roll: хоть у Шкоды и не ставят на 1.6 ABS :arrow: но если так ..... предположить :wink:
Не удивляет меня и то что продаёться Бора меньше, седаны там популярностью пользуються примерно как у нас универсалы, а Октавия лифтбек :?

И я категорически не согласен что элеганс, среднее между комфортлайном и ХАЙЛАЙНОМ, элеганс может чуть лучше базового салона Боры.
Лучшая машина-своя!!!

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Ср янв 14, 2004 12:22 am

[хоть у Шкоды и не ставят на 1.6 ABS
Именно по этой причине я изначально ставлю на Октавии 1.6 русский православный крест. И не только я. В последние года три Элеганс 1.8Т был самой продаваемой модификацией, среди всех остальных комплектаций и двигателей.
Не удивляет меня и то что продаёться Бора меньше
Хорошо, договорились. В Европе удобство кузова "Октавия хэтчбэк" перевешивает престижность марки "Фольксваген Бора". А почему тогда в Украине, где так любят седаны вообще и престижных марок в частности, ситаация с продажами Боры по сравнению с Октавией еще хуже? Наверное, потому, что здесь живут одни идиоты? :)
И я категорически не согласен что элеганс, среднее между комфортлайном и ХАЙЛАЙНОМ, элеганс может чуть лучше базового салона Боры.
Специально для тебя - сравнение октавийской комплектации Элеганс со всей линейкой Боры. Исправления и добавления принимаются с удовольствием :)
http://serg.dibrov.od.ua/Oct_vs_Bora.xls

seatdriver

Сообщение seatdriver » Ср янв 14, 2004 11:33 am

Опять я.

Мне кажется что мы немного отклонились от темы :?
На форуме есть очень много тем по Борах и Октавиях с подробными описаниями характеристик, преимуществ и т.д.
Неужели нельзя так же подробно написать об Сеатах? или Сеаты служат всего лишь плавным переходом на Боры и Октавии :cry:
Можно ведь сравнить (с такой же детализацией) например ту же Бору/Октавию с Толедо, или Кордобу с Гольфом/Поло/Фабией.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Seat - что улучшилось с годами?

Сообщение Lease » Чт янв 15, 2004 12:24 am

Можно ведь сравнить (с такой же детализацией) например ту же Бору/Октавию с Толедо, или Кордобу с Гольфом/Поло/Фабией
Уважаемый seatdriver, ну неужели таким образом можно выбрать машину для души? Ну вот скадите, разве кто-то купит Тойоту вместо Феррари только потому, что при равной комплектации Тойота дешевле плюс у нее есть задние стеклоподъемники, а на Enzo - нету :) Или потому, что японские машины имеют репутацию более надежных, чем итальянские :) Тут только один путь - смотреть, пробовать и слушать голос сердца.

У меня была счастливая возможность лицезреть, щупать, тестить Толедо рядом с Борой и Октавией, Ибицу рядом с Фабией и Поло, Кордобу рядом с Фабией Седаном и Альгамбру рядом с Шараном.

Толедо понравилась тремя моментами. Во-первых, спортивное сидение и отличный руль. Во-вторых, в этом седане устранен главный для меня (рост 188 см) недостаток Боры: дефицит высоты салона для сидящих сзади. В-третьих, цена на машину с мотором 1.6 была вне конкуренции. А не понравилось только одно: невысокая, по моему мнению, точность подгонки сварных узлов, обилие заметных невооруженным глазом мелких огрехов сборки, "неуютная" акустика салона" не соответствует моим представлениям о европейской машине. Правда, в этом смысле у Толедо были очень серьезные конкуренты :)

Ибица и Кордоба собраны лучше. Дизайн понравися, но не до такой степени, чтобы "влюбиться". Но это субъективно. А еще мне не понравилась неожиданно жесткая пластмасса передней панели - по сравнению с мягкой отделкой Фабии она смотрелась очень странно. На ходу - понравилось: реакции острые, тормоза приятные, акустика спортивная :)

Альгамбра - без претензий. Все прекрасно. Полный близнец Шарана, но ощутимо дешевле. Если бы искал себе минивэн - взял бы без раздумий.

Да, еще. К красному свечению подсветки панели приборов я так и не привык :(

Отзывы владельцев. Пара знакомых (включая бывшего шефа) ездит на Кордобах. По их словам, на трассе - просто идеально, все супер. Но на городских рытвинах начинает "звучать" подвеска, ей подпевает кузов (чувствуется более скромная звукоизоляция салона). По части "беспроблемности" - никаких претензий, фольксваген - он и в Испании (Венгрии, Чехии, Украине) - фольксваген :)

Fiero_

Сообщение Fiero_ » Чт янв 15, 2004 1:12 am

Дорогой seatdriver! Новая линейка Сиатов создана дизайнером. перешедшим из Альфа Ромео - Вальтером де Сильвой. Соответственно и дух этих машин и дизайн - схожий. Яркий и эмоциональный. Это машины для души. На русском форуме альфистов, когда чел начинает задавать вопросы про Альфу типа тех, которые задаешь ты про Сиат, ему отвечают коротко - тебе не нужна Альфа, купи себе VW :wink:

А по теме - у Кордовы и Ивисы не понравилось одно - совершенно пустое управление при езде в городе. Информативность как на руле, так и на педалях - просто нулевая. Правда, для женщины этого только и надо, чтоб пальцем руля крутить. Толедо и Лион в этом отношении получше будут. Более мужские. С характером, что ли. В остальном машины - просто ОТПАД!

По поводу дискуссии Bora vs Oktavia могу сказать, что Бора 1,6 ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ, а Октавия 2.0 еще более менее живенькая. Все-таки 116 коней. Все же если хочется машину более менее резвенькую, то надо брать или 1,8Т или 1,9 TDI. Остальные двигатели VW - просто сунные мухи какие-то.

Respect,
Fiero

www.seat-club.org.ua

seatdriver

Сообщение seatdriver » Чт янв 15, 2004 11:44 am

Вот наконец то пошла нормальная дискуссия.

Побывал и я в автосалоне, вот что скажу (сразу предупреждаю что душа больше лежит к Кордобе - привык с годами :wink: )
Новые Кордоби чуть побольше старых, имеется ввиду - сзади больше места стало. У меня семья не очень большая - жена и ребенок, иногда еще 1-2 человек катаю, поэтому машинки типа Толедо мне впринципе не очень нужны, а Ибица 5-дверная не нравится - просто привык к седанам :oops:
Да и у Кордобы внешний вид как бы более агрессивный - больше возбуждает :twisted: . Еще - менеджер в салоне говорил что по статистике поломок Кордоба намного выше чем Толедо - может потому что наворотов больше, потому и ламаться есть чему :?
Сделал вывод - покупать буду Кордобу с 1.6 движком - думаю хватит.
Смотрел и на Фольквсагены и Шкоды - что могу сказать - машинки тоже хорошие - но как Lease выразился - как "машина для души" Сеат больше подходит 8) , те какие то "солидные" чтоли, без изюминки.

Спасибо за дискуссию - но пока сам не посмотрел - не определился.

P.S. спасибо Fiero_ за хороший линк - класный сайт, буду регулярно посещать :lol:

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Чт янв 15, 2004 12:41 pm

Специально для тебя - сравнение октавийской комплектации Элеганс со всей линейкой Боры. Исправления и добавления принимаются с удовольствием :)

Да не о таком сравнении я говорю, причём сравнение проводиться только со стандартными комплектациями Боры, без доп.оборудования.

Попробуй посидеть в салонах Боры, Октавии, Толедо....пощупать обивку салона...торпеду......понюхать....
Я говорю о КАЧЕСТВЕ используемых материалов :arrow:
У Боры оно лучшее, кстати, в Толедо в этом отношении меня не очень понравилось, торпеда пластмасовая, пластик простенький, хотя дизайн СУПЕР, именно изюменка, стиль.... 8)
Лучшая машина-своя!!!

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Чт янв 15, 2004 12:42 pm

Цитата:

Да не о таком сравнении я говорю, причём сравнение проводиться только со стандартными комплектациями Боры, без доп.оборудования.

Попробуй посидеть в салонах Боры, Октавии, Толедо....пощупать обивку салона...торпеду......понюхать запах в салоне.....
Я говорю о КАЧЕСТВЕ используемых материалов :arrow:
У Боры оно лучшее, кстати, в Толедо в этом отношении меня не очень понравилось, торпеда пластмасовая, пластик простенький, хотя дизайн СУПЕР, именно изюменка, стиль.... 8)
Лучшая машина-своя!!!

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Чт янв 15, 2004 12:45 pm

Блин...Нифига не могу догнать, ЛЮДИ :!: подскажите как цитаты вставлять :?:
Лучшая машина-своя!!!

Olala

Хочу купить Seat ibiza

Сообщение Olala » Чт янв 15, 2004 2:47 pm

Хочу купить сеат, только не новый- на него денег не хватает, но модель 2002.....года в новом дизайне.
Может есть какие варианты?

Olala

Сообщение Olala » Чт янв 15, 2004 2:49 pm

Я имею в виду Seat Ibiza. Если есть какие-либо предложения - пишите: pr2000@ukr.net

Ответить