Тест-драйв у дилера Mazda

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
maksim2020
Бывалый
Бывалый

Тест-драйв у дилера Mazda

Сообщение maksim2020 » Вт авг 14, 2007 1:52 pm

Доброго времени суток!

Кто-нибудь может мне объяснить, почему у одного киевского, очень официального, дилера Mazda на Подоле есть дурацкое ограничение на стаж вождения для тест-драйва? Захотел попробовать Mazda 6 АКПП (чтоб сравнить с Авенсисом и пойти уже заказать, в конце-то концов) - сказали, нет проблем, приходите, только стаж вождения должен быть не меньше 3-х лет.

Вот и связывайся после этого с официалами...

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Вт авг 14, 2007 6:00 pm

а у нас в Днепре без проблем дают тест-драйвить мазды официалы. НО... гы... - заставляют оформить и уплатить разовую страховку на этот автомобиль на сутки ))))))) вышло мне в 60грн, а ту мазду я всё-равно не купил :)
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

maksim2020
Бывалый
Бывалый

Сообщение maksim2020 » Пн авг 20, 2007 12:05 pm

Что я могу сказать - видать, такова политика компании Mazda - не допускать к тест-драйву тех, у кого стаж вождения меньше 3-х лет. В субботу, заранее записавшись на тест-драйв (и специально уточнив насчет стажа вождения), я приехал на другой конец города, чтобы потестировать 6-ку ЗА РУЛЕМ. Отмороженный менеджер, сославшись на отсутствие специальных машин, предложил прокатить меня на пассажирском сиденье пару километров. На вопрос, чем будет отличаться такой тест-драйв от поездки на такси, последовало какое-то малопонятное мычание ни о чем. Он еще пытался что-то промямлить о стоимости обслуживания Мазды, но было поздно - я уже шел покупать Тойоту.

Я начинаю понимать, почему компания Toyota вышла на первое место в мире по количеству проданных автомобилей. Такое отношение к покупателю, как у официальных дилеров Mazda, напрочь отбивает охоту покупать у них автомобили. И вызывает вполне естественное желание отнести свои деньги дилеру Toyota, где тест-драйв проводится в любой день, на любом автомобиле, с любым стажем вождения. И длится он не 5-10 минут, а 20-30 (у меня был около 40 минут). Где консультант сам прибежит к тебе, а не заставит подойти к нему и сказать "обратите же, наконец, на меня внимание, я ХОЧУ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ!". И где ребенка нужно хитростью (или силой, у кого как :) ) уводить из детского уголка.

Такие вот дела.

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Пн авг 20, 2007 12:46 pm

To maksim2020:
Какую Тойоту в итоге взяли?

maksim2020
Бывалый
Бывалый

Сообщение maksim2020 » Пн авг 20, 2007 12:52 pm

Biz писал(а):Какую Тойоту в итоге взяли?
Еще не взяли, заказывать пойдем 30-го числа, на годовщину семейной жизни :) Решили брать Авенсис. Только вот с цветом все никак не определимся - жена хочет темно-вишневый, а я - черный либо серебристый.

valik128
Мастер
Мастер

Сообщение valik128 » Пн авг 20, 2007 1:49 pm

Просто мы (автосаммит) застраховали КАСКО по максимуму- с 0 франш. и без ограничей по стажу вождения. Катайтесь, кто угодно, только с правами.

maksim2020
Бывалый
Бывалый

Сообщение maksim2020 » Пн авг 20, 2007 2:05 pm

valik128 писал(а):Просто мы (автосаммит) застраховали КАСКО по максимуму- с 0 франш. и без ограничей по стажу вождения. Катайтесь, кто угодно, только с правами.
Ну дык и я про то же :) Родственники в Литтл-Роке, Арканзас, говорят - у них тест-драйв даже без консультанта автосалона возможен :)

Tabarik
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Tabarik » Пн авг 20, 2007 5:20 pm

Не ценят украинские деньги..
Удовольствия должны быть дорогими
qashqai 2.0 CVT

Ответить