Что можно купить за 6000$? Новая Славута или иномарка б\у?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Лилия
Читатель
Читатель

Что можно купить за 6000$? Новая Славута или иномарка б\у?

Сообщение Лилия » Ср авг 15, 2007 3:57 pm

Помогите определиться! Нужен автомобиль, в средствах весьма ограничена. Что лучше: славута или б\у иномарка? Может, есть конкретные предложения? Колеблюсь между Мицубиси Лансер, Форд Сиерра и Судзуки Сфивт. До этого ездила на Таврии :shock: Очень не хочется снова брать ЗАЗ. Дэу также не привлекает.

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Ср авг 15, 2007 4:11 pm

Скажу Вам так!! Форд Сиерра в нормальном состоянии это почти миф да и сама машина далека от идеала, поверьте стара уже!!! Сузуки это хорошо, юркий малыш в обслуживании неприхотлив, поэтому можно рассмотреть!!! Лансер как вариант но опять же надо пробовать техническое состояние!! как насчет авео первых годов выпуска? или кредит??
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

Лилия
Читатель
Читатель

Сообщение Лилия » Ср авг 15, 2007 4:39 pm

Это был глюккк.
Так о чем я? шевроле Авео - хорошая машина, не спорю. Но вот я на ней покаталась с денек (на новой!) и заметила некоторые неприятные (для меня) моменты. Во-первых, меня не впечатлило то, что автомобиль "жесткий" в управлении. Для девушки это, согласитесь, фактор. Во-вторых, Авео умудряется сочетать жесткость в управлении с расхлябанностью в движении. В-третьих, периодически проскакивали щелчки и стук в двигателе. Маловаты колески в авело, тяжеловат по ходу. Сравнительно низкаяч маневренность.
Таврия оставила о себе плохие воспоминания: непредсказуемая машина, жесткая, "тарахтелка", плохо дорогу держит. Поэтому мысль о Славуте ужасает. Хотелось бы подержанную иномарку и чтобы не сильно угрохаться с ремонтом.
В ФОрде Сиерра меня подкупила мягкость хода, легкость управления, хотя стуки-грюки и там слышались. Правда, я катала 17-летку. Мицубиси Ланцер пробовала поновее, всего 12 лет. Понравились маневренность, устойчивость. В Тойоте (20 лет) - скорость и легкость управления.
Машина очень нужна!!!! Может, у кого-то есть варианты, кто-то хочет продать? Помогите! Четыре года собирала, за новыми не угонюсь, решила брать б\у со всеми рисками.

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Ср авг 15, 2007 4:42 pm

мой вам совет!!!! все таки подумайте насчет кредита!!! возраст автомобиля 12 лет это немало!!! фабия????
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

Лилия
Читатель
Читатель

Сообщение Лилия » Ср авг 15, 2007 4:43 pm

Сузуки Свифт катала, возраст почтенный, но я не уточняла. Помимо обычных старческих проблем с уплотнителями вроде бы все приглянулось, кроме, разве что, впечатления неустойчивости самой машины. Но по легкости и "послушности" Сиерра понравилась больше. Кто что посоветует? Мне нужно не только по городу, но и на дачу? Ну не Матиз же брать!!!!

Лилия
Читатель
Читатель

Сообщение Лилия » Ср авг 15, 2007 4:45 pm

12 лет - конечно, возраст почтенный. Но и новые автошки тоже рассыпаются, и довольно быстро. Что делать??!!! Посоветуйте.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср авг 15, 2007 6:14 pm

Для вас идеальный вариант был бы подкопить немного денег, и взять в пределах 10 тысяч $ 2-4х летнюю иномарку типа Фабии, Фиесты и т.п. эти машины в достаточно хорошем состоянии.
За 6 тысяч ничего хорошего вы не купите, 15 летняя иномарка будет очень уставшая, Таврия это издевательство над собой и близкими, да и при продаже больше потеряете.
В общем собирайте деньги и ищите иномарку до 5 лет.

Лилия
Читатель
Читатель

Сообщение Лилия » Ср авг 15, 2007 6:28 pm

Спасибо!
Увы, когда тр игода назад я начинала копить денежку на авто, тоогда можно было за эти баксы взять стоящую машину. Но у меня их (баксов) не хватало. Сейчас опять не хватает. вижу, что за ценами не угонюсь, а копить до 10 тыс у.е. неизвестно сколько придется. Так что лучше посоветуйте, какую иномарку б\у брать? Может, есть конкретика? Кто-то продает, а? ну не могу я всех своих опять запихнуть в Славуту!!! И себя, кстати, тоже!!!

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Ср авг 15, 2007 6:28 pm

Раз машина горит то берите в кредит новый Ланос например. Брать бу женщине- высока вероятность кидалова, потом замучитесь чинить 8)

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср авг 15, 2007 6:33 pm

Лилия писал(а): Таврия ........... жесткая, "тарахтелка", .
Рекомендую поставить польские стойки "Дэлфи" - жёсткость и тарахтелостость как рукой снимет.

Лилия писал(а):
плохо дорогу держит. .
Если поставите хорошую резину - Гудъеар или Фулда - Таврия очень здорово держит дорогу.
А на Днепрошине / Росаве и Мерседес с Хондой будут всё время норовить с трассы съехать.

Таврия-Славута при должном уходе - впоне себе бюджетный вариант. Особенно - если новые.
И - если у вас нет денег на что то лучшее.
Я оставил Таврию второй машиной в семье - вполне себе достойная машинка.
Последний раз редактировалось igorentij Ср авг 15, 2007 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
В любом случае, микротурбо - зло

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Ср авг 15, 2007 6:36 pm

может b3 пассат присмотреть где-то у знакомых, чтоб в нормальном состоянии?
Последний раз редактировалось Александр88 Ср авг 15, 2007 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Ср авг 15, 2007 6:36 pm

У меня дядька продал за 6тис. недавно Hondy Civic 1993г, 1,5бенз...может тоже, как вариант быть :)
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

Kuz0n
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kuz0n » Ср авг 15, 2007 8:03 pm

Лилия писал(а): Ну не Матиз же брать!!!!
А почему не Матиз :?:
Случайностей не существует.
Существуют непознанные закономерности.
(принцип диалектики)

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср авг 15, 2007 8:11 pm

Лиля а как вам такой вариант?
http://forum.autoonline.com.ua/showflat.php?Ca ... ost1614844

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср авг 15, 2007 9:24 pm

vladimir.ua писал(а):Лиля а как вам такой вариант?
http://forum.autoonline.com.ua/showflat ... ost1614844
Опелевский дизель с пробегом 300 000 км. - это жесть.
Я бы с таким пробегом не рискнул даже с мерсовским или пежотовским дизелем - а они проверены нашими условиями эксплуатации.
А про опелевский дизель 1,7 знаю только то , что ни не получили в Украине массового распространения.
В любом случае, микротурбо - зло

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Чт авг 16, 2007 10:49 am

igorentij писал(а):
vladimir.ua писал(а):Лиля а как вам такой вариант?
http://forum.autoonline.com.ua/showflat ... ost1614844
Опелевский дизель с пробегом 300 000 км. - это жесть.
Я бы с таким пробегом не рискнул даже с мерсовским или пежотовским дизелем - а они проверены нашими условиями эксплуатации.
А про опелевский дизель 1,7 знаю только то , что ни не получили в Украине массового распространения.
Никто ж не заставляет брать, надо на диагностику в любом случае, а там можно и поторговаться, в каком бы состоянии она не была это 12 летняя машина со всеми вытекающими....
Эти движки кажется на Вектрах стояли.

Лилия
Читатель
Читатель

Сообщение Лилия » Чт авг 16, 2007 11:46 am

Спасибо всем!!!!
Попробовала вчера Мицубиси Лансер, правда, "молодой", всего-то 6 лет. Понравилось очень. Послушная мягкая машина без выкрутасов. Насчет хорошей резины на Таврию - спасибо, это выход, пока нормальная машина не вырисовывается. Но при всех позитивах Таврии есть и негативы, для меня они перевешивают. оосбенно когда отказали тормоза и я со всего размаху влепилась в молоковоз. Чудом обошлось без травм, окромя синяков. Постепенно склоняюсь либо к кредиту на новую, либо все-таки к подержанному Лансеру или Сузуки Свифту.
Спасибо за ссылку на продажу Опеля. Видимо, здесь срабатывает чисто женская логика: ну не нравятся они мне, и все тут. Да и пробег нехилый.
Насчет нового - решила, раз всегда хотела джип, то его и брать. Из доступных - Шевроле Нива, Честно скажу, не пробовала. Старая Нива меня не впечатлила, такое впечатление, будто в мясорубке побывала. Может, новая лучше? Кто что знает, подскажите. Как вариант думаю о Форде (Фиеста или Фокус). Кто что подскажет?

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Чт авг 16, 2007 12:47 pm

Лилия писал(а):Спасибо всем!!!!
Попробовала вчера Мицубиси Лансер, правда, "молодой", всего-то 6 лет. Понравилось очень. Послушная мягкая машина без выкрутасов. Насчет хорошей резины на Таврию - спасибо, это выход, пока нормальная машина не вырисовывается. Но при всех позитивах Таврии есть и негативы, для меня они перевешивают. оосбенно когда отказали тормоза и я со всего размаху влепилась в молоковоз. Чудом обошлось без травм, окромя синяков. Постепенно склоняюсь либо к кредиту на новую, либо все-таки к подержанному Лансеру или Сузуки Свифту.
Спасибо за ссылку на продажу Опеля. Видимо, здесь срабатывает чисто женская логика: ну не нравятся они мне, и все тут. Да и пробег нехилый.
Насчет нового - решила, раз всегда хотела джип, то его и брать. Из доступных - Шевроле Нива, Честно скажу, не пробовала. Старая Нива меня не впечатлила, такое впечатление, будто в мясорубке побывала. Может, новая лучше? Кто что знает, подскажите. Как вариант думаю о Форде (Фиеста или Фокус). Кто что подскажет?
Вот по новой Ниве как раз нареканий полно, ведром с гайками некоторые ее называют :) Наверное неспроста? 8) Лично не юзал не скажу, но коллеги отрицательно отзывались :roll:

Лилия
Читатель
Читатель

Сообщение Лилия » Чт авг 16, 2007 1:35 pm

Вот по новой Ниве как раз нареканий полно, ведром с гайками некоторые ее называют Наверное неспроста? Лично не юзал не скажу, но коллеги отрицательно отзывались

М-дя, за 6 тыщ у.е. все, что ни возьми - ведро с гайками. Увы, увы. Так что делать - не оставаться же без колес???!!! :shock: :cry: :shock: :?
А, может, Сузуки Джимми? Кто что знает? Раз все равно в кредит, то надо брать чего очень хочешь. А я хочу джип.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Чт авг 16, 2007 1:41 pm

Лилия писал(а):Вот по новой Ниве как раз нареканий полно, ведром с гайками некоторые ее называют Наверное неспроста? Лично не юзал не скажу, но коллеги отрицательно отзывались

М-дя, за 6 тыщ у.е. все, что ни возьми - ведро с гайками. Увы, увы. Так что делать - не оставаться же без колес???!!! :shock: :cry: :shock: :?
А, может, Сузуки Джимми? Кто что знает? Раз все равно в кредит, то надо брать чего очень хочешь. А я хочу джип.
С 6ю тысячами о джипе думать рано, что бы взять что то толковое надо минимум 20! За 6 можно только взять старую Ниву после "заботливых рук". Да и зачем вам джип, по тротуарам прыгать? Для вас лучше всего будет бюджетная иномарка типа Фабы или Фиесты.

Ответить