Посоветуйте авто до 23000$

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Demonus
Читатель
Читатель

Посоветуйте авто до 23000$

Сообщение Demonus » Ср сен 05, 2007 12:46 pm

Ребята посоветуйте авто до 23000 у.е., присматриваюсь к Lancer X, Skoda A5, Opel. Хочется надежную машину на лет 7-8 !!!
Выбираю уже долго и немогу определиться, всем буду очень благодарен.

kovvas
USER
USER

Сообщение kovvas » Ср сен 05, 2007 2:59 pm

23тык - классная сумма. Даже ниссак кашкай купить можно... Есть над чем подумать...

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Ср сен 05, 2007 7:53 pm

Я б взял бы Сивик за 23900 :wink: или Фокус или Ситроен С4 того и меньше

YuriK
Мастер
Мастер

Сообщение YuriK » Ср сен 05, 2007 8:16 pm

Бери Сивик

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Ср сен 05, 2007 9:11 pm

гольф
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср сен 05, 2007 9:19 pm

Lancer X и A5 :)

Demonus
Читатель
Читатель

Сообщение Demonus » Чт сен 06, 2007 8:21 am

Ребятки , дайте плиз какие-то конкретные ответы ;)

alexa812
Бывалый
Бывалый

Сообщение alexa812 » Чт сен 06, 2007 9:41 am

kovvas писал(а):23тык - классная сумма. Даже ниссак кашкай купить можно...
...к апрелю следующего года ;)

Имхо, 1) Цивик 2) Аурис/королла 3) А5

Только они в нормальных комплектациях дороже 24К получаются.

А Октавия с движком 1.6 вроде как совсем грустная машина...

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Чт сен 06, 2007 9:54 am

Demonus писал(а):Ребятки , дайте плиз какие-то конкретные ответы ;)
Слишком неконкретный вопрос, поэтому получаете неконкретные ответы. По сути исходные данные только: высокая надежность при неслабом ресурсе. Мое личное мнение - это японцы или немцы, но даже у них новые веяния - не в лучшую сторону... :cry: Посмотрите старые ветки, там примерные данные, которые должен дать человек, чтобы получить конкретный совет. Т.е. для чего машина - работа или семья, ожидаемый годовой пробег и по каким дорогам, город или трасса, автомат или ступа, даже рост и вес водителя имеют значение, так как не во всякую даже дорогую машину влезет потомок Тараса Бульбы :lol: Если самому себе дать ответы на эти и другие вопросы - выбор значительно облегчится. Ну, и тест драйв, конечно.
Удачи :D
jorg111

Demonus
Читатель
Читатель

Сообщение Demonus » Чт сен 06, 2007 10:05 am

jorg писал(а):
Demonus писал(а):Ребятки , дайте плиз какие-то конкретные ответы ;)
Слишком неконкретный вопрос, поэтому получаете неконкретные ответы. По сути исходные данные только: высокая надежность при неслабом ресурсе. Мое личное мнение - это японцы или немцы, но даже у них новые веяния - не в лучшую сторону... :cry: Посмотрите старые ветки, там примерные данные, которые должен дать человек, чтобы получить конкретный совет. Т.е. для чего машина - работа или семья, ожидаемый годовой пробег и по каким дорогам, город или трасса, автомат или ступа, даже рост и вес водителя имеют значение, так как не во всякую даже дорогую машину влезет потомок Тараса Бульбы :lol: Если самому себе дать ответы на эти и другие вопросы - выбор значительно облегчится. Ну, и тест драйв, конечно.
Удачи :D
Конечно же машина для семьи, и потем же дорогам Украины ездить надо (работа, дом, к родителям), а дороги у нас не ахти... вот и спрашиваю.

alexa812
Бывалый
Бывалый

Сообщение alexa812 » Чт сен 06, 2007 10:44 am

По надежности и долговечности, имхо
1) Королла/Аурис
2) Октавия
3) Цивик
Королла турецкой сборки, это на надежность вряд ли хорошо влияет. Аурис вроде английский, но за 16800 евро комплектация имхо слабовата.
Цивики предыдущего поколения по надежности хвалят. Правда, у меня был когда-то цивик 7-летний, ходовая на нем была подубитая - за 3 года езды по Украине, да и движок 1.5vtec брал масло как не в себя. Зато ликвидность - выше всяких похвал ;)
Октавия для наших дорог самое то, но нынешние модели космически overpriced, имхо. За первый год машина теряет в цене 20-25%... Но если брать машину на 7 лет - может это не будет так заметно.

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Чт сен 06, 2007 10:47 am

Demonus писал(а): Конечно же машина для семьи, и потем же дорогам Украины ездить надо (работа, дом, к родителям), а дороги у нас не ахти... вот и спрашиваю.
Да, не слишком конкретная информация :D Ладно, будем считать это предварительным сбором информации. Из названных Вами я бы остановился на Шкоде. Но, когда была такая же проблема с выбором, я на ней не остановился. В ветках по Ниссан Тииде я уже достаточно много писал о модели, которая подошла мне больше всего. Седан в полном фарше с движком 1,8 и автоматом стоит (у "серых", конечно) 22,8к В принципе, можно ужаться и в меньшую сумму - так как оформление, страховка, доп.оборудование - тоже стоит денег.
Пока очень доволен.
jorg111

Rhino
Мастер
Мастер

Сообщение Rhino » Чт сен 06, 2007 11:22 am

считаю что на такой длительный срок надо брать машину от фольксваген груп (гольф, гольф плюс, А5), двигатели вроде как милионники, кузова очень надежные, гарантия большая, железо не японское :) ну и самое дешевое обслуживание!
кстати, можно ж еще посмотреть какие сейчас машины возврастом в 8 лет самые популярные в Украине и сделать тот же вывод :)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт сен 06, 2007 11:32 am

Сейчас очень неплохая скидочка на Форд Фокус - с двигателем 1.6 и со всем необходимым (как то кондиционер, передние эл.\подъемники и пр.) - весьма сладкая цена в 14177 евро. Вариант очень неплох.

Demonus
Читатель
Читатель

Сообщение Demonus » Чт сен 06, 2007 11:47 am

Rhino писал(а):считаю что на такой длительный срок надо брать машину от фольксваген груп (гольф, гольф плюс, А5), двигатели вроде как милионники, кузова очень надежные, гарантия большая, железо не японское :) ну и самое дешевое обслуживание!
кстати, можно ж еще посмотреть какие сейчас машины возврастом в 8 лет самые популярные в Украине и сделать тот же вывод :)
Мне очень нравится экстерьер и интерьер volkswagen golf, но народ утверждает что по надежности она не ахти, типа ходовая плохая и проблемы с электроникой...

Demonus
Читатель
Читатель

Сообщение Demonus » Чт сен 06, 2007 11:49 am

jorg писал(а):
Demonus писал(а): Конечно же машина для семьи, и потем же дорогам Украины ездить надо (работа, дом, к родителям), а дороги у нас не ахти... вот и спрашиваю.
Да, не слишком конкретная информация :D Ладно, будем считать это предварительным сбором информации. Из названных Вами я бы остановился на Шкоде. Но, когда была такая же проблема с выбором, я на ней не остановился. В ветках по Ниссан Тииде я уже достаточно много писал о модели, которая подошла мне больше всего. Седан в полном фарше с движком 1,8 и автоматом стоит (у "серых", конечно) 22,8к В принципе, можно ужаться и в меньшую сумму - так как оформление, страховка, доп.оборудование - тоже стоит денег.
Пока очень доволен.
По поводу Skoda A5 я также думал и чуток смотрел отзывы, и народ не очень в восторге о данной машине, какое ваше мнение ?

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Чт сен 06, 2007 11:49 am

Сейчас очень неплохая скидочка на Форд Фокус - с двигателем 1.6 и со всем необходимым (как то кондиционер, передние эл.\подъемники и пр.) - весьма сладкая цена в 14177 евро. Вариант очень неплох.
Та даже за 15170евро - тоже привлекательная цена, тем более это уже Тренд комплектация, в которой уже и CD и круиз и т.д и т.п.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт сен 06, 2007 12:05 pm

Demonus писал(а):
Rhino писал(а):считаю что на такой длительный срок надо брать машину от фольксваген груп (гольф, гольф плюс, А5), двигатели вроде как милионники, кузова очень надежные, гарантия большая, железо не японское :) ну и самое дешевое обслуживание!
Мне очень нравится экстерьер и интерьер volkswagen golf, но народ утверждает что по надежности она не ахти, типа ходовая плохая и проблемы с электроникой...
Бросьте ссылочку, где народ такое утверждает, сколько ползаю по инету, подобных утверждений не видел. Наоборот, слышал, что до 100 тыс. в ходувую Гольфа и заглядывать не нужно. Да и на электронику никто не жаловался.

Demonus
Читатель
Читатель

Сообщение Demonus » Чт сен 06, 2007 12:40 pm

Vindsor писал(а):
Demonus писал(а):
Бросьте ссылочку, где народ такое утверждает, сколько ползаю по инету, подобных утверждений не видел. Наоборот, слышал, что до 100 тыс. в ходувую Гольфа и заглядывать не нужно. Да и на электронику никто не жаловался.
ссылочки нет, но я уже не знаю чего и выбрать, поставьте на путьистинный и дайте аргументы для переубеждения скажем на (Lancer X, Golf V, Skoda A5).

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Чт сен 06, 2007 1:04 pm

Demonus писал(а):
ГОЛЬФ РУЛИТ!!!"
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Ответить