Volvo S60 ..... каков он в деле?

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47

Abogado

Сообщение Abogado » Ср сен 05, 2007 6:35 pm

Есть у меня большое желание купить себе Volvo S60 в комплектации I5 2.5L PETROL 210/320 Turbo Momentum, все что наше по этой теме, не отторгло, поэтому желание не отпало. Если есть на этом форуме благородные форумчане, которые сталкивались с этим зверем в жизни, расскажите о его плохих качествах, или о хороших, хотя плохие интересуют больше. Также может кто знает сколько это животное употребляет в сезон техосомтров и всякого рода мелких ремонах если у него такие имеются.
С большим уважением будущий оленевод. :?: :mrgreen:

Abogado

Сообщение Abogado » Чт сен 06, 2007 8:29 pm

Я смотрю такой диковинный Зверь как Volvo не часто встречаються в гаражах форумчан.

Gurzufsky
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение Gurzufsky » Чт сен 06, 2007 8:30 pm

угу
бонжур тужур.. вот ваш президент.. гыы.. всей Украине хорошо будет.. и тебе демократию сделаем... так репетиция закончена - все по нарам (с)

vitaloid15

Сообщение vitaloid15 » Сб сен 08, 2007 3:16 pm

Volvo - классный автомобиль. Взял трехлетку S60 2.4 170л.с, комфорт и управляемость как по мне лучше, чем у БМВ и Мерса. 2,5Т - вообще зверь, как-то приходилось ездить. По своей по ремонту - на 50 000 км поменял передние колодки 740 грн, сальник привода 60 грн, сайлентблоки 550 грн, сгорели сигналы - 400 грн, фильтр салона 270 грн, фильтр топливный 300 грн, это без работ, только материалы.ТО где-то грн. 600. А вообще автомобилем очень доволен!

XOXOL
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: Volvo S60 ..... каков он в деле?

Сообщение XOXOL » Пт сен 14, 2007 11:23 am

Abogado писал(а):Есть у меня большое желание купить себе Volvo S60 в комплектации I5 2.5L PETROL 210/320 Turbo Momentum, все что наше по этой теме, не отторгло, поэтому желание не отпало. Если есть на этом форуме благородные форумчане, которые сталкивались с этим зверем в жизни, расскажите о его плохих качествах, или о хороших, хотя плохие интересуют больше. Также может кто знает сколько это животное употребляет в сезон техосомтров и всякого рода мелких ремонах если у него такие имеются.
Щас как раз есть 2.5 Турбо в Киеве цвета "Черная Смородина Перламутр" со светлым салоном (винил + тестиль) на аФФтамате.
КомплектацЫя Кинетик + опции
- противотуманки
- выключатель эйрбэга пассажира (пассажирки)
- задний спойлер (спорт)
- полноразмерная запаска
- текстильные КОВРЫ ПЕРСИЦЦКИЕ в салоне
- сигнализация
- зеркало заднего вида (затемняющееся) с компасом
- чуйствительное рулевое
- аудиосистема "Хай Перфомэнс" с 8 динамиками
- брызговики задние
- вставки под дерево
- подстаканники в заднем подлокотнике
- би-ксенон
- парктроник задний
- насадка хром на выхлоной

Всё енто дело за 41 860 евро...........
Ждать не нать - бери и ехай ;)
XX 7971 XX, FORD FOCUS 1.6 GHIA SEDAN

ОжидаеZZо замена Фокуса на ...............

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Сб окт 27, 2007 11:28 pm

у отца шестидесятка-отличный автомобиль...до этого был Авенси..Вольво-это совсем другой уровень
Изображение

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Ср ноя 14, 2007 12:15 am

На официальном сайте http://www.volvocars.com.ua/All-Cars-MY08/pricelist.htm цена от
S60 2.5T 5-шв. механічна 33,115 Евро
до
S60 2.5T 5-шв. автоматична "Geartronic" 37,865 Евро

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Ср ноя 14, 2007 12:16 am

Сори ссылку неверно дал
http://www.volvocars.com.ua/All-Cars-MY08/pricelist.htm

torque
Думающий
Думающий

Сообщение torque » Пн янв 28, 2008 1:18 am

vitaloid15 писал(а):Volvo - классный автомобиль. Взял трехлетку S60 2.4 170л.с, комфорт и управляемость как по мне лучше, чем у БМВ и Мерса. 2,5Т - вообще зверь, как-то приходилось ездить. По своей по ремонту - на 50 000 км поменял передние колодки 740 грн, сальник привода 60 грн, сайлентблоки 550 грн, сгорели сигналы - 400 грн, фильтр салона 270 грн, фильтр топливный 300 грн, это без работ, только материалы.ТО где-то грн. 600. А вообще автомобилем очень доволен!
вольво машина очень хорошая, бимер говно ИМХО, но дававайте посмотрим правде в глаза, вольво ен едет лучше бимера, тот кто так говорит ничего не понимает в машинах. Причин тому куча, упомяну только основные:

1. развесовка по осям, в вольво она хуже. Если бы у нее еще двинатель был в пределах базы тогда бы это еще как то компенсировало а так нет.. Строго говоря, 5 цилиндровый двигатель может быть и в пределах базы ибо он влеплен паралельно а не продольно и места остается куча. Этот вопрос надо выяснить. Но слишком у нее нос большой и куча там всего остального, нависного оборудования;

2. вольво переднеприводная а бимер заднеприводный, продолжать надо?

3. у вольво пустой руль вообще, связи с дорогой нет, руль не инвормативный. Аэродинамика похуже, в затяжных поворотах имеет тенденцию уплывать наружу повороту так что надо коректировать. Позже это преобразовывается в привычку в повороте ехать не строго в своем ряду если он левый а как бы с апасом :)

При всем при этом есть в ней свое очарование, комфорт и свои ценители я знаю, у меня была волво S60 сейчас у жены :) Иногда сажусь после инфинити и наслаждаюсь покоем, приблизительно как летчик истребителя на каникулах катается на велосипеде и не пытается рысачить.

Оно и не удивительно, вольво - безопасный, комфортный, городской разездной седан. Бимер машина совсем другая...

torque
Думающий
Думающий

Re: Volvo S60 ..... каков он в деле?

Сообщение torque » Пн янв 28, 2008 1:21 am

Abogado писал(а):Есть у меня большое желание купить себе Volvo S60 в комплектации I5 2.5L PETROL 210/320 Turbo Momentum, все что наше по этой теме, не отторгло, поэтому желание не отпало. Если есть на этом форуме благородные форумчане, которые сталкивались с этим зверем в жизни, расскажите о его плохих качествах, или о хороших, хотя плохие интересуют больше. Также может кто знает сколько это животное употребляет в сезон техосомтров и всякого рода мелких ремонах если у него такие имеются.
Машина хорошая, жалеть не будешь. У меня в домашнем хозяйстве есть S60 2.4 170лс в полном фарше, за полтора года не сломалось вообще ничего. Есть правда такая малочь как .. э вроде рулевой ограничитель назввается. Грубо говоря резинка кторая не дает колеса поворачивать больше чем нужно, иногда она стирается. достаточно быстро и часто только в на одной стороне, это приводит к тому что при развороте колесо может царапать арку или бампер... чтототакое :)

Димон
Читатель
Читатель

Сообщение Димон » Пн июн 30, 2008 9:34 pm

Не знаю, может кто-то ещё будет на этом форуме и будет читать, но я три года тому пересел на S-80 c 520 I BMV. Насколько уютно я себя чуствовал в прежней машине настолько я удивился, что есть машины ещё покруче. Часто разъезжаю по территории Украины и на сегодня для меня по всем условиям лучше машины нет, учитывая комфорт и всё остальное. Двигатель 2.4L. самый оптимальный для этой машины. Кузов хорошо стоит на трасе при любой погоде. В ремонте всё доступно и имеется в наличии а запчасти дороже потому, что всё идёт в оригинале, надежное. Главное вовремя менять масло и фильтры.
Всем большой привет!!!

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Чт июл 31, 2008 11:22 pm

И желательно вовремя (в пределах гарантии) поменять стойки. заехать на вибротест. заплатить, взять заключение и если приближается к 40% работа стоек,-сразу на сервис! Потому что потом(по окончании гарантии) будет крутовато в цене.
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Сб авг 02, 2008 10:02 am

Вчера разговаривал с знакомыми работающими на СТО по поводу альфы и вольво, меня отговаривали насчет альфы, но когда я спросил про вольво, мне сказали, что это две альфы.
Речь идет об обслуживании этих авто, вольво наверное после гарантии,а у альфы гарантии вообще нет, там машину покупаеш и снимаешь с гарантии :cry: , т.к. ее с гарантии снимают за поцарапанную защиту :shock:

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Сб авг 02, 2008 3:37 pm

viking_ писал(а):Вчера разговаривал с знакомыми работающими на СТО по поводу альфы и вольво, меня отговаривали насчет альфы, но когда я спросил про вольво, мне сказали, что это две альфы.
Речь идет об обслуживании этих авто, вольво наверное после гарантии,а у альфы гарантии вообще нет, там машину покупаеш и снимаешь с гарантии :cry: , т.к. ее с гарантии снимают за поцарапанную защиту :shock:
Не верю!Полная маячня по поводу снятия с гарантии!

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вс авг 03, 2008 6:35 pm

FunkyMan писал(а):
А Вы зайдите на сайт http://www.alfisti.org.ua и прочитайте отзывы на форуме.
Последний раз редактировалось viking_ Пн авг 11, 2008 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Димон
Читатель
Читатель

Сообщение Димон » Вс авг 10, 2008 11:20 pm

Ну, блин, причем здесь Альфа Ромео к Вольво???!!!. Идите на сайт к итальянцам!!!
Всем большой привет!!!

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн авг 11, 2008 12:36 am

Димон писал(а):Ну, блин, причем здесь Альфа Ромео к Вольво???!!!. Идите на сайт к итальянцам!!!

А Вы вообще переписку читаете или так ответы для галочки оставляете?

Димон
Читатель
Читатель

Сообщение Димон » Пн авг 11, 2008 1:07 am

viking читаю и тебе советую читать и дать дельный совет. :shock: :lol:
Всем большой привет!!!

torque
Думающий
Думающий

Сообщение torque » Пт сен 12, 2008 10:11 pm

viking_ писал(а):
FunkyMan писал(а):
А Вы зайдите на сайт http://www.alfisti.org.ua и прочитайте отзывы на форуме.
жалко конечно что такоке бывает, ну и хер с ним, что теперь отказать себе в удовольствии "поиметь" альфу? для меня актуально, жене альфа 159 2.4 дизель через месяц приходит, если только хоть намек на недобросовестное поведение - пошлю всех нах :) какой смысл платить за обслуживаение если кроме расстройства ничего не получаешь
Infiniti G35x, Alfa-Romeo 159 TI 2.4 JTD, Volvo S60, Mercedes-Benz W203

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пт сен 12, 2008 10:48 pm

А Вы видели как цены упали, я сам себе заказал в конце августа, сейчас думаю поехать и требовать скидки...

Закрыто