Peugeot 307 или Mazda 3

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Enemy 753
USER
USER

Peugeot 307 или Mazda 3

Сообщение Enemy 753 » Вс сен 16, 2007 6:55 pm

Peugeot 307 или Mazda.
Собственно вот таких два варианта, но у кого из них больше плюсов?

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вс сен 16, 2007 10:25 pm

Peugeot 307 или Mazda.
Какие именно плюсы вас интересуют :D

Enemy 753
USER
USER

Сообщение Enemy 753 » Пн сен 17, 2007 9:23 am

Ну я понимаю что авто довольно схоже но даже просто элементарно что из них лучше :)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн сен 17, 2007 9:38 am

Лучше в каком плане?

Enemy 753
USER
USER

Сообщение Enemy 753 » Пн сен 17, 2007 5:49 pm

В плане приобретения!! Что из этих двух каров лучше купить? Скажем так более стоит своих денег!

OlegN
Читатель
Читатель

Сообщение OlegN » Пн сен 17, 2007 6:17 pm

Я взял себе 307 SW, автомат 2л, так как Пежо больше нравится по дизайну (и снаружи и внутри). Также на выбор повлияло то, что на то время была скидка на 6400 грн. на 307-ю и также машинку выбранного цвета и комплектации могли доставить в течение 10-ти дней с момента заказа.

До этого хотел брать Кашкай или Рено Сценик - У Кашкая отпугнула большая очередь на машины и неудобное заднее сидение, также негативно повлияло то что менеджер в салоне не удосужился даже свою задницу от стула оторвать, чтобы со мной пообщаться, и говорил так, как будто я ему что-то должен и не отдаю.

Рено Сценик понравился, но жене не понравился по дизайну...

Так что как видите на конечный выбор влияют кучу факторов, зависящих от конкретного человека и продавца тоже.

Я например перед тем как выбрать 307 SW, обсмотрел его с ног до головы, посидел на всех местах, по многу раз выходил - входил, регулировал все кресла, залазил в бардачки, багажник, смотрел удобный ли доступ к запаске если багажник загружен, удобный ли доступ ко всему что нужно в моторном отсеке и т.д.

Так что самый лучший советчик - это ваша интуиция. А для того чтобы интуиция могла подсказать что нужно надо походить по салонам и как минимум час потратить на "облазивание", а возможно и тест драйв приглянувшейся модели.

Kuz0n
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: Peugeot 307 или Mazda 3

Сообщение Kuz0n » Пн сен 17, 2007 6:44 pm

Enemy 753 писал(а):Peugeot 307 или Mazda.
Могу сказать точно, что Мазда намного надежней француза. По надежности в своем классе где-то там на западе первое место заняла :!:
А французы... :? Если не считать, что рено довольно часто выигрывает конструкторские кубки на формуле 1, то больше ничего хорошего сказать не могу. Но пежо не рено, а в ремонте я Пыжы часто видел.
Случайностей не существует.
Существуют непознанные закономерности.
(принцип диалектики)

Enemy 753
USER
USER

Сообщение Enemy 753 » Пн сен 17, 2007 9:16 pm

Из предыдущего поста я так понял что пыжики в ремонте тяжелы?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт сен 18, 2007 11:09 am

Бросьте хаять французопром. 307-е Пыжики разошлись по Европе миллионными тиражами, а вот Мазда этим похвастаться не может. И только в пост-советикус сложилось впечатление о ненадежности французов. Глупости все это.
Ваш вопрос поставлен несколько некорректно, ибо неясно, что от машины Вы хотите получить. Если комфортное передвижение и в городе и на трассе - это Пыж, а если хочется спортивного драйва (или что-то около того, так как это не совсем тот экземпляр, только "с претензией"), тогда Мазда. Автомобили слишком разнонаправленные, потому и сложно что-либо советовать.
А другие модели не смотрите? Почему остановились именно на этих двух?

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вт сен 18, 2007 12:47 pm

Vindsor писал(а): Если комфортное передвижение и в городе и на трассе - это Пыж, а если хочется спортивного драйва (или что-то около того, так как это не совсем тот экземпляр, только "с претензией"), тогда Мазда. Автомобили слишком разнонаправленные, потому и сложно что-либо советовать.
Про мазду могу сказать только что она пожоще 307-го однозначно. Хотя для меня и 307 был жостким авто. По трасе 307 2.0 МКПП едет зачотно... очень зачотно, быстро. В городе это юркое авто, которое влазит во все "щели". Запаса мощности вполне хватает(136л.с. на дорестайле и 143 на рестайле) для её веса и габаритов. С ремонтом проблем особых нет, если обслуживатся на профильной СТО. Если у вас в городе нормальные дороги то по части ходовой особых проблем возникать не должно.

307-й с двиглом 2.0 очень требователен к топливу. Может возникнуть такая проблема как подтраивание при заводе с утра, когда немного прогреется всё тип-топ.

Лично меня этот авто ни разу не подводил. Не было такого чтоб меня тянули на "шнурках" или приходилось вызывать эвакуатор, никогда...

Некоторые сравниваю обслуживание 307-го и БМВ 3 серии как схожих по деньгам... возможно.

Особых проблем до 80-ти тысячь не было. Потом нужно аммо менять и пр. и пр.

~Х~
Читатель
Читатель

Сообщение ~Х~ » Чт сен 20, 2007 7:59 pm

Как по мне обслуживание 307 схоже с обслуживанием БМВ 3 это круто особено для француза. Новые машины тоже обслуживать прийдется, а это не малые деньги.

bubllix
Бывалый
Бывалый

Сообщение bubllix » Сб сен 22, 2007 1:48 pm

ну мазда по рейтингам надежности и была высоко, но у моей знакомой на М3 почти сразу амортизатор меняли по гарантии. Любая новая машина на гарантии. у меня двухлитровый пыжевский мотор 180 коней, преть!
C4 VTS

Серега Знающий
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Серега Знающий » Пн сен 24, 2007 5:12 pm

Предлогаю рассмотреть вариант CITROEN С4 очень интересный автомобиль ,
Родственник 307-го очень похожа комплектация и интересный дизайн. Цена приятнее обслуживанием я например доволен . Вот только у меня 1.6 но 2-х литровый конечно рулит!!!
Берегите свои тачки!!!! Эвакуация - не дешовое удовольствие :)

VIK5
Бывалый
Бывалый

Сообщение VIK5 » Чт сен 27, 2007 11:55 am

Серега Знающий писал(а):

Предлогаю рассмотреть вариант CITROEN С4 очень интересный автомобиль ,
Родственник 307-го очень похожа комплектация и интересный дизайн. Цена приятнее обслуживанием я например доволен . Вот только у меня 1.6 но 2-х литровый конечно рулит!!!
По европейским рейтингам Рено Меган входит в ПЯТЁРКУ качество надёжность. А для нашего рынка он еще и адаптирован в отличие от Мазды3, 307 и С4.
По содержанию самый доступный. По безопастности - 5 звёзд. По комфортости - самая приятная подвеска. По размерам салона - самый большой. Всё остальное - надо поехать посмотреть и покататься.

~Х~
Читатель
Читатель

Сообщение ~Х~ » Чт сен 27, 2007 6:49 pm

Мазды тоже адаптированы. Которые у офицыальных дилеров продаются.

VIK5
Бывалый
Бывалый

Сообщение VIK5 » Пт сен 28, 2007 9:13 am

~Х~ писал(а):Мазды тоже адаптированы. Которые у офицыальных дилеров продаются.
Только на М6 устанавливаются передние амортизаторы, задние пружины и отбойники задних пружин; клиренс повышается на 10 мм; для ЕС и Укр. - стандарт.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пт сен 28, 2007 8:07 pm

Vindsor писал(а):Бросьте хаять французопром. 307-е Пыжики разошлись по Европе миллионными тиражами, а вот Мазда этим похвастаться не может. И только в пост-советикус сложилось впечатление о ненадежности французов. Глупости все это.
Ваш вопрос поставлен несколько некорректно, ибо неясно, что от машины Вы хотите получить. Если комфортное передвижение и в городе и на трассе - это Пыж, а если хочется спортивного драйва (или что-то около того, так как это не совсем тот экземпляр, только "с претензией"), тогда Мазда. Автомобили слишком разнонаправленные, потому и сложно что-либо советовать.
совершэнно верно,согласен,в Европе можно сказать точно,что 307-ых больше м3 ну в раз,чтоб не загнуть,так в 50.Если чесно,то езжу каждый день по дорогам и вижу очень редко,это в италии,может в других странах европы иначе.Знаю одно,что Мазда держит свою цэну лучше,чем Пыж.А это немаловажно,при продаже.
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

VIK5
Бывалый
Бывалый

Сообщение VIK5 » Сб сен 29, 2007 10:14 am

Look писал(а):
Vindsor писал(а):Бросьте хаять французопром. 307-е Пыжики разошлись по Европе миллионными тиражами, а вот Мазда этим похвастаться не может. И только в пост-советикус сложилось впечатление о ненадежности французов. Глупости все это.
совершэнно верно,согласен,в Европе можно сказать точно,что 307-ых больше м3 ну в раз,чтоб не загнуть,так в 50.Если чесно,то езжу каждый день по дорогам и вижу очень редко,это в италии,может в других странах европы иначе.Знаю одно,что Мазда держит свою цэну лучше,чем Пыж.А это немаловажно,при продаже.
Cогласен.
А почему не рассматривается Рено? Меган по комплектации не уступает ни одной выше указаной авто., по цене самый доступный француз как купить, так и содержать, по ТТХ Выигрывает у всех.
В европе один из самых продаваемых авто.
Плюс полная адаптация к Украинским условиям.

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Сб сен 29, 2007 11:48 am

а вы тут на европу не равняйтесь... качество дорог у нас далеко не то, и французы к ней не приспособлены! +100- Мазда 3!!! почитайте тесты... м3 лучшая по управляемости и по удовольствию от вождения, а 2.0 переплюнувшая Сивик и Леон, за 27 тысяч у.е одно из лучших предложений в классе!!! плюс комплектация на высоте!!! не авто а бомба!! Сам когда то торговал ими.. а также имею небольшой опыт эксплуатации данного авто у моей девушки!!! не пожалеешь!!
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

VIK5
Бывалый
Бывалый

Сообщение VIK5 » Сб сен 29, 2007 12:10 pm

Vasilkoff писал(а):а вы тут на европу не равняйтесь... качество дорог у нас далеко не то, и французы к ней не приспособлены! +100- Мазда 3!!! почитайте тесты... м3 лучшая по управляемости и по удовольствию от вождения, а 2.0 переплюнувшая Сивик и Леон, за 27 тысяч у.е одно из лучших предложений в классе!!! плюс комплектация на высоте!!! не авто а бомба!! Сам когда то торговал ими.. а также имею небольшой опыт эксплуатации данного авто у моей девушки!!! не пожалеешь!!
Я выше писал, что М3 не адаптирована для наших дорог. Из всех здесь перечисленых авто к стати только Рено проводит полную адаптацию.
А вообще нужно каждый вариант взять и попробовать.
И по вопросу лучшей управляемости: среди каких авто, кто учавствовал в тесте? М3 допустим по длине практически как Меган, но уже, выше и при этом всём имеет меньшую колёсную базу. Я сомневаюсь, что у М3 при таких показателях будет лучше управляемость чем у Мега.

Ответить