Geely СК vs ВАЗ "десятка" vs Skoda?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

ИГОР

Geely СК vs ВАЗ "десятка" vs Skoda?

Сообщение ИГОР » Пт сен 28, 2007 11:54 pm

Кто знает подскажите - что купить Geely СК или ВАЗ "десятка". Подскажите разницу в обслуживании (цены на запчасти и их надежность)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб сен 29, 2007 7:55 pm

про надежность китайца тебе не скажет никто, потому как еще рано, но китайская! асоциация потребителей обнародовала данные о том, что 70% новых китайских авто ломаются в первые полгода. У меня друг работает на предлриятии подразделение которого обслуживает по гарантии "Амулеты", он недавно приобрел себе "Палио " бразильский, но китайца брать не стал....Второй мой товарищ недавно стал счастливым обладателем Жиили, я его тестил, мое субьективное мнение, нужно очень мало себя уважать что бы покупать такое....это не говоря уже о том, что в Европе китайцев не продают из за проваленных наглухо краш тестов.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

_Infinity_
Думающий
Думающий

Сообщение _Infinity_ » Пн окт 01, 2007 8:53 pm

Geely однозначно, у свояка такая, проблемы разумеется есть (это же китаец :) ), но не больше чем у ВАЗа (раза в 3 так не больше, у самого была двенаха полтора года с новья), Удобство и комфорт пользования Geely - в те же 3 раза выше. Полный электропакет, ГУР, кондишн, литые диски, музыка уже в базе - продолжать? ;)
Skoda Octavia Elegance 1.8T, у жены Mitsubishi Lancer Sport 2.0

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Пн окт 01, 2007 9:21 pm

плюс как минимум годик поездок на СТО по гарантии. У знакомого уже полгода, уже надоела изрядно, но уже ничего не поделаешь.
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

_Infinity_
Думающий
Думающий

Сообщение _Infinity_ » Вт окт 02, 2007 10:16 am

Это только могу подтвердить :) С гарантии слетать - ни в коем случае! Своячек доволен, не надоела, но на гарантию (АиС) - молится.

olmazzz
Думающий
Думающий

Сообщение olmazzz » Чт окт 04, 2007 5:11 pm

+ 1 Geely - комплектация в разы выше при сопоставимой стоимости, но через годик скорее всего прийдется продавть, во избежании проблем с ремонтом. Но шо поделаеш - дешевая машинка, расчитаная на короткий срок эксплуатации, потом купиш другую!
Бывалый новичок

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пт окт 05, 2007 12:56 am

ни то ни другое - не машины ... почему б не взять хотя б ланос ?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт окт 05, 2007 6:05 am

_Infinity_ писал(а):Geely однозначно, у свояка такая, проблемы разумеется есть (это же китаец :) ), но не больше чем у ВАЗа (раза в 3 так не больше, у самого была двенаха полтора года с новья), Удобство и комфорт пользования Geely - в те же 3 раза выше. Полный электропакет, ГУР, кондишн, литые диски, музыка уже в базе - продолжать? ;)
а продолжать дальше нечего. можно добавить еще АБС там это огромными буквами написано на багажнике :)

"плюс как минимум годик поездок на СТО по гарантии. У знакомого уже полгода, уже надоела изрядно, но уже ничего не поделаешь."..........и нафига все эти навороты если больше посещаешь СТО , чем ездишь?
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

_Infinity_
Думающий
Думающий

Сообщение _Infinity_ » Пт окт 05, 2007 8:09 am

На двенахе тоже почти год по СТО катался, то электрика, то бачки текут, последней каплей было масло в свечном колодце, продал через полтора года...новый хозяин доволен как слон, ничего, говорит не ломается - вывод, за год детские болезни лечатся. Опыта эксплуатации Geely больше года нет ни у кого....подождем-с!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб окт 06, 2007 4:16 am

cогласен, но это "детские болезни", причем текучесть бачка лечиться без СТО а простой заменой оного заводского, на другой имеющий стенку отсекающую бьющую струю горячего антифриза от пробки, а электрика заменой плат....
согласен-подождем" детских болезней"? у китайцев.
Изображение

Milasha
USER
USER

Сообщение Milasha » Ср окт 10, 2007 12:20 pm

Фирма покупала в одно время Жили и Девятки. Девятки первые полетели. И водителям больше нравятся китайцы- более комфортно в салоне и меньше шума.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт окт 12, 2007 3:33 pm

уровень шума шума это понятно,но если девятки первые полетели то вторые все таки полетели китайцы, когда ж это было? вроде их тока юзать начали :wink: и уже полетели?
Изображение

akkerman

Сообщение akkerman » Вс окт 21, 2007 5:06 pm

Полный электропакет, ГУР, кондишн, литые диски, музыка уже в базе - продолжать?
Теперь просуммируй сколько будет стоить поставить єто всё на десятку, и отними от стоимости Geely. Сколько же стоит сама машина (Geely ), если допа в ней больше чем на пол-стоимости?

Geely - комплектация в разы выше при сопоставимой стоимости, но через годик скорее всего прийдется продавть, во избежании проблем с ремонтом.
Ну и кто у тебя её купит? Дурак разве что. Её и новую не особо охотно берут...

Kuz0n
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kuz0n » Вс окт 21, 2007 9:05 pm

Нашел краш-тест Geely. Может вам будет интересно:
http://www.geely-club.com.ua/index.php? ... exnsid=119
Я не профессионал, но меня не очень вдохновило.

Но краш-тест десятки я не видел. Так что ничего этим не утверждаю
Случайностей не существует.
Существуют непознанные закономерности.
(принцип диалектики)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн окт 22, 2007 5:51 am

я тоже не видел краш теста "десятки", но "десятку продают в Германии, а geelу- нет :wink:
Изображение

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн окт 22, 2007 11:02 am

qwert7977 писал(а):я тоже не видел краш теста "десятки", но "десятку продают в Германии, а geelу- нет :wink:
А кому десятку продают в Германии? :) Есть какая-то ссылочка, интересно увидеть такое чудо

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн окт 22, 2007 11:12 am

ссылочки нет , тема эта уже поднималась ранее, скажу даже то, что в этом году 21111 в Германии в первой десятке машин в номинации цена-потребительские качества...бывает и такое в жизни :wink:
Изображение

Kuz0n
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kuz0n » Пн окт 22, 2007 2:47 pm

Ради интереса решил поискать краш тест десятки. Нашел, даже несколько:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... 2110/1.htm
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2110.html
Относительно противоречивые сведения из разных источников. В Авторевю очень хвалят, а в другом так себе.

Краш-тест с непристегнутыми пассажирами:
http://www.thetuning.ru/2007/04/17/krash-test-vaz-2110/
Случайностей не существует.
Существуют непознанные закономерности.
(принцип диалектики)

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн окт 22, 2007 6:29 pm

qwert7977 писал(а):ссылочки нет , тема эта уже поднималась ранее, скажу даже то, что в этом году 21111 в Германии в первой десятке машин в номинации цена-потребительские качества...бывает и такое в жизни :wink:
Не, ну хоть скажите где читали или видели, я уже найду - то скорее, журналюги прибрехали, знаю ихний подход по личному опыту - ну не верю я, что немцы со своими деньгами немалыми будут активно покупать Вазы (без обид, уже ж спорили о Вазах :) , просто, например, у учителя гимназии в Мюнхене около 8 тыс евро з/п - знакомый жил в семье директора гимназии, пока учился по обмену полгода), а Гольф, например, трех-пятилетка там - 3-4к евриков. Я думаю, Вы ж не будете тверждать, что тот же Гольф 5 хуже 21111? :wink:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн окт 22, 2007 7:20 pm

у немцев большие налоги на подержанные автомобили, а в отличие от нас они деньги очень считать умеют, и содержание новой 21111 обходится гораздо дешевле, чем Гольф после трех лет, и нет там трех летних Гольфов за 3000 евро, зайдите на "берлин ауто" и убедитесь сами :wink: а читал я в во всемирной сети, и на автоконсалтинге эта тема подымалась где то полгода назад, и люди нормальные это видели :) и я не утверждаю, это немцы так решили, и никто не говорил, при этом, что 10-ка лучше гольфа, а то что за свои деньги в десятке лучших, так как это универсал, может даже как комерческий автомобиль...
Изображение

Ответить