Acura MDX 2007 ваши отзывы?!

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47

Вася

Acura MDX 2007 ваши отзывы?!

Сообщение Вася » Вт окт 09, 2007 9:41 pm

Хочу купить Acura MDX. Кто нибудь поделитесь опытом эксплуатации!

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Пн окт 22, 2007 7:00 pm

Учитывая, что в стране владельцев пока немного, рекомендую обратиться к зарубежным источникам. Здесь например более 100 отзывов владельцев.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср ноя 28, 2007 7:23 pm

Вася загнался, от молодец
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Пт янв 11, 2008 5:27 pm

Бери не пожалеш
Porsche Boxter S BMW X6M

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Сб янв 12, 2008 2:08 pm

bober писал(а):Бери не пожалеш
В каком плане? Эксплуатировал ее? Не пожалеешь по сравнению с чем?
Покупай легко http://espros.com.ua

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Сб янв 12, 2008 2:12 pm

В какой то части AUDI Q7( в США по крайне мере она уступает Акуре)
Porsche Boxter S BMW X6M

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Сб янв 12, 2008 2:16 pm

Так Акура и Ауди находятся в разных ценовых и потребительских нишах, их нельзя сравнивать. MDX можно сравнить с Infiniti или Лексус. Как на меня так Инфи мне ближе по дизайну и эргономике. Имхо ! :lol:

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Сб янв 12, 2008 2:26 pm

ALEXX17 писал(а):Так Акура и Ауди находятся в разных ценовых и потребительских нишах, их нельзя сравнивать. MDX можно сравнить с Infiniti или Лексус. Как на меня так Инфи мне ближе по дизайну и эргономике. Имхо ! :lol:
С практичной точки зрения зачем платить больше если ето почти все можна получит за чуть низкой ценой
Я являюсь фанатом БМВ но тем не менее с удовольствием катаюсь и на Акуре и всегдля меня буде основно только БМВ хотя они счас откровенно загибают цену
Porsche Boxter S BMW X6M

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Сб янв 12, 2008 2:30 pm

Зачем платить больше? Я езжу на БМВ за теже деньги можно взять новый автомобиль (20 000 уе). Но можно ли сравнивать эти авто? Скажу- нет. Имхо. Лучше я буду ездить на БМВ 98 года, чем на новом Хундае или еще какойнибудь хрени. :lol:

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Сб янв 12, 2008 2:44 pm

ALEXX17 писал(а):Зачем платить больше? Я езжу на БМВ за теже деньги можно взять новый автомобиль (20 000 уе). Но можно ли сравнивать эти авто? Скажу- нет. Имхо. Лучше я буду ездить на БМВ 98 года, чем на новом Хундае или еще какойнибудь хрени. :lol:
Кода я был на стажировке в Германий я жил в немецкой симье так вот немец меня убидил что если ты когда нибудь станеш пере выбором покупать бу автомобиль или новы выбири новый даже если ето та машина которая на которую ты не обратил внимание а если нет денег на новый тот который ты хочешь то как горят у нас
нефиг колотить понты
Ета фраза не к Вам а то как мой друг из Армений купил БМВ 740 98 года кажеться и он себя счмтает круче всех кто ездит на новых японцах даже мне говорит что я идиот раз выбрал японца тобиш Акуру МДХ и РДХ
Porsche Boxter S BMW X6M

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Сб янв 12, 2008 4:21 pm

Так в Армении ж по авто судят о человеке еще по кольцам и цепям! Мы ж нормальные люди. И мое мнение указанное выше не поменяеться т.к. имел я новый корейский автомобиль. Плохого сказать ничего не могу, все было хорошо, только это был просто "средство передвижения" никакого удовольствия за рулем. Теперь все наоборот. :lol:

korch
USER
USER

Сообщение korch » Сб янв 12, 2008 5:54 pm

Может кто из владельцев сказать хоть что-то по сути заданного вопроса? Думаю,многим тема покажется интересной.

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Вс янв 13, 2008 12:12 pm

korch писал(а):Может кто из владельцев сказать хоть что-то по сути заданного вопроса? Думаю,многим тема покажется интересной.
Просто возьми да прокатайся тест-драйв
Porsche Boxter S BMW X6M

akurok
USER
USER

Сообщение akurok » Пн янв 14, 2008 8:18 pm

korch писал(а):Может кто из владельцев сказать хоть что-то по сути заданного вопроса? Думаю,многим тема покажется интересной.
Недавно купил американца. Канадская версия отличается ценой - дороже на 8-10к, при этом есть омыватель фар и автозатемнитель зеркала заднего вида, ну и показания спидометра в километрах.
Откатал 5700 миль. 3.7литра, 300л.с., клиренс 21см, диски 18 дюймов, 255-я резина, 7 мест, максимальная комплектация с пневмоподвеской и двд сзади- sport+entertainment.
Качество салона меня порадовало, пластик практически везде хорошего качества, нашел пока два косяка, но проявляются они только в сильный мороз. А так, полная тишина. Хорошая звукоизоляция, даже на больших скоростях, спокойно можно общаться с пассажирами.
Расход, по компьютеру усредненный за всё время - 16.4л на 100км. 70% пробки, 30% без пробок+трасса. Считаю тоже неплохим результатом.
Разгон хороший, но т.к. стоит хондовская система полного привода SH-AWD, первые пару секунд машина рысачит, т.к. преобладает подача момента на передние колеса, 75% по-моему, потом подключаются задние. Если есть стыки и неровности дороги, то разгон получается дерганый и не сильно приятный. Но зато это положительно влияет опять же на расход, в обычном режиме.
Коробка автомат 5 ступеней, мне кажется чуть маловато, 6 было бы в самый раз. Поэтому переключение иногда бывает дерганное. Заметил также легкое постукивание при переходе с первой на вторую передачу, надеюсь просто конструктивная особенность.
В этой версии стоит упрощенная пневмоподвеска, но ее возможностей вполне хватает. Два режима: спорт и комфорт, полностью оправдывают свои названия. Характеристики заметно меняются.
Руль чуть выше средней тяжести, что, в принципе, не сильно удобно на парковках, но на скорости в самый раз, почему не поставили электроусилитель с изменяемым коэффициентом от скорости, не понятно.
Камера заднего вида с хорошим обзором, но без дополнительных ф-ций прорисовки дуг направления движения и т.п. Парктроников в базе нету. Дверка багажника с сервоприводом, управляется с брелока ключа и с салона, удобно.
Третий ряд сидений прячется в пол багажника, заходить к ним достаточно просто, складывается и отодвигается одно из сидений второго ряда.
Что удивило - отсуствие ф-ции складывания зеркал.
Навигация есс-но только ЮСА. Диск для нее меняется под сидением водителя, но для СНГ в ближайшее время ничего не предвидится. Умельцы добавляют свой блок навигации плюс тюнер под штатный дисплей, за всё около $2000. Также за $300-400 перепрошивают компьютер чтобы показывал километры, литры и градусы по цельсию.
Бортовой компьютер насыщен самыми разнообразными функциями - календарь, калькулятор с переводами величин, подключение мобилы через Bluetooth, управление голосом почти всеми функциями аудио системы, блютуза, климата и чтото еще, пока не изучил полностью. Удобно, ошибных срабатываний почти нет, но только по английски.
Двд система тоже только читает первую зону, но вроде можно перепрошить.
Audio DVD changer на 6 дисков, загружаются через одну и туже щель в панеле, чуть выше щели ДВД для заднего дисплея. Аудио система очень хорошего качества, есть сабвуфер, звучание мне нравиться.

В общем, МДХ меня полностью устраивает. Как обычно японцы сэкономили не на том (руль, зеркала). Но свою цену полностью оправдывает (особенно в Америке - $47к! :-( ).

GektorX
Думающий
Думающий

Сообщение GektorX » Пн янв 14, 2008 9:55 pm

Спасибо за развёрнутый ответ :)
А правда, что при просмотре заднего ДВД картинку нельзя вывести на передний монитор а звук через динамики (только в наушники).
И насколько сбалансированно работает пара двигатель-коробка(желатель в сравнении с другими авто)

akurok
USER
USER

Сообщение akurok » Вт янв 15, 2008 2:24 am

На передний вывести не в курсе пока, т.к. еще не пробовал проигрывать видео двд, но звук, видно по настройкам, точно можно сделать либо на все колонки, либо на заднюю часть, либо только на наушники.
Работе коробки в паре с мотором могу поставить 4 с минусом, плавности переключения нету, по моему субъективному мнению чем-то похожа на Каен С, но скорость реакции на кикдаун, мне кажется заметно выше чем в Каене.
В пробках напрягает, часто использую ручной режим, по трассе тоже, никак не может определится на 4-й ехать или на 5-й.

korch
USER
USER

Сообщение korch » Пн янв 28, 2008 10:10 pm

Хабарику-респект,а вообще ветка содержательная,да. :lol: ЗЫ.А хде Вася?

akurok
USER
USER

Сообщение akurok » Пт фев 08, 2008 11:41 pm

12тыс миль, полет нормальный, именно полет 8) . Кстати подорожали что-то Акурки, нето после, устроенного недавече разгона одесских таможенников, приходится больше за риски платить серодилерам :roll:

korch
USER
USER

Сообщение korch » Сб фев 09, 2008 9:57 am

Вопрос по навигации-кто нибудь подходил к снаряду на предмет установки вместо родной? Надо что то делать,а то моя запарила уже видом Атлантического океана :)

Infiniti
Думающий
Думающий

Сообщение Infiniti » Сб фев 09, 2008 8:03 pm

Проехал 10.000 км. , пока всё нормально . Скоро буду делать шумку , а то штатная слабенькая . Машиной доволен .

Посоветуйте красивые дискы для MDX , а то я уже устал искать :(
Пока понравились вот такие :
http://www.tirerack.com/wheels/WheelClo ... sort=Brand
http://www.wheeltech.com/wheels/ace/manta_bl.jpg
http://www.wheeltech.com/wheels/ace/manta_hl.jpg

Закрыто