какие водительские удостоверения действительны для европы?

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

Ответить
Yukaod
USER
USER

какие водительские удостоверения действительны для европы?

Сообщение Yukaod » Чт ноя 01, 2007 4:55 pm

Собираюсь весной в Европу на авто, но так толком не могу узнать какие права там действительны , а какие нет. Нужно ли заранее делать международного образца?

Wolfy
Думающий
Думающий

Сообщение Wolfy » Чт ноя 15, 2007 1:00 am

Не парься, можна с нашим правами....нооо!!! есть уроды в ихней полициии которые еб...т по фсем правилам!!! но как правило, туристов(с действующей турвизой не трогают)...поэтому рекомендую не обогащать финансово наших гайцев а ехать с НАШИМ водительским удостоверением и ниче не бояться....а в случае чаго...рожа кирпичОм...вот...еще один ньюанс, если захочешь взять тачку на прокат запасись кредитными карточками....за наличку не дают как раньше...будут всевозможные вопросы, обращайся!!!

Yukaod
USER
USER

Сообщение Yukaod » Чт ноя 15, 2007 11:34 am

Спасибо за разьяснения, а с кредитками у меня проблем нет-)). И еду туда на своем авто.

lexrow
USER
USER

Сообщение lexrow » Ср ноя 21, 2007 6:51 pm

На счёт вод.прав не задумываясь едь с нормальными нашими.Я вот пол Европы искалесил с наши правами,причём они(права) у меня даже не пластиковые.Советую правила дор.движения не нарушать,уж больно штрафы кусаются,а деньги договориться не получится.

AminP

Re: какие водительские удостоверения действительны для европ

Сообщение AminP » Сб дек 22, 2007 1:07 am

Yukaod писал(а):Собираюсь весной в Европу на авто, но так толком не могу узнать какие права там действительны , а какие нет. Нужно ли заранее делать международного образца?
Давненько не ездил не своей (личной) машине, весной намечена покупка новой. У меня права полученны в 1986 с категориями В и С. полученные взамен удостоверения водителя-профессионала 3 класса, которые получал еще в 1966 году .
Скажите, пожайлуста, какие "права" у моего удостоверения водителя., Могу ли с ними выезжать за рубеж на своём личном автомобиле
AminP

max_k_k

Сообщение max_k_k » Вт янв 15, 2008 1:20 pm

Ездить с такими правами можно, но вот есть опасность, что за 20 с лишним лет они несколько подистрепались, поэтому могут вызвать искреннее и неподдельное удивление у дорожной полиции: "что это такое?"

Ответить