SUV за 36- 39.000 $

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Destroyer

cocaine
USER
USER

SUV за 36- 39.000 $

Сообщение cocaine » Ср ноя 28, 2007 5:57 pm

Приветсвую всех,
короче ситуация следующая: нужен новый джипообразный полноприводный универсал до 39 К$ (больше не могу и не предлагайте). Грязь месить не буду, но через высокие бордюры, колею в селе, песок на пляже и лесную дорогу машина дорлжна мою семью (3 человека) перевозить без толканий и царапаний бамперов. Преимущество отдаю бензиновым вариантам обьемом 2.0-2.5, потому как хочется хоть какой-то динамики. Опции типа кожи, люка и ксенона - не обязательны. Автомат рассматриваю, если он нормальный, а не средневековый.
Размышления вслух:
Honda CRV 2.0 - не плохо, но маленький клиренс + ругают мотор;
Nissan X-trail 2.5 - больше двигла за хондовские деньги, нравится внешне, хорошая цена и комплектация, но невнятный салон и бесит отсуствие MP3;
Mitsubishi Out XL 2.4 - помимо того, что хреновый сервис, вообще не знаю как он на ходу, что в нем хорошего и плохого, характеристик не видел (наверное дилера не трогают продажи модели);
Можно Subaru Outback 2.5 - за - динамика и салон, но пугают свесы и вроде как дороговизна обслуживания;
Subaru Forester - жесткий, тесный и страшный внутри, но из списка не исключаю, так как люблю иметь выбор.
Hyundai Santa Fe 2.7 - ничего не знаю, говорят, вроде ничего.
Suzuki GV, Tucson, Jeep ну совсем никак не катят.
Покритикуйте, посоветуйте, образумьте пожалуйста.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср ноя 28, 2007 8:19 pm

Может взять Toyota Fortuner 2.7 :?:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Чт ноя 29, 2007 3:20 am

Nissan X-trail 2.5 бери если нужен джип модный и вместительный

Mitsubishi Out XL 2.4 у тебя семья из 7 человек? красивый, но по салону есть вопросы . надо думать, щупать

Subaru Outback 2.5 (есть МП3 :lol: ) большой, надежный и качественный солидный и сейчас АКЦИЯ у дилера
в этом году по таким буеракам на Крыму лазили на Outback - с клиренсом и геометрией все в порядке если голова на плечах есть.
(я уже трех друзей на Outback присадил -теперь у нас Subaru-семья :mrgreen: все в диком восторге )

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Чт ноя 29, 2007 3:22 am

kostya77 писал(а):Может взять Toyota Fortuner 2.7 :?:
поделитесь инфой где есть как в эксплуатации и т.д...... -товарищ очень заинтересовался. (можно в личку)

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 10:41 am

только субу аут . сам владелец, взял в конце мая. и никакой дороговизны в обслуживании, это миф. 0 ТО - 580, 1 ТО - 1200 гр. это дорого? назовите дешевле в этом классе!..))

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт ноя 29, 2007 10:45 am

dm писал(а):
kostya77 писал(а):Может взять Toyota Fortuner 2.7 :?:
поделитесь инфой где есть как в эксплуатации и т.д...... -товарищ очень заинтересовался. (можно в личку)
типа форум фортунероводов http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=4030&start=0

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 10:55 am

фортунер даже сравнивать нельзя с субой, єто старый рамный уазик, с расходом на 5 л больше и динамикой хуже девятки, будешь с тавриями на сфетофорах тягаться, да и с комфортом там не очень, это машина для фермеров однозначно...))

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт ноя 29, 2007 11:46 am

and-a писал(а):фортунер даже сравнивать нельзя с субой, єто старый рамный уазик, с расходом на 5 л больше и динамикой хуже девятки, будешь с тавриями на сфетофорах тягаться, да и с комфортом там не очень, это машина для фермеров однозначно...))
Во-первых, зачем же сравнивать рамный внедорожник с высоким центром тяжести с легковушкой пусть и полноприводной :shock: :?: У него другие задачи - проехать там куда субару и не сунется.
Во-вторых, Фортунер выпускается с 2005г. разве это старый :?:
В третьих, городской (без пробок) летний расход у него от 13.5л, динамика - до сотни секунд ~11-12.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 12:02 pm

ну во-первых расход....если он будет жрать меньше 18 - то вы войдёте в книгу рекордов - это я вас уверяю, во-вторых с 2005 года - это лишь модификация, а сделан он на базе тойоты раннер, которой тяжело даже и припомнить сколько лет...)) в-третьих стоит он даже на том ссайте на которую дана ссылка 44 тыс, что уже не удовлетворяет запрос и делает тему бесполезной..)) и в-четвёртых разгон у Прадо с таким же двигателем -14,3 сек, что уже выше чем у девятки даже...)) и это больше похоже на правду...)) так что интересуйтесь внимательнее. вот ссылка:
http://shogun.kiev.ua/?p=gview&b_u=0&id=100&tgid=91

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Re: SUV за 36- 39.000 $

Сообщение DIMOSHA » Чт ноя 29, 2007 12:07 pm

....
Hyundai Santa Fe 2.7 - ничего не знаю, говорят, вроде ничего.
Сам же написал!? Думаю его и возьмешь, машина с душой! Осталось дело за выбором комплектации. А ну бегом в салон :D Паритет-Моторс может скидку сделать :roll: P.S. Не на правах рекламы, я не сотрудник этого салона. Рекомендую! 8)
My opinion nobody interests!!!

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт ноя 29, 2007 12:14 pm

and-a писал(а):ну во-первых расход....если он будет жрать меньше 18 - то вы войдёте в книгу рекордов - это я вас уверяю
Да у меня Прадо (а она немного тяжелее) с таким же движком сейчас по городу жрет 15.3-15.5л, можете смело меня заносить в книгу рекордов.

and-a писал(а):во-вторых с 2005 года - это лишь модификация, а сделан он на базе тойоты раннер, которой тяжело даже и припомнить сколько лет...))
Какой нафиг раннер :shock: о чем вы пишете, не несите чушь :!: Фортунер построен на базе пикапа Тойота Виго :!: к раннеру он не имеет никакого отношения :!: Учите матчасть :!:

and-a писал(а):в-третьих стоит он даже на том ссайте на которую дана ссылка 44 тыс, что уже не удовлетворяет запрос и делает тему бесполезной..)) и в-четвёртых разгон у Прадо с таким же двигателем -14,3 сек, что уже выше чем у девятки даже...)) и это больше похоже на правду...)) так что интересуйтесь внимательнее. вот ссылка:
http://shogun.kiev.ua/?p=gview&b_u=0&id=100&tgid=91
Люди как-то покупают их за 37-38штук и катаются, может и в Одессе берут, но говорят что и в Киеве такая цена.
Про разгон у Прадо вы мне пожалуйста не заливайте, у меня ДВЕ ПРАДО 2.7, разгон до сотни примерно 12сек. на хорошем бензе летом, так в паспорте и написано, на 92-ом бензе не замерял, врать не буду.
Так что нафиг мне ваши ссылки, я в любое время могу сесть и проверить вживую, а не виртуально.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 12:33 pm

вообщем автору єтого сайта просто надо определиться: он городской житель, который хочет иногда выехать на природу, заехать на бордюр или в сугроб....или он фермер и возит картошку между сёл и иногда будет заезжать в город ..на базар. соответственно и выбирать нужно - либо комфортный и динамичный кроссовер или рамный тяжёлый и недорогой джип, т.к. комфортный люкс класса джип за те деньги не возьмёшь однозначно.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 12:37 pm

есть паспортные данные на араба Прадо 2,7....ваш наверное эксклюзив, а вообще если вы не заглядываете никуда и не интересуетесь то о чём спор? все знают на чьей базе построен Фортунер, но все кто хоть немного интересуется. и база берётся от производной, а не от другой машины близнеца с той же базы....)))
а производная здесь - это тойота раннер, это в любом каталоге написано...))

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт ноя 29, 2007 12:46 pm

and-a писал(а):есть паспортные данные на араба Прадо 2,7....ваш наверное эксклюзив
2 эксклюзива, попрошу заметить.
and-a писал(а):а производная здесь - это тойота раннер, это в любом каталоге написано...))
В каком :?:

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 3:35 pm

все поставщики, на всех сайт дают одни и теже паспортные данные на Прадо 2,7.. это как многие говорят что разогнался на восьмёрке 220 и т.п. так и вы.. - впрочем говорите, тому кто этому верит, а я могу лишь улыбнуться...))
а насчёт базы фортунера, извините, но никого учить читать и интересоваться я не имею желания, гляньте под днище или спросите у мастера

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт ноя 29, 2007 4:00 pm

and-a писал(а):все поставщики, на всех сайт дают одни и теже паспортные данные на Прадо 2,7..
Я привел данные из 2-х книжек кторые шли вместе с машинами, зачем мне ваши виртуальные поставщики с виртуальными данными :?:
and-a писал(а):а насчёт базы фортунера, извините, но никого учить читать и интересоваться я не имею желания, гляньте под днище или спросите у мастера
Глянул, ничего общего со старым и тем более новым фораннером НЕТ.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 4:19 pm

вот люди... им с арабского в подвале на подоле "серые" книжку сервисную "перевели", а они ездят и верят...вопреки данным производителя. я вам скинул бы сайты официалов но в европу 2,7 не поставляется, только серыми, сайт Шогуна - Вас не устраивает... они по Вашему врут. ну тогда возьмите со старта с любой 2-х литровой, или даже 1,8 литровой иномаркой сорвитесь, хотя я бы не советовал...))

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Чт ноя 29, 2007 4:22 pm

and-a писал(а):вот люди... им с арабского в подвале на подоле "серые" книжку сервисную "перевели", а они ездят и верят...вопреки данным производителя. я вам скинул бы сайты официалов но в европу 2,7 не поставляется, только серыми, сайт Шогуна - Вас не устраивает... они по Вашему врут. ну тогда возьмите со старта с любой 2-х литровой, или даже 1,8 литровой иномаркой сорвитесь, хотя я бы не советовал...))
Я просто не в курсе, а что произойдет? :lol:
My opinion nobody interests!!!

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт ноя 29, 2007 4:24 pm

and-a да я же тебе русским языком говорю, что помимо 2 книжек, я засекал разгон САМ ЛИЧНО, и расход бензина засекал по заправкам и по компьютеру на двух машинах параллельно, че те еще нужно :?: Не веришь, купи и проверь :!: если деньги есть.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт ноя 29, 2007 4:34 pm

я не не верю, а знаю что єто туфта и покупать дешёвого араба с самым слабым движком что б потом вешать как он летает со старта я точно не буду. предпочитаю ездить не экономя на сборке на европейцах, потому и езжу на Субе, и она подороже будет. удачи на старте!

Ответить