Первая машина - 60000 грн потолок

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Лютый
USER
USER

Первая машина - 60000 грн потолок

Сообщение Лютый » Пн дек 03, 2007 8:26 pm

Собрался покупать свою первую - новую в кредит. Потолком для себя считаю 60000 грн (больше могу но не вижу смысла больших инвестиций в первую тачку). прошу таврии не предлагать.
Нужно что-то с несовсем уродским видом, в основном для езды по городу (хотя за город, в карапаты на лыжи тоже хочется) и очень важно - чтобы возится с ней пришлось поменьше ибо времени и так мало. Смотрел на дачи, ланосы. Не знаю что насчет KIA и Huyndai

Помогите с выбором плиз!

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Первая машина - 60000 грн потолок

Сообщение lanc » Пн дек 03, 2007 10:32 pm

Лютый писал(а):Смотрел на дачи, ланосы. Не знаю что насчет KIA и Huyndai
А ничего. За эти деньги не купишь ни киа ни хюндай. Итого выбор между ланосом, дачей, авео хтчбеком и может быть символом.

Выбор не густой, написано по нему много - думаю выбрать сможешь и сам.

Удачи! :wink:
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт дек 04, 2007 12:05 am

Тут есть варианты - либо отказаться от желания нового авто - взять человека, который разбирается и пойти выбрать бу (http://rstcars.com/oldcars/skoda/fabia/ ... _3004.html) или брать китайцев, фигайцев - и подобное новое авто......
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Лютый
USER
USER

Сообщение Лютый » Вт дек 04, 2007 2:00 am

Бу не хочется так как хочется ездить а не ремонтом заниматься. Вопрос в грамотных мастерах всегда стоял очень остро и очереди как правило у них некислые.

А если докинуть еще 10 тыс. - за 70000 можно что-то кардинально лучшее взять чем ланосы и дачи?

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт дек 04, 2007 10:19 am

Лютый писал(а):Бу не хочется так как хочется ездить а не ремонтом заниматься. Вопрос в грамотных мастерах всегда стоял очень остро и очереди как правило у них некислые.

А если докинуть еще 10 тыс. - за 70000 можно что-то кардинально лучшее взять чем ланосы и дачи?
ИМХО, можно - пример - http://www.paritet-hyundai.com.ua/getz.php

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Вт дек 04, 2007 10:27 am

Лютый писал(а):А если докинуть еще 10 тыс. - за 70000 можно что-то кардинально лучшее взять чем ланосы и дачи?
Около 70 тыс. стоит Форд Фиеста с кондиционером. По крайней мере везде такая реклама.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт дек 04, 2007 11:00 am

Приблизительно в эту же цену Символ, уже неплохо упакованный - http://renault.ua/cars/catalog/symbol/complect/
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Лютый
USER
USER

Сообщение Лютый » Вт дек 04, 2007 12:02 pm

Символ, ИМХО, уродливый какой то.
А что говорят насчет выбора из пары GETZ/Fiesta - одного уровня машины (цена, комплектация, надежность) или кто-то явно впереди?

serik
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение serik » Вт дек 04, 2007 1:11 pm

за твои деньги Авео Хетч . либо матиз на автомате . для города полный жир с полным фаршем .
Гётц нуно брать минимум с двигуном 1.4 потому как 1.1 без кондея и усилителя а это не здорово :(

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Вт дек 04, 2007 6:31 pm

За ці гроші вибір дуже обмежений: ломучі росіяни з китайцями, а більш-менш надійними є корейці.
Можна подивитись Ланос, Нексію - обидва побудовані на базі опель-кадета, двигуни, коробки, ходова теж звідти. Хоча авто ці й застарілі, але надійні та перевірені часом, запчастин валом, майже у будь-якому райцентрі можна майстра знайти, який зможе при потребі полагодити таке авто.
Вдалого вибору!

kvn
USER
USER

Сообщение kvn » Вт дек 04, 2007 8:13 pm

В таком бюджете - ланос - адназначна. Как говориться - проверено временем. Обслуга - шара, ремонт - шара, запчастей - хоть ж. жуй.
Только с 1.6 движком и кондеем, можно еще и с акпп нарыть.
Економичность - так себе, но как по городу ездить - самое то.

Я в свое время взял за такие деньги - Audi 100, 2.8 quattro 92 г. (правда, это уже была вторая машина, первая была - Mercedes 190 2.5D) - езжу ненарадуюсь. Скоро продавать буду.

А на счет ломаться - то здесь как повезет, неужели ты веришь, что новые, да и за такую цену (а реально давай смотреть правде в глаза - это цена самого дешевого средства передвижения если рассматривать "новье") и не будут ламаться?
Только когда это происходит на 15-ти летней машине - это морально проще воспринимаешь, а вот на новой - как говориться - абидно да..?

И не надейся, что на гарантийном сервисе тебе скажут "конечно же, мы все бесплатно поменяем по гарантии" - тебе вымотают нервы, и сделают все, включая просто на*бывание клиента, чтобы выкрутить это как твою вину, и сняьт с тебя денег. А все по причине того, что что бы не случилось, - пока ты на гарантии - ты все равно к ним прибежишь.

Лютый
USER
USER

Сообщение Лютый » Вт дек 04, 2007 8:47 pm

Насчет Ланоса - согласен про плюсы. Единственное что волнует серьезно так это то что после вступления в ВТО иномарки (особенно подержанные) станут доступнее (а они станут полюбому, это вопрос времени) и все начнут сливать накупленные ланосы и сенсы как г..но.
А попадать на серьезные деньги не хочется.

Я подумываю о кредите на 75000-77000 (есть возможность выплатить 30000 сразу а остальное растянуть на год) и тада можно брать Getz или Ford Fiesta со средним фаршем. Т.е. более современную тачку.

Как считаете?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт дек 04, 2007 9:18 pm

Лютый писал(а):Насчет Ланоса - согласен про плюсы. Единственное что волнует серьезно так это то что после вступления в ВТО иномарки (особенно подержанные) станут доступнее (а они станут полюбому, это вопрос времени) и все начнут сливать накупленные ланосы и сенсы как г..но.

Я подумываю о кредите на 75000-77000 (есть возможность выплатить 30000 сразу а остальное растянуть на год) и тада можно брать Getz или Ford Fiesta со средним фаршем. Т.е. более современную тачку.

Как считаете?
Мысль правильная. Если нет сразу денег, кредит рулит. Не нужно ничего бояться - номинальное удорожание машины с лихвой перекроется инфляцией - имею личный опыт.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт дек 04, 2007 9:55 pm

Мысль правильная. Если нет сразу денег, кредит рулит. Не нужно ничего бояться - номинальное удорожание машины с лихвой перекроется инфляцией - имею личный опыт.[/quote]

Ага , Ага.
Брать в кредит, не попадая на баппки - это как????

Типо одновременно рыбку съесть и на х@й сесть?
И невинность соблюсти и ребёнка завести ? :lol: :lol:

В любом случае , брать машину за КЭШ , ДЕШЕВЛЕ , чем покупать в кредит.
Если кэш есть , конечно.
А Ланос 1,6 с АБС , кондеем - вполне себе жирная машина.Если у вас нет комплексов.
В любом случае, микротурбо - зло

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт дек 04, 2007 10:45 pm

Свою ситуацию я уже описывал - мне машина с кредитом и даже со страховыми выплатами за 3,5 года пользования кредитом обошлась дешевле, чем если бы я все это время копил деньги и покупал бы ее через такое же время за кэш. Все просто: цены выросли, евро скакнуло, доллар упал. 5 лет большой срок - многое изменится, увы, не в лучшую сторону. Финансово.

Sava
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Sava » Вт дек 04, 2007 11:16 pm

Свою ситуацию я уже описывал - мне машина с кредитом и даже со страховыми выплатами за 3,5 года пользования кредитом обошлась дешевле, чем если бы я все это время копил деньги и покупал бы ее через такое же время за кэш.
Что за бред. :?: :?: :?: Если кредит в долларе дают на 5 лет под 10% ежегодно, то ни одна машина не дорожала на 10% в год, тем более каждые 2 года (примерный период обновления модели), т.е. итого на 20% :o
Под евро в Украине кредиты выдавались лишь краткосрочные и их количество достаточно мало.
А накоплением под подушкой конечно же лучше не заниматься, есть те же депозиты.
По поводу темы: ломается все, даже немцы с японцами. Так что Лютый бери что-либо из местного производства или бу немецкое (запчасти дешевле).
В Украине каждый день - борьба за выживание!!!

Euge
Думающий
Думающий

Сообщение Euge » Ср дек 05, 2007 12:47 am

Лютый писал(а):Насчет Ланоса - согласен про плюсы. Единственное что волнует серьезно так это то что после вступления в ВТО иномарки (особенно подержанные) станут доступнее (а они станут полюбому, это вопрос времени) и все начнут сливать накупленные ланосы и сенсы как г..но.

Как считаете?
Бери Ланос. Для первой машины идеально. Через год выплатишь и продашь. За год ситуация с ВТО кардинально не поменяется.
С кредитом так всегда начинается, берешь с малого, а потом накидываешь по 5000, в итоге уже смотришь машины тыщ на 20-30 дороже.

Прасковья
Думающий
Думающий

Сообщение Прасковья » Ср дек 05, 2007 8:58 am

Так случилось, что мы в свое время решали этот вопрос одновременно с сестрой.Мы купили подержаную "девятку", они - новую Таврию.
Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.Справедливости ради, ВАЗ служил лучше, надежнее.
Ч/з 6 лет продали они Таврию(за цену покупки :)) и купили японца.Мы сейчас этим занимаемся.
Отакое от.

Оглядываясь назад...все-таки первая машина должна быть достаточно безопасной, но не столь дорогой, чтобы переживать за каждую царапину (а они ,увы,неизбежны для новичка)
Удачи!

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср дек 05, 2007 10:06 am

igorentij писал(а):В любом случае , брать машину за КЭШ , ДЕШЕВЛЕ , чем покупать в кредит.
Если кэш есть , конечно.
C точки зрения науки это не так. Если в стране ставка по депозиту 12%, то каждая гривна которая будет заработана через год стоит сегодня на эти проценты меньше. Если брать в долларах под 9%, то это выгодней т.к. кэш можно было бы положить под 12%, а не покупать машину.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср дек 05, 2007 10:25 am

Sava писал(а):
Свою ситуацию я уже описывал - мне машина с кредитом и даже со страховыми выплатами за 3,5 года пользования кредитом обошлась дешевле, чем если бы я все это время копил деньги и покупал бы ее через такое же время за кэш.
Что за бред. :?: :?: :?: Если кредит в долларе дают на 5 лет под 10% ежегодно, то ни одна машина не дорожала на 10% в год, тем более каждые 2 года (примерный период обновления модели), т.е. итого на 20% :o
Под евро в Украине кредиты выдавались лишь краткосрочные и их количество достаточно мало.
Поясню еще раз для тех, кто в танке. Я взял Символ в ноябре 2003 года под акцию (евро=доллар) за 9300 долларов в кредит на пять лет, внеся первый взнос в размере 15%, затем 3.5 года выплачивал по 226 долларов (сюда включалась стоимость страховки на все время пользования кредитом). Через 3.5 года, внеся 2200 долларов, я погасил кредит. Итого: 1400 (1 взнос) + 226*42 = 9492 + 2200 = 13092 (общие затраты на приобретение автомобиля и четыре года страховки полного КАСКО). На время погашения кредита (начало лета 2007) Символ стоил 9990 евро = 13700 долларов, т.е.. если бы я все это время складывал бы по такой сумме, чтобы купить его за нал, мне бы все равно не хватило денег. Арифметика ясна?

Ответить