МВД Украины запретило тюнинговать

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

CHOPSTER
Читатель
Читатель
Контактная информация:

МВД Украины запретило тюнинговать

Сообщение CHOPSTER » Пт дек 07, 2007 3:28 pm

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Сб дек 08, 2007 4:43 pm

А в кодексе Об админ. нарушениях есть за это штрафы? Меня эти изменения вместе с ГАИ до одного места. Пусть что угодно запрещают, в таком бардаке в котором живем глупо обращать на них внимание. ИМХО! У меня если и заходит разговор с ГАИниками, тоон короткий иди останавливай депутатов и качай им свои законы и права...

Minas
Мастер
Мастер

!

Сообщение Minas » Вс дек 09, 2007 6:28 pm

А я поддерживаю!

Ещё бы запретили синие лампочки да огоньки мигающие по всем углам, а то едет ночью навстречу такая ёлка а ты сбрасываешь скорость до 40, потомучто непонятно то ли авария впереди и менты с мигалкой стоят, то ли в двери какого-то ночного клуба прямо влетаешь...
И глушаки пердящие запретить, так как их владельцы нормально ездить не способны, надо до след. светофора обязательно до 160 разогнаццо!

А тот тюнинг, что другим водителям не мешает, я бы не запрещал - это глупо. Надо думать за безопасность движения, а у нас как всегда через задницу выходит...
Жэнщина - друг чилавэка!

Вук

Тьюнинг, ксенон и запрет МВД

Сообщение Вук » Пн дек 10, 2007 11:19 pm

Чисто для тех, кто хочет понять почему: Во ВСЕМ мире ксеноновые лампы запрещены на автомобилях, на которых нет как минимум двух вещей - омывателей фар и автоматической регулировки высоты фар (в зависимости от распределения нагрузки по осям - то, что мы называем корректором фар)!!! В цивилизованных странах полиция за такие нарушения просто конфискует машины (плюс очнь неприличный штраф)! И это не просто их нравы - свет настолько сильный, что даже минимальное нарушение установки просто слепит и встречных и попутных водителей! А любая грязь на фарах (даже пыль) рассеивает пучок света так, что светит во все стороны и опять же слепит, а в тумане вообще перед глазами стоит белая стена и ты просто в пролете! А в нашей грязи и пыли - это просто ВСЕГДА так будет. Я ЗА такие запреты = а то никогда не приедем в Европу! Хотя про это у МВД - пока ни слова! Я тем "мастерам", которые это делают - советовал бы не обманывать легковерных - дорого будет. Я уже не говорю о том, что для них и стекла фар и рефлекторы особые - суперпрозрачные и точность на порядок выше. А пробой высокого (около 20-30 тыс Вольт) на электронику - море удовольствия - замена компьютеров!! Подумайте люди кто на Вас зарабатывает и чем! А в случае ДТП - ты попал просто по определению! Да и по хамски это обижать коллег!

Minas
Мастер
Мастер

1

Сообщение Minas » Вт дек 11, 2007 1:05 am

Кстати, навстречу такому автомобилю с правильно отрегулированным ксеноном ехать намного приятнее, чем навстречу колхознику у которого одна фара (левая) вообще не горит, а правая светит на луну. И факт что такого быдла на дорогах 50% - ночью ездить просто невозможно.
А в городе маршрутки и таксисты многие фары вверх поподымали - им не видно клиентуру видать...
Жэнщина - друг чилавэка!

maximator
Читатель
Читатель

Сообщение maximator » Вт дек 11, 2007 2:38 am

Вук, поддерживаю на все 100%. Все эти понты, точно также как и езда на большой скорости - "болезнь маленьких членов". Не имея возможности почувствовать себя нормальным мужиком человек пытается самоутвердиться, "трахая" других водителей. Просто у меня есть пример в виде такого знакомого. Человек поставил себе би-ксенон, самый мощный какой есть, на Ниссан Микру! Теперь он подъезжает поближе к передней машине и радуется, когда та пытается отъехать от него подальше. Ему нравится, что от него шарахаются, что он слепит других водителей, он сам мне это подтвердил.

Dimitrus

Сообщение Dimitrus » Вт дек 11, 2007 12:19 pm

Болезнь маленьких членов? Да? А например, покупка дорогих часов это тоже болезнь маленького члена? Только недалекие и, как бы так мягко выразится, глупые (скажем так) люди могут такое сказать. Потому как под одну гребенку всех... И идиотов на дорогах, и людей, влюбленных в свои машины. Тем более что те, кто серьезно переделывает свои машины тоже не любят всех этих сракеров на тазах. У меня серьезно переделанное авто (и тюнинг прекращать я не собираюсь, и чхать хотел на то, что генпрокуратура возомнила себя законодательным органом), и езжу я иногда быстро, да. Но тут дело просто в увлечении. Я просто люблю свою машину. Так же как и многие те, кто занимается тюнингом. Это просто хобби такое, ничем не хуже других хобби. А таким как ты "пешеходам" это не понять.

ПыСы. А с девушками у меня очень даже все в порядке, поверь мне. И не безпокойся за мой член.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вт дек 11, 2007 12:32 pm

Xenon вобще должен быть только заводским,все эти что ставят на станциях за 300 баксов это всё такое фуфло,какбы небыли отрегулированы фары,всегда слепят,а если вы заметили на заводских,вобще не мешает,в принципе это и входило в планы у разработчиков "Xenon".Я за километр вижу когда китайский свет приближается,так и хочется те лампочки повыбивать ему,ну а если задраны,а это 90%,то воще :twisted:
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

Ahill
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Ahill » Вт дек 11, 2007 2:16 pm

Интересно а переоборудование на газ под это подпадает?

KATAH
Читатель
Читатель

Сообщение KATAH » Вт дек 11, 2007 7:31 pm

А гдеж тогда ставить ксенон дабы не быть "мудаком с маленьким членом" ?

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вт дек 11, 2007 8:45 pm

KATAH писал(а):А гдеж тогда ставить ксенон дабы не быть "мудаком с маленьким членом" ?
меняется весь комплетк,туда и входит оригинальная фара,модели вашего авто,и ставится только в вашем сто.только вот цена совсем инная.но это правильно.
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

maximator
Читатель
Читатель

Сообщение maximator » Вт дек 11, 2007 11:16 pm

Dimitrus, очень жаль только, что такие "влюбленые в машину" люди не хотят думать о других "пешеходах", крутящих баранку, которых этот ксенон ослепляет и не дает заметить быстро изменяющуюся обстановку на дороге (например, выскочившего на дорогу пешехода, или бок машины).

Я за твой член не беспокоюсь. Только учти, если твоя любовь погонять на хорошей скорости приведет тебя, не дай Бог, в тюрьму (а там много сейчас таких "влюбленных" сидит, каждый из которых взял на душу чью-то жизнь, а иногда и не одну), то тогда нужно будет беспокоится уже о твоей заднице - для "влюбленных в машины" особых условий не создают, сидят в одной камере с блатными.

Так что подумай хоть иногда не только о себе любимом, "влюбленный" наш...

Minas
Мастер
Мастер

Сообщение Minas » Вт дек 11, 2007 11:21 pm

Dimitrus писал(а):Болезнь маленьких членов? Да? А например, покупка дорогих часов это тоже болезнь маленького члена? Только недалекие и, как бы так мягко выразится, глупые (скажем так) люди могут такое сказать. Потому как под одну гребенку всех... И идиотов на дорогах, и людей, влюбленных в свои машины. Тем более что те, кто серьезно переделывает свои машины тоже не любят всех этих сракеров на тазах. У меня серьезно переделанное авто (и тюнинг прекращать я не собираюсь, и чхать хотел на то, что генпрокуратура возомнила себя законодательным органом), и езжу я иногда быстро, да. Но тут дело просто в увлечении. Я просто люблю свою машину. Так же как и многие те, кто занимается тюнингом. Это просто хобби такое, ничем не хуже других хобби. А таким как ты "пешеходам" это не понять.

ПыСы. А с девушками у меня очень даже все в порядке, поверь мне. И не безпокойся за мой член.
Вроде бы и не хорошо всех под одну гребёнку, но вот почему-то такие гонщики в основном гоняют там, где окружающие подвергаются опасности и это действительно трудно понять таким как мы "пешеходам", которые даже дорогу спокойно перейти не могут :)
Жэнщина - друг чилавэка!

maximator
Читатель
Читатель

Сообщение maximator » Вт дек 11, 2007 11:25 pm

KATAH, а на кой его вообще ставить? Реальная польза от ксенона в городе только одна - не так слепит ксенон машины, едущей на встречу. Если его не будет ни у кого, как в Европе, то всем будет намного легче ездить в вечернее время.

Народ, у нас дороги не как в Эмиратах, у нас двойная сплошная - и уже встречка. Если тебя хорошенько ослепили - что ты можешь увидеть???

А чья-то жизнь или переломанные ноги - об этом, конечно же, задумается только "лох отстойный, ни хрена не мыслящий в крутых тачках", или, как выразился Dimitrus - "пешеход"???

Просто "крутизна" не только в тачке проявляется, но и в корректном, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ поведении на дороге. Жалко, что большинство водителей об этом практически не задумывается.
Последний раз редактировалось maximator Ср дек 12, 2007 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.

lex999
USER
USER

Сообщение lex999 » Ср дек 12, 2007 2:01 am

Ксенон это еще пол беды, взгляните на Московский мост, да по нем же страшно ездить вообще. А ведь есть мудилы которые думают что "реверсная" полоса это "типа для ускорения" по преододению моста, и сколько на мосту черных полос от згоревших шин, "летчики заходять на посадку мля". Я пупею с этих отморозков. А когда повылазят все на один перекресток и матом друг на друга... да стань ты за белой линеей дай дураку дорогу и сам потом едь! НЕТ он тоже дурак и лезет напролом и пошла куча-мала. Достало уже все. Извиняюсь крик души,. У меня тесть шоферюгой больше 30 лет, на грузовике, приходя домой говорит жене "Дорога как мне мля доработать до пенсии, сцуко у меня такая нервная работа, там же одни ды...лы". Смешно конечно но это факт мужик боится за не столько за себя, сколько за тех дуриков которые летают по дороге, говрит "я ж его перееду и все...". В основном не в обиду конечно остальным наибольшее отвращение испытываю к Ланосам это пипец, может из-за козлов-таксистов незнаю, едет на ведре но наглости и смелости :lol: типа на БТРе. Эх как дожить до пенсии...

Dimitrus

Сообщение Dimitrus » Ср дек 12, 2007 1:46 pm

Слушайте, вот в этом и есть ваша проблема! Вы всех под одну гребенку.
итак, пойдем по пунктам:
1) машина у меня сильно переделаная, но в первую очередь это касается внешнего вида и салона. Тоесть я сделал внишний вид машины таким, как я его себе представляю. Почему мне должен кто-то это запретить?
2) я иногда (Тоесть редко!) езжу быстро. Да, бывает. Но кто никогда не ездил быстро? А езжу быстро я редко, и это "редко" бывает в основном только ночью на пустых дорогах. Я не летаю по пробкам и по встречке. Я не идиот. И НИКОГДА я не сел и не сяду за руль выпившим... В аварии попадают люди разные. Так почему надо кричать на тюнинговые авто? Кстати, иногда (очень часто) я еду медленне потока, так как на моей машине очень низкопрофильная резина и мне просто жалко свою машину в езде по ямам.
3) Давайте попробуем вспомнить, давно ли вы видели аварию с участием сильно тюненого авто? Думаю давно, если видели когда-то. Просто эти люди любят свои машины. И у них "бензин в крови". Поэтому эти люди очень толерантно относятся к другим учасникам движения.
4) про "крутизну" - так вот, моя машина далеко не самая дорогая в финансовом плане на дорогах. И это не проявление "крутизны".

Хочу просто чтоб поняли некоторые, что все люди разные. И тюнингованое авто не означает хамское поведение на дороге! Не надо всех под одну гребенку!

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср дек 12, 2007 1:56 pm

Look писал(а):
KATAH писал(а):А гдеж тогда ставить ксенон дабы не быть "мудаком с маленьким членом" ?
меняется весь комплетк,туда и входит оригинальная фара,модели вашего авто,и ставится только в вашем сто.только вот цена совсем инная.но это правильно.

Поподробнее можно пожалуйста, касательно моей машины?

Левая передняя фара - 3272грн в оригинале
Правая передняя фара - 3343грн в оригинале
Внимание ВОПРОС - Вы бы взяли по такой цене?

Идём дальше. Ксенона на мою машину оригинального нет вообще. Что прикажете делать?

И вывод, - прошу прощения, пустозвоните.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср дек 12, 2007 2:00 pm

И непосредственно по теме:

по дорогам Украины ездит до чёрта автомобилей с неродными глушаками (при чём с вменяемыми децибеллами), с чип-тюнингом, с ГБО, с тюнингованными впуском и выпуском, с неродными обвесами и покраской. И это НОРМАЛЬНО и ничего крим инального или обижающего других водителей тут нет. Люди просто совершенствуют то что поддаётся совершенствованию, ибо как сказали выше, любят свои машины и хотят выжать из них больше.
Люди которого этого не понимают - просто завидуют.

Закон - ещё один повод подслирать взятки, надеюсь если новая власть таки придёт, - наведут в МВД порядок :evil:

А что касается мудаков которые ездят по встречкам - то это касается уже совершенно других нарушений и других законов - вот лучше бы МВД занялось ими....
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Minas
Мастер
Мастер

Сообщение Minas » Ср дек 12, 2007 6:47 pm

ХЗ, вот буквально недавно ехал с Крыма по Мелитополю вечером, там такой гопник на Таврии с антикрылом и ревущим глушаком пролетел мимо, потом подъезжаю смотрю а этот придурок уже с аварийкой включеной стоит - въехал в зад русскому на новой пежо. А тот домой ехал, ругался ругался, махнул рукой и поехал дальше - а что он теперь с этим козлом сделает?

Вот и формируется мнение о любителях погонять после такого :)
Жэнщина - друг чилавэка!

kroksa

Сообщение kroksa » Ср дек 12, 2007 9:12 pm

Да пусть лучше стоит правильно отрегулированный ксенон, чем плохой ближний, выставленный как удобно его владельцу. А уж когда он переключается на дальний, то радуешься его ближнему. Так лучше бы ужесточили наказания за неправильно отрегулированную оптику чем запрещали рациональный и правильный тюнинг

Ответить