Volvo S40 New / MB C180k (204New) Что посоветуете?

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47

lex999
USER
USER

Volvo S40 New / MB C180k (204New) Что посоветуете?

Сообщение lex999 » Пн дек 10, 2007 3:06 am

Мучаюсь вопросом что взять Вольву или Мерик с новым кузовом (204). В машине больше всего ценю безопасность комфорт и надежность. Больше 200 ездить не собираюсь, да и не погоняеш нынче в Киеве. В Вольве смущает только родная база с Фордом, в остальном один позитив, ну а Мерин с кучей всяких муток и тд. уже в базе, ну и Мерс он и в Африке Мерс. В общем хотелось бы услышать ОБОСНОВАННЫЕ :!: отзывы и коменты по данному вопросу. Заранее благодарю, с уважением...

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вт дек 11, 2007 11:22 pm

А, что тут обосновывать?
1. Мерс престижнее, в новом кузове, еще более понтовый, хотя на любителя, лично мне старый больше нравится.
2. В мерсе, как мне показалось, больше места, чем в вольво.
3. Если мерс с компресором, то он быстрее.

То, что мне ненравится в мерсе, это то, что задние сидения не раскладываются :cry: в вольво, покрайней мере у моего знакомого, сидения без проблем раскладываются.

По гарантии у мерса 2года, на вольво 3года.
По цене ТО не знаю.
Вольво больше потеряет по цене за 2года.

Есть деньги бери мерс, нету на мерс бери вольво.

lex999
USER
USER

Сообщение lex999 » Ср дек 12, 2007 1:03 am

Да, я тоже думаю Мерс лучше, но Вольво, у меня, да и думаю у других тоже, асоциируется с самым безопасным автомобылем, у нее 5 звезд из 5 возможных по краш-тесту, но и Мерина тож все ОК. Есть еще возможность Беху тройку, но нету желания (у брата М-ка третья была, и у кореша 5-ка) тачки хоть и хорошие Баварци делают так как надо, "дури" там +100 и больше. Но душа не лежит к ним :cry: Вообще расчет на 50 тыс.у/е. Кстати на Вольво тоже 24 мес. гарантии :(

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Пт дек 14, 2007 8:32 pm

Мерс и Вольво одинаково престижны.Отделка в новом мерсе откровенная дешевка,против Вольво.У Мерса больше наворотов-это да.Зато безопасность Вольво выше....Я бы предпочел Вольво...тем более цена тоже демократичнее
Изображение

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пт дек 14, 2007 11:39 pm

Да, я тоже думаю Мерс лучше, но Вольво, у меня, да и думаю у других тоже, асоциируется с самым безопасным автомобылем, у нее 5 звезд из 5 возможных по краш-тесту
То-то вольво отзывает 49тысяч своих машин по всему миру, наверное из-за качества :lol: . Не мерс с вольво, покрайней мере в бизнес кругах даже не нужно равнять, в бизнес кругах и лехус не совсем прокатывает.
Мне недавно рассказали выражение бизнесменов
1. Нет денег покупай лексус :lol:
2. Успех встречи на 80% зависит от машины :shock: (Мерс, БМВ и говорят возможно Ауди, почему возможно не знаю, но передаю дословно)

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Сб дек 15, 2007 12:11 pm

У отца Вольво-он имеет отношение к бизнесс кругам,и все воспринимают нормально...А в Россиии Вольво обганяет по продажам немцев,существенно.и там у многих видных политиков и бизнессменов именно Вольво...
Изображение

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вс дек 16, 2007 6:20 pm

SWED писал(а):У отца Вольво-он имеет отношение к бизнесс кругам,и все воспринимают нормально...А в Россиии Вольво обганяет по продажам немцев,существенно.и там у многих видных политиков и бизнессменов именно Вольво...
Не знаю как в России, но в Москве в основном все бизныки ездят на лехусах, поэтому и фраза насчет Нет денег покупай лексус меня удивила.

lex999
USER
USER

Сообщение lex999 » Пн дек 17, 2007 2:04 am

Лехус говно еще то... извиняюсь если задел поклонников этой марки, это ИМХО. Но у знакомого ИС250, с наружи нормально, типа спорт машинка, но всалоне..., я с ростом 180см бился об потолок на заднем сидении, ниже сполсти, развалится, тоже негде колени подпирают передние сидухи... И вообще считаю лучше уже брать так Тойоту, вместо Лехуса. Мерин всетаки лучше теперь вот иная проблема что брать CDI или Kempressor один и второй думаю С200. Разница К больше первого 1тыс. евро. Обясните плз, что за разница между ними? Заранее благодарствую :D . И еще CDI 2.0 обем, а кушает 7л/100км, а Kempressor 1.8 а жрет почти 9. Че за нах...? Больше отличий я не наблюдаю да у Kempressorа динамика получше, но в первом 2литра ваще паника :shock: :( :?:

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн дек 17, 2007 10:07 pm

CDI 2.0 это дизель
Kоmpressor это в принципе таже турбина

lex999
USER
USER

Сообщение lex999 » Вт дек 18, 2007 2:04 am

Дизель с нашим топливом наверное говено будет брать или я могу ошибатся?

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вт дек 18, 2007 1:51 pm

Дизель, если по Киеву и заправлятся только на УкрАвто, то все ОК :lol:
Если кататься по Украине то полная Ж, задолбешся чистить

lex999
USER
USER

Сообщение lex999 » Ср дек 19, 2007 1:46 am

Да только по Киеву, ну и в пригород конечно

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Ср дек 19, 2007 9:42 pm

Лучше брать 2,3 т.к. компрессор требует только качественного бензина...

lex999
USER
USER

Сообщение lex999 » Чт дек 20, 2007 12:09 am

Da s benzinom s4as problemi v Ukraine. Izvenayus pihu s mobilnogo. Disel 2.3 lut4e 2.0, a po4emu? Esli tolko obyem to eto ne pokazatel, li4no dlya menya.

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пт дек 21, 2007 10:10 pm

А 2.3 это не дизель, а бензин вот ссылка http://mercedes-benz.ua/dir/cars/c_clas ... /1228.html

torque
Думающий
Думающий

Сообщение torque » Пн янв 28, 2008 1:07 am

ну знатоки собрались :) компрессор это не турбина, это мех. нагнетатель. Турбина крутится силой отработанных газов, и стало быть крутится тем ленивее чем их давление меньше, то есть на малых оборотах двигла. Кроме того имеет инерцию, отсюда турбояма, делают иногда 2 турбины поменьше чтобы сгладить эту проблему, твин-турбо это иногда называется.

А компресмсор приводится в действие отбором мощности с коленвала или дальше если я ничего не путаю. Турбоямы нет, но и эфективность меньше.

Что до сути вопроса:

1. Вольво едет хуже чем мерс;
2. У вольво шумка хуже;
3. Вольво меньше ломается;
4. Мерс меньше теряет стоимость со временем;
5. В вольбо больше комфорта, куча всяких мелочей типа фильтров тонкой очистки, авторециркуляции и все такое;

Я бы взял мерс, особенно учитывая что ты не сказал какой мерс и какой вольво. Если скажем вольво 2.5Т или Т5 то тогда вольво :)

Стоимость обслуживания пожалуй одинаковая, только виннер более вменяемые чуваки, с нмии проще, если они находят проблему - они ее могут устранить, запчасти приходят быстрее. Мерсовцы на столичке избалованные засранцы, я знаю, у меня была С-ка и есть вольво S60 у жены :)

XL-7
USER
USER

Сообщение XL-7 » Пн фев 11, 2008 5:44 pm

lex999 писал(а):Дизель с нашим топливом наверное говено будет брать или я могу ошибатся?
с вашим, это с каким? который в гараже дядя вася перегнал? :D

во всех крупных городах есть фирменные заправки с нормальным дт, и если заправляться там, а не отсасывать у трактора в поле, то никаких проблем не будет.

а даже если и будут проблемы тыщ через 100-200, то можно разориться на пару сотен и почистить форсунки.
ML320CDI 4MATIC OFFROAD PRO

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн фев 11, 2008 9:35 pm

torque писал(а):ну знатоки собрались :) компрессор это не турбина, это мех. нагнетатель. Турбина крутится силой отработанных газов, и стало быть крутится тем ленивее чем их давление меньше, то есть на малых оборотах двигла. Кроме того имеет инерцию, отсюда турбояма, делают иногда 2 турбины поменьше чтобы сгладить эту проблему, твин-турбо это иногда называется.

А компресмсор приводится в действие отбором мощности с коленвала или дальше если я ничего не путаю. Турбоямы нет, но и эфективность меньше.

Что до сути вопроса:

2. У вольво шумка хуже;
5. В вольбо больше комфорта, куча всяких мелочей типа фильтров тонкой очистки, авторециркуляции и все такое;

Я бы взял мерс, особенно учитывая что ты не сказал какой мерс и какой вольво. Если скажем вольво 2.5Т или Т5 то тогда вольво :)

Стоимость обслуживания пожалуй одинаковая, только виннер более вменяемые чуваки, с нмии проще, если они находят проблему - они ее могут устранить, запчасти приходят быстрее. Мерсовцы на столичке избалованные засранцы, я знаю, у меня была С-ка и есть вольво S60 у жены :)
А что у Вас в мерсе ломалось? :shock: , там можно попытаться убить ходовую, если не взять с пакетом увеличенного дорожного просвета

torque
Думающий
Думающий

Сообщение torque » Вт фев 12, 2008 8:01 pm

viking_ писал(а):
torque писал(а):ну знатоки собрались :) компрессор это не турбина, это мех. нагнетатель. Турбина крутится силой отработанных газов, и стало быть крутится тем ленивее чем их давление меньше, то есть на малых оборотах двигла. Кроме того имеет инерцию, отсюда турбояма, делают иногда 2 турбины поменьше чтобы сгладить эту проблему, твин-турбо это иногда называется.

Что до сути вопроса:

2. У вольво шумка хуже;

А что у Вас в мерсе ломалось? :shock: , там можно попытаться убить ходовую, если не взять с пакетом увеличенного дорожного просвета
- блок управления стеклоподъемником задним;
- двигатель стеклоподъемника задней двери;
- ходовая... ну... раз в год требовала починки на пару штук баксов;
- насос гидроусилителя потек;
- компрессор климат-контроля
- чтото по мелочам еще...
Infiniti G35x, Alfa-Romeo 159 TI 2.4 JTD, Volvo S60, Mercedes-Benz W203

torque
Думающий
Думающий

Сообщение torque » Вт фев 12, 2008 8:03 pm

кстати, речь идет о новой С-шке или старой? Я новую не эксплуатировал, не знаю. Скажу только что внешне симпатичная но все что внутри мне не понравилось. Понравилось как едет но только по прямой :)
Infiniti G35x, Alfa-Romeo 159 TI 2.4 JTD, Volvo S60, Mercedes-Benz W203

Закрыто