Календарь ремонта

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
KATAH
Читатель
Читатель

Календарь ремонта

Сообщение KATAH » Пн дек 10, 2007 3:56 pm

Стал обладателем авто.
Есть вопрос достаточно ли посещать ТО дабы не получилось, так что у тебя полетела какая либо запчасть, а ты про это ни сном не духом. А на СТО тебе скажут, мол батенька мы делаем осмотр машины согласно утвержденному списку, по нему и делаем ТО.

Вот я к чему веду:

Может составим ориентировачный список вещей на которые стоит обратить внимание при наступлении определенного пробега. Ну например на 50 т. км стоит обратить внимание на амортизаторы.

Я понимаю, что у каждой машины свои болячки, но все же стоит попробовать.

Absolvent
Мастер
Мастер

Re: Календарь ремонта

Сообщение Absolvent » Пн дек 10, 2007 6:34 pm

А что за машина? ИМХО, стоит смотреть специализированные форумы, которые есть практически по всем маркам и моделям машин.

afinskiy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: Календарь ремонта

Сообщение afinskiy » Вт дек 11, 2007 10:27 am

Absolvent писал(а):А что за машина? ИМХО, стоит смотреть специализированные форумы, которые есть практически по всем маркам и моделям машин.
+1

KATAH
Читатель
Читатель

Сообщение KATAH » Вт дек 11, 2007 11:08 am

Машина corolla, но я хотел для себя составить картину жизни определенных узлов и деталей. Какие части наименее долговечны, какие наоборот ходят очень мало.
Составить такой список поломок которые могут возникнуть за весь срок службы авто (и необязательно это касаеться короллы).
Я понимаю что например подвеска у разных марок ходит по разному, но например про подвеску можно забыть до хххх км., но на ххх км. стоит обратить внимание на, ну к примеру, фильтра.

Я как автолюбитель смутно представляю как ремонтировать авто, но хотябы знать какие детали сколько пройдут (пусть примерно, хотябы порядок знать) должен.

З.Ы. Меня отец учил менять масло каждые 8 т.км., а на моей машинке ТО каждые 15 т.км., получаеться я гроблю двигатель ибо масло работает в два раза дольше. Поэтому и не хочеться ездить на детали ресурс которой уже превышен в Н раз.

Может сделаем так:

Каждый пишет сколько у него прошла та или иная запчасть, на такой то машине.

А после можно подвести итог.

Я понимаю можно порыться в инете и найти какая запчасть когда ломаеться, но хочеться все собрать в одном месте.

maksim2020
Бывалый
Бывалый

Сообщение maksim2020 » Вт дек 11, 2007 12:12 pm

KATAH писал(а):З.Ы. Меня отец учил менять масло каждые 8 т.км., а на моей машинке ТО каждые 15 т.км., получаеться я гроблю двигатель ибо масло работает в два раза дольше. Поэтому и не хочеться ездить на детали ресурс которой уже превышен в Н раз.
Почему вы считаете, что японские инженеры тупей вашего отца? У меня тоже ТО каждые 15 тыс. км., а мой дядька, проездивший 37 лет на 412-м Москвиче, менял масло каждые 5 тыс. - это же не говорит о том, что я должен лезть в высокотехнологичный мотор, сконструированный в 21 веке только потому, что советы "бывалых" основываются на технике 70-80-90-хх годов?

Не морочьте голову ни себе, ни людям - если машина новая (да еще и японская), то как минимум 100 тыс. она отъездит без единой поломки.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср дек 19, 2007 3:46 pm

стиль вождения/марка авто/условия вождения
У одних сцепление ходит 80 тык, у других 120, у третих оно живёт 200. (это на одной марке авто) всё зависит от условий эксплуатации, техники вождения.
За подвеску, гы...
В городе и по трассе будут абсолютно разные цифры.....
И так далее....
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Ответить