HYUNDAI Sonata 2.4 или OPEL Vectra 2.2

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

palnik
Читатель
Читатель

HYUNDAI Sonata 2.4 или OPEL Vectra 2.2

Сообщение palnik » Ср дек 12, 2007 7:58 pm

Очень прошу помощи! Хочу машину с АКПП,но не знаю на какой она надёжнее. Ну и в остальном тоже помогите определится.Соната-Луцкой сборки и металл очень тонкий но шикарная,Вектра-немец. Какие преимущества и недостатки??? Помогите!!!

Stells
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stells » Ср дек 12, 2007 8:37 pm

Сугубо моё мненин- Вектра! Хотя Соната мне симпатичнее снаружи! Однако в целом взял бы Вектру.
И почему волнует надёжность только АКПП? Там ещё много чему есть ломаться!

y_lexus
Мастер
Мастер

Re: HYUNDAI Sonata 2.4 или OPEL Vectra 2.2

Сообщение y_lexus » Ср дек 12, 2007 10:20 pm

palnik писал(а):Очень прошу помощи! Хочу машину с АКПП,но не знаю на какой она надёжнее. Ну и в остальном тоже помогите определится.Соната-Луцкой сборки и металл очень тонкий но шикарная,Вектра-немец. Какие преимущества и недостатки??? Помогите!!!
откуда известно, что на сонате тонкий металл?

по машинам: не ездил ни на одной. визуально в салоне - и та и другая очень достойны и по внешности, и по салону. соната - другой класс, несколько, имхо.

да, вектра, конечно же, никакой не немец. или Вы серый завозить собираетесь?

palnik
Читатель
Читатель

Сообщение palnik » Ср дек 12, 2007 11:52 pm

Stells писал(а):Сугубо моё мненин- Вектра! Хотя Соната мне симпатичнее снаружи! Однако в целом взял бы Вектру.
Мне говорили,что в Опеле АКПП дерьмовая,в Сонате ничего не слышал. По поводу остального,что может ломаться прошу поделится(сравнительно этих двух моделей)

palnik
Читатель
Читатель

Re: HYUNDAI Sonata 2.4 или OPEL Vectra 2.2

Сообщение palnik » Чт дек 13, 2007 12:05 am

y_lexus писал(а):
palnik писал(а):Очень прошу помощи! Хочу машину с АКПП,но не знаю на какой она надёжнее. Ну и в остальном тоже помогите определится.Соната-Луцкой сборки и металл очень тонкий но шикарная,Вектра-немец. Какие преимущества и недостатки??? Помогите!!!
откуда известно, что на сонате тонкий металл?

по машинам: не ездил ни на одной. визуально в салоне - и та и другая очень достойны и по внешности, и по салону. соната - другой класс, несколько, имхо.

да, вектра, конечно же, никакой не немец. или Вы серый завозить собираетесь?
В салоне сказали:поседняя Вектра-чистый немец.В салоне HYUNDAI пробовал нажимать на кузов(продавливать)-прогинается как фольга.Работники салона сами это признают.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт дек 13, 2007 9:42 am

+++ За Вектру!
1. Немец.
2. Через 2-3 года при продаже, меньше потеряешь в цене.
3. Интуиция.

Ничего против Сонаты не имею. Мнение, чисто субъективное.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Чт дек 13, 2007 10:22 am

palnik писал(а):
Stells писал(а):Сугубо моё мненин- Вектра! Хотя Соната мне симпатичнее снаружи! Однако в целом взял бы Вектру.
Мне говорили,что в Опеле АКПП дерьмовая,в Сонате ничего не слышал. По поводу остального,что может ломаться прошу поделится(сравнительно этих двух моделей)
Соната шумнее, чем Вектра! И еще:обе машины достойные, но Соната дешевле и проще что-ли. Выбирайте по настроению! Удачи! :wink:
My opinion nobody interests!!!

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Чт дек 13, 2007 10:23 am

+1 - Вектра.

Щодо Сонати - зайдіть на сусідню гілку форуму - про корейські авто - там про неї багато "цікавого" написано :shock: :shock: :oops:

vlad2303
Читатель
Читатель

Сообщение vlad2303 » Чт дек 13, 2007 10:59 am

Я владелец Вектры. Пробег уже 12 тыс. Очень доволен!!!
Многие скажут "каждый кулик ......и т.д."
По вопросам:
1. Это действительно немец. В польше откручивают некоторые элементы (колеса, бампера, выхлопную систему), а в запорожье прикручивают обратно - на этом все вмешательство в авто после немцев заканчивается.
2. На машинах с 2005 года практически весь негатив, про который все говорят - устранен. Включая АКПП. Из болезней остались слабые опорные подшипники и рулевые тяги (хватает на 20-50 тыс - кто как и где ездит). Без проблем меняют по гарантии. После гарантии - стоимость их замены не превышает 150 долл за все. Насколько я знаю, уже есть усовершенствованные рулевые тяги, на которые меняют по гарантии. Про подшипники - не слышал.
Опели последних лет делают очень неплохого качества и надежности.
3. Качество ЛКП и металла - отличное. Качетсво материалов в салоне - тоже.
4. Шумоизоляция - лучшая в классе.
5. Почитай форум (украинский, российский) - авто наездили по 70-80 тыс - никаких проблем.
6. В авто сложная и умная электроника - будь готов, что сигналку любую не поставишь. Но уже есть в наличии все что обычно народ просит ставить и это научились устанавливать без проблем.
Плюс комплектация - антибукс, антизанос, двухзонный климат, датчики дождя и света и т.д. и т.п.

Про сонату - действительно отзывы неоднозначные. Снаружи значительно лучше чем внутри. Скажем так - больше авто за меньшие деньги. Она действительно технически проще (электроника) - но, не факт, что это означает "надежнее". Про металл - правда. Да и не оцинкована она полностью (могу ошибаться, но про полностью оцинкованных корейцев не слышал).

Если сильно утрируя - что вам больше по душе за одинаковые деньги - европейский С класс или китайский Е-класс??? Попробуйте ответить на этот вопрос для себя - вероятно будет легче принять решение между вектрой и сонатой.
Ни коим образом не пытаюсь "опорочить" сонату и ее владельцев. Каждый делает свой выбор. Эти авто действительно конкуренты на рынке. Просто нужно расставить для себя приоритеты и тогда легче принимать решение. Я принял в сторону вектры, хотя альтернативы были и в Е классе и в С классе.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт дек 13, 2007 11:19 am

Я за опель. Кстати вектра это не С класс а Д класс.
Немец, оцинкованый и по цене весьма ничего. Адаптивный ксенон рулит.
Я сам колебался между вектрой и октавой. И по цене и комплектации вектра выигрывала.
Вектру можно взять не седан а лифтбек если нужен удобный багажник.

vlad2303
Читатель
Читатель

Сообщение vlad2303 » Чт дек 13, 2007 11:39 am

Gamester писал(а):Кстати вектра это не С класс а Д класс.
Да, вектра действительно Д класс.
Просто когда я писал про С класс - это для большего контраста при изъяснении.
А выбирал я действительно от С класса (джетта, октавия) до Е класса (соната, мажентис) в одну цену.
Хотя, по фактическим характеристикам, что джетта, что октава - уже практически в Д-классе. Да и немцы уже при сравнении авто Д-класса в ряд с усехом добавляют октавию. Хотя платформа - С класс.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт дек 13, 2007 11:51 am

vlad2303 писал(а):Хотя, по фактическим характеристикам, что джетта, что октава - уже практически в Д-классе. Да и немцы уже при сравнении авто Д-класса в ряд с усехом добавляют октавию. Хотя платформа - С класс.
Не спорю.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт дек 13, 2007 3:01 pm

vlad2303 писал(а):
Gamester писал(а):Кстати вектра это не С класс а Д класс.
Да, вектра действительно Д класс.
Просто когда я писал про С класс - это для большего контраста при изъяснении.
А выбирал я действительно от С класса (джетта, октавия) до Е класса (соната, мажентис) в одну цену.
Хотя, по фактическим характеристикам, что джетта, что октава - уже практически в Д-классе. Да и немцы уже при сравнении авто Д-класса в ряд с усехом добавляют октавию. Хотя платформа - С класс.
Насколько я понимаю, Сонату в Е-класс занесло только самым мощным мотором - 3.3, который выбивается из рамок Д-класса. Если покупаете машину с меньшим двигателем, то это Д-класс, а Маджентис изначально позиционируется как Д-класс.
+1 за Вектру.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

vlad2303
Читатель
Читатель

Сообщение vlad2303 » Чт дек 13, 2007 4:07 pm

Во имя спраедливости!!!
Насколько я понимаю, классификация определяется только габаритными размерами, но не объемом двигателя.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт дек 13, 2007 4:12 pm

И тем, и другим, иначе разграничить будет очень сложно. По крайней мере так дает Автоцентр.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт дек 13, 2007 4:28 pm

Я бы Вектру не брал. В 2008 году её снимут с конвеера. И ещё очень жёсткая ходовая и сидения. Соната мягче и приятнее на ходу. Буквально вчера ездит в Вектре 2,2 мех (не смог отговорить коллегу от её покупки) так совсем не впечатляет. Не тянет по тактильным ощущениям на свою цену.

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Чт дек 13, 2007 6:07 pm

Знімуть - той що? ОВЦа вже декілька років на конвейєрі, запчастин - навалом, її сервіс налагоджений добре і недорогий, після рестайлінгу 2005р. недоліки (жор масла на 2.2л двигуні та слабка задня многоричажка) усунули. Не подобається 2.2л - є 1.8л 140л.с., не хочеш коробку-автомат - можна взяти механіку :D .

Щодо Сонати - проблемне авто - див. тут: :( :cry: :oops: viewtopic.php?t=9956

palnik
Читатель
Читатель

Сообщение palnik » Чт дек 13, 2007 8:46 pm

vlad2303 писал(а):Я владелец Вектры. Пробег уже 12 тыс. Очень доволен!!!
Многие скажут "каждый кулик ......и т.д."
По вопросам:
1. Это действительно немец. В польше откручивают некоторые элементы (колеса, бампера, выхлопную систему), а в запорожье прикручивают обратно - на этом все вмешательство в авто после немцев заканчивается.
2. На машинах с 2005 года практически весь негатив, про который все говорят - устранен. Включая АКПП. Из болезней остались слабые опорные подшипники и рулевые тяги (хватает на 20-50 тыс - кто как и где ездит). Без проблем меняют по гарантии. После гарантии - стоимость их замены не превышает 150 долл за все. Насколько я знаю, уже есть усовершенствованные рулевые тяги, на которые меняют по гарантии. Про подшипники - не слышал.
Опели последних лет делают очень неплохого качества и надежности.
3. Качество ЛКП и металла - отличное. Качетсво материалов в салоне - тоже.
4. Шумоизоляция - лучшая в классе.
5. Почитай форум (украинский, российский) - авто наездили по 70-80 тыс - никаких проблем.
6. В авто сложная и умная электроника - будь готов, что сигналку любую не поставишь. Но уже есть в наличии все что обычно народ просит ставить и это научились устанавливать без проблем.
Плюс комплектация - антибукс, антизанос, двухзонный климат, датчики дождя и света и т.д. и т.п.

Про сонату - действительно отзывы неоднозначные. Снаружи значительно лучше чем внутри. Скажем так - больше авто за меньшие деньги. Она действительно технически проще (электроника) - но, не факт, что это означает "надежнее". Про металл - правда. Да и не оцинкована она полностью (могу ошибаться, но про полностью оцинкованных корейцев не слышал).

Если сильно утрируя - что вам больше по душе за одинаковые деньги - европейский С класс или китайский Е-класс??? Попробуйте ответить на этот вопрос для себя - вероятно будет легче принять решение между вектрой и сонатой.
Ни коим образом не пытаюсь "опорочить" сонату и ее владельцев. Каждый делает свой выбор. Эти авто действительно конкуренты на рынке. Просто нужно расставить для себя приоритеты и тогда легче принимать решение. Я принял в сторону вектры, хотя альтернативы были и в Е классе и в С классе.
Спасибо за такой обстоятельный ответ. Очень люблю мягкость хода и комфорт,но всё же надёжность...

vlad2303
Читатель
Читатель

Сообщение vlad2303 » Пт дек 14, 2007 10:23 am

palnik писал(а):Спасибо за такой обстоятельный ответ. Очень люблю мягкость хода и комфорт,но всё же надёжность...
Всегда пожалуйста.
Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.

itf-ukraine
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение itf-ukraine » Вс дек 16, 2007 10:01 am

Ответить