Geely MK или Hyundai Getz ??

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwazar
Читатель
Читатель

Geely MK или Hyundai Getz ??

Сообщение qwazar » Ср фев 06, 2008 5:48 pm

Вот собственно колебаюсь между этими двумя экспонатами. Цена от 65К до 70К и того и другого. С одной стороны полный фарш, а с другой (надеюсь) надежность. Авто выше 70000 не рассматриваются ближайшие 2 года. Любителей высмеять авто ивладельца за такую сумму прошу не мусорить в моей теме - Не все такие богатые как вы, господа!

Timon
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Timon » Ср фев 06, 2008 7:37 pm

+1 GETZ
Качество у Хюндая реально присутствует.А на то что у китайца полный фарш мало о чем говорит, ну и думаю все понимаю что такое китайская машина.Может когда-то китайцы удивят нас чем-то, но еще не время...

А по поводу того, что кто-то будет высмеивать владельца за покупку не дорогого авто, можете не волноваться...На автоконсалтинге такого не бывало :wink: ... и не будет!
Удачи!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср фев 06, 2008 10:25 pm

Гетц - машина проверенная, а китайцев брать пока рано.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

keukap
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение keukap » Ср фев 06, 2008 10:38 pm

Почитал бортовые журналы Жили на их форуме-на 15-20тыс. накрылось большенство резинок подвески,стойки и др. Качество сравнимо с таврией начала 90-х,хотя задумка машины хорошая.Лучше бы Тойоту или Фольксваген китайцы собирали из оригинальных запчастей может они бы были дешевле процентов на 20.

keukap
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение keukap » Ср фев 06, 2008 10:39 pm

Почитал бортовые журналы Жили на их форуме-на 15-20тыс. накрылось большенство резинок подвески,стойки и др. Качество сравнимо с таврией начала 90-х,хотя задумка машины хорошая.Лучше бы Тойоту или Фольксваген китайцы собирали из оригинальных запчастей может они бы были дешевле процентов на 20.

keukap
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение keukap » Ср фев 06, 2008 10:39 pm

keukap
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение keukap » Ср фев 06, 2008 10:41 pm

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср фев 06, 2008 10:43 pm

Берите Гетц. Потому, что:
1. Машинка уже давно катается по Украине, и зарекомендовала себя как вполне хорошая и надежная.
2. Машина не тормоз.
3. 2 Человека + ребенок в ней вполне комфортно помещаются, например - проверялось.
4. Баланс цена/качество, ИМХО.
5. Гетц-клуб хороший :)

Китайцы ещё пару лет - фтопку. Не заслужили ещё уважения :wink:

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт фев 07, 2008 12:17 pm

Гетц - машина проверенная, а китайцев брать пока рано.
Однознано, только за Гетц.
:D :D :D
Приведу маленький пример: У соседа на стоянке Вышеназванный китаец. Так вот во время езды попал камень в бампер, от удара образовалась дырка размером с кулак. Делайте выводы :shock: :shock: :shock:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Чт фев 07, 2008 12:51 pm

iverr писал(а):Гетц - машина проверенная, а китайцев брать пока рано.
Приведу маленький пример: У соседа на стоянке Вышеназванный китаец. Так вот во время езды попал камень в бампер, от удара образовалась дырка размером с кулак. Делайте выводы :shock: :shock: :shock:
Вы ошибаетесь, это не дырка, а усовершенстованный воздухозаборник для интеркулера :D :D :D

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт фев 07, 2008 1:12 pm

Ruslan S писал(а):
iverr писал(а):Гетц - машина проверенная, а китайцев брать пока рано.
Вы ошибаетесь, это не дырка, а усовершенстованный воздухозаборник для интеркулера :D :D :D
Да, конэчно, только "воздухозаборник" с левой стороны по ходу движения :D
Nissan QQ

Crim
Думающий
Думающий

Сообщение Crim » Чт фев 07, 2008 1:14 pm

+1 Гетз.Geely - made in China, что не есть хорошо 8)

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт фев 07, 2008 1:48 pm

Crim писал(а):+1 Гетз.Geely - made in China, что не есть хорошо 8)
Китайцам рано ещё делать погоду на авторынке!
Хотя это неизбежно! :D :D :D
Nissan QQ

Crim
Думающий
Думающий

Сообщение Crim » Чт фев 07, 2008 1:52 pm

Это точно.У них только 1 козырь- Максимальная комплектация за небольшие деньги( так же политика Корейского автопрома).Но качество хромает у Китайцев.Да и ближайшие конкуренты - это Кореци.

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Чт фев 07, 2008 3:18 pm

Зачем мне нужен дешевый велосипед в красивой оболочке, если от него требуется всего лишь надежно возить людей и грузы. А садясь в китайский автомобиль задумываться о последствиях минимального столкновения с любым мало-мальски приличным авто. Особенно, когда в салоне находится ребенок. Я провел немного времени в Chery QQ 1,1і, даже прокатился на нем. Живенький и места в нем мне (183см, 106 кг) было достаточно. Но хозяин авто зимой иногда боялся выезжать на нем, предвкушая столкновение с "копейкой", например, которую может на льду вынести на встречу! Я думаю, что большинство со мной согласится, что жизнь не измеряется экономией в несколько тысяч у.е.. Даже в более жирной комплектации...

vidik
Читатель
Читатель

Сообщение vidik » Чт фев 07, 2008 9:01 pm

Господа,не забывайте что против ГЕТСА выступает Джилли МК- это другой класс.В принципе китайцы пока не готовы чтобы их хвалить и беззаговорочно доверять,но оних стоит уже думать.У меня 99-я,но друзья уже эксплуатируют китайцев.Есть среди них и один "Джилливод СК" -проехал 35 000км пока все нормально.Были некоторые ньюансы до 5тыс.Все устранил-сейчас прется ,как ... по ст...., она у него золотистая.Выбор делай сам-как сердце подскажет.УДАЧИ[/b]

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт фев 08, 2008 12:06 am

+1 Гетз.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

qwazar
Читатель
Читатель

Сообщение qwazar » Пт фев 08, 2008 4:15 pm

ну хоть один смелый нашелся - выступил на защиту китайца!

+ хочу добавить, что авто беру на 2, максимум на 3 года, потом скидываю.

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Пт фев 08, 2008 6:11 pm

+1 за Гетц!!
Если конечно упереться рогом и сказать "ХАчу Китайца фсе!!!" то я бы выбрал не Джили а Чери, у них по крайней мере сервис немного поднялся. А Джили сыроватый фрукт
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

vidik
Читатель
Читатель

Сообщение vidik » Пт фев 08, 2008 9:46 pm

Я не выступил в защиту Китайца(кстати на Джилли запчастей больше чем на Черри)-Это обьективность : Гедзь -класс В; Джилли МК - 100% С-класс. Мне при росте 190см - в класс не светит , я в новом Акценте с трудом помещаюсь.
По секрету всему свету - коплю на Черри Элару = 70 750грн.-это клас С++ . Вот это точило (смюветку на форуме - я там мечтаю) Подумай 70 750 грн - 2л,130 л.с. + все прибамбасы ( мотор Алтеко Австрия ).

Ответить