Skoda Scout vs Subaru Outback

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Skoda Scout vs Subaru Outback

Сообщение Cartaz » Чт фев 07, 2008 2:55 pm

Выбираю новую машину и вот натолкнулся на сравнение этих 2-х интересных авто 8) . Их цена схожа, комплектация Скаута явно богаче, Легаси имеет прекрасную родословную и безупречное качество, Скаут дешев в обслуживании и расход меньше изза "умного" полного привода, Скаут просторнее и у нас в городе нет на него очереди....
Вообщем, помогите разобраться, что же все таки лучше брать для себя? Скажу так, непросто так рассматриваю эти машины, т.к. обажаю вылазки на природу, поэтому рассматриваю полный привод.
Skoda Octavia Tour 1.8T WTS 2007

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пт фев 08, 2008 12:55 pm

Уже обсуждалось месяц назад.

viewtopic.php?t=16618
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

Garik821
USER
USER

Сообщение Garik821 » Пт фев 08, 2008 1:58 pm

Про то, что комплектация Скаута богаче - готов спорить до хрипоты, по поводу обслуживания - уточни у дилеров, расход на субару по городу 12-14 литров на автомате ( двиг 2.5 литра 173 л.с.), а про то, что на скауте умный полный привод, а на Субару - глупый - смеюсь Вам в лицо, у Субару опыт построения полноприводных машин ( почти ВСЕ они такие ) - 35 лет, и Вы первый усомнились, тем более на Субару ПОСТОЯННЫЙ полный привод, а на Скауте - подключаемый, а в этом разница большая! Скаут не стоит тех денег, которые за него просят!

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Re: Skoda Scout vs Subaru Outback

Сообщение -GreG- » Пт фев 08, 2008 5:56 pm

Cartaz писал(а):Выбираю новую машину и вот натолкнулся на сравнение этих 2-х интересных авто 8) . Их цена схожа, комплектация Скаута явно богаче, Легаси имеет прекрасную родословную и безупречное качество, Скаут дешев в обслуживании и расход меньше изза "умного" полного привода, Скаут просторнее и у нас в городе нет на него очереди....
Вообщем, помогите разобраться, что же все таки лучше брать для себя? Скажу так, непросто так рассматриваю эти машины, т.к. обажаю вылазки на природу, поэтому рассматриваю полный привод.

Не ведитесь на маркетинговый ход Шкоды :lol:
Лучше взять обычную Шкоду А5 вагон с полным приводом, чем этот Скаут.

А сравнивать Скаут с Аутбеком просто несерьезно. Это не того поля ягода.

GektorX
Думающий
Думающий

Сообщение GektorX » Пт фев 08, 2008 6:59 pm

Я вообще не понимаю зачем Шкода этот Скаут в производство пустила, так для галочки, мол, есть в модельном ряду универсал повышенной проходимости. В этом сегменте тон задают Аллроад, Аутбэк и Вольво ХС70 и соперничать Скауту с ними нереально. Интерестно, сколько их уже в Украине продали :D

markos
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение markos » Сб фев 09, 2008 9:31 pm

Сегодня заезжали и на Шкоду и на Субару. Ну просто нет слов...
Сравнивать эти авто нельзя. Неприлично:)
Но ТО в Субару раза в три! дороже - к этому надо быть готовым.

Скот - это Октавия и цена ему 30000 дол. потолок и то я бы не дал.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вс фев 10, 2008 12:23 am

С таким полным приводом (Халдекс) и космической ценой, этот Скаут и нах никому не нужен! Шкода, GO HOME :lol: :lol: :lol:

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Пн фев 11, 2008 11:09 am

у меня Аутбек....насчёт ТО - где вы это видите, что дороже? 0 ТО - 470 гр, 1 ТО - 980 гр, 2 ТО - 1200гр., больше пока не делал. Вы на шкоде сделаете дешевле? там и сравнивать нечего. недавно сотрудник брал: 2,5 Аут на механике без кожи, всё остальное есть, отдал 187т. гр., Шкода - 192т.гр. практически пустая с 2-х литровым дв., ни ксенона, ни пониженных передач, ни подогрева зоны щёток стеклооч, ни складывания зеркал, ни самовыравнивающихся задних амортизаторов как у Аута.....вообщем это на лохов, а глянув салон.....так просто и продолжать не хочется эту тему

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Вт фев 12, 2008 4:35 pm

1 ТО на Шкоду 552 грн., это на мой Тур, а на Скаут сказали тоже не более 600грн. :wink:

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Вт фев 12, 2008 4:43 pm

так вы хотите сказать, что ради экономии 300 гр на ТО стоит брать этот чемодан да ещё дороже, да вы сядьте в неё и сразу поймёте всё. это авто эконом класса по всему и по салону тем более. просто не спорьте , а проедьте и посидите, посмотрите на цены в соотв с комплектациями. так можно и ВАЗ рассматривать и сравнивать.

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Вт фев 12, 2008 7:51 pm

сказали тоже не более 600грн.

markos
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение markos » Чт фев 14, 2008 8:43 pm

and-a писал(а):у меня Аутбек....насчёт ТО - где вы это видите, что дороже? 0 ТО - 470 гр, 1 ТО - 980 гр, 2 ТО - 1200гр., больше пока не делал. Вы на шкоде сделаете дешевле? там и сравнивать нечего. недавно сотрудник брал: 2,5 Аут на механике без кожи, всё остальное есть, отдал 187т. гр., Шкода - 192т.гр. практически пустая с 2-х литровым дв., ни ксенона, ни пониженных передач, ни подогрева зоны щёток стеклооч, ни складывания зеркал, ни самовыравнивающихся задних амортизаторов как у Аута.....вообщем это на лохов, а глянув салон.....так просто и продолжать не хочется эту тему
Ты проехал на ауте 20000? А какой расход по городу? Какой льёшь бензус? Передние колодки не скрипят? Так же многие сразу жалуются на стуки в рулевом на повороте по неровной дороге (на сто говорят - болезнь аутов) и, со временем, на !проседание дверей - (тонкие петли).
Просто очень и очень хочу купить именно аут, но отзывы владельцев на российских форумах вводят в недоумение.
Напиши, если не трудно, поподробнее - доволен ли ты машиной. И чем ты недоволен, если есть.

and-a
Мастер
Мастер

Ты проехал на ауте 20000? А какой расход по городу? Какой ль

Сообщение and-a » Пт фев 15, 2008 11:36 am

машина хорошая (у меня были БМВ, Ауди, Импреза, так что сравнивать есть с чем), расход по городу (у меня автомат) - 15, если не в правом ряду ехать, лью только обычный 95, чтоб не привыкала к лучшему, хотя и пару гривен разницы не жалко, но смысла не вижу. Стуки в рулевом были (всё идёт от безопасности, стучит узел кот отвечает за складывание рулевой колонки при ударе), утверждают что с таким стуком пол миллиона пройдёт без проблем, но я настоял и по гарантии что то делали, счас стук есть только на очень неровной дороге, например просёлочная из щебня, в городе уже нигде не вылазит...долго ждали на СТО машинокомплекты по устранению из Японии. Сервис отличный. цены просто поражают своей демократичностью как для авто класса за 40 шт..)) с колодками проблем вообще не наблюдал. есть стук на съездах с горбов заднего правого самовыравнивающегося амортизатора, но он у всех и устранить пока не могут. Петли - это туфта, двери здесь очень мощные изза отсутствия рам стёкол, а на задних дверях ещё стоят снизу метал. штыри, кот при закрывании входят в пазы, как в дом бронедверях...)) такого больше нигде не видел..)) по ходовой и управляемости - всё отлично. по салону тоже, но есть скрипы небольшие. кожа отличная, лучше чем в БМВ, хотя и без перфорации. любой бордюр в Киеве, выезд на пляж на песок, снежные газоны и прочее - не проблема и это радует при парковках. что ещё интересно - пиши...

markos
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение markos » Пт фев 15, 2008 6:06 pm

А свечи уже меняли на ТО? Там же движок опозитный и его вынимать надо, чтоб свечи поменять. Или это только на 6-ти циллиндровых?

Ни на одном субаровском сайте нет информации про ТО.
Только отзывы на форумах - типа - дорого и всё.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Сб фев 16, 2008 9:45 pm

пишут дорого только те кто никогда и за рулём этого авто не сидел...)) я вам назвал цены - это дорого? не дороже Мазды, Мицика и пр, и дешевле существенно нежели любой немец, а у меня были немцы.. а свечи менять - нужен просто спец инструмент. вы что япошек за дураков принимаете? субы делает корпорация FHI, а это авиакосмич промышленность. не читайте глупости разные. оппозитники токо и делают Суб и Порш.

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Вс фев 17, 2008 1:46 pm

штыри на дверях и у меня есть в Шкоде, тоже в пазы входят:)

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Пн фев 18, 2008 10:38 am

я отвечал на вопрос о проседании дверей..)) а то что шкода самое лучшее авто мы уже все знаем...))

maestro

Сообщение maestro » Пн фев 18, 2008 7:30 pm

Знакомый продал форестера 2,5 именно из за дорогого обслуживания и запчастей(щаз издит на тойоте). А то что шкода хуже - это твое субьективное мнение, хотя мне тоже салон больше нравится суба. Но в салоне шкоды др приоритеты - строгий стиль, эргономика, тишина.

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Вт фев 19, 2008 10:59 am

почему все кто на шкоде всегда врут....тойота всегда дороже в обслуживании была. у вас что комплексы от того что ездите на шкоде? да норм машина, всё же лучше всех отеч и наверное многих корейцев тоже. у кого на что деньги были, не комплексуйте!

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Вт фев 19, 2008 11:03 am

я хотел бы видеть человека, кот поменяет форик 2,5, а он идёт турбированный (235л.с., 6,5 сек разгон) на тойоту и опять же на какую. может на Камри, так это просто низкий тихоход, в то время как форик с такой динамикой плюс любое бездорожье, любой бордюр. В камри - это комфорт однозначно выигрывает, но эти машины никак нельзя сравнивать. да и Камри подороже будет в обслуживании однозначно, готов спорить с болтунами. у нас на работе три камри.

Ответить