Universal Bank, «Готівка на колесах».Где же собака порылась?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, AK-47, 1342

gorby11
USER
USER

Universal Bank, «Готівка на колесах».Где же собака порылась?

Сообщение gorby11 » Пт мар 07, 2008 4:23 pm

Неторопясь продвигаясь по улицам родной столицы( от пробок тоже польза иногда бывает),наткнулся на борды с заманчивыми рекламами данного банка..."Вперше в Україні Universal Bank пропонує кредит на авто «Готівка на колесах»:
для купівлі нових автомобілів;
для купівлі автомобілів, що вже були в екстплуатації;
для рефінансування автокредитів, отриманих в інших банках."Дальше не поленился и заглянул на сайт: В чому переваги кредиту „Готівка на колесах”?
По-перше, Ви можете придбати авто де завгодно: в автосалоні, на ринку, у друга або через Інтернет.
По друге, автомобіль не передається у заставу і Ви матимете на нього всі права від першого дня володіння.
По-третє, рік випуску авто не має значення.
По-четверте, Ви можете продати авто до моменту остаточного погашення кредиту - і Вам не потрібно повідомляти про це Банк.

Ми надаємо кредит:
без застави;
без авансу;
без обов´язкового страхування;
без нотаріальних витрат;
без прихованих комісій;
валюта кредиту на Ваш вибір: гривня, долар США.

Сума кредитування: до 100 000 гривень або 20 000 доларів США.
Термін кредитування - до 84 місяців." Так вот интересно,в чём же тут подвох?

Timur
USER
USER
Контактная информация:

Re: Universal Bank, «Готівка на колесах».Где же собака порыл

Сообщение Timur » Пт мар 07, 2008 10:19 pm

gorby11 писал(а):«Готівка на колесах»:

Я оставил им онлайн-заявку. перезвонят и все сами расскажуть :)

Документы:
паспорт; ідентифікаційний номер; довідку про доходи за останні 3 місяці.

Похоже, что применяют скоринг. Ставка должна быть ОГОГО! В договоре будет написано, что заемщик отвечает всем имуществом.

По результатам общения с банком - доложу.
СТРАХНАДЗОР знает о чем молчат страховые агенты!

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Пн мар 10, 2008 3:46 pm

gorby11 писал(а):Так вот интересно,в чём же тут подвох?

Как человек, который взял у них небольшой кредит, могу Вам честно сказать - никакого подвоха.

Ставка 24% годовых в долларах, аннуитетная схема погашения, срок до 7 лет (иногда сами навязывают), до 7 тыс. долларов не нужен даже поручитель. Главное - уверенные доходы.
Цена кредита конечно не детская, но если деньги нужны на небольшой термин - это супер-предложение, все быстро, четко и просто.
Открывается текущий счет, на него падают деньги. Снимаете когда хотите и сколько хотите.

Погашение должно происходить суммами кратными месячному платежу, досрочное погашение возможно без каких-либо санкций.

Лично по мне - это одно из лучших предложений на рынке по данному виду кредитов, потому как у других мне много чего не понравилось.

Timur
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Timur » Вт мар 11, 2008 6:59 pm

gorby11 писал(а): Так вот интересно,в чём же тут подвох?

Докладываю! Приятно удивлен. В пятницу оставил онлайн-заявку. Сегодня (вторник - первый рабочий день после восьмой марты) в 15.14 раздался звонок из банка. В течение 5 минут были разъяснены условия, коии излагаю:

Срок кредитования - до 7 лет. Процентная ставка - 2% (24% годовых) в месяц на остаток кредита. Единоразовая комиссия - 5% от суммы кредита. Все. Подвоха не почувствовал.

Фишка: если полученные средства освоены для приобретения автомобиля в течение 7 дней - показываешь в банк договор купли-продажи и ставка уменьшается до 18% годовых по доллару.

Для выдачи кредита надо: справка о доходах, паспорт, код. Требуется заполнение анкеты (похоже пачаны по скорингу работают). В итоге получается дешевый (относительно) потреб-кредит.

Дороговато, конецно, но без оформления залога и принудительного страхования в "самой хорошей компании по мнению банка".

По моему, для покупки б/ушного пепелаца - очень даже приемлемые условия.
СТРАХНАДЗОР знает о чем молчат страховые агенты!

Alex_TIT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_TIT » Ср мар 12, 2008 9:31 pm

Timur писал(а):

Срок кредитования - до 7 лет. Процентная ставка - 2% (24% годовых) в месяц на остаток кредита. Единоразовая комиссия - 5% от суммы кредита. Все. Подвоха не почувствовал.

.

Реально - не 24% годовых т.к. начисляется на остаток (если на остаток кредита).
5% разовая комиссия позволяет застраховать машинку банку самостоятельно.

хотя, если необходима сумма на короткий срок (до продажи авто или другого скорого поступления денег) - нормальные условия.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

gorby11
USER
USER

Сообщение gorby11 » Чт мар 13, 2008 4:50 pm

Timur писал(а):

Докладываю! Приятно удивлен. В пятницу оставил онлайн-заявку. Сегодня (вторник - первый рабочий день после восьмой марты) в 15.14 раздался звонок из банка. В течение 5 минут были разъяснены условия, коии излагаю:

Фишка: если полученные средства освоены для приобретения автомобиля в течение 7 дней - показываешь в банк договор купли-продажи и ставка уменьшается до 18% годовых по доллару.

Для выдачи кредита надо: справка о доходах, паспорт, код. Требуется заполнение анкеты (похоже пачаны по скорингу работают). В итоге получается дешевый (относительно) потреб-кредит.

Дороговато, конецно, но без оформления залога и принудительного страхования в "самой хорошей компании по мнению банка".

По моему, для покупки б/ушного пепелаца - очень даже приемлемые условия.
Подтверждаю,со мной тоже связывался менегер,но правда на вопросы отвечает как то уклончиво.По схеме погашения я сказал что мне нужно стандарт,т.к. есть вариант досрочного погашения(но не стопроцентный),сказал что это тоже возможно.А вообще не понятно,зачем им договор покупки в течении недели,если машина не является залогом и я не обязан оповещать их о дальнейшей продаже?Менеджера банка зовут Андрей,моб. (097)691-33-93.Может кто из сведущих людей прояснить,возможно ли взять кредит для покупки бу,при малой офиц.зарплате.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Сб мар 15, 2008 12:40 pm

gorby11 писал(а):Может кто из сведущих людей прояснить,возможно ли взять кредит для покупки бу,при малой офиц.зарплате.

Вопрос не столько в официальной зарплате, сколько в доходах, которые вы сможете подтвердить банку.
А вот оповещение банка о покупке машины позволяет снизить процентную ставку в гривне до 18%, вот и вся фишка.

Насчет уклончивости - не принимайте это за "хитрый ход". Возможно менеджер просто еще неопытен, отделений открывается много, спецов мало.

Fayter
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Fayter » Пн мар 31, 2008 12:37 pm

История получения кредита "Готівка на колесах":
1. На Горького 14, подал анкету с заявкой на 12000 у.е.
2. Мой официальный чистый доход 3000грн., плюс поручитель ЧП
3. 1 неделю ждал, 2 неделю СБ банка звонила всем кто в анкете
4. Звонит менагер и говорит что банк уменьшил сумму до 9700
5. Потом звонит ще, та каже, шо теперь токо 6500
6. Потом звонит и за 10% гонорара любую сумму
7. Я отказался, по приезду в банк выяснилось шо этот манагер уже уволился
8. Спасибо Азоту получил свои 6500 после 25-го числа месяца. Остальную сумму необъяснили че недают.
9. Теще пенсионерке с моим поручительством дают из запрошенных 10000 у.е. - 3200.
10. Одолжил 4000, наскрябал своих 2000+6500 банковских, купил Kia Pregio 2003 гр.-пас. 2,5тд, машина супер.
11. Спасибо банку и за это.
12. Машину покупал тестю, на него буду оформлять, так шо платить буду 24%.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пн мар 31, 2008 1:25 pm

Да, епсиль, страдают они такой ерундой - сами решают, сколько и на сколько вам надо...

Fayter
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Fayter » Ср июл 30, 2008 5:20 pm

Fayter писал(а):История получения кредита "Готівка на колесах":
1. На Горького 14, подал анкету с заявкой на 12000 у.е.
2. Мой официальный чистый доход 3000грн., плюс поручитель ЧП
3. 1 неделю ждал, 2 неделю СБ банка звонила всем кто в анкете
4. Звонит менагер и говорит что банк уменьшил сумму до 9700
5. Потом звонит ще, та каже, шо теперь токо 6500
6. Потом звонит и за 10% гонорара любую сумму
7. Я отказался, по приезду в банк выяснилось шо этот манагер уже уволился
8. Спасибо Азоту получил свои 6500 после 25-го числа месяца. Остальную сумму необъяснили че недают.
9. Теще пенсионерке с моим поручительством дают из запрошенных 10000 у.е. - 3200.
10. Одолжил 4000, наскрябал своих 2000+6500 банковских, купил Kia Pregio 2003 гр.-пас. 2,5тд, машина супер.
11. Спасибо банку и за это.
12. Машину покупал тестю, на него буду оформлять, так шо платить буду 24%.

Подняли собаки до 30% платеж по кредиту

Jan
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Jan » Пт авг 01, 2008 10:26 am

не кисло на 6% подняли ставку.
мы тут хотели поднять на 2-3% и то парились что подумают клиенты.
в итоге пока оставили то что было (авто 12,1 в у.е.) но это по действующим.
по вновь заключаемым уже разговор о другой ценовой политике

Miura
USER
USER

Сообщение Miura » Пт авг 01, 2008 6:26 pm

Я крайне не доволен работой с этим банком. Просил 20, трахали мозк месяц, дали 5 (купил себе велосипед и съездил в отпуск вместо машины :)), подняли ставку до 30, уведомление о том, что у меня новая сумма ежемесячного платежа, пришло заказным письмом на следующий день после даты ежемесячного списания (хорошо, что я подсуетился заранее, а выглядит - как явная подстава), и девочка у них на кассе в том отделении, где я обслуживаюсь, 10 долларов продает 10 минут. Таких тормознутых операционистов я даже в Авале не видел.

Jan
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Jan » Пн авг 04, 2008 10:08 am

траханье мозга зависит от многих факторов.
1.экономист хочет вам помочь если видит что отказ и всячески уговаривает службы, просит дополнительные документы и тд.
из за этого затягивается вопрос.
2.у экономиста таких клиентов как вы еще штук 20 из них попадаются какие то друзья руководства которых прийдется рассмотреть в первую очередь.
3.экономист откровенно тормаз.

по поводу увеличения ставки.
почитайте внимательно договор, там описано как это происходит. если не написано. то после отправления!!!! заказного письма только через 10 дней могут поднять ставку. в большинстве случаев это должно подтверждаться дополнительным соглашением.
если вы отказались его подписывать, Банк имеет право разорвать договор путем направления вам письма с просьбой в 30 дневный срок погасить всю задолженость по кредиту.

к сожаленью такая наша страна и не банки в этом виноваты.

P.S. Убедительная просьба не надо срывать свою злость на экономисте. он всего лишь исполнитель и не его решение поднимать вам ставку или дать меньше денег. он такой же человек как вы.
солдат своей работы
Консультации по банковским продуктам

Miura
USER
USER

Сообщение Miura » Вт авг 05, 2008 10:40 am

Я не срываю свою злость. Мне никто не помогал. Просто моя заявка начала рассматриваться через три недели после подачи. Мне отзвонили друзья и сказали, что им звонили из СБ банка. Через неделю мне перезвонила менеджер и уведомила, что решение такое-то и спросила, берете или нет. Сделку мне сделали быстро. Меня возмущает факт того, что руки до моей заявки дошли через три недели, хотя меня уверяли, что срок рассмотрения - 3 дня. Это раз. По поводу писем, первое письмо об увеличении ставки было отправлено мне 15 июля, по каким-то почтовым причинам я получил его утром 24-го. И в нем было написано, что ставка поднимается и о новом размере ежемесячного платежа я буду уведомлен следующим письмом. При этом не было указано, увеличение ставки касается текущего платежа, который на следующий день или следующего. На всякий случай я помчался в банк и менеджер сказала, что это касается уже текущего платежа. Я оперативно довнес лаве. То есть, если бы я получил даже первое письмо 24 вечером, то я бы уже попал на просрочку хотя бы на один день. Доп соглашение мне никто подписывать не предлагал, просто есть ссылка на соотв. пункт договора.

Как манагер, 11 лет проработавший в банках на разных должностях, могу сказать, что такая работа - полная туфта. Я понимаю, что сейчас не те условия, в которых работал я, и количество клиентов выросло в разы, но разруха не в клозетах, а в головах. Банковская система должна работать как часы. Тем более за 30 процентов годовых в долларе. Хотя в этой стране я уже ничему не удивляюсь.

Aishvari
Думающий
Думающий

Сообщение Aishvari » Вт авг 05, 2008 8:12 pm

ну к сожалению у нас такой сервис, редкая компания сейчас может похвастаться хорошим. все же в головах у большинства что обслуживать- стыдно.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Ср авг 06, 2008 12:02 pm

Miura писал(а):Банковская система должна работать как часы. Тем более за 30 процентов годовых в долларе. Хотя в этой стране я уже ничему не удивляюсь.

+10
При всей красоте рекламных компаний работа поставлена мягко говоря неадекватно. И именно это портит впечатление клиента о банке.

Мне как клиенту глубоко все равно, какие трудности у банка. Если он находит возможным в отличие от многих других банков поднять процентную ставку до 30%, значит пусть обеспечивает клиенту должный сервис и обслуживание.

Каждое посещение отделения банка может отнять от 20 минут и до обеда. Куча всяческих ограничений и лимитов. При этом менеджеры часто забывают о них упоминать. Чтобы снять больше 10000 грн. надо видите ли заказывать деньги. Цирк.

А последний хит, от которого меня порвало на части, это то, что их система Е-Банкинга не работает с Windows Vista !!!!
Бедный Билл Гейтс, он даже не догадывается, какую туфту он создал, что с его системой не работает сам УНИВЕРСАЛ БАНК!

Перечислять "заслуги" этого уникального банка можно долго. На лицо факт того, что банковская система в Украине не развивается в вопросе качества обслуживания частных лиц. И это при том, что именно розница дает банкам ощутимый доход и прирост.

P.S. еще мне очень нравится отношение наших банков к своим же клиентам, когда у последних происходит страховое событие. Такое ощущение, что клиент превращается во врага народа. Банк то норовит затянуть с ответом, то себе деньги забрать, то еще какую-то гадость отмочить. И что мне нравится - всегда все умничают и ссылаются на условия договоров. Все это хорошо и правильно, только почему-то все забывают, что это живой клиент и от поведения и отношения банка будет зависеть его отношения к этому банку, кредитам и финансовым учреждениям в целом.

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение santos » Пт сен 12, 2008 3:15 pm

В этом банке работают в основном молодеж, которая еще учится, поэтому наберитесь терпения, есть в этом плюсы: вам не нахомят как в ощадбанке и других крупных типа Аваль, там меньше коммисия, пока мало клиентов поэтому очереди почти нет, узнают в лицо, это приятно но и др. Важно то что они современные, много технологических новшеств, ну не работают с Вистой, а кто с ней работает? Знакомые айтишники говорят ирунда, почему ставят на компы? посмотрите, где продают все готовое + Виста, замануха от Билла или досталась на шару. И главное плохая защита от вирусов.
Ставлю 9 этому банку.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пн сен 15, 2008 10:37 am

santos писал(а):Знакомые айтишники говорят ирунда, почему ставят на компы? посмотрите, где продают все готовое + Виста, замануха от Билла или досталась на шару. И главное плохая защита от вирусов.
Ставлю 9 этому банку.

Santos, вопрос не в Висте, а в том, что европейский банк банально не может сделать удобной одну из наиболее актуальных услуг - ебанкинг. Я тебе скажу другое - я пытался сделать сертификат на компе с ХР с 3-м сервиспаком (ну это так, нюансы), тоже балалайка. Я не называю это профессиональным подходом. Пользователь не должен париться по поводу таких нюансов. Все должно работать как часы.

А как тебе тема - заходишь в отделение а тебе заявляют что кассира нет, поэтому касса не работает!!! И это европейский банк? Вы меня простите конечно, но даже вшивый Правэкс, на который все гонят, и то лучше работает по многим позициям.

И повторюсь, что при ставках по кредитам 30% годовых в долларах банк все-таки должен прыгать перед клиентом, если он забыл, что это и так прописная истина всех продаж.

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение santos » Пн сен 15, 2008 10:41 am

B все же почему тогда этот банк, Вы выбрали для открытия счета? Наверное рядом с офисом оказался?

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Вт сен 16, 2008 3:28 pm

santos писал(а):B все же почему тогда этот банк, Вы выбрали для открытия счета? Наверное рядом с офисом оказался?

Нет, я не пользуюсь финуслугами по этому принципу.
Когда-то воспользовался, поскольку были допустимые условия по кредиту. Сейчас пользуюсь депозитным счетом, поскольку опять же устраивают условия пополнения и обналичивания.

Но по многим мелочам работы банка не особо устраивает. Кстати, при последнем посещении у меня чуть не эвакуировали машину из-под банка.

Вернуться в «Кредитные нюансы, лизинг, страхование авто»