Geely CK или Chery Amulet ???

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Ответить
LegioneR
Читатель
Читатель

Geely CK или Chery Amulet ???

Сообщение LegioneR » Пн мар 17, 2008 12:46 pm

Добрый день форумчане!
Интересует мнение, какая машина более предпочтительная. (Езда город\трасса: 40\60 (100-150км. день), да на море раз в год)
Интересуют характеристики, расход бензина, стоимость ТО, начинка (двигатель, ходовая, расходники.) Хочу заметить, что форум перечитал. Поэтому если можно, то только по конкретным моделям.
Просьба откликнуться владельцев данных авто.
Заранее благодарен.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн мар 17, 2008 8:31 pm

Упаси Господь тебя купить Китае мобиль! Покупай ланосы, шмалосы только не китайцев!

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пн мар 17, 2008 10:36 pm

arman23 писал(а):Упаси Господь тебя купить Китае мобиль! Покупай ланосы, шмалосы только не китайцев!
+*знак_бесконечности*
Лада просто рулит по сравнению с китайцами!!!

ivandrey
Контактная информация:

Сообщение ivandrey » Вт мар 18, 2008 11:01 am

Обе машинки нормальные. Не хуже ланосов/сенсов во всяком случае.
Ломаться будут, но не критично. Повторюсь также как и Ланосы/Сенсы

Из этих двух взял бы Амулета. Внутри места много и багажник просторный.
Хотя можно выбирать чисто по признаку нравится/не нравится и не париться.

Единственное, что напрягает очень сильно в отношении Geely - это сервис АИСа. Я только из-заа этого передумал. Люди решают всё как говорится.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Re: Geely CK или Chery Amulet ???

Сообщение ГИС 67 » Вт мар 18, 2008 11:02 am

[quote="LegioneR"Интересует мнение, какая машина более предпочтительная. (Езда город\трасса: 40\60 (100-150км. день), да на море раз в год)[/quote]

Когда покупал машину (сейчас у меня СК), рассматривал и Амулет.
В Амулете не понравился внешний дизайн, большой расход, тяжелая задняя крышка (может греметь), да и салон с запашком (СК не воняет). Еще Амулет дороже СК.
По своей скажу следующее: расход по городу около 8,5, за городом до 7(без кондея),бензин 92; по городу рулится легко (благодаря ГУРу и небольшим габаритам); на трассе усталости не вызывает (иногда по 800-1000км за день). Свои функции машина выполняет(ездит, не ломается, тьху-тьху,три раза). С расходниками проблем никаких нет. В салоне сверчками не надоедает. Сделал шумку (правда еще не полностью) - стало тише и приятнее.
Из недостатков: есть подвывание КПП, в солнечный день тускловаты стрелки приборов и одометр (в очках плохо видны), есть ляпы сборки (отклеивался молдинг, в форточке задней двери подвывает ветер - нужен герметик, могут быть неровности зазоров в салоне -+1мм. Да, еще переклеевал направляющие стекол. При разрорке салона обнаружилось, что три гайки посажены мимо резьбы.).
Ну и АИС может добавить, при сборке.
Подвеска работает довольно не плохо, на трассе стоит хорошо. Пробег за 20т.км. Первая замена - сайлент-блоки стоек заднего стабилизатора (купил на рынке по 4грн./шт.), хотя надоедливых стуков они не добавляют. К 30т.км. поменяю опоры передних стоек (стук подшипника). Гайку протянул - тише стало.
Не нравится задний диван (похабщина) и угол открытия задней крышки (маловат).

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Вт мар 18, 2008 11:05 am

ivandrey писал(а): Единственное, что напрягает очень сильно в отношении Geely - это сервис АИСа. Я только из-заа этого передумал. Люди решают всё как говорится.
Сервис - да. Но он и у УкрАвто не лучше, по большому счету. Из-за этого и спрыгнул с гарантии.

ivandrey
Контактная информация:

Сообщение ivandrey » Вт мар 18, 2008 11:19 am

Если вернутся к сервису, то тут от города многое зависит. в Мелитополе например сервисной станции АИС просто нет. А ездить в Запорожье делать ТО накладно вообще-то.
А на ЗАЗовской станции у меня за 3 года только самые хорошие впечатления остались.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Вт мар 18, 2008 11:22 am

ivandrey писал(а):Если вернутся к сервису, то тут от города многое зависит. в Мелитополе например сервисной станции АИС просто нет. А ездить в Запорожье делать ТО накладно вообще-то.
А на ЗАЗовской станции у меня за 3 года только самые хорошие впечатления остались.
А мы никак земляки? Про мелитопольцев - соглашусь. Я там свой Ланос обслуживал. А АИС в Запорожье не понравился.

LegioneR
Читатель
Читатель

Сообщение LegioneR » Вт мар 18, 2008 3:36 pm

arman23 писал(а):Упаси Господь тебя купить Китае мобиль! Покупай ланосы, шмалосы только не китайцев!
А позвольте узнать почему? 8 моих знакомых таксистов пересели на Амулеты именно с ланосов. Ещё 3 на Еастар. Уже по 40тык. накрутили. Ещё никто из них не пожаловался на машинку. Все довольны. На Еастаре при пробеге 30 тык всего лишь были поменяны втулки стабилизатора.
Первые амулеты мне тоже не понравились. А выпуска 2008 года ничё так. (Кстати в салоне 2008 год практически не воняет, да и салончик чёрный.). А вчера ехал домой с работы (Авео переганяли с одной площадки на другую), так тоже воняло, что пришлось окна открывать. И это при том, что Авео дороже, и всего лишь базовый вариант.

ivandrey
Контактная информация:

Сообщение ivandrey » Вт мар 18, 2008 3:54 pm

ну так ты похоже определился. Бери и катайся на здоровье

Moshul
USER
USER

Сообщение Moshul » Ср мар 19, 2008 1:49 pm

LegioneR писал(а):А позвольте узнать почему?
Лучший метод борьбы в подобной ситуации - игнорировать! :)

Общался с 2106(бородатого года), FordScorpio(1988), QQ(2007) - да-да тоже китаец сейчас у жены, 2109(1989), 2115(2005), kia cerato(2007)

Сейчас на СК, позиционируя ее между 2115 и kia.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Ср июл 16, 2008 2:39 am

GrimObserver
Читатель
Читатель

Сообщение GrimObserver » Ср июл 16, 2008 12:26 pm

Ага, а ещё посмотрите похороны Брежнева. Тоже ведь свежая новость :)

Nasimi
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Nasimi » Ср июл 16, 2008 4:48 pm

Nik010 писал(а):
GrimObserver писал(а):Ага, а ещё посмотрите похороны Брежнева. Тоже ведь свежая новость :)
Почитайте последний номер "Авторевю". Там сравнение 4-х китайских авто. На сайте, к сожалению, материал этого журнала не выложен.
А раз любите эти авто (без обид. Выбор каждого- это его личное дело), можно журнал купить и в киоске.
Тебе точно медаль надо дать))))))))))))))

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Ср июл 16, 2008 5:22 pm

GrimObserver писал(а):Ага, а ещё посмотрите похороны Брежнева. Тоже ведь свежая новость :)
Почитайте последний номер "Авторевю". Там сравнение 4-х китайских авто. На сайте, к сожалению, материал этого журнала не выложен.
А раз любите эти авто (без обид. Выбор каждого- это его личное дело), можно журнал купить и в киоске.

GrimObserver
Читатель
Читатель

Сообщение GrimObserver » Чт июл 17, 2008 10:47 am

Nik010 писал(а):
Как бы Вам так объяснить...
Вы читаете журнальные статьи про китайские авто, а я уже больше года каждый день езжу в китайском авто. Продолжать мысль? :)
А побывавшие в ДТП владельцы сикеев (и не только) являются для меня гораздо большими авторитетами в оценке безопасности авто чем упомянутый вами журнал.
Сказать, что я люблю китайские авто не могу. Я вообще не испытываю это чувство к неодушевлённым объектам :)

Ответить