Citroen C4 vs KIA Cee'd

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Citroen C4 vs KIA Cee'd

Сообщение FunkyMan » Пт апр 04, 2008 4:35 pm

Наконец то и я созрел. Собственно Ситроен - 22990$, КИА - 20800$.
Обе 1,6, комплектации практически одинаковы. Ситроен больше на круиз, туманки, омыватели.
Смущает у Ситроена - обслуживание, стоимость деталей, ломучесть.Но может все это можна отнести к сложившемся стереотипам о французах?
У КИА смущает - укр. зборка, и шилдик. Вообще Ситроен всегда нравился, хотя Сид тоже не плохая машинка. Что скажете друзья!? Что же выбрать?

Чуть не забыл, експлуатация - Киев, область.Авто не для большой семьи.

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пт апр 04, 2008 5:32 pm

А Сид купе видел?Если нет,то посмотри,я видел в живую,офигел когда увидел,долго не мог разобрать что это за Киа такая.так смотрится что и на значок по барабану.

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт апр 04, 2008 6:32 pm

Да, видел, не спорю - машина огонь. Ездит будут 1-3 чел., ну вообщим есть с этим проблемы, нужно 5-ти дверка однозначно.

В сиде всетаки больше места чем в Ситро, особенно сзади.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт апр 04, 2008 6:51 pm

Ситр однозначно! За один дизайн ему можно простить многое! И сзади у него не будет тесно, по крайней мере не теснее, чем Сид...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт апр 04, 2008 8:21 pm

Vindsor писал(а):Ситр однозначно! За один дизайн ему можно простить многое! И сзади у него не будет тесно, по крайней мере не теснее, чем Сид...
Опять гонишь, не сидев в Сиде. Сзади Сид самый большой в класе.
Но соглашусь с тем, что внешность цитрамона стоит экстравагантно-отвратного салона. ИМХО СИД приятнее внутри, а Цитрамон снаружи.
Я бы выбрал Ситроен при таком раскладе.

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Пт апр 04, 2008 11:19 pm

"ИМХО СИД приятнее внутри, а Цитрамон снаружи"
вот вот сидишь и пользуешь машину изнутри :lol:
снаружи это- глаз радует пацаны завидуют.
У меня во дворе уже два Сида черный и серый.
Имхо Сиид ну чертовски класная машина в гольф-классе.
Ситроен больше на любителя.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Сб апр 05, 2008 9:25 am

dm писал(а):"ИМХО СИД приятнее внутри, а Цитрамон снаружи"
вот вот сидишь и пользуешь машину изнутри :lol:
снаружи это- глаз радует пацаны завидуют.
У меня во дворе уже два Сида черный и серый.
Имхо Сиид ну чертовски класная машина в гольф-классе.
Ситроен больше на любителя.
Она то класная, но чертовски серая у неё внешность. Закос под "носок" от ФВ был не самой лучшей идеей. Купешка, кстати, супер выглядит, но только сзади. :) Насчёт любителя, то, наверное, в Цитрамоне больше смотрелась бы гламурная барышня (Париж там и прочая поебень), чем серьёзный мужик с барсеткой и кислой рожей.

Minas
Мастер
Мастер

Сообщение Minas » Сб апр 05, 2008 11:31 am

Ceed позиционируется как малый С-класс, так что ситроен больше будет однозначно
Жэнщина - друг чилавэка!

gsaxtc
Спец
Спец

Сообщение gsaxtc » Сб апр 05, 2008 11:45 am

Minas писал(а):Ceed позиционируется как малый С-класс, так что ситроен больше будет однозначно
Лозунги о Сиде - самый большой в С-классе - как-то слабо позиционируют его в малый С-класс.

Он по размерам вылез за границы С-класса.

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Сб апр 05, 2008 3:47 pm

Честно, сам садился в одну и другую(рост 185см.). За собой в Ситроене пришлось роздвигать ноги что б удобно сесть и над головой места меньше из за спецыфической формы крыши.

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Сб апр 05, 2008 4:22 pm

Буквально вчера зашел в салон КИА. Смотрел Спортидж,ну и не удержался посмотрел Сид.
IMHO - Снаружи смотрится неплохо, до боли что то напоминает неуловимое (Астру Н, Гольф одновременно).

Сел в салон - и тут полное разочарование - гладчайший пластик на торпедо, тонкий ободок руля, и опять чувство какой то недоделанности что ли.
Очень маленький багажник, для полноценной семьи с детьми объема будет не хватать.
Двери нужно захлопывать как на советском автопроме, пластмассовые "набойки" на порогах очень скоро поцарапаются и будут смотреться непривлекательно.
Возможно это просто слишком поверхностное мнение, но Сид лично мне не понравился или после столь мощной рекламной компании я надеялся на более качественное авто..

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Сб апр 05, 2008 7:26 pm

+1. После показа предсерийного Сида на автосалонах очень ждал машину, надеялся будет такая же яркая и серийная модель, но ... Внешне хорошо, не старо смотрится, видно что под Европу, но внутри... скучно, серо, без эмоций.. сильно под Гольф закосить попытались аскетизмом :( и про двери точно замечено.. в салоне тоже легко дверь толкнул, она не закрылась, пришлось хлопнуть пару раз пока закрылась, нонсенс.. а еще ожидал всё таки pro'ceed, а в итоге такое же странное, нету агрессивности которая была на выставках. скучно :(

По теме:
Ситроен определенно. Насчет ломучести, С3 у знакомого, за год нету ни одной поломки вообще! только ТО, в крыло ударили - краска слетела, под ней хорошо оцинкованный кузов, всё гуд. внутри в с4 удобно, красиво. Едет отлично.

Rhino
Мастер
Мастер

Сообщение Rhino » Пн апр 07, 2008 9:58 am

в субботу смотрел сид на петровке, дешевая комплектация - 5 дверей, тем не менее и сзади и спереди мне понравилось, поднадоела уже мордашка замыленная, но я скажу так, лучше такая мордашка чем баранка ситроена к которой еще привыкать надо, а потом отвыкать, да и цена тоже я считаю важна, мой выбор - сид.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 07, 2008 12:18 pm

Flexio писал(а):
Vindsor писал(а):Ситр однозначно! За один дизайн ему можно простить многое! И сзади у него не будет тесно, по крайней мере не теснее, чем Сид...
Опять гонишь, не сидев в Сиде. Сзади Сид самый большой в класе.
Но соглашусь с тем, что внешность цитрамона стоит экстравагантно-отвратного салона. ИМХО СИД приятнее внутри, а Цитрамон снаружи.
Я бы выбрал Ситроен при таком раскладе.
Гониш Вы. По трубам.
А Сид не самый большой в клссе - не надо лохматить бабушку. Места в нем немало, но не больше, чем в Гольфе.
Я не знаю, где Вам приятнее, но на интерьер Ситра еще ни кто не жаловался, кроме, разумеется, закоренелых Лачеттиводов. :lol: :lol: :lol:

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пн апр 07, 2008 3:00 pm

Сел в салон - и тут полное разочарование - гладчайший пластик на торпедо, тонкий ободок руля, и опять чувство какой то недоделанности что ли.
А гладчайший это как?
Пластик мягий, к нему нет претензий, правда могли б и над приборами такой же сделать. Двери тоже легко закрываются. Мне кажется присутствует некая предвзятость к корейским брендам. Я не защищаю, нет, не вкоем случае, просто пишу свои наблюдения. Каждый смотрит на одну и ту же вещь по разному.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 07, 2008 3:16 pm

Пластик в Сиде, действительно, приятный, и в свое время я его действительно считал альтернативой, при чем, весьма неплохой. Однако... Слишком уж много в нем детских болезней вылазит - например, не фиксируется по высоте водительское кресло, траблы с музыкой и т.д. Об этом много пишут на сайте клуба киаводов, повторяться нет смысла, желающие могут зайти и сами почитать.
Кроме того, разумнее брать модель, которая находится на конвеере продолжительное время из соображений излечения детских болезней и обеспеченности деталями. К примеру, ударенный Сид на офСТО ремонтировали 3 месяца, человек все это время ходил пешком. Разве такое может радовать?

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн апр 07, 2008 5:49 pm

Vindsor писал(а):А Сид не самый большой в клссе - не надо лохматить бабушку. Места в нем немало, но не больше, чем в Гольфе.
За базар ответите цифрами? Или как всегда?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 07, 2008 6:12 pm

Flexio писал(а):
Vindsor писал(а):А Сид не самый большой в клссе - не надо лохматить бабушку. Места в нем немало, но не больше, чем в Гольфе.
Можно и цифрами - по салону Гольфа: длина (от верха центральной консоли до верха заднего сидения) - 175 см, по ширине (между верхними точками дверных карт) - 141 см. Сид меряйте сами.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн апр 07, 2008 6:48 pm

Vindsor писал(а):
Flexio писал(а):
Можно и цифрами - по салону Гольфа: длина (от верха центральной консоли до верха заднего сидения) - 175 см, по ширине (между верхними точками дверных карт) - 141 см. Сид меряйте сами.
Блин, проверить не могу, в тот салон, где я 100 грн. выспорил, меня, наверное, с рулеткой не пустят. :)
Сидоводы АУ!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср апр 09, 2008 3:54 pm

ИзображениеНадеюсь, Flexio, Вы все увидите - лучшего качества у меня нет. Если чего не получится, эта картинка - из последнего Авторевю №7 - скоро появится на их сайте. Там даны внутренние размеры и Сида, и Гольфа.
Прикольно, что журналюги в сравнительном тесте Сивика, Сида, Пежо 308 и Гольфа первое место отдали Сивику - единственному 4-хзвездочному из четверки (остальные имеют по 5 звезд от ЕвроНКАПа). :shock: Правильно - когда русских волновали вопросы безопасности?! Тормоза придумали трусы! :lol: :lol: :lol:

Ответить