Skoda Oktavia Scout

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Skoda Oktavia Scout

Сообщение Nikolay Mishin » Пн апр 07, 2008 2:13 am

Skoda Oktavia Scout,скажу честно автомобиль впечатлил,понравилась как внешность,так и интерьер,кто что скажет про этот автомобиль,с уважннием выслушаю ваши мнения,может кто имел опыт эксплуатации?поделитесь пожалуйста впечатлениями,как по мне получился добротный,безопасный,качественный автомобиль.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн апр 07, 2008 10:10 am

...и офигительно дорогой... :wink:

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пн апр 07, 2008 10:29 am

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пн апр 07, 2008 12:07 pm

Спасибо.,Да машинка не из дешевых,но я дкмаю качество отвечает этой цене,по крайней мере надеюсь :D

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Пн апр 07, 2008 12:36 pm

Машина интересная, но как уже сказали на форуме - нужно очень любить ШКОДУ, чтобы покупать её дороже, чем СУБАРУ в более солидной и дорогой комплектации.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 07, 2008 1:35 pm

Откровенно говоря, так и не понял, какой в ней смысл - как в Кроссах Поло, Гольф, Туран, Сценик Конквест и т.д. Платить туеву хучу денег за пластиковый обвес и внешний вид?! А оно того стоит? Поплноприводный универсал Октавия стоит гораздо дешевле, а отдача от него будет аналогичная. Впрочем, все ИМХО - ибо я отрицательно отношусь к тюнингу.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пн апр 07, 2008 2:41 pm

Voin писал(а):Машина интересная, но как уже сказали на форуме - нужно очень любить ШКОДУ, чтобы покупать её дороже, чем СУБАРУ в более солидной и дорогой комплектации.
Это точно ,машинка для Шкодоводов,да только тем не менее кто-то их покупает,по городу ездят на них,значит кому-то подходят,скорее всего из за стоимости в обслуживании,и из за того что в своем классе наверное за эти деньги будет на полном фуле.,хотя и это не на 100%.

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пн апр 07, 2008 2:43 pm

Или потому что самая крутая Шкода 8)

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Skoda Oktavia Scout

Сообщение Flexio » Пн апр 07, 2008 7:04 pm

Nikolay Mishin писал(а):Skoda Oktavia Scout,скажу честно автомобиль впечатлил,понравилась как внешность,так и интерьер,кто что скажет про этот автомобиль,с уважннием выслушаю ваши мнения,может кто имел опыт эксплуатации?поделитесь пожалуйста впечатлениями,как по мне получился добротный,безопасный,качественный автомобиль.
И этот человек утверждает, что он не ПРОДАВЕЦ Шкод! :evil:
Что нового во внешности и внутренностях Скаута? Ручка для пассажира и всё? Рынок поставил жлобов шкодовских на место. А5 нет даже для салонов т.к. очереди, а Скауты никто не берёт.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн апр 07, 2008 8:13 pm

Nikolay Mishin писал(а):Спасибо.,Да машинка не из дешевых,но я дкмаю качество отвечает этой цене,по крайней мере надеюсь :D
помимо того что ее нужно любить, еще нузно иметь кучу бабла чтобы заплатить за октавию 4х4 плюс тюнинх. Эта моделька была бы интересна если бы стоила на уровне Октавы 4х4 а не гораздо больше.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн апр 07, 2008 8:16 pm

Flexio писал(а):
Nikolay Mishin писал(а):Skoda Oktavia Scout,скажу честно автомобиль впечатлил,понравилась как внешность,так и интерьер,кто что скажет про этот автомобиль,с уважннием выслушаю ваши мнения,может кто имел опыт эксплуатации?поделитесь пожалуйста впечатлениями,как по мне получился добротный,безопасный,качественный автомобиль.
Что нового во внешности и внутренностях Скаута? Ручка для пассажира и всё? Рынок поставил жлобов шкодовских на место. А5 нет даже для салонов т.к. очереди, а Скауты никто не берёт.
И у меня сложилось такое впечатление что продавец... Я очень лблю шкоду а вот автор темы ее усиленно пропихивает.
К примеру несмотря на то что я люблю шкоду и мне очень нравиться А5 - Скаут тех денег которые за него просят не куплю так как объективно цена на него очень завышена.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн апр 07, 2008 8:24 pm

Vindsor писал(а):Откровенно говоря, так и не понял, какой в ней смысл - как в Кроссах Поло, Гольф, Туран, Сценик Конквест и т.д. Платить туеву хучу денег за пластиковый обвес и внешний вид?! А оно того стоит? Поплноприводный универсал Октавия стоит гораздо дешевле, а отдача от него будет аналогичная. Впрочем, все ИМХО - ибо я отрицательно отношусь к тюнингу.
Смысл в скауте есть, по сравнению с Октавой 4х4 у которой в европе клиренс 140 см, у скаута с его 180(или 190) смысл есть. Вот для нас где у обычной октавы клиренс 170 - смысла нет.
Кстати полноприводная октава тоже стои кучу бабла например Октавия А5 2.0 FSI элеганс стоит 27 тыс уе а полноприводная 32 тыс. А разница в комплектации - наличие ЕСП, полного привода и другие диски. И все. А разница в цене значительная. Например октавия тур полноприводная отличалась по цене от обычной на пару тысяч.
А вот кросс поло для меня загадка. 17 диски и низкопрофильная резина явно не для бездорожья...

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн апр 07, 2008 8:28 pm

Nikolay Mishin писал(а):Спасибо.,Да машинка не из дешевых,но я дкмаю качество отвечает этой цене,по крайней мере надеюсь :D
Интересно какое там качество если машина без кондера без кожанного салона стоит 34 тыс уе. За такие деньги можно взять октаву РС с ксеноном, кож салоном, климатом, магнитолой и наличием тех же накладок на пороги и педали и самое главное с 200-т лошадным турбированным движком

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн апр 07, 2008 8:36 pm

мне внешне автомобиль нравится и я совсем не против тюнинга.....
Отличия от "донора": накладки из некрашенного пластика, противооткатные металлические пластины и увеличенный на 1,6 см дорожный просвет? А еще забыл- ручку на бардачке для переднего пассажира и 17 " колеса в базе....
кто готов за это платить ? собствно, а почему бы и нет? :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн апр 07, 2008 9:21 pm

qwert7977 писал(а):мне внешне автомобиль нравится и я совсем не против тюнинга.....
Отличия от "донора": накладки из некрашенного пластика, противооткатные металлические пластины и увеличенный на 1,6 см дорожный просвет? А еще забыл- ручку на бардачке для переднего пассажира и 17 " колеса в базе....
кто готов за это платить ? собствно, а почему бы и нет? :wink:
красная цена скауту такая же как и октахе РС - 34 тыс. Но там должен быть ксенон, салон, кожа-алькантра и климат.
У РС-ки тоже 17-е диски, в добавок спортивная подвеска, тюнингованные бампера и саиое главное Двиг!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт апр 08, 2008 12:26 am

вот и я том же!
я не понимаю Шкоду внедорожник, как не понимаю Шкоду спорткар! Понимаю обыкновенный хороший добротный автомобиль , не более....
хотя...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9478
мне нравится, если цена конечно будет не а-ля БМВ :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 08, 2008 8:59 am

Gamester писал(а):
Flexio писал(а):
И у меня сложилось такое впечатление что продавец... Я очень лблю шкоду а вот автор темы ее усиленно пропихивает.
К примеру несмотря на то что я люблю шкоду и мне очень нравиться А5 - Скаут тех денег которые за него просят не куплю так как объективно цена на него очень завышена.
У меня сложилось такое же впечатление. По поводу его эпитетов я ему уже высказывался, но он и дальше продолжает сыпать фразами с маркетологическим душком. Читаешь и чувствуешь, что это рекламный проспект. :wink:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 08, 2008 9:00 am

qwert7977 писал(а):вот и я том же!
я не понимаю Шкоду внедорожник, как не понимаю Шкоду спорткар! Понимаю обыкновенный хороший добротный автомобиль , не более....
хотя...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9478
мне нравится, если цена конечно будет не а-ля БМВ :D
Все течет, все меняется. Может, когда-то и Шкода удивит и внедорожником, и спорткаром. В свое время и Ауди не была престижной, а сейчас?..

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт апр 08, 2008 9:06 am

Vindsor писал(а):Все течет, все меняется. Может, когда-то и Шкода удивит и внедорожником, и спорткаром. В свое время и Ауди не была престижной, а сейчас?..
Ну Шкода ведь анонсировала с 2009-го года (хотя думаю, где-то будет с 2010-2011) паркетник Йети... :wink: Только вот какова его цена будет? Это я к тому, что когда Ауди не была ещё премиум-брендом, то и цены она имела не премиум, а Скаут как-то вообще не вписывается... :roll:

Ahill
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Ahill » Вт апр 08, 2008 10:35 am

Нужна или не нужна Октава Скаут - это вопрос исключительно личных предпочтений. Видел уже в у нас в городе пару штук их точно, значит кому-то нужно.
Скажите а кому нужна новая Ауди Оллроад с ценой за 100К тем не менее она существует и ее покупают.

Ответить