E40 или Е50?

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
vadik
USER
USER

E40 или Е50?

Сообщение vadik » Вс май 25, 2008 9:54 am

Планирую в июне ехать по маршруту Донецк-Чоп.
Ранее неоднократно ездил на Польшу по Е40 ( Донецк-Киев-Львов и т.д.), по Е50 ( Днепропетровск-Кировоград-Винница и т.д.) не ездил ни разу. Слышал, что трасса на 100 км короче, но якобы худшего качества дороги.
Посоветуйте по личному опыту, по какой трассе лучше ехать и если по Е40, то где перейти на Е50.

maksim2020
Бывалый
Бывалый

Сообщение maksim2020 » Вт май 27, 2008 11:41 am

По этому маршруту еще не ездил, но из личного опыта могу посоветовать ту дорогу, которая будет меньше напрягать. Например, ездил в Донецк через Решетиловку и Харьков, потом стал ездить через Кременчуг и Днепр. В первом случае до Лубны идет нормальная дорога с разделителем, но потом начинается кошмар (для меня). И так до самого Донецка. Во втором случае - дорога узкая, двухполосная, но практически всегда пустая. Только в Донецкой области приходится часто обгонять. Поэтому в вашем случае я бы выбрал дорогу через Днепр.

Все это ИМХО.

vadik
USER
USER

Сообщение vadik » Вт май 27, 2008 8:16 pm

Спасибо за ответ! Трасса Е40, в целом, не напрягает. Дороги в Донецкой, Днепрпетровской, Харьковской областях по украинским меркам неплохие, правда, по 1 полосе в каждом направлении. Участок Полтава-Житомир, вообще автобан ( правда, можно задержаться в Киеве, как повезёт :D ). Ровенская область неплохо, напрягает только объездная Львова ( в октябре 2007 напоминала больше танковый полигон).
По трассе Е50 пугают состоянием дорог в Кировоградской области ( участок Александрия-Умань) и участком Рогатин-Стрый. Хотел бы знать состояние на сегодняшний день.

Ответить